Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

некоторым везет или это иллюзии?!

Katerina.hr
Добро пожаловать!

C 29 янв 2011

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 20:28

В общем, хочу всем сказать огромное спасибо за то, что приняли активное участие в обсуждении моей ситуации..
Продолжение.
Он на самом деле приехал. И оказался очень даже неплохим парнем. Тихий, стеснительный, очень интеллигентный. Помогла ему устроиться. В общем уже неделю с ним общаемся... Честно скажу мы уже как бы с ним официально встречаемся и мне с ним достаточно легко и комфортно. Сейчас он поднимает тему о моем визите к нему. насчет документов планируем на следующей неделе разузнать.
пока все хорошо... но я все-равно настороже и не даю волю чувствам...
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Настроение: teken het huisje
Спасибо сказано: 5999

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 20:50

Katerina.hr, а с его стороны что ты чувствуешь? Ну, в смысле, он выглядит влюбленным? Внимательный? Деньгу не зажимал? :smile: Что подарил? А что ты ему?

C 11 июл 2010
Спасибо сказано: 2131

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 21:07

И один из актуальных вопросов :gy: - как с кормежкой? Ну, в смысле - экономит ли на воде, на мороженом, на пирожках.... Звучит, на первый взгляд, по-дурацки, но на нашем форуме, думаю, многие поймут. ( Я, кста, тож понимаю....)

C 21 апр 2010

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 22:50

Katerina.hr
ой, как интересно )) А поподробней, ну химия-то случилась или нет? Секс-то был? Что-то совсем мало вы написали.
Lanasvet
Живу я здесь

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 29

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 23:06

Здорово!
Чем занимались, куда ходили, было ли вообще время куда-то ходить?
Katerina.hr
Добро пожаловать!

C 29 янв 2011

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 23:50

))) На самом деле я до сих пор нахожусь в некотором состоянии шока...никогда не думала, что со мной могло что-то подобное произойти. Тем более после всех страстей на подобных форумах - через что только женщинам не приходилось проходить... каких только иностранцев не бывает... !!!
Что до моего случая, то ..
Он на меня прям с первого дня вылупился и так глаз и не сводил :gy:
я же не могла первые 2 дня к нему никак привыкнуть.. особенно этот языковой барьер меня добивал - сейчас уже как-то разговорилась!
Да потом как-раз нам эта химия и помогла сблизиться и почувствоваться себя комфортней в обществе друг друга :blush:
c**cа не было, но его уж прям колбасит... но до этой последней черты мне как-то доводить не хочется...
я ему так вчера и сказала, тебе мол не доверяю, боюсь что уедешь и забудешь про меня не долетев до своей Америки. на что он очень эмоционально реагирует. постоянно твердит "you are so beautiful!"

Перезнакомила его со своими друзьями - благо практически все англоговорящие более или менее.
На всех произвел хорошее впечатление) даже оценку дали, в среднем 7 из 10 :ho-ho:

Короче мы с ним уже взяли билеты до родного городка, чтобы с родителями знакомиться. У меня дома кипишь - родоки на ушах стоят. Я то им твержу что все пока неточно, неизвестно, как вообще все обернется. но вопрос ребром поставили, если хочу к нему с ответным визитом наведаться, им нужно знать куда я еду и к кому. и не важно что будет в итоге.

Насчет денег. он небогат, я это сразу поняла, учитывая его работу в библиотеке и желание поменять профессию.
но!!! представляете! он привез мне на день святого валентина золотое ожерелье! очень красивое :impossible:
отдал подарок сразу, но попросил открыть только 14 февраля... конечно! дотерплю я!
я конечно от него такого подарка не ожидала.. думала он ограничится сувенирчиками символизирующими Нью-Йорк (он их тоже понавез и доя меня и для моих сестренок, братишек)
вот терь голову ломаю, что ему подарить...

Что касается экономии.. Экономит, сразу видно особенно на еде. Фрукты и овощи по штукам покупает)))
но если мы с ним куда и выходим, все оплачивает он: и такси и счета в кафешках.
Часто его у себя угощаю.. Заодно демонстрирую свои кулинарные способности)))

Я больше всего теперь переживаю из-за получении визы... мне бы очень хотелось к нему съездить посмотреть как он живет... но вот так сразу принимать решение чтобы переехать к нему насовсем..
а тут оказывается такая проблема с получением визы...
нужно так все обосновать в посольстве, что я обязательно вернусь. а как это преподнести, если вдруг я пойму что это мой человек и мы решим остаться вместе?...
Anastasia
Золотая рыбка

C 25 июл 2010
Спасибо сказано: 10

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 23:57

Katerina.hr
Рада за вас) Не перевелись ещё значит нормальные мужчины))
p.s. Я своему подарила очень большую красивую рамку с нашей совместной фоткой. Он как ребенок рад был) Ну и сувенирчиков с городом)))
Lanasvet
Живу я здесь

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 29

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 01:28

Хорошая история у вас теплая.
Katerina.hr пишет:
Фрукты и овощи по штукам покупает)))

То что фрукты по штукам покупает, ну мы тоже обычно крупные покупаем примерно поштучно (1 лимон, 5 апельсинов). А в России (для меня было шоком) некоторые виды фруктов (персики), вообще поштучно продают, т.е. цена не за килограмм, а за штуку, может он тоже привык так.
Визу получить попробуйте, проще получать если едете на семинар какой-нибудь, например по йоге.
Но и подумайте как спланировать его следующий приезд на несколько недель, на случай если вам визу не дадут.
Katerina.hr пишет:
c**cа не было, но его уж прям колбасит... но до этой последней черты мне как-то доводить не хочется.
Вообще-то рекомендуется, чтобы в первую встречу хотябы был поцелуй нормальный, чтобы проверить химию в действительности и свои ощущения. Не бойтесь обниматься и смотрите на его реакцию и на свою реакцию, стоит ли продолжать дальше.

Katerina.hr пишет:
Короче мы с ним уже взяли билеты до родного городка, чтобы с родителями знакомиться. У меня дома кипишь - родоки на ушах стоят.

Родителям со стороны виднее будет как он к вам относится и есть ли любовь в его глазах. Заодно и посмотрите как он в новой обстановке ведет себя, здоровается ли, как себя ведет. (Мой прошлый француз, когда мы жили несколько дней у моей подруги в Крыму, за это время с моей подругой даже ни разу не поздоровался, это она сейчас рассказывает, для нее это такой шок был, обычно люди даже без языка здороваются, пытаются на русском что-то говорить, улыбаются...т.е. этот момент тоже неплохо бы обратить внимание)
Katerina.hr
Добро пожаловать!

C 29 янв 2011

Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 09:15

Всем привет и опять же огромное спасибо за обсуждение моей ситуации!))

Вчера мы приехали в родной город. Родители встретили нас очень радушно! Он им вроде понравился. Ведет себя также как и обычно - вежлив, сдержан, но приветлив.
Родители в шоке от его подарка, если еще учесть тот момент, что человек он небогатый - библиотекарь все-таки, который снимает однокомнатную квартиру в Нью-Йорке.
Мне до сих пор немного странновато что он планирует жениться.
Скажите, ведь у них там так не принято... когда еще со своей карьерой неопределенность, второе образование собирается получать, своего жилья нет... старнно все это...
Но если смотреть с точки зрения подлинности его личности, все вроде сходится по документам и карточкам, по соц сетям, где он обитает.... о себе не врет..
Может он просто страшный романтик, которые не задумывается о будущем и о делах насущных?...

Добавлено через 4 минуты 10 секунд

Anastasia,

На день святого Валентина я подарила ему шарфик весенний! очень стильный и ему так идет)))
Плюс еще традиционную валентинку и кофеты)))
вроде понравился подарок.
Хотя я не уверена.. их эмоции так трудно распознать...
Spring
Живу я здесь

C 11 фев 2010
Настроение: Мне нравиться все больше и больше...
Спасибо сказано: 471

Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 09:31

Katerina.hr пишет:
Может он просто страшный романтик, которые не задумывается о будущем и о делах насущных

Katerina.hr
ну если так рассуждать, я думаю он бы был сейчас не с Вами, а дома возле компьютера.
Конечно всяко может сложиться, НО ТО ЧТО МЧ ДЕЛАЕТ ПОСТУПКИ это уже очень дорогого стоит.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд

Katerina.hr
Наслаждайтесь общением, а о будущем будете думать потом.
Katerina.hr
Добро пожаловать!

C 29 янв 2011

Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 18:41

Всем привет!

Опять же большое спасибо за участие.
Я его проводила.
Теперь мы с ним переписываемся. С визой как мне и писали на этом форуме все очень сложно.
Он мне несколько раз делал уже предложение, но я все еще сомневаюсь. Трудно что-то решить ведь я не знаю какой он там на своей стороне, как будет ко мне относиться в своей обычной среде. НО чувства к нему у меня орпеделенно есть) я по нему очень скучаю.
Он активно занимается вопросом моей поездки к нем и посоветовавшись с юристом по иммиграционным вопросом настаивает на визе Невесты.
Это очень долгая виза.. и я понимаю что теперь мы с ним не скоро свидемся.
За это время я боюсь столько может измениться... Больше я переживаю за то, что он может или передумать или встретить там кого-то другого..

Но пока я нахожусь в легком состоянии шока... неужели это правда?!.. и можно вот так через сайт знакомств.. с первого раза.. наткнуться на своего человека...
Spring
Живу я здесь

C 11 фев 2010
Настроение: Мне нравиться все больше и больше...
Спасибо сказано: 471

Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 18:46

Katerina.hr пишет:
неужели это правда?!.. и можно вот так через сайт знакомств.. с первого раза.. наткнуться на своего человека..

вам повезло, дай бог чтобы все так легко сложилось. И я искренне рада буду читать про Вашу свадьбу. У Вас идеальный случай, нет той агонии разочарования от бесконечных поисков.
Katerina.hr пишет:
Больше я переживаю за то, что он может или передумать или встретить там кого-то другого.

Только пожалуйста, ничего не бойтесь. Знайте - Вы лучшая и у Вас все получится. Держу за Вас кулачки.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Настроение: teken het huisje
Спасибо сказано: 5999

Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 18:49

Katerina.hr, очень хорошо! В жизни может быть всё что угодно. Ниче не бойся, занимайся пока своими делами. Подкинь ему идею увидеться на нейтральной территории (если средства ему позволят) :smile:
Живу я здесь

C 27 янв 2011
Настроение: Я счастливый как никто;)))
Спасибо сказано: 5987

Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 20:49

Katerina.hr пишет:
Но пока я нахожусь в легком состоянии шока... неужели это правда?!.. и можно вот так через сайт знакомств.. с первого раза.. наткнуться на своего человека...

вот человеческая натура, когда все идет гладко мы сами не верим в свое счастье и ищем какой-то подвох)
Очень рада за вас,пусть история имеет свое логическое завершение в виде свадьбы и продолжение в виде долгой и счастливой семейной жизни)
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 187

Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 22:27

Katerina.hr
Какая прелесть! Желаю чтобы у вас все сложилось! Видимо некоторым и правда везет :wink:
Как дома

C 1 авг 2010
Спасибо сказано: 3894

Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 03:43

Katerina.hr пишет:
С визой как мне и писали на этом форуме все очень сложно.

Может, стоит попробовать получить визу на учебу, F-1? Найти недорогие курсы по изучению английского пару раз в неделю - и вуаля! Учебные визы дают обычно хорошо (я работаю в этой сфере, отказы бывают редко, но важно все правильно оформлять).