О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Что отвечать на их вопросы?

Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1773
Поблагодарили: 1767

Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 01:01

Лесса
Я в Украине уже, развод тоже здесь будет
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 01:04

Если новый муж тоже немец рассказать правду - вышла замуж и пробыла замужем фактически ничего, муж оказался лгуном и подлецом, я сразу уехала, как это обнаружилось. Я не рассказывала раньше, потому что иногда у людей происходят такие ситуации, когда нас ограбили или ударили или унизили и без никакой при этом нашей вины или причины. И хотя мы не виноваты, воспоминания подобного рода болезненны, поэтому рассказываю только потому, что вынуждена, на самом деле не хочу об этом вспоминать.
Но это мужу, а так не надо вообще вспоминать.
Аватара пользователя
Rosenkilde
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 май 2010
Сообщений: 210
Репутация: 155 Что это?
Спасибо сказано: 704
Поблагодарили: 500

Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 01:43

Talaya

Я считаю, что говорить надо, но только уже жениху или мужу, и в зависимости от того, из какой страны будет будущий супруг. Расскажу из своего опыта, так как была в похожей ситуации.
Я познакомилась со своим нынешним мужем-немцем в самом начале процесса развода, когда только подали документы на раздельное проживание, со своим, как я его называю, скоропостижным норвежским мужем (рассказывала свою историю тут, воссоединиться и уехать туда не успела, все документы раздельное проживание и развод посылала из России туда, потому что в России брак не был легализован). При знакомстве и в процессе встреч и общения с мужем-немцем ни о каком браке с норвежцем не упоминала в принципе. Не сказала никому об этом и при подаче документов на немецкий брак. И даже клятву подписала, что никакого норвежского брака и развода не было (кто выходил замуж за немца знают, что в клятве надо указывать все предыдущие браки и все разводы, и развод в другой европейской стране должен быть признан немецким судом). Вечером подписала, а утром, после бессонной ночи, поняла, что не могу и не хочу начинать новую жизнь с обмана, совесть есть и она не с*пит и вообще - врать любимому человеку и официальным органам нехорошо :)
До сих пор помню сначала лицо моего будущего мужа, когда я сообщила ему о том, что мне есть еще о чем ему рассказать после 3 с лишним лет отношений до заключения брака, и что за прошедшую ночь я вспомнила, что, оказывается, была замужем в Норвегии, а потом лицо бератора, к которому мы экстренно пришли на незапланированный прием (у меня был обратный самолет в Россию этим вечером) и также сообщили, что подписанная вчера клятва содержит ложные данные и должна быть переписана, так как молодая была не молода невеста вспомнила о еще одном своем браке.

Последний раз редактировалось Rosenkilde 27 янв 2019, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 01:51

Rosenkilde пишет:
Источник цитаты после 3 с лишним лет отношений до заключения брака, и что за прошедшую ночь я вспомнила, что, оказывается, была замужем в Норвегии, а потом лицо бератора,

Ну и ситуация..Как муж отреагировал кстати?
Аватара пользователя
Rosenkilde
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 май 2010
Сообщений: 210
Репутация: 155 Что это?
Спасибо сказано: 704
Поблагодарили: 500

Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 02:15

Морская

Цитата:
Ну и ситуация..Как муж отреагировал кстати?

Муж был серо-белый некоторое время после моего сообщения, и мало чего сказать мог вообще. Спросил только тихо, почему не сказала раньше. Потом пришел в чувство и сказал, что надо срочно идти на прием и исправлять ситуацию с клятвой. Как потом уже, спустя время, признался, основной его страх в тот момент был, что могут возникнуть проблемы с заключением брака из-за этой лжи, но, надо отдать должное, бератор оказалась на редкость понятливой и душевной: приняла нас сразу, молча порвала старую клятву и дала подписать новый комплект документов :)
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 03:00

Rosenkilde
Цитата:
Я считаю, что говорить надо, но только уже жениху или мужу, и в зависимости от того, из какой страны будет будущий супруг.

Абсолютно согласна, я так и делала. Все подробности своих разводов рассказала уже перед свадьбой, (а до этого могут пройти месяцы, или годы, за язык никто не тянет), все остальные получали версию "лайт". :good:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 03:18

Мне кажется, что надо говорить то, что кажется правильным на каждый конкретный момент или то, что придет в голову. Говори то, что чувствуешь.
Твоего мужчину не спугнешь ничем, а если мужчина не твой, то чем быстрей он "спугнется", тем лучше.
Richie
Вливаюсь

C 3 авг 2017
Сообщений: 257
Репутация: 205 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 428

Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 04:28

На мой взгляд, для первоначального общения на сайтах информации была замужем (разведена\развожусь) и есть сын - уже за глаза. Подробности анкетных данных совершенно ни к чему. А вот если общение идет дальше и глубже, когда узнаешь мужчину и есть стойкий обоюдный интерес, можно постепенно к слову рассказать, что там было раньше и уже былью поросло.
На свой вкус я такие разговоры вела бы уже лицом к лицу, а лучше вообще лежа на диванчике в обнимку
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 07:36

Я со своим МЧ три года скоро, он знает только об отце моей дочери. О том, что у меня был еще брак, я ему не говорила и не собираюсь. Знает по минимуму мою биографию и только то, что я посчитала нужным рассказать. Это проще, чем изливать душу в никому не нужных подробностях.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Alim
Вливаюсь

C 12 май 2017
Сообщений: 356
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 687
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 10:57

Я бы не указывала в анкете "сепарат". Разведена и все. Пока этот новый принц появится и доедет до личной встречи, много воды утекет. И все эти подробные разговоры о разводах и их причинах лучше тоже оставить до личных встреч. Смысл засорять эфир?
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 11:49

Alim пишет:
Источник цитаты Смысл засорять эфир?


Тогда логично и мужчину не расспрашивать о его "истории". Так?
:scratch:
Alim
Вливаюсь

C 12 май 2017
Сообщений: 356
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 687
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 14:01

Vogel
Я только ответила на вопрос ТС, как лучше поступить в ее ситуации, с ее актуальными данными.
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1608
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 15:11

Alim пишет:
Источник цитаты Я бы не указывала в анкете "сепарат". Разведена и все. Пока этот новый принц появится и доедет до личной встречи, много воды утекет. И все эти подробные разговоры о разводах и их причинах лучше тоже оставить до личных встреч.

Не знаю, но мужчины же многие все же читают анкету и пишут анализируя исходную информацию. Потом, если встреча и все хорошо, возникнет закономерный вопрос, почему раньше не сказала? :g-sigh:
Если б тут на форуме кто-то написал, что МЧ скрыл информацию о том, что он сепарейд, то большинство бы посоветовали бросить его быстрее, потому что еще неизвестно что он может скрывать.
Думаю, проще и честнее все же писать в анкете правду, мое мнение. :)
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Alim
Вливаюсь

C 12 май 2017
Сообщений: 356
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 687
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 17:24

Anet
Автор не ходит на свидания каждый день. Если кто-то из пишущих действительно решит купить билет и примчатьсчя на встречу, то можно ему до покупки билета сообщить, что я в состоянии развода. ( и то не понимаю, какой смысл обо всем рассказывать, зачем акцентировать такое внимание на своих разводах? Меньше знают, лучше спят ).
Развести ее с мужем должны быстро, слишком мало они прожили, делить им нечего.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения