Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Странная история из туманного альбиона

Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 02:50

Девочки, привет. Хочу поделиться недавним онлайн знакомством. Тот случай, когда вроде как началось нормальное общение и придраться не к чему, но таки висит в воздухе знатная тень сомнения и не доверия. Не хочу пока вешать на парня клеймо аб.ь.юз.ер*, но что-то как-то все мутно.
В общем, так странно, началось совершенно неожиданное общение, откуда ни возьмись, стоило мне только вспомнить о давнем 2011, когда я была в Англии и как некогда грезила об англичанине, так у меня на страничке сразу же засветился англичанин. 29 лет, спокойный взгляд, добрые но грустные глаза, и обычное « привет, как твои дела?»
Думаю, дай отвечу. Завязался разговор, далее все по знакомой мне схеме. Хвалит мой английский, говорит как со мной интересно, оказывается я могу отличить Стивена Фрая от Хью Лори и даже слышала о мистере Бине. В общем, свой человек :)) и тут... Люблю Россию и люблю русский язык, и даже был в городе N целых 4 раза , приезжая к моей русской девушке. Но это грустная история, хочешь я тебе ее расскажу? Несмотря на все уверения, что это вовсе не обязательно, он был твердо намерен ею со мной поделиться. И вот что я узнаю. Мы перешли в вотсап, и по сей день там.

Значит, в бородатом 13 году ему на этом же сайте написала молодая и прекрасная девушка, завязалось общение, но несмотря на то, что языком она не владела, и общение происходило только через переводчик, он таки влюбился ( на тот момент ему 23) и влюбился настолько, что в 14 году уже пропадал на севере нашей родины месяцами, войдя в ее семью. Все было прекрасно, поездки по России, даже запланированное путешествие на Байкал, но он ест роллы и попадает в больницу с отравлением, будучи в России. ( отзывается о медицине и о том, как за ним там ухаживали оч хорошо)
Ясно понятно, что довольно скоро он устал от перелетов к любимой и решил таки соединиться с ней узами брака. Она с радостью приняла приглашение и в 15 году, подготовив все доки, они оказываются в Англии, все идет прекрасно, лямур тужур, он оплачивает ей языковые курсы, год она усиленно учит язык и устраивается на работу, они переезжают от родителей в арендованный дом в 17 году и...Вдруг новоиспеченная жена переменилась ( отмечу что ни одного плохого слова и даже раздражительных ноток в его интонациях нет в ее адрес, мы по голосовым сейчас общаемся и впечатление он производит очень приятное. Айти специалист, частный колледж и карьерный рост. Просто пересказывает всю эту историю со всеми мелочами и датами..)
Спустя время, в 18 году она отдаляется,они перестают с*пать вместе и он понимает, что она ему изменяет. просит ее уйти, она живет месяц у его родителей, пока он ее не простил.
Она возвращается, все снова окей, но после того, как он продлевает ей визу на очередные 2,5 года, она по его словам теряет всякое уважение к нему и не стесняясь продолжает тусить с другим. Более того, чтобы окончательно отделаться от него, и при этом, не лишиться визы, она идет в полицейский участок и подает заявление о домашнем насилии.
По его словам, следствие шло 3 месяца, доказательств не нашли, их развели, она забрала некоторые вещи, включая их кошку и живет поживает совсем не далеко от него.
Что немного пробило на слезу так это его слова о том, что « он до сих пор не понимает, как можно было с ним так обойтись, после всего что он для нее сделал и каким вниманием окружил. У нее были все карты в руках, мои чувства и желание дальше ей помогать, а он вот так поступила»
Девочки, агрессии у него нет, просто повествование, говорит только сейчас более менее оправился и начал снова общаться с людьми, рассказал мне потому, что хочет с самого начала быть со мной откровенным ( хммм)
И еще момент, да, любовь слепа, но(!) зачем девушке, зная, как все серьезно в плане закона, клеветать на него? и наконец, если обвинения были признаны недействительными, и их развели, как же она при этом, до сих пор остается в стране? Выходит, он не стал говорить суду, что был факт измены? С его слов, после всего этого он даже смотреть на нее не мог, он общался с ней через его мать ( великодушная женщина, было логично что она после такого тоже не захочет с ней сталкиваться)
Что думаете? Разводка? По логике, если ее оставили в стране, значит, таки домашнее нас*илие было подтверждено?(( На момент истории ему было 23-24 года, слишком юный возрат для таких громких свадеб/ насилия/ развода.
И главное, зачем ему мне это рассказывать. Логичней же умолчать
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 04:06

У тебя очень много терпения и времени свободного.
И сценарий повторяется опять :g-sigh: . Зачем ты разбираешься в его истории? Тебе интересно раздумывать над его проблемами?
Ещё один принц из серии «докажи, что ты меня достойна». :unknown:
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 07:00

Есть мужчины, которым нравится рассказывать о себе и обсуждать свою личную жизнь. И делают они это с кем угодно, кто согласится. Этот душевный стр*ип*тиз я лично прерываю моментально. Если мужчине надо подробно обсуждать свою бывшую, он не готов к отношениям со мной и точка.
А то, что вас пробирает на слезу его утверждения, что он такой хороший и как с ним так можно было поступить... откуда вы знаете, что он хороший, что она изменяла, что насилия не было?
Исключительно с его слов.
Не становитесь жертвой энергетических вампиров. Ищите мужчину, который хочет обсуждать вас, себя с вами!
Сразу обрубайте попытки исповедоваться вам . Вы не священник. Вам это неинтересно и разговоры о бывших неуместны, когда ухаживаешь за женщиной. Или он воспринимает вас, как свободные уши? Зачем вам это, подумайте.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 08:42

_sunny-girl
Вам пообщаться больше не о чем? Вместо флирта, бешеного интереса и искр вдруг всплывает какая-то история из прошлого со всеми подробностями и датами. По-моему, он не перевернул ещё страницу.
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30

Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 09:11

Многие при знакомстве рассказывают о бывших. И к этому надо прислушиваться. Если просто фактами, что не клеилось и в чем причина--это одно. А если зацикленность, эмоциональность, агрессия или нытье, пережевывание одного и того же и главное-настойчивые рассказы несмотря на просьбы прекратить, значит ситуация не отпущена. Не надо быть пластвырем, когда рана заживёт, пластырь выкинут :aga:
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 09:17

_sunny-girl

Ты не хотела слушать, а он в ответ тебе историю со всеми подробностями. Он еще никто, а уже диктует свои правила) Я бы закончила общение, даже не дочитав эту мелодраму.
Edelweiss
Присматриваюсь

C 10 дек 2018
Сообщений: 28
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 75

Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 09:31

_sunny-girl пишет:
Источник цитаты И главное, зачем ему мне это рассказывать. Логичней же умолчать

Вот именно. Вероятно, он планирует за ваш счет подлечить душевные раны и поправить самооценку. Не позволяйте ему этого. Вы достойная девушка, продолжайте поиски, вам непременно повезет! Я бы написала, что он заслужил все это и заблокировала :gy:
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 10:03

_sunny-girl
Вот тоже соглашусь, что за чем вам надо в этом капаться? и 2е у него ещё есть чувства к бывшей.
Сворачивайте с ним общение. Хвавит тратить свое время на пожирателей вашего время. :impossible:
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 10:07

_sunny-girl
Зачем ему рассказывать эту историю мы можем долго рассуждать,а вот зачем тебе это слушать?Не понятно :mda:
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2161
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 2829

Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 10:08

:g-sigh: какая Разница, мч просто ищет бесплатного психолога. Сейчас у вас должна страсть зарождаться, и сейчас вы должны друг друга очаровывать. Вам нравится когда вас так «очаровывают», да ещё и при том что вы сказали что не хотите слушать?
Мч видит в вас жилетку, пластырь для раны, а никак не интересную девушку, как например та первая для него была.
Я проходила через это несколько раз и каждый раз все заканчивалось плохо. Скажите мч что вы не психолог, и вам неприятно, ещё пару раз можно просто внаглую перевести тему если начнёт опять, ну а если не помогает, то ну его.
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 10:59

Санечка пишет:
Источник цитаты раздумывать над его проблемами

Это не про " раздумывать над его проблемами" мне важно ( а не интересно) одно, чтобы все это не было враньем.. Потому что я не привыкла блокировать всех подряд, кто мне пишет.
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 542

Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 11:09

_sunny-girl пишет:
Источник цитаты Это не про " раздумывать над его проблемами" мне важно ( а не интересно) одно, чтобы все это не было враньем

Если он уже об этом рассказал , нет уважения к нему . Вероятно , в будущем , он может и про ваши отношения придумать раздирающую душу историю , где вы виновница и взахлеб повествовать ее , для новой девы :crazy:
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2161
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 2829

Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 11:17

Miss fox пишет:
Источник цитаты Вероятно , в будущем , он может и про ваши отношения придумать раздирающую душу историю , где вы виновница и взахлеб повествовать ее , для новой девы

Да дело даже не в этом, пусть рассказывает потом че хочет, просто сейчас ситуация такая что влюблённый или заинтересованный мужчина никогда не будет с подробностями рассказывать как он любил и страдал по другой женщине, вот 100%, это любой психолог скажет.

Ну а поводу самой ситуации, женщины очень часто используют домашнее нас*илие, когда дело к расставанию подходит. Под домашнее нас*илие что угодно подвести можно, когда у пары размолвки, ссоры и прошла любовь. Это не значит что домашнего насилия нет, ни в коем случае, здесь нужно самой отслеживать что и как с мужчиной у вас.
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 11:22

Пат Хольман пишет:
Источник цитаты росто сейчас ситуация такая что влюблённый или заинтересованный мужчина

мы 3 дня общаемся, влюбленность))
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 11:26

_sunny-girl
3 дня общаетесь,а он уже все грязное белье на тебя вывернул.Видать денег на психолога нет :aga:
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2161
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 2829

Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 11:29

_sunny-girl пишет:
Источник цитаты мы 3 дня общаемся, влюбленность))

Ну значит заинтересованности нет. Я вот не представляю, общаюсь я с мч который понравился 3 дня, и вместо того чтобы понравится, сразу же вываливаю ему свою историю с бывшим при том что ему не особо-то и интересно. Ну серьезно, даже не представляю такого, он бы подумал что я странненькая , я считаю.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 11:54

_sunny-girl, не теряй зря время. Он тебя использует.
Пусть идет к психологу со своей грустной историей, ЕСЛИ таковая имеет место быть.

Последний раз редактировалось IrinaPS 08 дек 2019, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lemon tree
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 май 2017
Сообщений: 464
Спасибо сказано: 997
Поблагодарили: 1991

Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 12:54

_sunny-girl пишет:
Источник цитаты Более того, чтобы окончательно отделаться от него, и при этом, не лишиться визы, она идет в полицейский участок и подает заявление о домашнем насилии.

Если у девушки нет ПМЖ, остаться в Англии по нас*илию очень трудно. Логика такая - девушка приехала по визе жены строить брак, если брак развалился по любой причине, ей здесь делать нечего. Визы ее не лишат, но через 2.5 лет ее просто не продлят. Очень сомнительная история, очень. Девушка, которая открыто изменяет будучи на визе жены, должна быть клинической идиоткой. Но все таки обычно, если люди вступают на путь иммиграции, они знают, что они делают. А вот их супруги часто вообще не в курсе. Так слышали звон. Вобщем я бы держалась в стороне.
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 12:58

_sunny-girl
ты давно в МД? Не надоело ещё слушать всякий бред, спасать сирых и убогих, доказывать, что ты не такая и высасывать из пальца то, чего и близко нет?
Ну ёлки, ну сделай уже выводы и ищи нормального, адекватного, без личностных проблем, позитивного, активного, кому ты действительно нравишься на все 100%, кто готов ради тебя совершать и совершать и кому не надо ничего доказывать.
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 12:58

В моем понимании настоящий мужчина никогда не будет жаловаться и рассказывать истории на три часа о своей нелегкой судьбе и бывших. Даже если переживает, даже если историю ещё не прожил.
Но ещё больше удивляет Санни. то над одной фразой итальянеца голову 20 страниц ломали, теперь драма англичанина и история трехдневного знакомства :g-sigh:
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 13:03

Lemon tree пишет:
Источник цитаты Визы ее не лишат, но через 2.5 лет ее просто не продлят.


может быть, все дошло до того, что она уже прожила там срок, достаточный для свободного плавания без выдворения из страны. Фиг знает, я не про то, что мне нужно и хочется во всем разбираться, просто парень написал сам, пишет каждый день, нормально общаемся, ни одного слова плохого в ее адрес ( у нас с ней еще и имя одинаковое :unknown: ) все началось с этой истории, и не задуматься не брехня ли это все, я не могу. Просто как-то блокировать с ходу странно, но эта девушка теперь как-то незримо в нашем общении засела.
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 13:09

_sunny-girl
Даже если это все правда, я бы очень сильно задумалась бы, почему она начала сначала ему изменять, потом обвинила в насилии, а потом и ушла окончательно. Он может сколько угодно быть спокойным и вежливым, а также ничего плохого не говорить о ней (сейчас не говорить, на первых этапах), но обвинение в абьюзе, его страдания о несправедливости её поступков и то, что он вывалил на тебя все это сразу ни о чем хорошем не говорят. Не можешь сразу заблочить, сведи общение на нет и ищи дальше.
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 13:27

_sunny-girl, ты опять на те же грабли наступаешь и наступаешь. Надо сразу в блок его отправлять было после его настойчивого желания рассказать тебе его слезливую историю. А ты мало того, что выслушала, так еще и пытаешься понять, почему так девушка себя повела
_sunny-girl пишет:
Источник цитаты зачем девушке, зная, как все серьезно в плане закона, клеветать на него? и наконец, если обвинения были признаны недействительными, и их развели, как же она при этом, до сих пор остается в стране? Выходит, он не стал говорить суду, что был факт измены? С его слов, после всего этого он даже смотреть на нее не мог, он общался с ней через его мать ( великодушная женщина, было логично что она после такого тоже не захочет с ней сталкиваться)
Что думаете? Разводка? По логике, если ее оставили в стране, значит, таки домашнее нас*илие было подтверждено?(( На момент истории ему было 23-24 года, слишком юный возрат для таких громких свадеб/ насилия/ развода
зачем?зачем тебе это все знать? :impossible: Ты в другой теме спрашивала, почему у тебя один и тот же типаж мужчин? Тебе объяснили, но ты заново идешь по той же дорожке. Таких как этот товарищ надо сразу в блок, сразу!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 13:29

_sunny-girl
Зачем тебе мужчина, у которого бывшая будет нескончаемой и не проходящей болью. Ты всегда будешь на вторых ролях, он страдалец.
Ну почему ты выбираешь каких- то душевно-побитых мч?
Аватара пользователя
Lemon tree
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 май 2017
Сообщений: 464
Спасибо сказано: 997
Поблагодарили: 1991

Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 13:32

_sunny-girl пишет:
Источник цитаты может быть, все дошло до того, что она уже прожила там срок, достаточный для свободного плавания без выдворения из страны. Фиг знает, я не про то, что мне нужно и хочется во всем разбираться, просто парень написал сам, пишет каждый день, нормально общаемся, ни одного слова плохого в ее адрес ( у нас с ней еще и имя одинаковое :unknown: ) все началось с этой истории, и не задуматься не брехня ли это все, я не могу. Просто как-то блокировать с ходу странно, но эта девушка теперь как-то незримо в нашем общении засела.

Нет не дошло. МЧ дал вам четкие временные рамки, поэтому тут нет никаких сомнений. По визе жены вы находитесь в Англии 5 лет, при этом через 2.5 года вы должны визу продлить. Через 5 лет вы подаетесь на ПМЖ, при этом у вас ровно месяц чтобы осуществить подачу, раньше срока и позже срока подаваться нельзя, надо именно вписаться. На продление визы жены (через 2.5 года) и на подачу на ПМЖ через 5 лет нужно нотариально заверенное согласие мужа, либо его личное присутствие (если подаетесь лично, не по почте). Кроме того нужно множество доков от мужа и эти доки основные.
Пока вы на визе жены, вы остаетесь в Англии только пока действует ваш брак, и даже если вы еще не разведены, вам продляют доки, только если согласен муж. И даже наличие совместных с англичанином детей не позволит вам остаться в стране, если вы развелись до получения ПМЖ. Остаться в стране и получить ускоренное ПМЖ можно только если вы овдовели в процессе.
Ну и перечитайте свой пост. Девушка приехала в 15 году, значит ее ПМЖ в 20. В 18 году она продляла визу жены, все по плану. И при этом начала изменять еще до продления визы? Зная, что ей нужно согласие мужа, его доки и паспорт? И первый раз увернувшись от пули, продолжила свое поведение?
Фраза "подала заявление в полицию, чтобы сохранить визу" вранье МЧ. Подача в полицию не сохраняет визу жены и девушка это знает. Если у нее ПМЖ, его у нее не отнимут и от отношений с МЧ ничего не зависит, и она это знает. Нельзя просто так прийти в полицию и сказать "меня абьюзит МЧ"- это миф, в который впрочем некоторые МЧ верят.. Нужно предоставить доказательства. А так в лучшем случае придут поговорить с МЧ, провести так сказать профилактическую беседу.

И да, сейчас перечитала топик. Согласна с предыдущими ораторами, очень тревожный знак то, что вы не хотели об этом говорить, а он все равно вам рассказал. Это тревожный знак в любой культуре. В английской культуре это колокольный набат. Это то, что они называют oversharing (грузящая собеседника излишняя откровенность) и too much too soon (слишком быстрое без мыла влезание в личное пространство)