О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Cтал писать, что виноват передо мной

Сюнневе
Присматриваюсь

C 7 апр 2019
Спасибо сказано: 30

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 21:07

Напомнило мою соседку Катю по общажной комнате в универские времена. Был у нее парень, с нашего факультета. Не могу назвать нормальным (временами он меня люто задалбывал), но и ненормальным тоже не могу назвать :laugh: Встречались они пару лет, вроде как все было серьезно, знакомство с родителями с обеих сторон и т.д. И когда после каникул перед последним курсом поприезжали на учебу, она мне рассказала, что парень тот уже экс. Незадолго до начала учебы он ей позвонил и сказал, что на прошедших каникулах он обдумал их отношения и понял, что недостоин ее. Упомянул о расставании, сказав, что она достойна большего и лучшего. Хотя причины особой (несовпадние взглядов, ссоры, подлянки, измены) не было. Катя с этим морально справилась, хотя было не особо легко.
Поэтому такие красивые слова - это чтобы соблюсти лицо и задобрить перед сливом, мол, это я плохой, а не ты. И волки сыты, и овцы целы.
Hasiki
Осваиваюсь

C 14 июл 2018
Спасибо сказано: 58

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 21:44

Да какой burnout, просто чел прикинул, что дорого, сложно, напряжно ( выберите свой вариант ). Лично мне данный МЧ напоминает
...страдальца. ( простите, не могу подобрать другое слово ). На фоне эйфории он готов жениться и жизнь прожить вместе, а как только эмоции идут на спад и первые трудности замаячили, то он сразу в кусты. Нормальный мужчины будет решать проблемы, а не сливать дорогую ему женщину.

У меня был МЧ, который после 3 месяцев стабильно раз в месяц, а потом и раз в 1-2 недели отпускал меня на волю. Сначала он был сразу после развода, потом год как после развода, потом страдал, что сына видит всего 2 раза в неделю, потом страдал, что мама его абьюзит, потом страдал, что окна поменять дорого во всем доме. Это тип людей такой, лишь бы страдать. Они кайфуют от трагичности ситуации и, как им кажется, благородно выходят из нее, отпуская любимую в свободное плавание.
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1407

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 21:54

Я в таких ситуациях вижу два варианта: либо мужчина какой то слабоватенький. Неурядицы они у всех, но мужчина на то и мужчина, чтобы не выливать свои депрессии и невзгоды на женскую голову. Либо встретил кого нибудь на месте. И депрессняк хороший такой повод , не объяснять же истинные причины.
..Оставь меня, старушка, я в печали.. Кто ж полезет с выяснениями, когда так тошно человеку :g-sigh:
Sibiryachka
Как дома

C 1 фев 2018
Спасибо сказано: 585

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 22:15

Многие пишут, что мужчина мол слабый и т.д.
Считаю, что просто прошла любовь. Вот и всё. Любил бы - вцепился. Варианты бы придумывал, уговаривал-опасался, что вы его бросите из-за проблем.
Он не особо любил, остыл, прикинул масштаб проблем с вашим переездом, масштаб этот ему на фоне остывших чувств (если б не остыл, море было бы по колено) и решил максимально мягко слиться. Классика. "Ты достойна лучшего".

Всё, он вас послал. И ИМХО после этого все вот эти "написать через месяц" и "я буду рядом, буду поддерживать" это цепляние за штанины.

Думайте не о сладком "ты достойна лучшего", а о том, что он по факту вам сказал "пошла отсюда, ты мне не нужна".

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Про поддержку вообще неправильно, по-моему.

Он только что сказал "ходи отсюда ", поддержки никакой не просил, да и смешно её предлагать... тут автору поддержка нужна, а не здоровому и самостоятельному европейскому мужику.
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 2288

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 22:47

Девы, поаккуратнее с мнениями, не забывайте, что у автора еще свежи чувства к этому мужчине - к этой мысли нужно привыкнуть.

Хава, полтора года назад я была ровно в такой же ситуации, я даже здесь тему создавала - что делать, если у него депрессия? Мне девы ровно тоже самое написали, что я сейчас пишу сама - ничего не делать и это просто слив со стороны МЧ. Мне было это очень странно слышать, потому что я была только только от него и все было распрекрасно, а тут вдруг у него возникли какие-то проблемы проблемы и вообще неясно как их разгребать... короч, это вяло тянулось, а через месяца три, когда приближалась запланированная встреча, он мне сказал, что встретил там кого-то - как раз в то время, когда вся эта непонятная бодяга и началась. А я вскоре встретила другого МЧ и я думаю - какая радость, что ты меня тогда бросил! У тебя все будет хорошо, просто пришло встретить своего любимого человека, а этого отпусти разбираться со своими тараканами самостоятельно. :aga:
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1407

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 22:56

Если так виноват, я бы написала, что
Хава пишет:
Источник цитаты На этом фоне поменялось наше общение:отвечал вяло и не каждый день ,стал писать,что виноват передо мной,так как проиграл как мужчина : тяжелая экономическая ситуация не позволяет ему должным образом заботиться обо мне.У него полный капут и он морально раздавлен и пуст.А я достойна лучшего в жизни.Пожелал мне счастья и всего хорошего.Попросил строить мою жизнь без оглядки на него.И тд.

Я бы ответила, что хорошо, что написал, и поцелуйчик..
Больше бы ничего выяснять и писать не стала
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 5152

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 23:21

Хава пишет:
Источник цитаты На этом фоне поменялось наше общение:отвечал вяло и не каждый день

я согласна с теми, кто пишет, что забыть и отпустить. Человек попрощался и обозначил: мне тебя не надо. Ну и пусть идет своей дорогой.
И даже если предположить, что у него правда выгорание. Зачем тебе настолько морально неустойчивый муж? Завтра его потрясет что-то еще и он снова будет разбрасываться отношениями.
Мужчина, возможно, эмоционально нестабилен. На эмоциях делает предложение, потом пугается
А тут и burnout удачно подвернулся. Короче, неважно, правда или нет, мужчина от тебя отказался. Я не думаю, что любящий мужчина вот просто так откажется от женщины.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 14027

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 23:59

Garda пишет:
Источник цитаты Я не думаю, что любящий мужчина вот просто так откажется от женщины.

Ну, если диагноз реальный, то, нельзя подходить к человеку с обычными мерками. Депрессия - очень тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Другой вопрос, зачем это автору
Frufru
Живу я здесь

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 19926

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 00:20

Хава пишет:
Источник цитаты Сейчас я пытаюсь понять,что случилось....

Не надо ничего пытаться понять. Мужчина Вам написал,что проблемы у него и слился.Пожелайте ему всего хорошего и ищите дальше.
Wee Lass
Вливаюсь

C 6 окт 2015
Настроение: Отличное
Спасибо сказано: 622

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 13:04

После двух продолжительных отношений с немцами, да и вообще, одно могу сказать: при даже одном разводе они так разуваются, что надо быть как минимум миллионером, что бы что то осталось на достойную жизнь. Так что ищите не женатых! :prank:
От одного развода можно депрессию на всю жизнь получить.

C 7 май 2019
Спасибо сказано: 45

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 20:33

Дорогие девочки! Спасибо каждой, кто остался неравнодушной к моей истории. Мне ценен каждый комментарий. Спустилась в зрительный зал -и посмотрела со стороны на ситуацию. Горько осознавать себя брошенной,но это так.
Это не было для меня обычным флиртом и развлечением:я потихоньку прошла все этапы от симпатии,дружбы,до заботы ,ответственности и принятия. Конечно ,совсем не предполагая, чем все закончится... Тема для меня болезненная-так как я думаю ,что каждый человек в жизни не случаен.А если это партнер-то это и мое зеркало. Для чего -то дана была же мне эта ситуация....Совет по поиску другого МЧ совсем выполним- нахожусь в "выключенном"(нересурсном) состоянии. Не на позитиве я сейчас...
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 2288

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 21:18

Хава
Хава пишет:
Источник цитаты Совет по поиску другого МЧ совсем выполним- нахожусь в "выключенном"(нересурсном) состоянии. Не на позитиве я сейчас..

Это, слава богу, временно. Многие через такое проходили и успешно выжили, и мало того, наростили вполне себе толстую шкуру и уникальную способность распознавать брехунов среди нормальных людей на уровне ультразвука :wink3: . Уже через несколько дней станет легче. А сейчас пока можно подготовить лист бумаги и ручку, и постепенно выписывать туда все качества мужчины, которого ты хочешь встретить. Ооочень помогает в будущих поисках и не успеешь оглянуться как забудешь про своего немца. Удачи!
Лёля
Живу я здесь

C 10 июл 2012
Спасибо сказано: 2357

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 21:35

Хава пишет:
Источник цитаты нахожусь в "выключенном"(нересурсном) состоянии. Не на позитиве я сейчас...
Это понятно. Странно бы было, если бы ты, еще не пережив эту ситуацию, была бы сейчас смеющейся и готовой к новым отношениям. Не затягивай только с копанием в прошлом, не отодвигай будущее в имеющемся настоящем.
Хава пишет:
Источник цитаты Тема для меня болезненная-так как я думаю ,что каждый человек в жизни не случаен.А если это партнер-то это и мое зеркало.
Ну, в общем-то да. Наши отношения (как и почему начались - как и почему закончились, наши бывшие мужчины - это и есть мы, какими мы были на определенном отрезке времени.
Как дома

C 1 фев 2018
Спасибо сказано: 585

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 23:01

Хава
Загляните в эту тему :)
viewtopic.php?f=116&t=16841
Enigma
Имею мнение

C 7 май 2019
Спасибо сказано: 147

Сообщение Добавлено: 16 май 2019, 09:53

Мое мнение, после развода должно пройти время, прежде чем вступать в новые отношения.
И это может занять ни один месяц, у каждого индивидуально.
Если развод к тому же тяжелый был, эмоциональное состояние может быть не совсем стабильным.
Хотел переключиться, иметь позитивное общение, при этом не прожив период после развода. Вот и вылилось.
Жаль конечно что обнадежил, но видимо и сам верил в иллюзию новых отношений, при этом не расставшись со старыми.