Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Повторяющаяся ситуация

Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 16:52

Цитата:
да оценивают ее правильно, мужчины себя правильно оценивают

Нет, они не успевают оценить: смотрят на внешность и трусливо убегают. Выходит, красота женщины - ее недостаток, а внутренние качества их даже не интересуют. По крайней мере, этого конкретно мужчину.
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 16:54

Тайга пишет:
Источник цитаты Вот да, я почему еще и расстроилась из за этого мужчины

это просто весна охота любви :)
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 16:56

IrinaPS пишет:
Источник цитаты Выходит, красота женщины - ее недостаток, а внутренние качества их даже не интересуют

Да, бог мой, как угодить то этим мужчинам
То слишком красивая, то не дотягиваешь до идеальной картинки " славянская богиня"
Но внутренний мир в любом случае остается за скобками :crazy:
_______________________
We all have dreams we forget
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 16:57

Тайга пишет:
Источник цитаты И да, согласна с вами, что он просто передумал. Решил, что не его. Я бы и не описывала эту ситуцию. Если бы это был первый подобный случай.

Да нет же. Он не давал заднюю, он обозначил свои приоритеты и границы.
Это не письмо-отказ, и писать ему - это не значит писать вслед.
На это надо написать так: привет, а с чего ты так решил?
Он ищет способ завязать беседу, дает понять, что он - не мачо. Это все. Неохота лезть в дебри психологии общения, но могу сказать просто - сейчас Ваш ход. Никто от Вас не отказывался и с Вами не прощался.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 16:57

Жужелица пишет:
Источник цитаты он смотрит на мою фотку и она ему очень нравится там я милая, а потом смотрит на другую и ему страшно я агрессивная

В этом есть зерно истины. Фотки должны быть максимально дружелюбные, улыбчивые. Вне зависимости от степени красоты, надо стараться быть располагающей на фото. Ну, как в рекламе бывает: такие милые/хорошие/ждущие именно тебя , дорогой немецкий товарисч :gy: . Я вчера сидела в местной клинике, ждала приема у врача и там на рекламных постерах (типа, записывайтесь в медсестры) была именно такая девушка. Я еще подумала, что ей бы на СЗ цены бы не было.
У меня у самой внешность холодная, мне всегда с трудом давалось быть "ближе к народу", поэтому я и из собственного опыта говорю.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 17:00

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты У меня бывало такое, так и писали: "Ты слишком красивая (разносторонняя, активная, талантливая и т.п ), я тебя не потяну (интеллектуально, материально и т.п.)"


Я такое мужчинам говорила, когда хотела закончить отношения без ушерба для самооценки мч, или вежливо сказать что он мне не подходит. Что то вроде ты такой классный, а уменя ужасный характер , нам не по пути.
А мужчины такое вообще очень часто делают.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 17:01

Тайга пишет:
Источник цитаты Но я действительно не знаю, кто мне нужен

Вот над этим надо очень хорошо подумать. Можно, например, отталкиваться от чужих счастливых историй (мне лично помогало). В смысле: хочу ли я такого мужчину? Нет не хочу (или хочу ) и почему. Хочу, чтобы вот это и это в нем было по-другому . Ну и т.п. Конкретизация желаний.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 17:04

IrinaPS пишет:
Источник цитаты Выходит, красота женщины - ее недостаток

В первый раз в этой теме узнала, что красота это недостаток на сайтах, обычно наооборот))
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 17:16

Тайга пишет:
Источник цитаты Но я действительно не знаю, кто мне нужен

понимание того кто нужен это как GPS поможет Вам прийти куда надо.
Если Вы не в курсе кто Вам нужен откуда Вселенной знать кого к Вам надо.
Есть же темы про прописывание качеств и понимание какой партнер нужен.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Спасибо сказано: 271
Поблагодарили: 252

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 17:27

Попробуйте экспериментировать с фотографиями и анкетой. Сама проводила много экспериментов на эту тему и обратила внимание, что много текста или его отсутсвие, красная помада, слишком вычурные образы, чёрные платья в облипку и прочие моменты в образе, которые считываются, как с*ксуальные или агрессивные, анкете не на пользу. Притягиваются не те. А вот семейноориентированные адекватные мужчины, в моем случае, обращали внимание на мягкие образы, не постановочные фотографии, улыбку, открытый взгляд. Есть у меня одна фотка, я там уставшая с дороги, с хвостиком и в голубом джемпере. Приехала в командировку с вечера, растеклась в кресле отеля, ладошку по щеку положила, голову наклонила набок и коллега в этот момент сделала фото. Я там мягкая такая, расслабленна, но совсем без претензий на «ох и ах». Так эта фотка стала самой популярной! Многие мужчины отметили, что именно это фото замечательное и я там тёплая и очень приятная. Открытие для меня )) Текст тоже имеет значение. Когда писала «медитация, вегетарианство, благотворительность» и два метра текста, мужчин сдувало ветром :unknown: Когда просто написала «ищу любимого для уютных дней вместе, верю в любовь без границ и мечтаю о дружной крепкой семье», сразу прорвало :gy:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 18:50

IrinaPSНу что значит внутренние качества.
Безотносительно автора, может женщина написала, люблю концерты Стинга и выставки Репина, чем не прекрасный внутренний мир. Но тут с трудом все это отыщется, плюс цены на культурные выходы высокие. Но это лишь пример.
И потом, через год другой мы сами не знаем, как на новой Родине нам будет морально, а мужчины тоже в принципе способны оценивать интуитивно ситуацию на несколько шагов вперёд и имеют право отступить, не начав.
Я не осуждаю сливающихся, причин может быть много.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 18:54

Kotik
Одно дело, когда так говорят, когда хотят закончить отношения или отвязаться от навязчивого поклонника. А тут пишут, ещё даже не начав общение, просто посмотрев фото и анкету, так сказать, мысли вслух:). Потянет он или нет, его никто не спрашивал и свою персону никто не навязывал ему.

Последний раз редактировалось DolceBallerina 12 апр 2019, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 19:13

Тайга пишет:
Источник цитаты Смотрю на самых обычных, просто хороших мужчин.

Вот ты для таких,как женщина из другого,недоступного Мира. Они тебя не спрашивают,а куда смотрят мужчины в твоей местности и почему ты ищешь так далеко?
Женщина из мечты ,из кино. Это даже ясно из короткого прощального ответа мужчины. Они не верят,что ты можешь быть семейной женщиной.Они не верят в себя,что потянут тебя в отношениях и это не столько финансово,как эмоционально,душевно,любовно.Они боятся фиаско,поэтому сливаются...
Проблема многих красивых женщин-нужен соответствующий мужчина.
На сайтах таких мало.
Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
Тайга пишет:
Источник цитаты Но думаю тут во мне что то не так.

Не правда! Я читала твою тему. Ты душевный,цельный человек. Ты не вульгарная и не вызывающая. У тебя "породистая" достойная красота и стать. такой и нужен мужчина. Я так поняла,что если твою анкету выкупили,то ты на ИФ? Расширяй поиск и,когда будешь за границей или если кто там,то зарегистрируйся на Meetic. Там есть достойные экземпляры :good:

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Тайга пишет:
Источник цитаты Правда? У меня все последнее общение именно оттуда в основном. То есть они так часто там развлекаются?

Сейчас там мужчины помельчали и нет того уровня. Много проблемных,поэтому то и ищут славянок с их мифической "всеядностью".
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 19:30

Frufru пишет:
Источник цитаты Они тебя не спрашивают,а куда смотрят мужчины в твоей местности и почему ты ищешь так далеко?

Ты знаешь, милая Фру-Фрушечка, спрашивали и спрашивают..ну а что отвечать? что я дважды была замужем и каждый раз это была ревность и истерики..ну и потом были отношения..и снова что-то не так было..потом просто ушла с головой в карьеру и никого года три близко к себе не подпускала, растила дочь и работала..а потом исполнилось 40..и я поняла, что дочь, 20 лет выросла, а я одна..и встретился тот американец в Питере..и больше 2 лет с ним..и уже и замуж решилась сквозь зубы..но, в последний момент сбежала из под венца..а потом влюбилась..на 6 лет..
И вот что им всем отвечать?
Что не умею жить? Что не умею быть практичной? Что не умею просить? Что не умею писать первой?
Умею только ждать и надеяться. и наверное, любить и быть верной.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 19:33

Тайга пишет:
Источник цитаты И на митике мне писали, что я фейк. А если не фейк, то чего не замужем

Тоже глупых и там хватает. Но,на том сайте,если проплатишь,ассортимент мужчин расширяется. Также можно самой выставить параметры поиска. Например,образование. Согласись,у образованного мужчины скорей всего будет и кругозор по шире :aga:
Ищи ,не опускай руки :good:

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Тайга пишет:
Источник цитаты И вот что им всем отвечать?

Отвечай,что ищу везде,так-как интернет даёт такую возможность. Почему я должна себя ограничивать ?
Про прошлое не распространяйся во избежание лишних вопросов. Ревнуют они к прошлому.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 19:44

Frufru пишет:
Источник цитаты Я так поняла,что если твою анкету выкупили,то ты на ИФ?

Да, было несколько плотных переписок и планов на встречи именно с этого сайта. Но в какой-то момент либо я, либо мужчина понимали, что не нужно встречаться.
С Митиком как-то примерно также. То есть были несколько кандидатов разного возраста. Но я не стала ни с кем доводить до встречи. Потому что понимала, что либо это просто провести время приятно, может быть даже на длительный период времени, кататься туда-сюда, но вряд ли это приведет к замужеству. Потому что слишком уж яркие мужчины.
Я вот почему и расстроилась с этим мужчиной.
Потому что он и не слишком яркий, но умный и с интересным взглядом на жизнь. Толстенький)) я больше не хочу никаких помешенных на своей внешности и ЗОЖ. Хочу семейного и умного собеседника и мужа-друга.
Вот кстати ,спасибо, девочки,Jewel Оля-ля
начал и образ вроде вырисовываться..
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 19:50

Тайга пишет:
Источник цитаты я больше не хочу никаких помешенных на своей внешности и ЗОЖ. Хочу семейного и умного собеседника и мужа-друга.

Может, ты это головой хочешь, а внутри ещё перестройка не произошла, что так или иначе считывается "неяркими"?
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 19:55

Duda Volescu, ты такая проницательная)) да..думала об этом много, прежде, чем снова выйти на сайты..
голова, да, хочет надежности, верности, заботы..а душа еще никак не расстанется с той иллюзией..
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Спасибо сказано: 1100
Поблагодарили: 1417

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 20:01

Я не видела Твои фотки , но верю что ты красавица . Тогда просто подожди , многие очень интересные мужчины там не регистрируются , а просто выкупают напрямую . У меня так было , отношения на 11 лет , и потом ещё мужчины писали , очень статусные , но все без регистрации
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 20:04

Плюшка-Длинноушка, спасибо за мнение)) я тоже так сначала почувствовала, что он как-будто перебрасывает мне мячик..
но, я подумала, и решила, что не хочу общаться с неуверенным в себе мужчиной..это будет непросто..подумаю еще, конечно..но, наверное, вряд ли.

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Guccici, ты знаешь, не знаю, почему так меня девчонки захвалили, я очень обычная уже возрастная женщина. Совершенно почти без макияжа. Как меня мужчины часто называют, нейчерал вуман. Очень славянской внешности, без бровей, без ресниц)
И очень многие статусные мужчины на меня вообще не обращали и не обращают внимания.
Просто, действительно, как в песне поется, мы выбираем, нас выбирают, и как это часто...
И кстати, за два с половиной года на этом сайте написала 13 писем сама, из них выкупили только 5 или 6. А со всеми, с кем планировались встречи писали каким то образом сами. Я им не писала сама первая. Они просто выкупали адрес мой.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 20:11

Тайга... он не неуверенный в себе, он с Вами хочет общаться. Он - обычный, нормальный, наверное, мужчина. Просто во-первых, многие считают слишком яркие фото признаком скама - тут он хочет посмотреть, что Вы ответите. Потом - ну как и большинство нормальных мужчин, он просто хочет показать, что не будет выходить за рамки здравого смысла. Это и хорошо, зачем Вам хвастун и дебилок, который летит по автобану 230 км? С таким - разобьетесь, в прямом и переносном смысле. Мне кажется, без всяких проблем и глубокого анализа, раз он Вам в принципе нравится, можно завязать знакомство, а там - увидите, стоило обращать внимание на него или нет. Не заморачивайтесь, мне кажется, раз Вы хотите в свою жизнь подходящего человека, не стОит ставить ограничения там, где их в принципе нет. Это обычный диалог, у меня впечатление неплохое о мужчине из вышесказанного. Он очень не глуп.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 20:12

Тайга
Ты ведь этому мужчине не ответила. По правилам сайта должна. Недавно наша форумчанка писала что муж не захотел с ней общаться потому что она была очень красивой, она его спросила что не так, он ответил что его пугало и сейчас счастливо женаты.
Если тебе мужчина понравился, то спроси его, продумай письмо, спроси почему он так написал, или скажи что жаль так как тебе нравилось наблюдать за ним на сайте читать его профайл, что ты огорчена таким его решением.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 20:41

Плюшка-Длинноушка..хм..надо же..вот совсем я не психолог, конечно..но кто знает, что у него действительно в голове. А так, да, мужчина с очень нестандартным подходом к жизни и общению..ну во всяком случае второй или третий раз мне такой подход встречается нестандартный. И это ведь его идея была, а не моя, жить в Москве. А сейчас он вообще в Питере. Так, ну ладно.
Все равно уже поздно. Потому что я вспомнив о правилах сайта, привет Жужа :g-blum: , написала ему банальный ответ. Что, желаю счастья и встретить любовь)
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 20:44

Тайга пишет:
Источник цитаты Но я не стала ни с кем доводить до встречи. Потому что понимала, что либо это просто провести время приятно, может быть даже на длительный период времени, кататься туда-сюда, но вряд ли это приведет к замужеству. Потому что слишком уж яркие мужчины.

Вот ровно так-же и о тебе мужчины думают. Какой-то замкнутый круг. Nут тебе надо перестать бояться,ибо любые отношения и брак начинаются с флирта :wink3: Да,приедет такой отдохнуть и развлечься и влюбится в тебя и жениться захочет :aga: А если просто c.ек.c турист,так ты его сразу раскусишь и в сад пошлешь. Чего бояться взросkой женщине?
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 20:46

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Одно дело, когда так говорят, когда хотят закончить отношения или отвязаться от навязчивого поклонника. А тут пишут, ещё даже не начав общение, просто посмотрев фото и анкету, так сказать, мысли вслух:).


То есть человек сам первый пишет- привет Дольчебалерина, пишу тебе чтобы сказать, что не потяну тебя ? ))
Ну это чудик какой-то, даже внимание обращать не надо.