О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Cтал писать, что виноват передо мной

Оля-ля
Живу я здесь

C 8 июл 2016
Спасибо сказано: 2066

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 17:54

Хава пишет:
Источник цитаты Пожелал мне счастья и всего хорошего.Попросил строить мою жизнь без оглядки на него.И тд.

Мужчина культурно и максимально мягко слил. Закрыть книгу, поставить точку в этой истории.
Biscaya
Живу я здесь

C 4 июл 2012
Настроение: ЖизньМечта:-)
Спасибо сказано: 3823

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 18:21

Kossa пишет:
Источник цитаты написать, что вы его полюбили и готовы подержать в трудный момент и если нужно подождать. а для себя любимой вернутся на сайты и продолжить

«Поддержать в трудный момент» - это так (!)по-славянски :wink3: (я тебе подставлю моё плечо, обопрись!). Для европейского мч (да и почти во всём мире) это НЕ нормально: мужчина сам разрулит, а от вас достаточно слов:» ты сможешь, милый!»
Ну и, Kossa, раз уж полюбила (!), то поиски другого как-то не вяжется :scratch:

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Хава, «не отрекаются любя» - запомни!
Живу я здесь

C 4 ноя 2014
Спасибо сказано: 4465

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 18:44

От мужчин с психическими проблемами нужно бежать, роняя тапки. Скажи ему спасибо, что признался в диагнозе, и живи дальше. А мог бы не признаться.
Валетта
Живу я здесь

C 14 дек 2016
Прежний ник: Затея
Настроение: Все хорошо, а будет ещё лучше
Спасибо сказано: 2753

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 18:51

Хава, я могу представить, как тебе сейчас горько и неприятно, дорогая.
А если отойти в сторонку и подождать?
Сейчас мужчина прямо написал: ты можешь строить свою жизнь дальше, но без него.
Последуй его совету. Навязываться точно не стоит.
А через месяц-полтора, мне кажется, можно написать и спросить, как он. А может он и сам за это время напишет.
Но сейчас точно не надо настаивать на продолжение отношений. Дело даже не в гордости и достоинстве. А в том, что результата не будет.
Написать, что ты будешь всегда с теплотой вспоминать Ваши отношения. Что ты понимаешь его. И надеешься, что у него все будет хорошо.
Я думаю, что мужчине действительно сейчас тяжко. Где-то его переклинило. Может из-за развода, может еще из-за чего-либо. Пусть пока разберётся в себе и в своей жизни.

C 4 июл 2012
Настроение: ЖизньМечта:-)
Спасибо сказано: 3823

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 18:56

Валетта пишет:
Источник цитаты Последуй его совету. Навязываться точно не стоит.
А через месяц-полтора, мне кажется, можно написать и спросить, как он.

Зачем?! Проверить, что «лошадь и вправду дохлая»? (ну... если заняться нечем :g-sigh: )
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3269

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 19:04

Цитата:
тяжелая экономическая ситуация не позволяет ему должным образом заботиться обо мне

Как похоже на слив...А когда предложение делал после 1 встречи, не знал, что содержать иностранную жену денег стоит?
Любой бизнес может сегодня быть в минусе, а завтра в плюсе и наоборот. Он предпочел позицию страуса. Если вообще серьезно хотел жениться/разводился.
Cenerentola
Живу я здесь

C 28 май 2011
Спасибо сказано: 2859

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 19:09

Ни один мужчина действительно любимую женщину никогда не отпустит, это аксиома. От этого и надо отталкиваться, а не думать что у него там в голове и в какую сторону зарулила его депрессия или бизнес. Все к лучшему, значит вам это не надо. Забыть и забить, искать другого, или если сейчас на это нет настроения, просто заняться своими делами.
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 2001

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 19:28

Хава пишет:
Источник цитаты Девочки,хотелось бы побольше узнать про синдром эмоционального выгорания(burnout). Действительно ли он так сильно меняет личность?

Burnout -это фактически депрессия. Если это диагностированно врачами, то пропишут таблетки, но это может быть надолго, если не навсегда. Тем более, если усугубляется финансовыми проблемами.
Но может это просто отговорка. Когда мужчина разводится, ему нужна женщина, моральная поддержка, развлечение. И найти такую нелегко, немногие хотят встречаться с несвободным мч. А как только оказался свободным, появилось больше возможностей, и прежняя любовь уже не нужна, это лишь напоминание о неприятных моментах жизни (развод и тп).
Я не говорю, что это такой случай, но кто его знает...
В любом случае, вы ему не нужны, поэтому, подумайте о себе сейчас, забудьте и ищите другого. Обидно, больно, но от вас мало что зависит.
Валетта
Живу я здесь

C 14 дек 2016
Прежний ник: Затея
Настроение: Все хорошо, а будет ещё лучше
Спасибо сказано: 2753

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 19:55

Biscaya пишет:
Источник цитаты Зачем?! Проверить, что «лошадь и вправду дохлая»? (ну... если заняться нечем

Я не призываю Хава сидеть у окна и все полтора месяца ждать, напишет или не напишет.
Если есть силы и желания - идти на сайты и снова знакомиться с мужчинами.
Нет желания и сил - заниматься собой и своей жизнью.
Но есть люди, которые испытывая настоящие чувства, при серьёзных трудностях сдавались и готовы были отказаться от отношений.
А тут у человека развод, который, видимо, не хило сказался и на финансах мужчины, и, быть может, он поэтому решил, что не нужны ему ни какие отношения.
Всем дано право на ошибку. Но ведь и всем можно дать ещё один шанс.

C 17 янв 2017
Спасибо сказано: 177

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 20:02

У меня была такая же ситуация. МЧ был в стадии развода, когда начали общаться. Планы строил грандиозные по поводу нашего совместного будущего. Как только развелся, все сразу стало не нужным. Также начал петь про свои финансовые проблемы, что боится вступать в брак снова. А я была наивна очень в начале дейтинга и верила всему .. поддержку ему предлагала, говорила милый, не беспокойся, мы справимся :laugh: а он мне в ответ, что ты дорогая, ты достойна лучшего. ..через год узнала, что он женился. ..мне тоже кажется, что слив обыкновенный. И поддержку не стоит предлагать. Я теперь, как представлю, как это выглядело, мч с новой девой уже , а я все со своей поддержкой :crazy:
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: лучше гор...)
Спасибо сказано: 6506

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 20:05

JewelЯ тоже за «лишние неприятные воспоминания», пусть даже автор и готова с ним в горе и радости быть и лихие невзгоды делить. Не сумела я так свою мысль облечь в слово, но по-моему, в точку.
Мужчине не нужна свидетельница его падения,если это не годами проверенная жена. Но вполне себе существует и группа мужчин, которые хотят сразу же жениться на той, которая прошла через его развод и делёжку имущества, сопровождаемые проблемами на работе и соотвественно снижением достатка. Но немец описываемый - явно не из этого числа, не хочет он ввозить женщину при этих жизненных вводных данных ( и я его понимаю). Все может и восстановиться со временем, но насколько я поняла, «дать ему шанс» он у автора отнюдь не просил?
Живу я здесь

C 4 дек 2010
Настроение: Любимая
Спасибо сказано: 1459

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 20:38

Несколько раз прочитала тему, хотела написать, что могут быть разные варианты, но по сути... с Вами попрощались и отпустили на все четыре стороны :(

C 14 июл 2018
Спасибо сказано: 53

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 20:46

Мой вам совет, не связывайтесь с мужчиной, у которого больше проблем, чем у вас. :nono:
Лёля
Живу я здесь

C 10 июл 2012
Спасибо сказано: 2274

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 20:50

Валетта пишет:
Источник цитаты А через месяц-полтора, мне кажется, можно написать и спросить, как он.

Валетта пишет:
Источник цитаты Написать, что ты будешь всегда с теплотой вспоминать Ваши отношения.
Особенно финальную часть - классические, избитые фразы-отмазки. Через какое-то время, когда ТС будет счастлива с другим, то этот глупейший финал , кмк, будет вызывать смех или жалость к этому МЧ.
Валетта пишет:
Источник цитаты Что ты понимаешь его.
Конечно! Сначала предложение руки и сердца сделал, потом помахал деве рукой "ну все, иди, иди.." Как не понять? Понять и озвучить свою понятливость.
Валетта пишет:
Источник цитаты И надеешься, что у него все будет хорошо.
А зачем женщине на это надеется? Главное, чтобы у нее все было хорошо, чтобы не застряла в этом прощании и прощении.
---------
Я бы вообще никак не отвечала на такое его решение и пожелания. :rolleyeyes:
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: лучше гор...)
Спасибо сказано: 6506

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 21:04

Сделал предложение на пике счастья - минус, а вот что не стал морочить голову и не кататься годами и «лечить душевные раны» посредством автора, то все же плюс. Мог бы и более некрасиво слиться, а здесь и burnout, и анализы вон целые предоставил!