Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

У меня не клеится интернет общение

Puffin
Мы тут живём!

C 20 апр 2019
Сообщений: 1668
Спасибо сказано: 1421
Поблагодарили: 1490

Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 13:46

На сайте много пишут о том как "кружить" мужчину, что делать если он не общительный или отвечает односложно. А что делать, если ты, холодная балтийская селедка? :gy: У меня совершенно не клеится интернет общение, ни с кем, т.е. даже с подругами и т.д. мне проще встретиться, чем переписываться, а так неделями можем не болтать, ну или глупости друг другу посылать, фотки.

В МД я новичек, пока использовала только тиндер, но по вышеупомянутой причине, все разговоры довольно быстро стухают, даже если мне нравится человек. Я решительно собралась довести хоть раз дело до конца, и сейчас переписываюсь с одним норвегом. Мы с ноября то общались, то затухали, но встретиться не получалось (2 раза он приезжал, когда я уезжала и один раз его командировка сорвалась), тут я наткнулась на этот форум и еду в его город в конце мая и написала об этом (надо было подождать подольше :prank: ) он сам предложил перейти из тиндера в **модерация**, мы пошутили что до этого встречи срывались и он тоже бросил фразу, что его задача держать меня заинтересованной) (простите, чтот я коряво сегодня пишу).

Вот уже неделю в фэйсбуке, и я уже по прежнему чувствую себя очень глупо, вроде надо придумать и что-то написать, не вымученное, когда мы зацепимся разговор хорошо идет.. но он тоже не массовик затейник, как и я.. я уже не знаю как поддержать общение до встречи.

Я читала всякие книги вроде "правил", но они не слишком открыли меня, может у кого-то будут идеи из опыта?
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 21:21

Puffin пишет:
2 раза он приезжал, когда я уезжала

А куда это он приезжал? :scratch:
Если ты не умеешь "кружить", то прочитай хоть сотню правил и советов, немногое изменится. Что-то должно измениться в тебе самой. Или же просто нужно встретить своего человека и тогда общение не будет таким уж вымученным.
Разговаривай просто обо всем что тебе интересно на данный момент, смотри на его реакцию, что его интересует, ну и т.д. И еще, не все кружат мужчин, это не залог счастья. Просто подход. Кому-то он подходит, кому-то нет.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 21:23

Puffin
Сейчас на первый план у тебя выходит
Puffin пишет:
Источник цитаты У меня совершенно не клеится интернет общение
и ты подстраиваешь под это свои размышления.
А когда на первый план выйдет - я готова встретиться с мужчиной, то есть шанс, что Интернет общение оживится!
Разве не интересно тебе узнать о нем побольше?
Не надо часами общаться - обсудили маленькую тему и хорошо.

Последний раз редактировалось Ingreen 21 апр 2019, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anelsy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 ноя 2016
Сообщений: 1089
Спасибо сказано: 1791
Поблагодарили: 1097

Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 21:30

Puffin
Дотяните любым способом до реальной встречи, лишь бы состоялась. "Тыкайте" время от времени палкой его, насчёт того, все ли в силе. Что касается "кружения", то не ломайте себя. Встретитесь, и все само собой пойдет.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 22:16

Puffin, Погода- природа. Узнать какой вид спорта интересует и попробуй добавить юмора. Судя по посту этого дела у тебя с избытком :)
Я вообще заметила, что у меня лучше всего шло общение именно с теми мужчинами с которыми было сходное ЧЮ..
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Toma
Вливаюсь

C 4 апр 2017
Сообщений: 432
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 65

Сообщение Добавлено: 22 апр 2019, 00:20

Может пересомтреть интернет общение не как обузу, а инструмент для достижения цели. Правильно уметь его использовать. Тренироваться на нем общаться писать, это тоже все прокачивается. Просто уделять какое то внимание. Переходить из темы на тему. Делать всевозможные ветки для тем. Рассказал про налоги у себя. Спросите а как у соседей стран. А вот вы слышали что где то налоги не платят типа андорры и что там красиво. Воеруг горы. И в горах ни разу не были. А рядом и море, вот повезло им))) ну как то так
Puffin
Мы тут живём!

C 20 апр 2019
Сообщений: 1668
Спасибо сказано: 1421
Поблагодарили: 1490

Сообщение Добавлено: 22 апр 2019, 02:13

Я из Риги, он из Осло, прилетал по работе в мой город.

Я про кружить написала, не потому что я хочу его кружить, а потому что мое поведение пока строго противоположное, это я отвечаю односложно, а если начинаю загоняться, чтоб поудачнее ответить :crazy: , то долго не отвечаю или вообще не отвечаю. Это с вами тут мне легко, а вот поддерживать долгие переписки не мое, я сама сливаюсь.
Как пример, сегодня на его гудморнинг и что-то там, спросила, как ему книга (до этого был разговор, что он на банк холидейс планирует читать и пить пиво с друзьями на солнце), он ответил что она великолепна, и ему очень нравится стиль автора и т.д. и т.п. Спросил как мой марафон агентов Щита, а я в ответ сухо как полено, "на паузе, собираюсь с девчонками на пицца&вино" :g-crazy: . Он когда прочитал еще что-то там ответил, в том числе, какое вино мы выбрали, я не стала открывать и читать, чтоб утром нормально ответить.
Или тоже из последнего когда я сказала что досматриваю 5й сезон щита, чтоб успеть до мстителей финала, он бросил фразу вроде, "было бы здорово какой-нибудь дождливой неделей нам с тобой устроить марафон по всем частям" :scratch: Блин, чувак, ты меня даже не видел ни разу, это что предложение, или флирт, или просто стандартная ничего не значащая фраза? Я не знаю как на такое реагировать, обычно отшучиваюсь или перевожу тему, в этом конкретном случае я ответила, о, я как раз и делаю марафон по таймлайну, со всеми сериалами и короткометражками...

Проблема в том, что я так веду себя с людьми которые мне нравятся и не первый раз)) А тут я еще дополнительно себя накручивать начала, анализировать и не могу отпустить.
Касабланка
Осваиваюсь

C 14 окт 2013
Сообщений: 53
Спасибо сказано: 118
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 22 апр 2019, 04:06

у меня тоже проблемы были с темами для разговоров. Когда работа- дом- сон- работа -нечего реально писать.
Takaya
ааа ошибка!

C 16 апр 2019
Сообщений: 2
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 22 апр 2019, 08:58

Puffin пишет:
Источник цитаты Блин, чувак, ты меня даже не видел ни разу, это что предложение, или флирт, или просто стандартная ничего не значащая фраза? Я не знаю как на такое реагировать,

Слишком много думаете?)
Отвечать как чувствуете, если сомневаетесь-переспросить)
Но почему то мне кажется с "твоим" мужчиной ты не будешь пытаться придумать тему для разговора.
Валенсия
Добро пожаловать!

C 13 ноя 2018
Сообщений: 15
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 22 апр 2019, 10:51

А видео пробовала? Отношения должны развиваться, и переход к видео еще ступенька. Хотя, по опыту, у меня на видео 90 процентов отпадают (перестают мне нравится) :confused: , а один раз и мужчина интерес потерял. Но зато не будешь тратить время на встречу, если что, сходишь на другую :good:
Glammy
Вливаюсь

C 16 янв 2016
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 72
Поблагодарили: 420

Сообщение Добавлено: 22 апр 2019, 12:31

Посмотрите на общение с практической стороны. Если все получится, вам с этим мужчиной жить бок о бок в течение многих лет. Задавайте вопросы о нем, которые вас реально интересуют, чтобы понять как и чем он живет. Например, любит и умеет ли он готовить, как часто ходит в рестораны и какую предпочитает кухню. Убирает ли дома сам или приходит домработница, какой отдых предпочитает - пляжно-релаксационный или культурный, то же про спорт, кино и т.д., и т.п. На самом деле, тем - огромное количество, говорить- не переговорить. Но вам действительно должно быть интересно то, о чем вы спрашиваете. Тогда вопросы не будут вымученными. И вы должные только выслушать ответ, но и высказать своё мнение по теме. А вообще, как вы общаетесь? Живому общению во многом способствуют мессенджеры. Например, тот что на **модерация**. Там сразу видно прочитано ли сообщение и онлайн ли собеседник. Если в основном через сайт знакомств или мейл, то там реально тяжело поддерживать движуху. И да, отвечать нужно быстрее, не по одному сообщению в день, выделить например 30 мин свободного времени и поболтайте как вы бы поговорили за чашкой кофе.
aruba
Присматриваюсь

C 15 янв 2018
Сообщений: 26
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 25

Сообщение Добавлено: 22 апр 2019, 16:26

Puffin
как я вас понимаю... сама такая... привет-пока. как дела и тишина.
Иногда не знаю о чем можно разговаривать. если не знаешь человека вообще.
И я для себя выбрала тему путешествий.. национальной кухни. предпочтений в еде ... отдыхе и все такое.
А еще прошу фото... города. улицы. цветущего дерева и тогда еще появляется тема.. чтоб пообщаться.
Попробуйте. может у вас получится
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 22 апр 2019, 19:25

Маргарет Кент вам в помощь. Там вопросы рассортированы по темам и все в нашу степь, что нужно знать об избраннике до замужества
Puffin
Мы тут живём!

C 20 апр 2019
Сообщений: 1668
Спасибо сказано: 1421
Поблагодарили: 1490

Сообщение Добавлено: 22 апр 2019, 20:18

Спасибо, я несколько дней читаю форум, приняла решение не зацикливаться, поскольку он и так отвечает пока, потянуть до выходных как есть, а там предложить сделать видеозвонок, судя по опыту большинства он многое расставляет по местам.

составлю себе шпаргалку вопросов c ненавязчивой подводкой, которые меня интересуют и буду вворачивать при удобном случае, :gy:

aruba, ну да, дом работа сон, у меня еще учеба на дневном, вторая вышка про которую я пока не хочу говорить, сессия на носу, проблемный ремонт и т.д. и т.п. много чего, но совсем не позитивного)))
Zvezda
Как дома

C 19 авг 2018
Сообщений: 908
Спасибо сказано: 910
Поблагодарили: 720

Сообщение Добавлено: 23 апр 2019, 00:02

У меня так же, нет никакого желания поддерживать разговор пока ни с кем, - но это с теми, которые вроде бы ничего себе, но не более. Хотя и так выбираю, выбираю из всего. Но всё равно, действительно, как будто кота за хвост тянут.
Но я чувствую, что если человек мне действительно сильно понравится, очень сильно, то меня и не удержишь, появятся и темы, и интерес неподдельный, и желание всё узнать про него и рассказать всё ему. Вот как-то так.
Может быть, в этом всё дело? Так что будем ждать Своего.
Takaya
ааа ошибка!

C 16 апр 2019
Сообщений: 2
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 23 апр 2019, 08:17

Zvezda пишет:
Источник цитаты Может быть, в этом всё дело?

я думаю именно в этом, и как раз выше об это и написала.
Единственное я не знаю последовательность что первым приходит-симпатия и как следствие постоянное наличие разных тем поговорить или наоборот-настолько становится интересно что возникает симпатия.

Я сейчас общаюсь с одним, не запланированно конечно, мы оба удивляемся тому что темы постоянно разные и нам двоим интересно.
Puffin
Мы тут живём!

C 20 апр 2019
Сообщений: 1668
Спасибо сказано: 1421
Поблагодарили: 1490

Сообщение Добавлено: 23 апр 2019, 15:43

Zvezda пишет:
Источник цитаты Но я чувствую, что если человек мне действительно сильно понравится, очень сильно, то меня и не удержишь, появятся и темы, и интерес неподдельный, и желание всё узнать про него и рассказать всё ему.


А вообще у вас бывало такое? Я боюсь, что я вечно могу ждать, я никогда не западала на "образы", даже подростком на певцов и актеров. В целом мне он нравится, то что вроде не с*кс турист, чем увлекается и занимается, я давно уже пробила в гугле, то что я узнаю о нем новое, мне тоже нравится. А так чтоб влюбиться и не наговориться и не надышаться.. мне всегда нужно много времени, чтоб рассмотреть человека. У меня и с друзьями так же, у меня одна пишет сообщения на 2 экрана, я от силы 5 строчек выдавливаю, стараюсь больше фото посылать, чтоб не бросалось в глаза. Но то друзья, они привыкли и любят меня любой, а посторонний человек сочтет это отсутствием интереса, скукой и т.д.
celebrian
Новички

C 11 апр 2019
Сообщений: 0
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 23 апр 2019, 16:27

Я тоже вымучиваю общение с пока виртуальными знакомыми. Когда не знаю, что спросить, а контакт вроде терять не хочется, отправляю смайлик или стикер. Кстати, один из мужчин, с которыми я общаюсь, сказал, что ему нравится такое ненавязчивое общение, якобы он устал от общения с вопросами по типу интервью.
Zvezda
Как дома

C 19 авг 2018
Сообщений: 908
Спасибо сказано: 910
Поблагодарили: 720

Сообщение Добавлено: 23 апр 2019, 18:09

Puffin пишет:
Источник цитаты вообще у вас бывало такое? Я боюсь, что я вечно могу ждать
Да, у меня бывало такое, хотя я в жизни человек необщительный и неразговорчивый. И вот в последние годы подумала уже, что я просто уже совсем одичала, но потом поняла, что дело не в этом. Просто сейчас уже сразу вижу, когда не моё, не как раньше. И с ними даже вообще разговаривать не хочется.
Но я знаю, что и сейчас могу так же хотеть много общаться, если действительно кто-то понравится и внешне, и внутренне, и это будет очень взаимно.
А сколько ждать своего... Только Бог знает. Последнее время уже устала одна и очень жду, хочу говорить, говорить, общаться, общаться.
Puffin
Мы тут живём!

C 20 апр 2019
Сообщений: 1668
Спасибо сказано: 1421
Поблагодарили: 1490

Сообщение Добавлено: 24 апр 2019, 09:17

ох, Zvezda, желаю скорее найти своего мужчину и чтоб все шло как мечтается :g-sigh:

Я перечитываю Маргарет Кент, по совету с прошлой страницы) Зарегистрировалась на фдэйтинг, чтоб посмотреть как оно вообще, даже разослала шаблон, тем, кто поднапрягся на большее чем хай.. лучше бы рецензию писала :gy: