О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Cтал писать, что виноват передо мной

Хава
Добро пожаловать!

C 7 май 2019
Спасибо сказано: 45

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 16:19

Девочки,хотелось бы побольше узнать про синдром эмоционального выгорания(burnout). Действительно ли он так сильно меняет личность?
Рассказываю свою историю.Познакомилась год назад на сайте с МЧ из Германии.Понравилась его тактичность и деликатность.С моей стороны было очень ровное теплое отношение.
Он тогда разводился.После развода сразу же прилетел в Россию(сделал визу сам,забукировал отель тоже самостоятельно).Потом пригласил к себе.Я была у него 2 раза.После первого посещения сделал предложение.Мы обсуждали различные варианты.А после нового года случился у него кризис в работе.Поменялся шеф,уволился наемный работник(.МЧ -индивидуальный предприниматель,работает в сфере строительства,его фирма входит в более крупную). И Все наше общение свелось к проблемам на работе и нашему расстоянию,которое его тяготило . К тому же оказалось,что он должен заплатить экс крупную сумму денег + алименты.На этой почве начались у него сильные головные боли.Уговорила поехать в больницу.Там поставили диагноз СЭВ. На этом фоне поменялось наше общение:отвечал вяло и не каждый день ,стал писать,что виноват передо мной,так как проиграл как мужчина : тяжелая экономическая ситуация не позволяет ему должным образом заботиться обо мне.У него полный капут и он морально раздавлен и пуст.А я достойна лучшего в жизни.Пожелал мне счастья и всего хорошего.Попросил строить мою жизнь без оглядки на него.И тд.
Сейчас я пытаюсь понять,что случилось....Плохо о нем не думаю.Все это произошло в тот момент,когда я приняла его как своего мужчину и полюбила его.
Девочки! У кого есть какие мысли?
Muse.immortelle
Добро пожаловать!

C 4 июл 2018
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 16:30

По-моему, слив обыкновенный. Либо потому, что в силу выше перечисленных причин понял, что не потянет перевоз жены-иностранки, либо просто понял, что не очень то и хотелось.
Devamoon
Вливаюсь

C 9 авг 2010
Спасибо сказано: 163

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 16:34

Я думаю, причина в его разводе. Развод - это грандиозный стресс и каждому человеку желательно иметь время на восстановление после этого, а не «выбивать клин клином». Я думаю, мужчина не рассчитал свои силы. К тому же развод для мужчины в Европе - это гораздо более затратно в финансовом плане, чем в России, например. Мужчинам выворачивают карманы по полной. Я думаю, что все это последствия стресса и дополнительно на фоне его проблем, давит чувство вины перед Вами, ведь он действительно потратил ваше время и дал надежду на будущее. Тут надо к хорошему психотерапевту мужчине. Очень сочувствую Вам, ситуация неприятная. Лучше не циклиться на нем, насколько это возможно. Я думаю, что это не вариант, во всяком случае в ближайшие несколько месяцев/лет.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9713

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 16:41

Хава
Строй свою жизнь без учета этого мужчины. Он тебе сказал чтобы ты искала другого, это уже аут, самое на мой взгляд безнадежное. Что у него там было развод, работа или трусость какая разница.
Линна
Живу я здесь

C 13 ноя 2014
Спасибо сказано: 1898

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 16:43

Подруга была в похожей ситуации. Познакомилась с американцем в состоянии развода. И все было замечательно, несколько встреч, предложение, забота и внимание... но к финишу бракоразводного процесса его видимо так выпотрошили, что он больше о браке и думать не хотел. Так у них все и заглохло. Она потом все-таки вышла замуж, но уже за другого.
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 4534

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 16:46

Я познакомилась с мужем будучи в процессе развода с предыдущим..Каким чудом он остался рядом со мной, не понимаю... :g-sigh:
Поэтому да...период развода очень сложный и стрессовый...Не до чего вообщем-то
Kossa
Как дома

C 10 мар 2018
Прежний ник: sidorova
Спасибо сказано: 868

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 16:59

Хава пишет:
Источник цитаты когда я приняла его как своего мужчину и полюбила его.

как вариант:
написать, что вы его полюбили и готовы подержать в трудный момент и если нужно подождать.
а для себя любимой вернутся на сайты и продолжить поиск.
судьба быть с ним будете, не судьба встретите другого
Кукарача
Вливаюсь

C 14 июн 2018
Спасибо сказано: 392

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 17:02

Хава
у меня была ситуация один-в-один.
МЧ был с очччччень хорошим доходом. Потом в один миг доход стал в разы меньше, при том, что этот доход не стал минимальным или на грани выживания, это было значительно выше среднего, не не так, как было раньше. Т.е. вопрос "а что нам теперь есть" вообще не стоял. Все мои увещевания, что это временно. и за черной полосой придет белая, и что ты умный и предприимчивый, у тебя много идей для заработка и т.д. и т.п. Все оказалось до фени. Кризис. Депрессия. И письмо "я решил изменить свою жизнь и она будет без тебя и ты достойна лучшего и прочее бла-бла-бла". Пообщавшись через много лет после этого (очень долгое время мы вообще не общались) он сказал, что да, решил все проблемы оставить в прошлой жизни и меня в т.ч. :scratch: Хотя от меня проблем у него точно никаких не было и деньги на мое содержание он не тратил. Просто вот так он переживал свою якобы "несостоятельность".
Как вариант, может быть и у Вас так -решил начать новую жизнь. Может быть, действительно, не рассчитал свои силы.
Что делать Вам? Как бы ни было больно, строить свою жизнь без него. Если он серьезный и не "весь такой противоречивый", скорее всего, это решение обдуманное с его стороны. На расстоянии отвечать Вы его не заставите и очень сложно оказать какую-либо поддержку, если он сам ее не хочет получить. С Вашей стороны - это потерянное время и отрезание хвоста по частям.
Лёля
Живу я здесь

C 10 июл 2012
Спасибо сказано: 2357

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 17:24

Kossa пишет:
Источник цитаты написать, что вы его полюбили и готовы подержать в трудный момент и если нужно подождать.
а для себя любимой вернутся на сайты и продолжить поиск.
Ну и зачем обманывать и его, и себя?
Хава пишет:
Источник цитаты Там поставили диагноз СЭВ. На этом фоне поменялось наше общение:отвечал вяло и не каждый день ,стал писать,что виноват передо мной,так как проиграл как мужчина : тяжелая экономическая ситуация не позволяет ему должным образом заботиться обо мне.У него полный капут и он морально раздавлен и пуст.А я достойна лучшего в жизни.Пожелал мне счастья и всего хорошего.Попросил строить мою жизнь без оглядки на него.И тд.

Что и на каком фоне подтолкнуло его написать тебе то, что он написали пожелать то, что пожелал -это известно только ему. Кмк, нет смысла копаться в причинах его решения с тобой расстаться ибо основное здесь не причина(ы), а озвученное решение.
Живу я здесь

C 19 авг 2013
Настроение: Чем ворошить старое - лучше наворотить новое)
Спасибо сказано: 14071

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 17:26

Лёля пишет:
Источник цитаты нет смысла копаться в причинах

Согласна. Неблагодарное дело. Занимайся своими делами и живи своей жизнью. а там видно будет с этим мч.
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9713

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 17:28

Мне кажется что это классика мужчина пишет дело не в тебе, ты крутая, я плохой, слабый, с диагнозом, не могу работа это его нет. Просто мы так устроены что читаем виноваты обстоятельства, если бы не они, я бы ух и были бы вместе.
Поэтому лучше не грузить люблю тебя и буду любить. Сказать ок, ап ту ю и идти своей дорогой. Если у него и правда обстоятельства то когда они пройдут, он напишет. Не напишет и не надо
Kossa
Как дома

C 10 мар 2018
Прежний ник: sidorova
Спасибо сказано: 868

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 17:43

Лёля пишет:
Источник цитаты Ну и зачем обманывать и его, и себя?

его не обманывать, а поддержать, при этом не забыв о себе
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 2288

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 17:44

Хава пишет:
Источник цитаты А я достойна лучшего в жизни.

Хава, запомни, пожалуйста, навсегда. Эта фраза как формула. Неважно, что там у него случилось, сдается мне он слегка лукавит и нагнетает проблемы, может он просто элементарно встретил другую, а проблемы это такая удобная отговорка на все времена. Внезапно вялое общение как раз сюда очень хорошо вписывается. Так вот эта фраза-формула значит только одно - мужчина хочет вежливо слиться и не потерять перед тобой лицо. Отпусти его. Если ты ему нужна - он за тебя будет держаться, а не отталкивать, а если он не хочет, так ничем его не заставишь.
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1407

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 17:45

Он уже принял решение, к чему вся это якобы поддержка?
Если бы ему нужна была поддержка от женщины , он как раз и остался с ней
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 3744

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 17:49

Хава, а чего хочешь ты сама? Продолжать вытягивать эти отношения и делать искусственный массаж сердца? :doctor: