О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Странный швейцарец

Paperina
Присматриваюсь

C 13 ноя 2018
Спасибо сказано: 15

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 12:04

Olalala пишет:
Источник цитаты Paperina
Если прочитать внимательно, то автор тоже не смогла бы

да, каюсь :confused: не дочитала до конца..спасибо. :ah:
а вообще те две истории, вполне случаються. Кто то и сможет и смог уже..каждому свое.
Gabriel Coco
Живу я здесь

C 19 авг 2013
Настроение: Чем ворошить старое - лучше наворотить новое)
Спасибо сказано: 14558

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 12:24

Zhanna пишет:
Источник цитаты Я что хочу сказать, детали подмечать надо и это важно, но не нужно искать несоответствия - их всегда найти можно, даже там где их нет.

Вот очень правильно. К чему эти дознания . И да, визы бывает дают без билетов. Моему мч так последнее время дают. С билетами , тоже самое . Я была уверена, что они у него есть, он писал что пошел букать. Оказалось, что с системой что то не так, платеж не прошел,дальше он забыл( причем мч гипер организованный) , покупал накануне. Базель - не Базель, зачем выстраивать ненужные маршруты, о чем это говорит, да ни о чем. Мало ли какие у него причины, мой тоже один раз летел из Базеля, потому как ему надо там было машину оставить, т к от меня ехал в командировку. Тратить время на эти копания и еще думать, что мч врунишка, совсем не надо. Прилетит к вам мч, не сомневайтесь :aga:

C 6 окт 2017
Спасибо сказано: 65

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 09:57

Ronda пишет:
Источник цитаты
Или там столько стресса ему сделали, что сия таинственная сеть скрывается за семью печатями?

Не назвал. Но я сама нашла в интернете по его фамилии, что он технический директор.
Ronda пишет:
Источник цитаты Фото на фоне хаты вообще легко пробить

Спасибо, посмотрю позже. Имеет ли это уже вообще смысл?
Zhanna пишет:
Источник цитаты вот тут вопрос - врет, приукрашивает?

Вчера прислал фото визы. Получена 4 декабря. Т.е. ну никак она не могла лежать на почте в субботу 1 декабря.
Если про километраж еще можно было списать либо на приукрашивание, либо на не знание (хотя МЧ с техническим образованием, т.е. с цифрами у него все должно быть в порядке). То про покупку тех билетов и получение визы мог бы мне честно сказать, что планирует этим заняться в конце ноября. А не расписывать в красках, как он купил билеты, затем подал на визу, затем она пришла на почту, а почта закрылась на реконструкцию и т.д. :cray:
Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Прилетит к вам мч, не сомневайтесь

Да я уже не сомневаюсь! Только дальше то что? Сомнений у меня вагон и маленькая тележка.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9460

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 10:20

palemoon
Кому от твоих сомнений хуже? Если он тебе врал про визу то подумай возможно ты вздыхала или спрашивала или многозначительно молчала, поэтому он решил тебя утешить и сказать что виза уже есть чтобы ты успокоилась.
Ну не дело это шпынять взрослого человека получил он визу 1 декабря или 4.
Это тебя саму унижает.
Как будто ты строгая директор школы а он ученик. Где c*кc?

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
А про продукты!!
Какая разница сколько и куда он за ними ездит.
Может у него с числительными в чужом языке проблемы или говорит приблизительно.
Сколько мне км до работы. Я езжу каждый день лет 10. Но я не знаю 6 или 8 или 5.
Какая разница. Некоторые люди не фиксируются на такой мелочи.
Gabriel Coco
Живу я здесь

C 19 авг 2013

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 10:48

palemoon пишет:
Источник цитаты Вчера прислал фото визы. Получена 4 декабря. Т.е. ну никак она не могла лежать на почте в субботу 1 декабря.
Если про километраж еще можно было списать либо на приукрашивание, либо на не знание (хотя МЧ с техническим образованием, т.е. с цифрами у него все должно быть в порядке). То про покупку тех билетов и получение визы мог бы мне честно сказать, что планирует этим заняться в конце ноября. А не расписывать в красках, как он купил билеты, затем подал на визу, затем она пришла на почту, а почта закрылась на реконструкцию и т.д.

palemoon вот честно, ведешь себя как контрол фрик. Выдохни и расслабься. Слишком завышена у тебя значимость этой встречи и эти выводы, как доверять такому :unknown: .Зри в корень, главное, что едет. Встречаться надо в легком приподнятом состоянии, тем более первая встреча, а не с грузом обид и подозрений. во время реальной встречи прояснится многое, просто наблюдай. Желаю хорошо провести время и чтобы мч не разочаровал!

C 6 окт 2017

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 10:56

Жужелица пишет:
Источник цитаты Если он тебе врал про визу то подумай возможно ты вздыхала или спрашивала

Спрашивала конечно. Если он 4 недели назад, сказал, что подал, а визы все нет. Я имела ввиду с самого начала не нужно было сочинять, что купил билеты и подал на визу.
Жужелица пишет:
Источник цитаты Ну не дело это шпынять взрослого человека получил он визу 1 декабря или 4.

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты palemoon вот честно, ведешь себя как контрол фрик.

Да не высказывала я ему свои сомнения вообще. Общаюсь как ни в чем не бывало и это правда. Билеты тоже попросила выслать под предлогом, что не могу найти информацию в числе наших сообщений. А визу под предлогом, что интересно посмотреть на русскую визу. Я прекрасно понимаю, что если доставать МЧ подозрениями, то это все - точка.
Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Желаю хорошо провести время и чтобы мч не разочаровал!

Спасибо, может все же что-то изменится к лучшему в процессе личного общения.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9460

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 11:07

palemoon пишет:
Источник цитаты Да не высказывала я ему свои сомнения вообще. Общаюсь как ни в чем не бывало и это правда.

Ты может не видишь.
Он тебе про визу несколько раз говорил, значит ты несколько раз перед этим спрашивала.
Ты даже тут звучишь временами как Пинкертон.
Вначале посмотри на него вживую, может у него волосы из носа и тебе совсем это фи будет, так какая разница сколько и как он там врет. Или наоборот ты влюбишься, тогда какая разница сколько он там за продуктами ездил. :)
Gabriel Coco
Живу я здесь

C 19 авг 2013

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 11:23

palemoon пишет:
Источник цитаты Билеты тоже попросила выслать под предлогом

palemoon пишет:
Источник цитаты А визу под предлогом

:gy:
Ой с этими мчеками конеш :scratch: . К сожалению, что то можно понять только опытным путем, причем , на собственном опыте, и не в первую встречу. Ко мне прилетал француз, которому я говорила не торопится( не очень как то нравился) с мешком духов, свозил в Питер, в Большой аж 3 раза ходили на лучшие постановки, рЭстораны и прочие приблуды по шкале " опытной дейтенгистки" как проверить состоятельность мч :roll: , я уж молчу , что после первого хай в скайпе, я спросила зачем ему жена русская , расходов больно много. Был ответ- могу себе позволить. Ну а в мой ответный приезд, в магазе в корзину кидались самые дешевые продукты , случилась временная истерика на предмет финансов ,но при этом уже были куплены билеты 3 шт по сходной цене на прилеты ко мне на ближайшие полгода, потом последовали извинения, что мисандестендинг случился, но я уже попрощалась мысленно, а по приезде и физически. Мой текущий) мч вполне себе состоятельный и предсказуемый. Грех жаловаться балует и старается . У него прекрасный дом и очень дорогая машина, но он при этом не брезгует смотаться за продуктами в Германию, помониторить бюджетные билеты и т д . Мне тоже шлются вполне удобные, прямые рейсы , но бюджетные билеты. Даже если бы слал еще более бюджетные с какими нить стыковками 2-3 часовыми, я бы не расстраивалась, потому как сама такие покупаю и не вижу в этом проблемы. Если кто то привык летать только бизнесом , то , наверное, забракуют такого :aga:

C 6 окт 2017

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 14:03

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты я уж молчу , что после первого хай в скайпе, я спросила зачем ему жена русская , расходов больно много

Ха-ха, а я ничем таким и не интересовалась от слова вообще. И вообще не спрашивала ни о его недвижимости, ни о машине и прочих атрибутах. Сам рассказывал (что хотел рассказать). Вот вам и Пинкертон. :cray:
Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты ходили на лучшие постановки, рЭстораны и прочие приблуды по шкале " опытной дейтенгистки" как проверить состоятельность

Я вот не в курсе этой темы. :cray:
Кстати много раз его спрашивала, как он планирует проводить здесь свой досуг. На что был получен ответ, что он уже был здесь в 2008 г. и все видел, и он едет не ради достопримечательностей, а ради меня. Типа, я его главная достопримечательность и давай на месте все с тобой решим. Не, ну я конечно польщена. :wink3: Но такой ответ тоже несколько смущает. Сам предложил только грузинский ресторан, в котором он когда-то бывал, я ему предложила поход на Воробьевы горы. Так что Большой мне наверное не светит. Видимо тратиться не особо хочет. :shake:

Последний раз редактировалось palemoon 06 дек 2018, 14:43, всего редактировалось 6 раз.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7546

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 14:06

palemoon пишет:
Источник цитаты Девочки, что посоветуете?

Подсказка Модератора
Отвечу за девочек: есть темы, где всё это обсуждается в подробностях. А тут:
Цитата:
личные ситуации, обсуждение проблем.
Live
Живу я здесь

C 14 фев 2016
Настроение: Стабильно позитивное
Спасибо сказано: 3674

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 16:44

palemoon пишет:
Источник цитаты Так что Большой мне наверное не светит. Видимо тратиться не особо хочет.

Ну лично я, приглашая МЧ в свою страну, сама покупала билеты и Большой и в Мариинку. Считаю это абсолютно нормальным. И всегда планировала программу, хотелось чтобы моя страна впечатлила.. что впрочем, всегда и происходило.. Кто бы сомневался. :gy:

Отправлено спустя 20 минут 33 секунды:
palemoon
Вам желаю хорошо провести время! Расслабьтесь и получайте удовольствие. Если МЧ ваш- почувствуете сразу, а если нет.. просто погуляете по Москве в компании, что тоже отлично.
Grosella
Как дома

C 7 янв 2017
Настроение: в предвкушении
Спасибо сказано: 3164

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 17:22

palemoon пишет:
Источник цитаты На что был получен ответ, что он уже был здесь в 2008 г. и все видел, и он едет не ради достопримечательностей, а ради меня.

Мне кажется, отличный ответ :) Извини, но уже похоже на придирки на пустом месте)
Frufru
Живу я здесь

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 18987

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 18:07

palemoon
Прочитав твою тему и зная немного швейцарский менталитет,удивлена стойкости твоего парня :aga: Скорей всего он считает тебя странной,но едет,значит понравилась ты ему :wink3: Швейцарцы народ дружелюбный,но соблюдают личные границы.Твои распросы о его подготовке к поездке ,визе,билетах,для него удивительны и излишни. Как купил,получил,то сам бы и сообщил.Расслабься и жди парня.Программу продумай,чтобы не метаться потом .Удачи тебе :good:
.
Jewel
Как дома

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 907

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 18:13

Grosella пишет:
Источник цитаты Мне кажется, отличный ответ

Ну да, что там в Москве смотреть? Пары дней хватит :crazy: Представляю такое сказать французу или итальянцу...
Мог бы как-то иначе сказать. А то у меня тоже сразу возникло ощущение, что денег на "осмотр достопримечательностей" не предусмотрено.
Grosella
Как дома

C 7 янв 2017
Настроение: в предвкушении
Спасибо сказано: 3164

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 18:17

Jewel

Как сказал так и сказал. Придраться можно ко всему. Мне лично было бы приятно узнать, что мч едет именно ради меня, а не посмотреть достопримечательности в приятной компании.