О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Помогите разобраться

Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 13360

Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 17:40

Девочки, хелп, нужна помощь! Помогите разобраться.
В июле месяце мне пришло сообщение на фейсбук от иностранца. В принципе не отвечаю незнакомым мужчинам и не добавляю их, но сообщение было настолько забавным, что я не удержалась, не было похоже на переводчик, но и было видно, что русский не родной язык. Фоток не было, спрашиваю, почему нет фоток, тут же предложил сбросить на майл (на фейсбуке нет ни одной фотки). Первые фотки, которые выслал, явно были сделаны несколько лет назад, если сравнивать с последними. Потом был пойман на обмане, хотя он сам это обманом не считает. Ничего толком у меня не спрашивает, говорит все при личной встрече или по телефону. Про себя охотно рассказывает, но иногда пропускает некоторые вопросы. Спрашиваю, откуда знает русский язык, говорит, что жил до 4-х лет в Москве, и папа у него был москвичем, хотя фамилия и имя у него иностранные, да и внешностью он отличается. Собирается в след месяце в Питер, зовет встретиться там, я ехать не очень хочу, да и не могу. Не понимаю, почему нельзя приехать в Москву? Хотя понимаю, наверно я не одна и у него в планах встретится еще с кем-то, это уже мои догадки (в фейсбуке постоянно появляются новые девушки). Вначале переписки писал, как провел день, а сейчас как-то все более короткие письма и все одно и то же, хочу увидеть, ты приедешь, целую ручки, глазки и т.п. Начиталась на форуме про флажки и секс-туристов и голова идет кругом. Много красных флажков? Или я накручиваю?
Одна моя половина говорит - почему бы и не встретиться, другая – в сад его, если хочет увидеть приедет в Москву. Как быть не знаю.
Надеюсь, он этот форум не йо!
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 162

Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 17:45

Esmer пишет:
Много красных флажков? Или я накручиваю?

По-моему нехорошо то, что он толком ничего не спрашивает, такой человек серьезным не может быть. Да и отсутствие фоток на фейсбуке тоже настораживает. Едет поди в тур, или по делам, хочет девушку с доставкой... а про оплату дороги не намекал до Питера?

А вообще мужчина-то откуда?
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 17:53

Петербурженка пишет:
Esmer пишет:

По-моему нехорошо то, что он толком ничего не спрашивает, такой человек серьезным не может быть. Да и отсутствие фоток на фейсбуке тоже настораживает. Едет поди в тур, или по делам, хочет девушку с доставкой... а про оплату дороги не намекал до Питера?

А вообще мужчина-то откуда?

Спрашивала у него, почему ничего не спрашиаешь, неужели не интересно, пишет я и так уже много про тебя знаю, хотя даже не знает сколько мне лет, высылала всего две фотки, больше и не просит, на фейсе я его не добавила, поэтому доступа на мою страницу у него нет. Конечно по переписке мне очень сложно о чем-то судить.
Про оплату не намекал, честно говоря, мне оплата не нужна, мне будет жаль моего времени, если ему нужно просто развлечься. Спросила почему именно в Питере, у тебя там какие-то дела? Этот вопрос он пропустил.

Мужчина из Швеции, это он так написал, а может быть все что угодно йо!
Lady Marmalade
Как дома

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 14

Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 17:57

Esmer
Какой-то он мутный. Мне кажется, не стоит тратить на него время.
Последний раз редактировалось Lady Marmalade 07 дек 2010, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 162

Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 17:58

Esmer пишет:
честно говоря, мне оплата не нужна, мне будет жаль моего времени

Ну так а ты представь скольких он так может назвать в гости? Приедет - хорошо. Не приедет ну и ладно, другие приедут. А если вдруг все сразу приедут, ну и фик с ним, ему не накладно. А если предлагает оплатить, стало быть серьезно настроен, не станет же он всем подряд деньги на проезд давать. Да и желание решать проблемы вместе тоже о чем-то говорит.
Esmer пишет:
даже не знает сколько мне лет, высылала всего две фотки, больше и не просит

Я думаю что это "отпускник", едет по каким-то своим делам, ищет план "Бэ", на всякий случай, чтоб не скучно было.

Ты бы посмотрела на него в камеру, может там вообще моська нигерийская будет :blush:

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Чтоб не делать супер-огромные цитаты, выдели кусок текста, и кликни "цитировать" над аватаркой.
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 18:00

А забыла написать, спрашивала почему нет фоток на фейсе, говорит, чтобы не нашли меня больные, я сначала не поняла какие больные :lol: , оказалось что он работает врачом.
Iris
Пиковая дама

C 30 мар 2010
Спасибо сказано: 167

Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 18:01

Esmer пишет:

Думаю, что не накручиваете. Без фото, ничего не спрашивает, не знает сколько вам лет, знает русский язык, папа москвич. :scratch: Почему бы ему и в Москву не приехать, на родину? :gy:
Esmer пишет:
Потом был пойман на обмане, хотя он сам это обманом не считает.

В чём он вас обманул, если не секрет?
Esmer пишет:
да и внешностью он отличается.

Шведы вроде не сильно от русских отличаются. На грузина не похож? :haha:
Kleo
Живу я здесь

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 454

Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 18:07

Esmer
а вы его в Скайп пригласите :wink:
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 18:09

Iris пишет:
Почему бы ему и в Москву не приехать, на родину?

Говорит, что раньше часто приезжал пока были живы прородители (дословно). До этого писал что где-то раз в год бывает в Питере и мог бы чаще приезжать, если ты этого захочешь.

Iris пишет:
На грузина не похож?

Я тоже ожидала увидеть славянскую или скандинавскую внешность, на грузина не похож :ho-ho: , больше на испанца, араба , у него темные волосы. Пробовала аккуратно спросить , чтобы не обидеть, кто он, если папа москвич, почему такая фамилия, пишет что фамилия мамы.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд

Kleo пишет:
а вы его в Скайп пригласите

Он просил номер телефона, но я пока не дала. В скайп можно попробовать :)
Iris
Пиковая дама

C 30 мар 2010

Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 18:16

Esmer пишет:
Я тоже ожидала увидеть славянскую или скандинавскую внешность, на грузина не похож , больше на испанца, араба , у него темные волосы. Пробовала аккуратно спросить , чтобы не обидеть, кто он, если папа москвич, почему такая фамилия, пишет что фамилия мамы.

Ага, мама его окажется итальянкой или испанкой. :gy: А фамилия какая у него?
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 18:17

Ко мне можно на ты.

По поводу обмана, в одном письме написал, что разведен как уже три года и есть двое сыновей, через какое-то время пишет, я в разводе 5 лет и у меня есть сын. Переслала ему два письма и спрашиваю, гда правда? Он- да у меня два сына , только с младшим я общаюсь чаще , чем со старшим, сколько лет в разводе сказал, что какое это имеет значение. Для меня это не ответы. Как можно по дороге потерять одного ребенка?

Добавлено через 2 минуты 39 секунд

Iris пишет:
Ага, мама его окажется итальянкой или испанкой. А фамилия какая у него?

Я тоже над этим посмеялась :lol:.

Пытаюсь у него спросить, либо он меня не понимает, либо не хочет отвечать. Или надо в лоб спросить?

Фамилию можно в личку?
Set
Живу я здесь

C 28 апр 2010
Настроение: Вы заметили, сэры, какие стоят погоды?
Спасибо сказано: 414

Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 18:32

Esmer пишет:
Спрашиваю, откуда знает русский язык, говорит, что жил до 4-х лет в Москве, и папа у него был москвичем

Эк его с 4-х лет зацепило русским языком!!! А москвич - это национальность? :lol:
Lady Marmalade
Как дома

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 14

Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 18:33

Esmer пишет:
По поводу обмана, в одном письме написал, что разведен как уже три года и есть двое сыновей, через какое-то время пишет, я в разводе 5 лет и у меня есть сын.

Я бы не стала тратить время даже на Скайп. :no:
Iris
Пиковая дама

C 30 мар 2010

Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 18:37

Esmer пишет:
Пытаюсь у него спросить, либо он меня не понимает, либо не хочет отвечать. Или надо в лоб спросить? Фамилию можно в личку?

В личку вроде тебе ещё нельзя писать. Я в смысле может итальянская или испанская, ну там типа Рамазотти или Торрес. :gy: Или арабская (пример не знаю :prank: ). Хотя, знаешь, он же мог её и выдумать.
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 19:50

Iris пишет:
В личку вроде тебе ещё нельзя писать

Поэтому я не смогла разобраться как написать в личку :).

Set пишет:
А москвич - это национальность?

Вот и я про тоже :smile: . Я по-разному пыталась спросить, но так и не узнала.

Петербурженка пишет:
Да и желание решать проблемы вместе тоже о чем-то говорит.

Я об этом как-то не подумала.

Я какое-то время перестала ему писать, после этих выяснений по поводу детей. Но где-то через месяц он опять написал, я не ответила и вот в конце ноября еще письмо. Напишу ему сегодня , что в Питер не приеду, нет возможности, посмотрю , что ответит.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд

И еще я очень сомневаюсь, что ему 34 года.