О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

МЧ начинает раздражать своей медлительностью и ленностью

Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 21:41

Улетел мой друг на прошлой неделе, оставил меня в глубокой депрессии. Краткое резюме: мы познакомились на CB в прошлом году, в январе. У него там стояла всего одна фотография, но он мне понравился, прям мой идеал был, плюс он из Англии, а я обожаю эту страну. Ему было 35, мне 23. 14 февраля мы посмотрели друг на друга по камере, он мне очень понравился, мой идеал, более того я сразу почувствовала, что мое...
Все происходило стремительно, он просто хотел дружить по началу, но где-то через 3 недели общения с камерами он сказал, что очень бы хотел познакомиться со мной в реале, если я не против, то приехал бы ко мне. Я не хотела его тащить в Москву, тем более я сама люблю путешествовать. В общем в первый раз мы встретились в Лиссабоне, 1 мая. Никаких разочарований, неделя была супер, мы оба очень спокойные, как-то там все тихо и мило у нас было, потом в начале сентября мы полетели вместе в турцию еще на 8 дней, были уже поактивнее, если в Лиссабоне мы немного стеснялись, то в Турции мы уже были как настоящая пара.
Опять же, все так тихо, мило.
Когда мы дома, мы общаемся каждый день в скайпе, у нас есть некоторые свои традиции (если можно так назвать), я его бужу по утрам (смс или звонок), п.ч. я встаю раньше его из-за разницы во времени соответственно,он приходит на работу, весь день мы переписываемся по mail, я еду домой после работы, делаю свои дела, он приходит с работы у нас скайп минут на 20, потом он ужинает и каждый вечер в 10 опять скайп, потом он мне пишет good night tex. И так вот уже целый год, скайп мы пропустили всего дней 10 или 11 за этот период, когда никак не получалось, а так он очень ответственно к этому подходит, что друг друга надо видеть каждый день. Поэтому я считаю, что мы уже неплохо узнали друг друга.
На связи каждый день, хотя это совсем не как реал....
Ну и вот на прошлой неделе он был у меня 10 дней, познакомился с родственниками, Москва ему совсем не понравилась, он считает нас всех сумасшедшими и невежливыми, но это отдельная тема разговора..
В чем моя проблема, я устала от него, когда я начала серьезно дэйтинг в прошлом году я хотела реальных отношений, я понимаю, что мы не можем жить вместе или видеться чаще, но я хочу развития отношений, у нас все стоит на одном месте, он такой расслабленный, я его постоянно толкаю на все.Я бы даже назвала его ленивым, его образ жизни - это работа на неделе, на выходных с*пать до 12, потом телевизор, ну потом туда сюда, вечером футбол с другом и пивом...у него есть сын, 14 лет, он воспитывает его сам, ну его мама очень помогает, так что и здесь ему повезло...ему сейчас 36 он ни разу не был женат (жил с экс 9 лет до меня), его образ жизни мне кажется очень устраивает..и я боюсь менять он его не захочет или я не выдержу и просто не дождусь от него решений.....
может я слишком амбициозная....и тороплюсь....не знаю, но я так устала....у него своя жизнь с его друзьями, у меня своя, и это обидно....
наверное я слишком эмоциональная и в свои сейчас 24 я готова горы свернуть, а он уже в свои 36 10 раз подумает, прежде чем что-то сделать..может так....
простите, получилось много всего, и это очень кратко, что в моей голове творится, так это сумубр...
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 21:46

Нормальная реакция. А мужчина хороший, просто пассивный немного. Но в этом есть плюс, он даже изменять не будет, т.к. ему лень (шутка).
Вопрос задавали насчет его планов? Как он видит ваше будущее?
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 21:51

Мне кажется, лучше найти силы разорвать эти отношения, если твой прицел - создание семьи. Я постарше была в подобной ситуации, понимала что мой друг не двинется с места, а я буквально физически ощущала каждый день, потраченный безвозвратно.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 21:59

Pajarita Bonita пишет:
А мужчина хороший, просто пассивный немного. Но в этом есть плюс, он даже изменять не будет, т.к. ему лень (шутка).

да нет, не шутка :) так оно и есть...) я думаю...и надеюсь..)
он неплохой, заботливый, романтик, знаю, что любит меня, один факт, что приехал в москву с пересадкой в лондоне уже говорит, что я не безразлична ему...а так до меня он 2 раза всего на самолете летал...
да обсуждали планы, этот год потратить на узнавание друг друга (опять...вопрос в том, что в скайпе мы окончательно друг друга не узнаем, там уже предел...)и летать только к друг другу, увидеть наше окружение и т.д.
он уехал и опять этот скайп...он говорит я так скучаю, мне так одиноко, я говорю, мне тоже...а он отвечает, ну ничего, мы скоро привыкнем опять к этому..
он говорит, что ему 36 и в случае плохого конца он теряет больше......
но это очень тяжело жить вот так в разлуке, неужели ему не хочется быстрее все это разрешить......
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 22:05

какой у вас следующий шаг? когда и где встречаетесь?

Последний раз редактировалось Просто Дуся 05 фев 2011, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 22:05

нет, разрывать я не готова, слишком он мне пока дорог....все идеально, но вот этот факт....пугает меня...
я иногда его начинаю прессовать и это работает..........но пока не начинала на тему создания семьи всерьез......думаю, а может действительно рано...и он прав...я просто боюсь, что это мои эмоции в силу возраста..
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 22:08

Ломать - не строить. Разорвать можно в любую минуту. Но что у нас в плюсе?
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 22:25

X-size
Как я тебя понимаю..они здесь, в Англии, все такие медлительные, расслабленные :cray: Я помню, как я психовала, бросала своего жениха 2 раза потому, что он доки почти год готовил..а для них это нормально.Моя подруга живет здесь более 3 лет и она мне говорила, когда я со своим ругалась , что главное в этом деле терпение.Мы о женитьбе говорили после 1 встречи, а поженились почти через 2 года. У англиков даже есть поговорка,такая оправдательная.."хорошие дела делаются медленно"..вооо как..здесь никто и никуда не торопится, все спокойны ооочень вежливые. Мой муж о собаку споткнется так минимум 5 раз перед ним извинится..А вы уже обговаривали вашу женитьбу?
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 22:28

Ломать - не строить. Разорвать можно в любую минуту. Но что у нас в плюсе?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 22:46

пока неясно, либо для него это абсолютно устраивающие его отношения, либо у вас разное представление о времени (ну, например, для него год -- это всего ничего, а для тебя целая жизнь). Это достаточно неприятное состояние, когда вроде бы у тебя как бы и есть мужчина, и в то же время его как бы и нет. Когда эмоционального накала нет, то есть все "тихо-мило", это понемногу начинает раздражать. Так что смотри - а вдруг это все, что ему надо? Пару раз в год встретиться, а остальное время виртуал, или что-то другое? У вас достаточно большая разница в возрасте, в 24 12 - это немало. Если у него устоявшаяся жизнь, вполне возможно, что он просто не хочет ничего менять.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 22:53

С высоты моего возраста мне кажется нормальным темпом все идет.
Я бы раньше года сама задумываться не стала бы. Дело-то серьезное. Нужно время, чтобы человека узнать - ведь не парень с соседней улицы.
Просто лично я, когда почувствовала, что зацикливаюсь на своем романе, резко сократила объем виртуального общения и занялась своими делами. Мы каждый день кидаем друг другу по паре-тройке писем и все. Но каждый день обязательно.
И мне кажется вообще такая гиперопека - будить каждое утро, в Скайпе сидеть по-долгу дядьку может и напрячь, тем более холостяка.
А вот если его образ жизни с пивом и телеком раздражает, то это бОльший повод задуматься в данной ситуации на мой взгляд.
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 22:58

Pajarita Bonita пишет:
какой у вас следующий шаг? когда и где встречаетесь?

следующая встреча в апреле, он опять приезжает ко мне, планируем на 2 недели.

Добавлено через 4 минуты 37 секунд

Мила пишет:
.."хорошие дела делаются медленно".

оооо...это и есть его диагноз...)
мы i love you сказали только после второй встречи, в аэропорту в турции, потому что это очень серьезно, как он говорил,а так мы делали пробелы в этом слове...))
нет, конкретно о женитьбе не говорили, но обсуждали, что кому-то придется сделать серьезный шаг и изменить все в своей жизни, понятно это буду я, он здесь точно жить не будет, да у него сын еще есть...
я даже думаю, что он не понимает все серьезности этих формальных вещей.....
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 23:04

Год встречаться-это для англиков вообще ничего..они тут по 5-7 лет встречаются и женихаются. Мой муж говорит, что мы очень мало встречались до свадьбы, почти 2 года..я ему отвечаю, что мог бы и англичанку найти и встречаться с ней лет 5-10..он в ответ -неееет, только не это.. :ho-ho: Так что, автор, наберись терпения, если англик стОящий, какие твои годы. Я , вообще-то, психовала потому, что дочку могла вывезти только до 18 лет, ей было уже 17.5, когда она визу на выезд получила, в последний вагон вскочила :ho-ho:
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 23:11

в плюсах могу сказать, что очень заботливый, очень, он легко управляемый, если я его прессую, он очень хорошо поддается и первое время шевелиться в темпе со мной, для нас он делает многое, но опять же после моих прессингов..
ему абсолютно все равно как я выгляжу, я наряжаюсь, он даже не замечает, он мне комплименты делает утром, когда я проснулась или болею с температурой...но это относится к заботливости наверное...
в плане денег - щедрый, очень любит своего сына, в этом плане ответственный.
да и у меня состояние, что нет у меня его, случись что, он меня вечером в скайпе не дождется..мне даже интересно, чтобы он стал делать..йо!
он хочет менять, но он сто раз подумает прежде чем сделать малейший шаг...я не такая....но опять же....у меня небольшой опыт отношений...
его скайп не напрягает, наоборот - меня напрягает, я предлагала сделать его через день, но понимаю, что нельзя такое мужчинам говорить, я сразу отказалась от этой идеи.

Добавлено через 9 минут 20 секунд

Мила пишет:
Год встречаться-это для англиков вообще ничего..они тут по 5-7 лет встречаются и женихаются.

ооо нет, :) я на это не готова, вот этого я и боюсь, меня пугает факт, что со своей предыдущей девушкой они 9 лет встречались и не поженились...
да.....надеюсь что стОящий, пока так оно и кажется, значит буду терпеть...) я так и думала, накипело видимо..)
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 23:21

X-size
у меня была похожая ситуация, мне надоело толкать паровоз)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 23:33

X-sizeну у тебя все так и плохо. Нормальный англик с нормальной реакцией на ситуации..Я своего мужа постоянно "пинаю", что бы он шевелился..конечно, это стоит мне не мало нервов и я только через год научилась терпению и стала понимать почему и как он все делает.А он по гороскопу не Телец случайно?
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 23:38

нет, он Дева..) тоже не сильно активный знак..)
а я Лев, у нас дни рождения с разницей в неделю..)
я тоже думаю, что неплохо все....просто надо научиться его воспринимать...но мне так хочется уже нормальных отношений, точнее начать их строить с ним..)
Simona
Имею мнение

C 8 окт 2009
Сообщений: 121
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 23:41

X-size, будьте острожны с пинками, если он вам действительно нужен, этот мужчина. Довести до загса любого мужчину, хоть нашего хоть заграничного -это труд (за редким исключением). Они боятся потерять свою свободу, сменить кардинально стиль жизни.И хочется, и колется так сказать.
Пмню мой муж ( тогда еще бойфренд) пару раз после моего прессинга и наездов- А че дальше? И как долго это будет продолжаться? Ответил- не дави на меня! Я сама как очнулась, вижу- что перегнулась палку, и дальше уже более мягко и с любовью.. :inlove: подвела дело к тому, что пора бы познакомиться с родителями и объявить о наших планах на будущее)) Весь "процесс" занял чуть болше 2 лет- от первой встречи до марша Мендельсона.
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 00:00

Alisa93 пишет:
будьте острожны с пинками,

да, это я тоже понимаю...боюсь перегнуть....поэтому когда отпускаю, он сразу расслабляется...ну значит надо принять его таким ...)
написала и как-то в голове прояснятся начало....я зациклилась....
терпения значит...терпения)
Аватара пользователя
Nattallek
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 авг 2010
Сообщений: 242
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 00:30

Дева это диагноз. Они оооочень долго раскачиваются.
_______________________
Когда меня забанили навсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 00:30

X-size
ты умная девочка и все понимаешь...терпение и еще раз терпение...все-таки разница в возрасте у вас очень большая .Может, он чего боится?Я здесь не встречала пары в такой большой разницей. ну не принято здесь так..
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 00:36

Мила пишет:
Я здесь не встречала пары в такой большой разницей. ну не принято здесь так..

да..?....я не думала об этом, хотя он мне говорил, что у него никогда такой молодой девушки еще не было.
но я старше и выгляжу и дают мне всегда больше лет, чем мне есть, и в отношениях все формальные вещи на мне лежат, он немного безответственный, таких проблем мы пока вроде не ощущали на этой почве...хотя...я не думала об этом.......
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 00:43

Вот видишь, мужик весь в раздумьях, возможно, что в чем-то сомневается...не торопи его сейчас, дай время"созреть".Куда тебе спешить, у тебя вся жизнь впередию
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 07:52

X-size, скорее всего тебе придется смириться с ролью "паровоза" - инициатива скорее всего по жизни будет происходить от тебя одной. Я не говорю,что это плохо - может быть на фоне других его "плюсов" все остальное не так важно. Это зависит от характера женщины. О себе могу сказать,что я так не смогу, у меня уже был подобный опыт и я устала быть "впереди планеты всей"...Наберись терпения и разложи все по полочкам - решение придет обязательно. И еще конечно нужно время.
Anna_55
Вливаюсь

C 4 окт 2009
Сообщений: 316
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 12:51

X-size
Попробуйте подумать "его головй".
Он не был России, на самолете то летал всего пару раз до вас. Его жизнь сложилась определенным образом но он хочет перемен.
Он многих вещей просто не понимает и не знает. О России например. О том как вы думаете и как действуете. О том почему ваш темп быстрее его.
Вам нужно набраться терпения и постепенно объяснять ему многие вещи. Медленно и терпеливо. Не напирая а как бы помогая ему узнать вас лучше. Это важно. Иначе в будущем много недопонимания возникнет. Это только кажется, мол чего тут непонятно? А на самом деле...
Попробуйте чуть абстрагироваться и не анализировать. А может даже его расспросить. И при этом поясняя почему вы поступаете иначе, в различных ситуациях.
Часто загвоздка не именно в разнице которая возникает из за социальной среды, в которой рос и живешь. Потому что на многие вещи смотришь иначе, чем другие смотрят на них.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения