Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Подскажите! Сложная ситуация

Marisha

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 14:08

Привет, Natty. Я думаю Вам нужно прежде всего успокоиться - нервничать очень плохо для беременности. Ситуация стрессовая конечно, но нужно сделать 10 глубоких вздохов каждый досчитать до 10. Вам нужно сейчас думать о малыше. Я настройте себя на позитив- зачем Вы уже заранее думаете о разводе. Возможно у вас все сложиться хорошо. Если у других разводы и детей забирает - это не значит что у вас будет также. Если мужчина к Вам хорошо относиться - это уже хороший знак. А теперь что Вам делат - первое - Вы не получите визу невесты - ее получение будет длиться от 9 мес и более. Вам нужно сейчас же предложить вашему мужчине оформить брак в России. Для этого вам надо пойти в ЗАГС и взять у них список необходимых документов для заключение брака. Пусть американец Вам их вышлет по экспресс почте. Подписываете завяление - он тоже его подписывает - высылаете по почте ему на подпись, потом ваша подпись. Потом одновременно идете в ОВИР - платите 150 руб - заказываете приглашение на американца - они потребуют его также копию паспорта, адрес и кем и где он работает. Короче вам надо сейчас документами заниматься. Оформляйте брак в России, пусть также к Вам приедет когда будете рожать - поставите его как официального отца для ребенка в свидетельстве о рождении. Вам также нужно разрешение от бывшего мужа на вывоз вашего 3летнего ребенка заграницу- думаю это будет самый сложный документ для получения, судя по отношениеям с вашим бывшем - предложите ему деньги или расскажите про беременость - если будет упираться. Родите - ребенок чуть подрастете - поедите в Америку. К вашему сведению - в самолет не пускают от 6 мес беременности!!! У вас нет другого выхода - как рожать и расписываться в России. А кем работает вам мужчина и в каком городе и штате он живет? Надеюсь у вас хватит финансов чтобы там жить - пока вы сами не начнете работать. А вообще в Америке интересно - я была там 5 рас - мне понравилось.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 14:11

Iris пишет:
Ну а как так можно лишить прав нормальную женщину? Вот взбрело кому-то в голову, пошёл и лишил, что ли? Значит было, за что лишать.

Iris
ну чего спорить? Открой закон и почитай!
Стаття 164. Підстави позбавлення батьківських прав
1. Мати, батько можуть бути позбавлені судом батьківських
прав, якщо вона, він:
1) не забрали дитину з пологового будинку або з іншого
закладу охорони здоров'я без поважної причини і протягом шести
місяців не виявляли щодо неї батьківського піклування;
2) ухиляються від виконання своїх обов'язків по вихованню
дитини;
3) жорстоко поводяться з дитиною;
4) є хронічними алкоголіками або наркоманами;
5) вдаються до будь-яких видів експлуатації дитини,
примушують її до жебракування та бродяжництва;
6) засуджені за вчинення умисного злочину щодо дитини.
Перевод:
Статья 164 Основания для лишения родительских прав:
1. Мать, отец могут быть лишены судом родительских прав, если он, она:
1) не забрали ребенка из роддома или другого учреждения здравоохранения без уважительной причины и не проявляли родительской заботы на протяжении 6 месяцев;
2) уклоняются от выполнения своих обязанностей по воспитанию ребенка;
3) жестоко себя ведут по отношению к ребенку;
4) являются хроническими алкоголиками или наркоманами;
5) прибегают к любым видам эксплуатации;
6) осуждены за причинение умышленного преступления против ребенка.
В российском кодексе примерно те же пункты. Обращаем внимание на пункт 2 и 3. Доказать, что родитель не выполняет свои родительские обязанности при наличии пары липовых свидетелей - раз плюнуть. Можно и детей подговорить против матери засвидетельствовать, так делают и выигрывают современные папаши. Результат - женщина лишена родительских прав. Это жизнь, не дай Бог с этим столкнуться и видется потом с ребенком по разрешению суда.

Последний раз редактировалось Alenushka 14 сен 2010, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 14:25

Marisha пишет:
Для этого вам надо пойти в ЗАГС и взять у них список необходимых документов для заключение брака. Пусть американец Вам их вышлет по экспресс почте. Подписываете завяление - он тоже его подписывает - высылаете по почте ему на подпись, потом ваша подпись.

Поправочка - заявление в ЗАГС можно подписывать только у них на глазах, подавать только вместе. По-другому только если его подпись на заявлении будет заверена нотариусом.
И еще для заключения брака нужна будет бумага из посольства США о том, что он может жениться. Или же от секретаря штата, но тогда в ней должен быть указан период - вся его жизнь.
Marisha пишет:
Потом одновременно идете в ОВИР - платите 150 руб - заказываете приглашение на американца - они потребуют его также копию паспорта, адрес и кем и где он работает.

Приглашение стоит 500 рублей и делается месяц.
_______________________
Бойся своих желаний.
Natty
Имею мнение

C 11 сен 2010
Сообщений: 190
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 3396

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 14:25

Девочки, спасибо всем большое за советы. за волнение за меня. Вы мне очень очень помогли. За старших детей буду бороться. Оставлять их не буду. Или постараюсь их уговорить уезжать. Может быть даже их отцу не скажу, что уезжаем, только потом по факту. Може всё таки мне стоит получить визу невесты. раз уж он на неё подал. Но ведь я имею право выехать в Америку в течении 6 месяцев после этой визы. Может успею родить, а потом все вместе уедем.
Своему жениху скажу, что если я рожаю здесь экономится много денег.Так давай вывези нас всех за один раз. Не надо будет копить на потом. И не надо будет мне потом мотаться назад в Россию за детьми.Думаю он согласится, ведь он понимает(он мне сам это говорил), что ему самому будет плохо, когда я буду тосковать о старших детях.
Буду жить в своём городе. Почему я должна кого-то бояться. Одно противно, что половина этой квартиры в собственности у моего бывшего. И никак не могу решить проблему с разделом.Он отказывается продавать и всё(((Сейчас затишье пока. мы живём спокойно. Но это ненадолго. Пока тепло...Придёт потом и будет требовать свои права жить в этой квартире. Придётся нам искать съёмную((
А может всё таки нельзя вывозить детей по секрету от б.мужа. Может это некрасиво, по-свински. Может надо поговорить.Ой, кошмар....Я такая растерянная.
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 14:25

Alenushka, я не знаю украинский. :haha:
Alenushka пишет:
Доказать, что родитель не выполняет свои родительские обязанности при наличии пары липовых свидетелей - раз плюнуть. Можно и детей подговорить против матери засвидетельствовать, так делают и выигрывают современные папаши.

Это если папаше нужно. Я не увидела из постов Natty, что её бывшему мужу это вообще надо, даже если свекровь сильно захочет.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 14:27

Natty пишет:
А может всё таки нельзя вывозить детей по секрету от б.мужа. Может это некрасиво, по-свински. Может надо поговорить.Ой, кошмар....Я такая растерянная.

Некрасиво это одно, а то, что по закону может потребоваться письменное согласие его на вывоз детей это совсем другое. Не знаю как с этим в штатах но в некоторых странах Европы оно нужно, а в некоторых говорят даже только лишение родительских прав прокатывает.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 14:34

Петербурженка пишет:
говорят даже только лишение родительских прав прокатывает

Кхе, кхе, а Natty, а твой бывший муж случайно не уклоняется от выполнения родительских обязанностей? :g-crazy: (шутка)

Добавлено через 1 минуту 21 секунду

Natty пишет:
Я такая растерянная.

Не теряйся! Все будет хорошо. нужно только все правильно, грамотно сделать :aga:
Marisha

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 14:49

Natty, после всех ваших неудач - вам наконец подвернулась удача. Рожайте в России, в частной клинике, о кот. будут хорошие отзывы - в Америке плохо рожать. Там нет такого хорошего сервиса как в хороших клиниках России. Не буду вас пугать историями моих знакомых кот. там рожали - но поверте на слово. Если ваш мужчина предлагает вам пожить в другой квартире, о кот. не будет знать ваш бывший алкоголик - и он будет за нее помогать оплачивать - соглашайтесь - ведь речь идет о безопасности вашего малыша. Бывшего алкоголика отца можно лишить прав отцовства - и тогда не нужно будет разрешение на вывоз за границу для ребенка. Но помните - вам никто не даст визу невесты в ближайшие 4 мес., 6 мес - беремености - не одна авиакомпания вас не примет на борт!!! Вашему мужчине не надо жить в России - он может приехать на неделю - чтобы оформить брак, а потом когда будете рожать - свое имя в его свидетельстве о рождении.
Вам не нужно вообще знакомить его не с кем, тем более с бывшем отцом-алкоголиком. Это не его проблемы - а ваши! Вы должны отвечать за безопасно американца на территории России - а ваш алкоголик его может попросту прибить! У ваших детей будет двойное граждаство - потом еще и американское. Главное когда будете расписываться - составте брачный договор - вот для этого желательно найти адвоката из Америки - возможно по интернету - возможно русско- говорящего - вот о чем вам надо думать!!! Вот в брачном договоре и все опишите до деталей - всю вашу совместную жизнь- там так принято - описывается все - совместное владение его недвижимостью, кто кого будет содержать в случае развода, с кем остануться дети, а кто их просто будет навещать, какие обязаности в семье будут между вами - он например работает - Вы сидете с детьми до определенного их возраста. Там даже можно вписать кто будет мыть посуду!!! Это Америка - совершенно другая жизнь, менталитет, обычаи и законы. Там нельзя ударить вас будет даже пальцем!!! Не слушайте никого - какая официантка!!! В Америке можно переучиться на хорошую специальность и вам еще гос. кредит дадут на обучение без процентный!!! А если есть двое детей и Вы первое время не будете работать - ему сильно уменьшат налоги. Все у Вас будет хорошо. Главное чтобы вам понравилась Америка!!! А чтобы потом не было тоски по Родине - включите в брачный контракт - что муж согласен на трату из семейного буджета ваше посещение России и мамы и двоих детей. Чем больше включите пунктов в брачный контракт - тем меньше будет стрессов. И начинайте на курсах учить английский! Вы сами то кем работаете? Вам же должны будут еще в России материнский капитал дать - и декретный платить до 1,5 года по 5000 руб - если не больше - на эти деньги в Америки можно покупать еду - она там дешевле. И квартиру сдадите - тоже будут деньги - все это включите в контракт - скажите - я такие то денежные ресурсы готовы вложить в наш семейный бюджет - ему это понравиться- на западе принято каждый в семью вносить свою долю в семейную корзину. Главное чтобы ваш мужчина оказался тем, за кого себя выдает - а для этого вам нужно спросить его номер страховвки - в интернете есть сайты на которых можно заказать за деньги информацию всю о нем- это вам нужно сделать чтобы себя обезопасить от машеничества...Удачи!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 14:57

Marisha пишет:
Там нельзя ударить вас будет даже пальцем!!!

Нельзя и не будут это разные вещи. При наличии законов тем не менее сотни а то и тысячи американок каждый день страдают от домашнего насилия.
Marisha пишет:
Не слушайте никого - какая официантка!!! В Америке можно переучиться на хорошую специальность и вам еще гос. кредит дадут на обучение без процентный!!!

Интересно, почему же американцы не пользуются столь заманчивыми условиями? И на что будут жить все шестеро пока мама будет посещать колледж?
Marisha пишет:
А чтобы потом не было тоски по Родине - включите в брачный контракт - что муж согласен на трату из семейного буджета ваше посещение России и мамы и двоих детей.

Согласен-то он может быть хоть сто раз, но если денег этих нет, то их нет. И при всем желании он не сможет их дать.

Добавлено через 47 секунд

Marisha пишет:
И квартиру сдадите

Как она её сдаст-то если половина бывшему мужу принадлежит, да он еще и норовит то и дело вселиться туда.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 15:02

Marisha пишет:
Там нельзя ударить вас будет даже пальцем!!

зачем им тогда приюты для жертв домашнего насилия? У нас тоже нельзя, тем не менее, бьют. От женщины много зависит, как она себя поставит и кого выберет в качестве мужа.
Marisha пишет:
И начинайте на курсах учить английский!

вообще автор темы уже писала, что владеет английским.
Marisha пишет:
И квартиру сдадите - тоже будут деньги

все так просто. А ничего, что ее бывший муж - совладелец квартиры, и может не согласится сдавать жилье?
  Сорри, оффтоп  
Петербурженка когда ты успела? :g-crazy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Alenushka 14 сен 2010, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Marisha

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 15:08

Natty, существуют законы кот. вам не удастся обойти - никто Вам не даст разрешение на вывоз ребенка за границу без письменного разрешения отца, тем более на постоянное место жительство - не Российская сторона, не Американская.Если ждать визу невесты - ваш мужчина может передумает за эти 1-2 года на вас жениться- если человек готов жениться- надо сразу соглашаться. Вы хоть знаете сколько в Америку часов лететь из Волгограда? Более 12 - ваш 6. мес малыш не выдержит такого перелета. Вам прийдется ждать до года или более. Я летала - из Самары в Америку - ввобще думала живая не долечу! Так как нет прямого рейса из Волгограда в тот город - где живет ваш мужчина - вам надо будет как минимум 2-3 пересадки делать - это тяжело будет для новорожденного! И вообще за кражу детей - не важно ваши или нет - могут дать судимость! И еще прав лишить возможно. Женитесь в России, рожайте в России - это единственный вариант - Вы сами потом убедитесь! Составляйте брачный контракт - найдите хорошего юриста на американских сайтах! А когда полетите - там уже сами решите - возможно вам нужно будет только 5-6мес. там пожить для получения ПМЖ, а потом уже можно ехать в Россиию до 3 мес. и решать вопрос с детьми! В визе невесты могут вообще отказать, если засомневаются в ваших бескорыстных отношениях - а виза жены - не имеют право отказывать в посольстве - это уже идет воссоединение семьи - это серьезно. Мои знакый американец ждал это визу невесты для своей подруги два года! Моя знакомая из Самары - ждала визу невесты несколько лет - потом все же американец приехал и женился в Самаре и она улетела к нему через полгода. Таких много примеров. США - это не Европа, где все быстрее проходит с документами, но даже в Европе чинять препятствия. В Голладию например надо 9 мес. ждать, даже если ты уже жена и расписаны в России. Есть вариант поехать с ним отдохнуть на курорт например во Флориду и заодно по этой туристической визе заехать к нему домой в гости - посмотреть как он живет и где работает - типа на разведку, прежде чем окончательнося решаться. Пока срок маленький и можно летать и если он оплатить такое предварительное посещение - было бы не плохо...

Последний раз редактировалось Marisha 14 сен 2010, 17:19, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 15:16

Marisha пишет:
да ваш 6 мес. малыш там помрет
Marisha пишет:
Виза невесты - это не серьезно
Marisha пишет:
Не слушайте никого
Marisha пишет:
Вы что с ума сошли
Marisha пишет:
Женитесь в России, рожайте в России вам говорят!!!

Подсказка Модератора
Marisha, проверьте личные сообщения, пожалуйста.
Марсея
Имею мнение

C 2 апр 2010
Сообщений: 180
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 15:21

Marisha пишет:
в Америке плохо рожать.

у моих родственников совсем другое мнение.. прямо противоположное. сестре даже предложили джакузи там (в присутствии мужа) чтобы не так было больно при схватках. пробыла она в род-доме по-моему 3 дня только, но выписали их в хорошем состоянии - всё в порядке было и потом.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 15:23

Марсея
Может твои знакомые и Маришины в разных Америках рожали?.. Я вот тоже слышала что там со здравоохранением все замечательно. Дорого только.
_______________________
Бойся своих желаний.
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 18:05

Natty пишет:
половина этой квартиры в собственности у моего бывшего. И никак не могу решить проблему с разделом.Он отказывается продавать и всё

Надо найти зубастых риэлторов,кто подскажет вам как убедить мужа разделить квартиру(на каждого есть свои методы воздействия)!Вам нужна отдельная квартира и сейчас(для спокойного проживания) и на будущее(для сдачи её в наём или для продажи). Разъясните им ситуацию и они подскажут на выбор несколько некриминальных способов решения этой проблемы :good:
Где будете рожать решите сами с любимым человеком.
Tanyasa
Добро пожаловать!

C 14 сен 2010
Сообщений: 5
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 22:23

Вряд ли вас пустят в Америку рожать.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 11:41

Перечитала еще раз историю Black Panther ... вот здесь viewtopic.php?f=78&t=1799
Natty, там люди два года друг друга знали и встречались много раз, почитайте часть про канадца. представьте ЧТО такое попасть к такому человеку с детьми :impossible: Это просто к тому что надо быть осторожнее и проверить все 10 раз даже тогда, когда кажется что "мы - одна команда", увы.... Проверить не на отдыхе в отпуске, а именно там где он живет!
Iris, разве после таких историй можно так смело утверждать что раз согласен жениться - надо брать пока не передумал? :unknown:

Добавлено через 1 минуту 38 секунд

Cat пишет:
Хорошо, что Автор не вышла за него замуж по скоряку.... Вот и пишут - типа взрослые все люди, зачем тянуть... Иногда потянуть, оказывается, это жизненно важная необходимость...

:good:
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 12:50

Лесса пишет:
Это просто к тому что надо быть осторожнее и проверить все 10 раз даже тогда, когда кажется что "мы - одна команда", увы.... Проверить не на отдыхе в отпуске, а именно там где он живет!

Лесса, если бы он был из Европы, тогда это возможно. А в Америку, кроме как по визе невесты выехать нереально. А как ещё проверить-то? Я вот не думаю, что все женщины, которые попадают в приют, такие уж наивные дурочки. В истории с канадцем Black Panther раскусила его только через два года. Сколько же нужно проверять американца, пока ребёнок в школу не пойдёт? Да, нужно быть осторожной, и в идеале было бы лучше, как писали выше, родить здесь, пожить здесь с американцем, и потом всем вместе уехать. Но это в идеале и хорошо, если так получится. Опять-таки, в этом случае Natty не будет знать, какой он "там". :scratch:
Вобщем, спорить можно ещё долго, но я бы в этом случае обратилась бы к хорошему юристу, чтобы он разложил всё по полочкам, выяснить все вопросы, нюансы, плюсы-минусы и т.д. А потом уже, исходя из этого, решать, что больше ей подходит. Ситуация очень сложная и запутанная, и одними нашими рассуждениями и предположениями (а что будет, если..., а вдруг...и т. д.) здесь дело не обойдётся.
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 14:03

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 200


Добавлено через 4 минуты 29 секунд

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 200
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 15:10

Tsarina пишет:
Вы забываете совет Библии..

Tsarina пишет:
Запомните ...официальный брак как можно быстрее !!!

Тему надо было назвать "Уж замуж невтерпеж, а там трава не расти".... простите, но у меня такое ощущение складывается :unknown:
Iris пишет:
Я вот не думаю, что все женщины, которые попадают в приют, такие уж наивные дурочки.

Iris, я тоже так не думаю, но подозреваю что большинство из них и попало туда после таких вот рассуждений о том что "надо брать пока согласен, а там разберемся" :g-sad:
И я даже уже не о Natty говорю, понятно что скорее хочется ТУДА, к любимому, кто из нас от любви голову не терял... но лично моё мнение что с четырьмя детьми уже какбэ не имеешь ты права терять голову как бы этого ни хотелось. Это не на соседнюю улицу переехать, это полностью доверить своих детей малознакомому человеку в стране где ты сама на птичьих правах. И правильно, это даже не Европа. Сейчас автор принимает решение которое скажется на всей дальнейшей жизни детей и КАК она его принимает мы все видим - надеясь что вывезти детей можно даже не сказав их отцу..... ох, Natty..... :impossible:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 15:20

Marisha
Tsarina
Ваши советы касаются серьёзных вещей (нюансов гражданства в США, оформления виз, протекания и стоимости родов). Пожалуйста, уточните, вы живёте в США и знаете это на своём опыте или же с чужих слов и с формов?
Я считаю, что для Natty - в данном случае - это очень важно. Ведь требуется максимально достоверная информация для принятия взвешенного решения.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 15:32

Лесса пишет:
Iris, я тоже так не думаю, но подозреваю что большинство из них и попало туда после таких вот рассуждений о том что "надо брать пока согласен, а там разберемся"

Лесса, я сейчас перечитала всё, что я писала, и не знаю, почему ты поняла мои слова именно так. Мои рассуждения сводились лишь к тому, что оставаясь здесь для дальнейшей проверки жениха, девушка вообще рискует его потерять и остаться одна.
Ладно, не хочу больше вести бессмысленный спор, ибо:
Iris пишет:
я бы в этом случае обратилась бы к хорошему юристу, чтобы он разложил всё по полочкам, выяснить все вопросы, нюансы, плюсы-минусы и т.д. А потом уже, исходя из этого, решать, что больше ей подходит. Ситуация очень сложная и запутанная, и одними нашими рассуждениями и предположениями (а что будет, если..., а вдруг...и т. д.) здесь дело не обойдётся.

А если "поговорить", то я считаю, это не та тема.
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 18:02

Tsarina
  Сорри, оффтоп  
Tsarina пишет:
Я имею опыт общения с пятью американскими мужчинами.. Я была в Америке ... Я сожалею только об одном из этих мужчин.. Трижды я могла выйти замуж... Со мной случились поучительные истории ...

А может, расскажете? :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 18:40

Tsarina пишет:
Могу рассказать ... завтра

Расскажи обязательно. Открой тему в "знакомствах с иностранцами", тут это будет оффтопом.
_______________________
Бойся своих желаний.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 23:48

Tsarina пишет:
Я имею опыт общения с пятью американскими мужчинами.. Я была в Америке ... Я сожалею только об одном из этих мужчин.. Трижды я могла выйти замуж... Со мной случились поучительные истории ...

Честно сказать, всех мужчин которых знаю и моих и подружкиных, со всеми случались поучительные истории....Если бы мы все их пугались, то наше население бы уже вымерло, так как никто бы замуж не выходил и детей не рожал.

Добавлено через 33 минуты 21 секунду

История вполне обычная, сколько наших подруг беременели чуть ли не в первую ночь, выходили замуж и живут счастливо уже много лет ( среди моих подруг больше чем одна, причем одной из них мы просто многого о ее избраннике не договаривали, так как ее мальчик был нашим другом, а не она...мы все ей сочувствовали-сочувствовали...а она живет счастливо с ним уже лет 7, его забабахи ее не интересуют, разводится не собирается).
Мое мнение бог дал ребенка-даст и на ребенка.
Проблемы в жизни они есть всегда - это наша жизнь. Тут смотря с какой стороны к ним подходить.
Решать надо проблемы по мере их поступления. Когда подойдет срок родов, тогда и будете думать где рожать. Бывает девочки и к европейским мужьям не успевают уехать, документы делаются долго.
Я бы настраивалась рожать в России, а если вдруг повезет и все документы быстро сделаются, то будет счастье уехать и родить с любимым.
Может ли бабушка лишить родительских прав? Посмотрите на ситуацию с другой стороны, и начинайте процесс лишения папы родительских прав, особенно если он алкоголик, то может быть опасен детям, пару раз вызвать милицию на его пьяный дебош, определенная сумма денег судье, и вопрос лишения папы решен. Хочет он давать бумагу на гражданство или не хочет, вы сначала спросите его об этом, может оказаться, что он вполне нормальный и даст все разрешений. Скажите, что хотите съездить в Египет с детьми отдохнуть, если он против, пусть пишеш официальную бумагу (на листе бумаги от руки он пишет, что против, засвидетельствуйте у соседей), после этого эту бумагу прикладываете к делу о решении лишения родительских прав, Я где-то слышала, что отказ от дачи разрешения на выезд в другую страну, может быть являться поводом для лишения родителя родительских прав, в связи с тем, что он препятствует полноценному развитию ребенка.
Второй вариант, место проживания детей решает суд, но для этого вам надо показать ваш вид на жительство...т.е. вы получаете как жена визу, и сразу подаете в суд на определение места жительства детей. Папе придется доказать, что у него есть финансы и жилье, на содержание детей. Если папа сейчас не рвется детей забрать, то он и потом вряд ли будет сопротивляться.
Если папа не видел детей больше 6 месяцев, и официально не платит алиментов,то, что он вам дает из рук в руки - не считается, вы на суде можете сказать, что не дает. Даже если он присылает вам по почте сумму большую, чем сумма алиментов, это его личное дело - это не алименты (Недавно на одном из форумов, мужчина возмущался, что ему не зачли алименты, так как он присылал в три раза больше одним челок, судья сказал, что это не алименты, а ваше личное желание...и лишил его род. прав хотя мужчина был адекватен) В сумме в чеке должна стоять четкая сумма назначенная судом.
В квартире меняйте замки, разделите свою половину и его, продавайте свою часть как гостинку...или купите ему гостинку, или решите этот вопрос через суд. Суд может дать разрешение на размен и продажу квартиры, так как в ней живут дети, и пьяный дебож им мешает жить
Мне бы тоже было страшно с 3-мя детьми ехать в Америку. Сначала лучше самой, или с младшим, которого он видел. Скорее всего мужчина привязался к младшему, потому, что старших он в реале не видел. Сейчас детям 11 и 12, в следующем году уже 13...пока родите, пока документы соберете, они уже почти совершеннолетними могут стать. а в 18 лет, вы уже детям нужны постольку-поскольку, у них начинается своя молодежная жизнь, поэтому строить надо свою жизнь, а не жить жизнью детей.
Дети не хотят ехать, потому, что они его не видели, они не знают что и как, и вообще все это призрачно. Но когда станет вопрос конкретный, они могут передумать. Начинайте их готовить уже сейчас, смотрите вместе фотографии, фильмы о стране, ищите рядом с вашим домом спортивные секции, куда могут ходить дети, учите их английскому. После 10 лет ребенок имеет право, сам выбрать где ему и с кем жить, и это право ребенка. Если вы создали ему все условия, для того, чтобы они уехали, а они не захотели, надо уважать мнение ребенка. Показать где и как и с кем без вас он будет жить.
Но делать сразу визы, чтобы уехать всем, договорится с детьми, что вы едете вместе, живете там полгода, а потом, они, если захотят смогут вернутся. Детей может пугать возможность не вернутся, тут же все друзья и школа. А вот, если вопрос ставится так, что мы сейчас едем в Америку, но ты сможешь приехать, ребенку будет проще, а вернется он или нет, это уже вопорс будущего.
Мужчина подал документы на визу невесты, оформляйте ее, а параллельно он может собирать документы для свадьбы у вас. потом решите, что делать дальше, вполне возможно что свадьба в России произойдет раньше, чем вас пригласят на собеседование по визе невесты.
Где ребенок родится - там родится, это уже судьба и вы ничего не можете изменить. Не переживайте, не психуйте, все что ни делается - то к лучшему..
Думайте о малыше и потихоньку решайте вопросы с документами, с детьми, отстраняйтесь от бывших. Вам сейчас надо думать о себе, детях, малыше, а как оно будет, так и будет. Надо верить в сказки - они случаются с теми, кто в них верит. Все остальные так и порживают всю жизнь без сказки и в одиночестве, не доверяя всем и каждому мужчине. Все будет хорошо, в любом случае.
:)