О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Странный швейцарец

Miss fox
Как дома

C 25 дек 2012
Настроение: любовь с акцентом
Спасибо сказано: 320

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 14:38

palemoon пишет:
Источник цитаты Он говорит, а что мало? Я говорю, ну да, наверное дней 5 нужно для первого знакомства (хотя может я и не права). Он обрадовался, и говорит, я поменяю тогда обратные билеты, что это возможно.

Ох как он легко собрался изменить обратный билетик . Цирк . Значит смотри , сначала он покупает билеты , потом после общения с тобой , решает , что таки да , это мало дней и с удовольствием бежит менять обратный билетик . :gy: А не разумнее было бы сначала выяснить даты встречи и потом купить билеты ? Мужчина можно сказать , более чем странный :crazy:

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Moon_ пишет:
Источник цитаты А это можно сделать самостоятельно если есть код авиакомпании, а если через сайт посредника куплен, то статус не проверишь

Я даже свои билеты проверяю перед полетом . Я просто звоню в авиакомпанию call center и проверяю статус моих билетов . Конечно нужно иметь номер билетов или номер брони , иначе информацию не получить
Вливаюсь

C 9 июл 2016
Спасибо сказано: 475

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 15:09

palemoon пишет:
Источник цитаты Но как подумаю, что верить не на грош человеку нельзя и серьезные отношения не построишь. Да и хлопоты мне с ним здесь.

Поэтому Вы предложили заменить 2 дня на 5 дней для первой встречи. Женская логика :gy:
palemoon
Имею мнение

C 6 окт 2017
Спасибо сказано: 65

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 15:30

Miss fox пишет:
Источник цитаты А не разумнее было бы сначала выяснить даты встречи и потом купить билеты ?

Oльга muza пишет:
Источник цитаты Поэтому Вы предложили заменить 2 дня на 5 дней для первой встречи.

Сначала речь и шла о 5 днях, когда он "покупал" те первые билеты. Увидев вчера билеты, я с удивлением увидела, что он сократил количество дней. Я спросила, почему? Ну он так и ответил, что боится, что может мне не понравится. Я спросила, почему, мы же видели друг друга в камеру много раз. Он говорит, ну я высокий, может это тебе не понравится или как я ем, или еще что-то. Ну поюморили на эту тему немного. :) Я ему предложила 5 дней обрадовавшись, что билеты вообще существуют, но проверила их на сайтах авиакомпаний только сегодня. Вчера я ему в очередной раз поверила, что просто не было билетов на дневные рейсы.
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 2170

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 15:46

palemoon

Мне вообще непонятно о чем тема. Тема называется "Это скамер?" Очевидно, что это не скамер.

Потом ты пишешь, что тебе жалко тратить в пустую время на всяких балаболов. Так и не трать. Со своими расследованиями ты уже потратила кучу времени - зачем? Приедет - хорошо, не приедет - ну и бог с ним. Зачем лезть и проверять какие там откуда рейсы есть.

Вот эта фраза меня вообще забавляет:
palemoon пишет:
Источник цитаты Еще, да, я много не теряю, он едет в мой город. Но все же, маникюр, педикюр, ребенка пристраивать с кем-то нужно договариваться. Все это неизбежные хлопоты и затраты перед встречей МЧ.

А в обычной жизни маникю/педикюр не надо делать? :gy:
Надо легче относиться, имхо. Сделаешь маникюр, порадуешь себя.
palemoon
Имею мнение

C 6 окт 2017

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 17:49

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Мне вообще непонятно о чем тема. Тема называется "Это скамер?" Очевидно, что это не скамер.

Согласна, что тема требует переименования.
Russian Wind пишет:
Источник цитаты Потом ты пишешь, что тебе жалко тратить в пустую время на всяких балаболов. Так и не трать. Со своими расследованиями ты уже потратила кучу времени - зачем?

Это точно! Нужно было блокировать после первой же неправды.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
На самом деле, спасибо всем за советы. Потому что одной разобраться было трудно. Да и поддержка нужна.
Если будет встреча, то обязательно отпишусь.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9461

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 18:30

palemoon пишет:
Источник цитаты Нужно было блокировать после первой же неправды.

Все лгут!
И ты тоже.
Нашла к чему прицепится, что мужчина не летит прямым самолетом и сказал что прямые рейсы ранние.
Я вот тоже не полечу прямым самолетом, а полечу с пересадкой, да имеено так и сказала рейс ранний, хотя разница в билете в 100 долларов.
Зажимать человека к стенке, а потом радоваться тому что он врет.
Сосредотачиваться надо на приятном.
Как вы лодку назовете, скамер или странный мужчина. Назвала бы уже как то нейтрально.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 641

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 18:34

palemoon пишет:
Источник цитаты А также врет как сивый мерин. Кстати, он мне говорил, что там есть только утренние рейсы в Москву на 6 ч. утра, так вот, там таких рейсов вообще нет. Вот фантазия у человека богатая, сразу находит, что ответить. Не, ну я понимаю, все дорого, экономим, но врать то зачем?

снова-таки не обязательно. Вы удивитесь, насколько люди иногда могут быть закостенелы в привычках. Например, он привык покупать билеты на одном сайте, так может годами это делать и не смотреть где еще могут быть другие варианты.
Я недавно брала билет для сотрудника в Турцию (билет беру часто, знаю как искать и находить). Ему надо было лететь в Стамбул, а возвращаться из Измира. И вот все известные мне авиалинии давали только с пересадкой из Измира через Стамбул. Пока случайно не наткнулась на какую-то турецкую авиалинию, которая летает напрямую Измир-Амстердам, да еще и по смешной цене.
Так что не обязательно, что он врет
palemoon
Имею мнение

C 6 окт 2017

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 19:09

Жужелица пишет:
Источник цитаты Все лгут!
И ты тоже.

Ну вообще это правда. Сама думала об этом. Я тоже лгу мужчинам на сайте, признаюсь. Не скажешь же, что ели приползла с работы, а тут еще и дома тебе мозги выносят. Вот и пишешь, у меня все окей, пошла на фитнес. :gy: А в одном месте очень серьезно, нет ничего криминального, просто не хочу этого факта раскрывать МЧ, тем более это скоро у меня изменится, но...вот если бы он это выяснил? :crazy:
Вопрос философский, а как относится к тому, что МЧ привирает? Возможно даже из лучших побуждений.
К примеру, фотку из боулинга мог подменить, так как не хотел признавать, что просто пошел после работы домой, коротать вечер у телика. :gy: Километраж преувеличил, так может хотел показать, что не в такой глуши живет, так как эта тема у нас возникала. Что на сайте знакомств околачивался, так я и сама первая туда ходила, и гораздо чаще. Про билеты наврал, что купил, так как может решил все же сначала пообщаться со мной, посмотреть, насколько мы подходим друг другу в общении, в принципе логично, а поскольку я его спрашивала, когда он приедет, он и решил так меня "успокоить", а на билетах решил элементарно сэкономить, ну тоже можно понять.
Многие люди хотят казаться лучше, чем они есть. Вообщем я опять задумалась. :wink3:
Devamoon
Осваиваюсь

C 9 окт 2018
Спасибо сказано: 59

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 19:21

palemoon
Просто ночные рейсы дешевле :gy:

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 641

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 19:29

palemoon пишет:
Источник цитаты Ну вообще это правда. Сама думала об этом. Я тоже лгу мужчинам на сайте, признаюсь. Не скажешь же, что ели приползла с работы, а тут еще и дома тебе мозги выносят. Вот и пишешь, у меня все окей, пошла на фитнес. А в одном месте очень серьезно, нет ничего криминального, просто не хочу этого факта раскрывать МЧ, тем более это скоро у меня изменится, но...вот если бы он это выяснил? Вопрос философский, а как относится к тому, что МЧ привирает? Возможно даже из лучших побуждений. К примеру, фотку из боулинга мог подменить, так как не хотел признавать, что просто пошел после работы домой, коротать вечер у телика. Километраж преувеличил, так может хотел показать, что не в такой глуши живет, так как эта тема у нас возникала. Что на сайте знакомств околачивался, так я и сама первая туда ходила, и гораздо чаще. Про билеты наврал, что купил, так как может решил все же сначала пообщаться со мной, посмотреть, насколько мы подходим друг другу в общении, в принципе логично, а поскольку я его спрашивала, когда он приедет, он и решил так меня "успокоить", а на билетах решил элементарно сэкономить, ну тоже можно понять.

вот тут вопрос - врет, приукрашивает? или же есть недопонимание в плане языка, или же опять идет неверная оценка ситуации у МЧ
Говоря о неверной оценке ситуации имею ввиду следующее - мне например в аэропорт Амстердама ехать 50-60 минут. Речь идет о в основном поездке по скоростной трассе, где можно ехать 100, а на некоторых участках даже 120 км/час. Из своего опыта - всегда в среднем получается 60 км/час. Вот если я смотрю, что мне почти час туда ехать, то значит и 60 км (заметьте, большую часть дороги я буду ехать по трассе).... а вот и нет - карта говорит, что 40 км. То есть теоретически я должна туда долетать за полчаса, ну или минут 40, а вот не получается, даже когда трасса пустая. И если у меня кто-то спросит, то на автомате скажу, что ок 60 км, то есть на 20 км увеличу расстояние.
а вот если действительно врет, тогда общение лучше и не продолжать, потому, что если врет по-мелочам когда в этом абсолютно нет необходимости, а просто чтобы "успокоить", то представьте, что будет если о чем-то более серьезном пойдет речь.
Я что хочу сказать, детали подмечать надо и это важно, но не нужно искать несоответствия - их всегда найти можно, даже там где их нет.
Moon_
Живу я здесь

C 16 июн 2012
Спасибо сказано: 850

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 19:40

Zhannaох,вы с Тс как детективы.
Какая разница врёт он или не врёт.
Мужчин надо оценивать по поступкам, А не по болталогии.
Здесь же ну столько разговор, автор если вы так будет заморочиватся над каждым мэном вас на долго не хватит.
Вы прямо уж чересчур. Успокойтесь и меньше думайте. :la:
palemoon
Имею мнение

C 6 окт 2017

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 20:12

Moon_ пишет:
Источник цитаты Какая разница врёт он или не врёт.

Moon_ пишет:
Источник цитаты Мужчин надо оценивать по поступкам, А не по болталогии

Сорри, оффтоп  
Вот одна история. Вот к примеру, пришел муж о любовницы и говорит,а я на работе задержался. Вот тебе дорогая колечко с бриллиантиком. И жена закрывает на все глаза. Деньги дает, на курорты возит, домработницы, тряпки, дети в элитной школе. И вторая история. Жена чувствуя, что у мужа завелась любовница, но решив проверить точно, подглядывает в его телефон, залезает в карманы, звонит на работу. Муж в конце концов уходит, не выдержав разборок. Осталась она одна - гордая, но бедная.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Так и здесь, тебе все время навешивают лапшу на уши, а ты делаешь вид, что веришь. Я же мужа себе ищу. Хорошего хочу! Я бы по первому варианту не смогла.
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 5519

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 23:06

palemoonА сеть отелей, где работал,назвал?
Или там столько стресса ему сделали, что сия таинственная сеть скрывается за семью печатями?
Что-то мне не даёт покоя именно этот факт, что он спрыгнул с обсуждения своих прошлых рабочих мест.
Фото на фоне хаты вообще легко пробить, там по идее в «свойствах» должна быть дата съёмки и устройство, которым сделано фото.
Paperina
Присматриваюсь

C 13 ноя 2018
Спасибо сказано: 15

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 11:38

Сорри, оффтоп  
palemoon пишет:
Источник цитаты от к примеру, пришел муж о любовницы и говорит,а я на работе задержался. Вот тебе дорогая колечко с бриллиантиком. И жена закрывает на все глаза. Деньги дает, на курорты возит, домработницы, тряпки, дети в элитной школе. И вторая история. Жена чувствуя, что у мужа завелась любовница, но решив проверить точно, подглядывает в его телефон, залезает в карманы, звонит на работу. Муж в конце концов уходит, не выдержав разборок. Осталась она одна - гордая, но бедная.

то есть по Вашему мнению, лучше жить при деньгах и муже, который вот так обманывает. Не ценит, не уважает. Понимаю, никто не без греха, каждый может пофлиртовать или случиться что то, изменить.. Одиночные факты бывают.. Но если бы на постоянной основе, я бы выбрала второй вариант, лучше быть одной, и не бедной, но с чувством собственного достоинства. Мужчин в мире несколько миллиардов, неужто не найдеться достойный, который будет любить и ценить, а не терпеть такое унижение. Говорю с собственного опыта, вырвалась с золотой клетки на сьемную квартиру с ребенком без ничего. И нежалею ни одного дня. Жизнь то одна :ah:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

По теме, я бы и правда дождалась приезда, зачем копать сколько и выискивать детали/обманы. Возможно соврал, что купил, хотел присмотреться к автору или думал купить позже, потом в голове что то поменялось или пришел момент и решил правда купить билеты, но уже не было на те даты, что оговорили. Это все такие мелочи, важно, что сдержал слово и едет. Мне кажеться, мужчина, адекватным, судя по словам, остальное узнаеться при встрече.
Olalala
Живу я здесь

C 24 окт 2010
Спасибо сказано: 737

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 12:01

palemoon пишет:
Источник цитаты Я бы по первому варианту не смогла.

Paperina
Если прочитать внимательно, то автор тоже не смогла бы :aga: