О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Это скамер?

Moon_
Живу я здесь

C 16 июн 2012
Спасибо сказано: 823

Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 18:24

palemoon
:g-sigh: ой,автор, вы не на том фокусируйтесь. Вы обращаете внимание на мелочи, а надо смотреть на главное. Ну 25 км или 50 км какая разница? это не 25 и 250 км.
Вы делайте выводы по поступкам,а не по словам ( какая разница сто он говорит) . :impossible:
palemoon
Осваиваюсь

C 6 окт 2017
Спасибо сказано: 36

Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 18:31

Moon_ пишет:
Источник цитаты Вы делайте выводы по поступкам,а не по словам ( какая разница сто он говорит)

Вы правда так считаете? Я напомню, что он мне так и не сказал названия отелей в которых он раньше работал. Типа, нехорошие воспоминания для него. С его слов, он там пахал как лошадь, что даже заболел. Я спросила, что с ним было, а он сказал, что давление скакало, спать плохо стал и другое. Друзья отвернулись, мама обиделась, доктор посоветовал ему сменить работу. Вот у меня и подозрения большие, э...как-бы это сказать, в его психической вменяемости.
  Сорри, оффтоп  
Может из психушки МЧ пишет? Нет их там в Куре случайно? :gy:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Сама за рулем, как можно километраж настолько перепутать?
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7488

Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 19:33

palemoon пишет:
Источник цитаты Сама за рулем, как можно километраж настолько перепутать?

Вы всегда помните, сколько км от одной точки до другой? Обычно это знаешь, когда только намечаешь маршрут и едешь первый-второй раз. А когда сто раз катался, то расстояния измеряются временем: сколько ехать с пробками и без.
Я вот без карты не скажу, сколько км до тех мест, куда мы ездим постоянно. Зато знаю, сколько минут. :gy:

А вообще, отпустите дядю, столько негатива к нему, всё равно ничего хорошего не выйдет. Дайте ему шанс встретить ещё кого-то.
Вливаюсь

C 28 ноя 2016
Спасибо сказано: 1072

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 10:42

palemoon пишет:
Источник цитаты Девочки, я ошиблась, он писал не 25 мин. до Австрии, а 25 км. А вот это уже прямая ложь, так как там все 50 км

странно категоричный вывод.. я вот искренне считала, что до Бедронки в Польше 30-40 км, ну..рядом же) и удивилась, когда карту смотрела, все 62 км. Вы думаете мч прям в карты смотрит)) скорее приукрасить хочет.. а не жестко врать.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Николь пишет:
Источник цитаты Я вот без карты не скажу, сколько км до тех мест, куда мы ездим постоянно. Зато знаю, сколько минут.

А вообще, отпустите дядю, столько негатива к нему, всё равно ничего хорошего не выйдет. Дайте ему шанс встретить ещё кого-то.

да-да и я про то же :good: когда часто ездишь, расстояние "теряется"

Вы ищете негатив и находите! А вот что в нем хорошего..вот в чем вопрос! И если вы так с каждым мч, то..."с таким настроением слона так не продать..." :aga:
Guccici
Под наблюдением

C 6 окт 2016
Настроение: ловец бабочек
Спасибо сказано: 193

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 10:53

Вообще сложилась впечатление , что вы негатив ищете, находите и радуетесь . Вот совершенно обычный мужчина , который может хочет казаться в глазах женщины лучше , мобильнее и т д. Я б сама на месте мужчины слилась при первом же допросе с пристрастием . Это называется контрол фрик и никому не интересно и не нужно
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 564

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 11:11

Ну длительное видео общение уже говорит о том, что МЧ не скамер. Насчет км - согласна со многими здесь - часто мы просто прикидываем км, плюс - на карте когда смотрите - показывает от центра до центра (кроме случаев когда конкретный адрес указываете) - а это значит, что там может быть еще +-20-30 км по городу если крупный - ведь гугл показывает расстояние не по-прямой, а по дороге.
Относительно фоток - я себя тоже не люблю фотографировать и просить других людей тоже не люблю это делать. Возможно, что это еще и связано с тем, что мои знакомые это тоже не делают, поэтому для меня это дикость каждый день, или через день делать фото. Плюс, если например он пошел в боулинг и даже сфоткался, то ведь наверняка не один, а с друзьями - высылать фото с друзьями еще практически незнакомому человеку? я бы тоже не стала. Так что в принципе на все "негативы" можно посмотреть и с другой стороны и они в принципе логичным поведением обычного человека окажутся
Rosabelle
Вливаюсь

C 10 ноя 2014
Спасибо сказано: 94

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 12:19

palemoon

Как по мне, то вы правильно делаете, что не пропускаете вещи, которые кажутся странными, и не ищете им легких оправданий. Дьявол кроется в деталях, и лучше перебдеть, чем недобдеть. С таким подходом вы по итогу окажитесь либо правы, либо приятно удивлены.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 8236

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 12:27

palemoon пишет:
Источник цитаты А МЧ просто сейчас пожиратель моего времени, которого и так не много. Буду все же с ним завязывать наверное.

Да, так пожалуй лучше будет. Всё равно у вас вряд ли что-то сложится. Мужчины ищут приятного непринуждённого общения, а не партнёршу, которая превратит их жизнь в ад постоянными допросами и обвинениями. Не тратьте его время зря, пусть ищет дальше.
Осваиваюсь

C 6 окт 2017

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 13:44

Николь пишет:
Источник цитаты Дайте ему шанс встретить ещё кого-то.

Angl пишет:
Источник цитаты Мужчины ищут приятного непринуждённого общения, а не партнёршу, которая превратит их жизнь в ад постоянными допросами и обвинениями. Не тратьте его время зря, пусть ищет дальше.
Девочки, ну Вы нашли кого жалеть? :aga: Никаких допросов я ему никогда не устраивала, вопросы задавала всегда в мягкой форме и по ходу разговора. Но, вчера, каюсь, первый раз устроила, достало просто все.
А Вы думаете, он мне вопросов не задает? Задает, и еще какие? Например, почему это я ищу МЧ из центральной Европы? Есть ли у меня машина? Но тоже по ходу разговора спрашивает.
Guccici пишет:
Источник цитаты Я б сама на месте мужчины слилась при первом же допросе с пристрастием
Однако не слился товарищ, прислал сегодня, как обычно, доброе утро.
Джей пишет:
Источник цитаты И если вы так с каждым мч
Вот с англиком, с которым месяц общалась, вообще не возникало никаких подозрений у меня. Человек был понятен полностью. Никогда ничего даже не просила присылать, сам слал. Это только с этим мэном у меня так.
Кармелита пишет:
Источник цитаты Почему Берн?

Кармелита, Он думал, что поскольку посольство РФ находится в Берне, что там и нужно делать.
Джей пишет:
Источник цитаты странно категоричный вывод.. я вот искренне считала, что до Бедронки в Польше 30-40 км, ну..рядом же) и удивилась, когда карту смотрела, все 62 км. Вы думаете мч прям в карты смотрит)) скорее приукрасить хочет.. а не жестко врать.

Может и приукрасить хотел, он мне очень много расписывал о том, что там очень красиво, что ему там нравится и мне должно понравится, что там все есть для жизни. Спросила, куда он ездил. Сказал, что в Feldkirch. Это 55 км от него, 45 мин. езды по карте. Он сказал, что может быть да, но все -равно близко. Европа маленькая.
Moon_ пишет:
Источник цитаты Вы делайте выводы по поступкам

Так вот с этим -то главная проблема и оказалась. Вчера спросила у него, что с визой? Выбрал ли он отель? Он сказал, что пока только поговорил со своим руководителем об отпуске и тот дал согласие (хотя обещал еще на той неделе в среду поговорить). Отели тоже не выбрал (хотя обещал за субботу, воскресенье это сделать). Я спросила, почему процесс затягивается? :gy: Сказал, что делает все как обещал, только....спокойно. И тут еще выяснилось, что он не может назвать точные сроки, когда он приедет, потому как у него дядя умер и он там недвижимость делит с родственниками, возможно придется поехать в Германию. Но пообещал сказать мне как только будет известно все точно. Но в любом случае, он приедет в этом году. :wink3:
Да, фотку террасы все-же выслал, но без цветов. :gy: Я спросила, а где цветы-то? Только зря проездил в Австрию. Он сказал, что выбора не было (хотя до этого говорил, что там большой садоводческий центр, собственно почему он туда и поехал). Говорит, что купил семена, растения никакие не понравились, будет весной сажать тюльпаны. Ну не знаю, по мне, и это странно, поехать и ничего не купить. Да и зима на носу, а у него терраса открытая. То ли жадный, то ли не решительный!?

Последний раз редактировалось palemoon 23 окт 2018, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 10568

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 13:55

palemoon пишет:
Источник цитаты Кармелита, Он думал, что поскольку посольство РФ находится в Берне, что там и нужно делать.

При чём здесь консульство? Он же собирался через агентсво делать? :roll: Айти - специалист, 10 лет живущий в стране, не знает разницы между агенством и консульством?
palemoon
Я уже устала от этой темы. Не хочу больше ничего писать, не буду больше комментировать. Перечитай ещё раз, всё, что я выше писала. Оставь его, сердешного, не пытай, но и серьёзно не воспринимай, ищи дальше.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Rosabelle пишет:
Источник цитаты Как по мне, то вы правильно делаете, что не пропускаете вещи, которые кажутся странными, и не ищете им легких оправданий. Дьявол кроется в деталях, и лучше перебдеть, чем недобдеть. С таким подходом вы по итогу окажитесь либо правы, либо приятно удивлены.

Вот полностью согласна! Там таких деталей - воз и маленькая тележка.
palemoon
Осваиваюсь

C 6 окт 2017

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 14:03

Кармелита пишет:
Источник цитаты не знает разницы между агенством и консульством?

Я Вас поняла. К слову, он не знает не только эту разницу, а разницу между посольством и консульством. Вчера ему это объясняла. Кто собственно делает визы. А он пол. мира объездил, с его слов.
Кармелита пишет:
Источник цитаты Я уже устала от этой темы. Не хочу больше ничего писать

Я честно сказать тоже устала про него писать. Наверное возьму тайм-аут. Потом через недельку напишу, что и как.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 14:04

palemoon пишет:
Источник цитаты Он сказал, что выбора не было (хотя до этого говорил, что там большой садоводческий центр, собственно почему он туда и поехал). Говорит, что купил семена, будет весной сажать тюльпаны. Ну не знаю, по мне, и это странно. То ли жадный, то ли не решительный!?

:dosada:
Что странно, ЧТО?! Что осенью в садоводческом центре не нашлось подходящих цветов? Жадный, что не стал выбрасывать деньги на то, что не нравится? Соврал, что привезёт цветы, а сам не привёз? Надо было наверное хоть искусственные купить, раз обещал, а то надо же, какой лжун.
Тут скорее обратить внимание можно было бы на отсутствие точной даты приезда - но и то, общение-то началось всего две недели назад (ой, уточню: 18 дней, а то и меня во вранье обвинят за такую вопиющую разницу в цифрах :gy: ), дядька хоть успел свыкнуться с мыслью, что где-то в далекой чужой стране есть женщина, к которой ему стоит ехать?

palemoon, у меня такое ощущение, что он просто тебе не подходит, ты это чувствуешь, ну и подсознательно выискиваешь, к чему бы прицепиться. Ну так и не трать время, ищи того, к кому душа ляжет.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 14:06

palemoon пишет:
Источник цитаты А он пол. мира объездил, с его слов.

С подходящим гражданством и можно объехать полмира, не заморачиваясь визами, а соответственно не вдаваясь в разницу между посольствами и консульствами.
Осваиваюсь

C 6 окт 2017

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 14:09

Angl пишет:
Источник цитаты у меня такое ощущение, что он просто тебе не подходит, ты это чувствуешь, ну и подсознательно выискиваешь, к чему бы прицепиться.

Да нет же, в том то все и дело, что мне с ним тоже нравится и легко общаться. Много общего. Но красные флажки есть, поэтому и думаю, продолжать или нет.
Джей
Вливаюсь

C 28 ноя 2016
Спасибо сказано: 1072

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 15:12

palemoon пишет:
Источник цитаты Вот с англиком, с которым месяц общалась, вообще не возникало никаких подозрений у меня. Человек был понятен полностью. Никогда ничего даже не просила присылать, сам слал. Это только с этим мэном у меня так

Ищите другого..своего :good:
  Сорри, оффтоп  
а англик куда через месяц делся, хорош же был :roll:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Про цветы повеселило)