О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

МЧ начинает раздражать своей медлительностью и ленностью

Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 00:30

X-size
ты умная девочка и все понимаешь...терпение и еще раз терпение...все-таки разница в возрасте у вас очень большая .Может, он чего боится?Я здесь не встречала пары в такой большой разницей. ну не принято здесь так..
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 00:36

Мила пишет:
Я здесь не встречала пары в такой большой разницей. ну не принято здесь так..

да..?....я не думала об этом, хотя он мне говорил, что у него никогда такой молодой девушки еще не было.
но я старше и выгляжу и дают мне всегда больше лет, чем мне есть, и в отношениях все формальные вещи на мне лежат, он немного безответственный, таких проблем мы пока вроде не ощущали на этой почве...хотя...я не думала об этом.......
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 00:43

Вот видишь, мужик весь в раздумьях, возможно, что в чем-то сомневается...не торопи его сейчас, дай время"созреть".Куда тебе спешить, у тебя вся жизнь впередию
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 07:52

X-size, скорее всего тебе придется смириться с ролью "паровоза" - инициатива скорее всего по жизни будет происходить от тебя одной. Я не говорю,что это плохо - может быть на фоне других его "плюсов" все остальное не так важно. Это зависит от характера женщины. О себе могу сказать,что я так не смогу, у меня уже был подобный опыт и я устала быть "впереди планеты всей"...Наберись терпения и разложи все по полочкам - решение придет обязательно. И еще конечно нужно время.
Anna_55
Вливаюсь

C 4 окт 2009
Сообщений: 316
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 12:51

X-size
Попробуйте подумать "его головй".
Он не был России, на самолете то летал всего пару раз до вас. Его жизнь сложилась определенным образом но он хочет перемен.
Он многих вещей просто не понимает и не знает. О России например. О том как вы думаете и как действуете. О том почему ваш темп быстрее его.
Вам нужно набраться терпения и постепенно объяснять ему многие вещи. Медленно и терпеливо. Не напирая а как бы помогая ему узнать вас лучше. Это важно. Иначе в будущем много недопонимания возникнет. Это только кажется, мол чего тут непонятно? А на самом деле...
Попробуйте чуть абстрагироваться и не анализировать. А может даже его расспросить. И при этом поясняя почему вы поступаете иначе, в различных ситуациях.
Часто загвоздка не именно в разнице которая возникает из за социальной среды, в которой рос и живешь. Потому что на многие вещи смотришь иначе, чем другие смотрят на них.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 13:29

X-size пишет:
ему сейчас 36 он ни разу не был женат (жил с экс 9 лет до меня), его образ жизни мне кажется очень устраивает..и я боюсь менять он его не захочет или я не выдержу и просто не дождусь от него решений.....


А не спрашивали почему за 9 лет так и не поженились? А детей он еще хочет?
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 18:14

Anna_55 пишет:
А может даже его расспросить. И при этом поясняя почему вы поступаете иначе, в различных ситуациях.

Вы совершенно правы, мы стараемся это обсуждать, потому как эта разница очень ощущается и я искренне его не понимаю и он меня...
Tryam пишет:
А не спрашивали почему за 9 лет так и не поженились? А детей он еще хочет?

в течение 9 лет они расставались и сходились, сын был ей помехой, он о ней плохо не отзывается, но как я поняла она была крикливая девушка и очень ревнивая)
по поводу детей нет, мы оба собачники, на этот счет говорили, что совместных у нас будет три (наивно, но приятно). Детей я пока тоже не хочу, да и финансовое положение нам еще лет 5 не позволит их)
Аватара пользователя
Black Panther
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 авг 2010
Сообщений: 167
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 10:20

X-size пишет:
он очень ответственно к этому подходит, что друг друга надо видеть каждый день. Поэтому я считаю, что мы уже неплохо узнали друг друга. На связи каждый день, хотя это совсем не как реал....

А по-моему, он просто вас контролирует, чтобы у вас не было возможности с кем-то ещё провести время. В противном случае - именно он должен стремиться к боле частому перевоплощению в реале.

X-size пишет:
и в свои сейчас 24 я готова горы свернуть

Вот-вот, молоденька девочка, у ног которой должен весь мир сейчас лежать. А вы вместо того , чтобы наслаждаться самыми прекрасными годами, бегать на свидания, путешествовать , пытаетесь расшевелить "спящего дядю" :g-crazy:

У вас большая разница в возрасте, а дальше ваш мужчина будет становиться все старше и ленивее. Возможно, с вашей стороны глубокие чувства, тогда вам виднее, как действовать в сложившейся ситуации. Я бы точно так не смогла, мне нужен решительный "огненный мужчина", под стать мне самой :krasapeta:
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 23:45

X-size пишет:
на этот счет говорили, что совместных у нас будет три

X-size, я не поняла вот этого: о детях он уже говорил, а замуж не зовет? А если у него и с Вами такие планы, как с предыдущей - хорошо и без брака? Если ему не нужны частые встречи (некоторым мужчинам и c.ек.c не очень нужен, телевизор есть, там про любоф показывают), следует думать, так будет тянуться еще долго :impossible: Я бы уже спросила:"Милок, так че те надо?" (слова придумать вежливые и в глазки с любовью заглянуть :) ). Что Вы теряете?
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 23:53

Белка пишет:
о детях он уже говорил, а замуж не зовет?

Ну неужели уже просто и помечтать нельзя? Каждое слово бедным МЧ , которые сразу же брак не предложили, в вину вменяется :impossible: Мы тоже со своим обсуждаем , кого хотим больше : девочку или мальчика. Даже чаще, чем про свадьбу говорим :)
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Nattallek
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 авг 2010
Сообщений: 242
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 00:30

Мышка пишет:
Даже чаще, чем про свадьбу говорим

Но вы про нее все же говорите...
_______________________
Когда меня забанили навсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 00:38

Nattallek пишет:
Но вы про нее все же говорите...

Разговоры разговорами, а заявление еще не подано :g-crazy: Поэтому мне абсолютно без разницы о чем рассуждать и мечтать. Тут МЧ называли и "паровозом, которого толкать надо" и "спящим дядькой", но мое мнение такое, что этими эпитетами можно награждать лишь того, кто абсолютно ничего не делает, кто не едет на встречу, не зовет к себе. Конечно всем нам хотелось бы, чтобы отношения побыстрее развивались, но не считаю, что можно ставить крест на человеке только, если он не слишком активен по жизни. Лишь бы дева себя комфортно чувствовала при этом. То, что мужчина X-size решил еще год посвятить узнаванию друг друга не означает, что он не видит своего будущего с ней.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 08:21

X-size пишет:
по поводу детей нет, мы оба собачники, на этот счет говорили, что совместных у нас будет три (наивно, но приятно). Детей я пока тоже не хочу, да и финансовое положение нам еще лет 5 не позволит их)



Я поняла они хотят трех собачек :confused:
Аватара пользователя
Angel
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 мар 2010
Сообщений: 126
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 11:06

Alisa93 пишет:
Довести до загса любого мужчину, хоть нашего хоть заграничного -это труд (за редким исключением). Они боятся потерять свою свободу, сменить кардинально стиль жизни.


Девочки, это если мужчина НЕ готов браку , тогда ему тяжело потерять свободу. А когда он уже созрел , когда понимает умом, сердцем и физически, что ему необходимо женское присутствие в его жизни, в его доме - они женятся очень быстро и без всяких проволочек.
Опять же, читала где-то на форуме. Вот давила так дева ненавязчиво, давила. Визу невесты он ей сделал, она приехала , а он : " А я передумал жениться". У нее сестра там была, дальше вдвоем его прессинговать. Женили-таки и что ? Документы для гражданства он ей не подписал, сказал брак ф*ктивный и дева , не солоно хлебавши домой улетела. И два года потеряла, и въезд в страну под большим вопросом. Так что , тут важно не перегнуть палку. Брак - дело добровольное, а не принудительное. ИМХО
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 13:01

Nattallek пишет:
Дева это диагноз. Они оооочень долго раскачиваются.

  Сорри, оффтоп  
а раскачавшись наконец-дальше что?или это уже от женщины зависит?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 13:21

Белка пишет:
я не поняла вот этого: о детях он уже говорил, а замуж не зовет?

собак троих общих, не йо!)
детей я никогда не хотела и пока тоже не хочу, видимо не время или характер такой.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 13:32

Angel пишет:
Визу невесты он ей сделал, она приехала , а он : " А я передумал жениться".

логично.если бы он встретил женщину своей мечты,то и давить не пришлось бы и он бы не передумал.
и еще-когда на мужчин начинают давить в вопросе-ты женишься на мне или нет?они часто сбегают в кусты,испугавшись.зато если женщина полностью соответствует его идеалу,то он сам побоится ее потерять.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 13:32

я не могу сказать что он никакой и только перед телевизором сидит. Нет, инициативы всех встреч всегда шли и идут от него, я просто наблюдаю за ним и немного направляю в нужное НАМ русло ) :)
он все делает медленно, основательно, пока сам не будет уверен он мне не предложит на тот случай, что вдруг не получится, а он уже пообещал. Поэтому пустых разговоров о будущем у нас нет, мы обсуждаем, что это нелегко и придется сделать шаг, решиться на него и т.д. Никакой конкретики,все под вопросом, и финансовый вопрос у нас довольно сложный...
И не надо мне от него разговоров о свадьбе, мне действия нужны, ну а для действий ему нужно время как я поняла. Он говорил что для обычных отношений 3 месяцев бывает достаточно, чтобы понять подходят люди друг другу или нет, а для наших на расстоянии он не знает, потому как никогда не пробовал...я тоже не знаю... :unknown:

могу сказать, что если бы он не хотел со мной совместного будущего он бы не стал ездить на встречи, не стал узнавать меня. Я не сомневаюсь в его отношении ко мне, он не раз доказывал и показывает, что я ему дорога, я переживаю, я сомневаюсь в наших отношениях к вещам и как мы их решаем :unknown:
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 13:44

X-size пишет:
могу сказать, что если бы он не хотел со мной совместного будущего он бы не стал ездить на встречи, не стал узнавать меня.

Вы себя этим успокаиваете..Он не НЕ ХОЧЕТ с вами совместного будущего,а он еще не уверен что хочет этого на 100 процентов..То есть раздумывает он, думу думает как матрона...несколько унизительное положение у вас,вам не кажется?ведь вы то кажется уже давно готовы к переменам, хотя моложе его и опыта меньше и жизнь кардинальнее ваша будет менятся ибо помимо всего прчего вы еще и страну прживания меняете и подруг-друзей-родителей оставляете...А он все ДУМАЕТ..Он все НЕ ГОТОВ..Знаете в какойто книжке вычитала интересную фразу - мужчины начнут действовать тогда,когда женщины перестанут оправдывать их бездействие..
Я не хочу вас обидеть, просто высказала свои мысли..В какой то степени они относятся и к моей ситуации тоже..
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Nattallek
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 авг 2010
Сообщений: 242
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 13:49

Kleo
а раскачавшись и приняв решение действуют напролом.
_______________________
Когда меня забанили навсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 13:52

LuckyGirl пишет:
Он не НЕ ХОЧЕТ с вами совместного будущего,а он еще не уверен что хочет этого на 100 процентов..

правы на 100%, я не правильно выразилась, Вы точно сказали.
LuckyGirl пишет:
несколько унизительное положение у вас,вам не кажется?ведь вы то кажется уже давно готовы к переменам,

не кажется, я тоже присматриваюсь, я не хватаюсь за него как за последний шанс. Я согласна что 3 встречи реальных и год скайпа не достаточно для переездов, тем более мне есть что терять здесь и выбор у меня был, я пока от всех отказалась в пользу него, потому как надеюсь что он этого стоит. Я даже готова пожертвовать своим временем, чтобы распробовать отношения с ним. И он теряет больше в случае отрицательном, здесь и финансы и время.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 13:58

LuckyGirl пишет:
хотя моложе его и опыта меньше и жизнь кардинальнее ваша будет менятся ибо помимо всего прчего вы еще и страну прживания меняете и подруг-друзей-родителей оставляете...А он все ДУМАЕТ..Он все НЕ ГОТОВ..

А у него конечно изменений не предвидится в жизни в связи с ее переездом? Ему жениться на иностранке, как чихнуть :haha: А то, что ответственность огромная материальная ложится, да и моральная тоже помощь понадобится в связи с адаптацией, это ничего страшного. Повторяю, что бесстрашных и отважных на всех не хватило и не хватит никогда так же , как олигархов , академиков и прочих категорий мужчин.
X-size
Любите его? Видите стремление быть вместе? Дайте значит право быть МЧ самим собой :)
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 14:00

X-size пишет:
я тоже присматриваюсь, я не хватаюсь за него как за последний шанс

Но если вы тоже присматриваетесь и никуда не торопитесь то зачем тему создали?причем в название прсматривается явное нетерпение..Значит таки готовы уже просто он медлит и это вас злит..Если все же решите быть с ним и ждать пока таки он уже примет решение - то единственное что мне приходит в голову - относится к нему порще,по другому..Не ждать.Думать о нем как о временном кандидтате(ненадолго)..В какойто степени это самообман,Но мне обычно помогает расслабиться и не гнать впереди паровоза..Вот увидите он еще сам засуетиться..

Добавлено через 2 минуты 20 секунд

Мышка пишет:
А у него конечно изменений не предвидится в жизни в связи с ее переездом? Ему жениться на иностранке, как чихнуть

Я этого не говорила,ему тоже много что нужно пройти..Но ей - в разы больше,как ни крути.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 14:22

Nattallek пишет:
а раскачавшись и приняв решение действуют напролом.

какая прелесть! :inlove:
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 14:25

Мышка пишет:
Любите его?

кажется да...)
Мышка пишет:
Дайте значит право быть МЧ самим собой

:)

Добавлено через 5 минут 58 секунд

LuckyGirl пишет:
Значит таки готовы уже просто он медлит и это вас злит..

тема не названа "когда он меня уже замуж возьмет наконец-то" или в таком роде)
я выразила свои опасения по поводу его ленности и медлительности, вот например Мила мне написала что у них такая поговорка есть, что все важные дела надо делать медленно, я этого не знала, и я теперь немного его понимаю, что эта особенность складывается из его образа жизни, я тему создала, чтобы понять его, а то меня его медлительность стала раздражать (резкое негативное слово, не люблю его).
Я не хочу его женить на себе, ни в коем случае, оно мне надо, а дальше как жить...мне кажется мы с Вами немного по разному на вещи смотрим и Вы меня не совсем поняли..
LuckyGirl пишет:
Но ей - в разы больше,как ни крути.

больше ему, я в Англии уже жила некоторое время, адаптация, язык это для меня не большая проблема уже.Ему нужно мне условия создать и финансовую поддержку.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения