О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Познакомилась с немцем. Что дальше?

I-Rok
Добро пожаловать!

C 12 апр 2012
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 00:19

Привет всем! Извиняюсь сразу за глупые вопросы, и может не в теме пишу, но для меня вся эта жизненная канитель только началась, и очень хочеться посоветоваться со знающими людьми. Просто даже не знаю с чего начинать. ПОМОГИТЕ, плиз. История такая.
Живу в России. Ребёнку 3 года. Замужем по документам 3,5 года. С мужем уже давно нет никаких отношений. Собираемся разводиться. Я встретила человека, который хочет быть, жить, любить меня и моего ребёнка. Немец, свободный, без детей, живёт в Берлине. Приезжает ко мне в гости через пару месяцев. Я начиталась оченб много всего про переезд ребёнка за границу и сколько здесь проблем в случае с отцом... Я задала этот вопрос в отдельной ветке. А здесь ещё раз задам по поводу брака и вообще каким образом и с чего начать, чтобы воссоединиться с моим новым молодым человеком. Ну,
1) во-первых конечно же развестись с мужем. Нет ли здесь подводных камней? Может следует знать какие-то особенности по поводу ребёнка.
2) есть ли варианты уехать в Германию с дочкой пока что не в качестве жены/невесты? Т.к. мой немец - молодой человек высказал такое мнение, что он не хочет брать меня в жёны только лишь из-за того ,что это НУЖНо. Он хочет это сделать красиво, желанно, и не в спешке. Как-то так. Но решение мы оба уже приняли конечно. Что хотим быть вместе.
3) Если таковых вариантов нет (кроме невесты)- то где и как лучше совершать брак, чтобы было меньше проблем + ещё и по поводу моего ребёнка.
4) Что следует вообще мне, как начинающему в этих вопросах человеку, знать. Стыдно такое спрашивать. Но, правда, просто наверняка ведь ест ьздесь ВЫ - те героини/герои ,которые через всё это прошли, живёте себе спокойно в любви и здравии, только не на земле русской, и знаете где и как и что лучше сделать...
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНЕЕ! Рада знакомству со всеми и с таким замечательным сайтом.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5539

Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 10:06

I-Rok, а как вы познакомились с немцем? Откуда такая уверенность, что он приеедет? Можно обещать много, но ничего не делать. Если вы разводитесь с мужем из-за немца, то подумайте еще хорошенько.
Про развод кто вам и что посоветует, это же ваш кокретный случай, о котором нам ничего неизвестно, а уж про подводные камни и подавно. Если муж плохой, вместе не живете, алименты не платит, то лишите его отцовства и и все.
В Германию просто так пожить можно поехать только на три месяца в гости по приглашению. У немца для этого должен быть достаточный доход на троих и жилье.
Переезд с ребенком и замужество - дело непростое. На поблажки не надейтесь.
Но честно скажу, что вот высказывание немца, что он не будет жениться только потому, что это нужно, меня настораживает. Выходит, что ему будет достаточно просто любви. Жениться официально он не собирается. :shake:

C 9 фев 2012
Спасибо сказано: 11

Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 10:37

Joggi, ну ты как всегда- с негативном ))) Хотя, все, что сказала- это правда.
I-Rok, через пару месяцев это будет ваша первая встреча? Если да, то подождите гнать коней- в реале химии может не случится.
1. Если вы решили разводится с мужем и ваше решение не зависит от отношений с немцем, то разводитесь. Главное, чтобы в свидетельстве о разводе вам написали, что место жительства ребенка определено с матерью. Для германии этого конечно недостаточно, чтобы ребенка перевезти, но в случае, если отец ребенка будет против- будет хоть что-то для суда. Ребенка можно вывезти двумя способами- либо получить согласие отца на пмж в другой стране, либо лишить его родительских прав.
2.
Цитата:
Но честно скажу, что вот
высказывание немца, что он не будет
жениться только потому, что это
нужно, меня настораживает. Выходит,
что ему будет достаточно просто
любви. Жениться официально он не
собирается.

Не факт. Немец может просто не догадываться, как все сложно с русской девой. В любом случае, максимум вы можете пожить без брака в германии 3 месяца. Далее надо женится. Делать это в россии или германии- разницы особой нет. Те же документы собирать. Визу невесты и вижу жены ждать одинаково. Единственное, если доход у МЧ недостаточный для троих ( а там такая сумма, что втроем на нее сложно прожить), то лучше жениться в россии. Ибо в визе невесты в таком случае откажут, а вот визу жены- дадут.
Цитата:
Он хочет это
сделать красиво, желанно, и не в
спешке. Как-то так. Но решение мы
оба уже приняли конечно. Что хотим
быть вместе.

Ну уж если решение принято, то кто мешает сделать все красиво? Наши девы все и свадьбы делают и в свадебное путешествие летают. Спешить не стоит- хоть годик поездите друг к другу. А то и после нескольких лет брака такое выразит! Но без брака переезд невозможен.
4. Что следует знать. Выясните доход вашего МЧ. Не думаю, что вам хочется жить там в нищите. Узнайте у МЧ, как он представляет вашу семейную жизнь. Хочет ли, чтоб вы работали. Понимает ли, что работать вы сможете в лучшем случае через год-полтора. Как будут распределятся финансы- будет ли ваш МЧ давать вам какие-то деньги на помады и прокладки. Ведь уехав туда, первое время вы будете полностью зависеть от мужа.
Еще для переезда вам нужен языковой сертификат А1 по немецкому языку. Без него не пустят в страну.
Живу я здесь

C 20 фев 2011
Спасибо сказано: 37

Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 10:38

I-Rok пишет:
Я встретила человека, который хочет быть, жить, любить меня и моего ребёнка. Немец, свободный, без детей, живёт в Берлине. Приезжает ко мне в гости через пару месяцев.

А до его приезда Вы виделись в реале?
Cleopatra
В бане за нарушения

C 3 мар 2012

Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 11:09

Не йо?йо?йо?йо? Вы о чем йо?йо?йо?йо??? Еще и не было реальной встречи.Или надо уже замуж выходить за каждого виртуального парня,который обещает приехать,но пока не доехал.Да и жениться,как я поняла,этот немец не желает :la:Вы бы сказали ему,что у вас нет паспорта гражданина Германии и жить просто так вы не можете там,если он это не понимает(что очень странно выглядит) Думаю,он желает фантазиями своими делиться.Пусть,для начала покажет вам билеты свои,а то вдруг,босс отпуск перенесет и платить не захочет(это я о своем :gy: )А вы уже платье свадебное купите.Не надо спешить и забивать свою голову болтавней виртуальных парней. :scratch:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 11:28

Ш@рм пишет:
Joggi, ну ты как всегда- с негативном )))

Стараюсь, как могу. :gy: Ты меня не цитируй, это не мой немец. А про то, что не хотят жениться из-за того что нужно, я слышала много раз. И знаю, что в основном по материальным причинам, чтобы не делиться после развода. В моем случае любовь оказалась сильнее, чем нежелание жениться. Но до сих пор поем пестню "Не женился бы ни за что, если бы без этого можно было жить просто вместе". :gy:
Живу я здесь

C 20 фев 2011
Спасибо сказано: 37

Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 11:47

Cleopatra пишет:
Не надо спешить и забивать свою голову болтавней виртуальных парней.

:good:
У нас уже была тут история, как дева узнавала про визы невесты и жены, а в реале встреч не было.
Итог? Так и осталось все на уровне мужской болтовни :aga:
Лесса
Живу я здесь

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 2019

Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 13:37

Девчата все верно сказали, только еще добавлю что вот это -
Ш@рм пишет:
Ребенка можно вывезти двумя способами- либо получить согласие отца на пмж в другой стране, либо лишить его родительских прав.

зависит не от нас совершенно, а от ведомства по делам иностранцев конкретного района Берлина, где проживает МЧ. (По опыту других, кстати, много хорошего именно о берлинском не слышала), так что скорее всего надо готовится к лишению родительских прав отца ребенка.
Разумеется, не ранее чем через полгодика-годик - если он доедет и если дальнейшие отношения сложатся счастливо, плюс если у немца хватит материальной базы.

Слишком много тут "если" должно совпасть :g-sigh:
DonnaK
Живу я здесь

C 30 апр 2012
Настроение: Счастье есть!
Спасибо сказано: 10546

Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 14:36

Цитата:
зависит не от нас совершенно, а от ведомства по делам иностранцев конкретного района Берлина

добавлю, что зависит и от консульства, куда будут подаваться документы на визу. В Москве документы без решения суда о лишении родительских прав даже не рассматривают, или требуют решение суда о том, что нет предпосылок лишить отца ребенка прав. Много случаев, когда ведомство по делан иностранцев согласно и без бумаги из суда дать визу ребенку, а посольство дает отказ. :g-sad:

И конечно же, о каком замужестве может идти речь, если еще и реальной встречи не было? тем более с ребенком на руках.
Живу я здесь

C 10 мар 2010

Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 14:44

DonnaK пишет:
В Москве документы без решения суда о лишении родительских прав даже не рассматривают

Мариш, извини, но это не так. Буквально в январе знакомая девочка получила визу на ребенка в Москве - в консульстве приняли обычное Согласие, предупредив что будет зависеть от ответа немецкой стороны. Визу дали, хотя она тоже боялась, начитавшись германки, что документы даже не примут на рассмотрение.
Но согласна, что это индивидуально, как повезет видимо..

DonnaK пишет:
И конечно же, о каком замужестве может идти речь, если еще и реальной встречи не было?

Миллион процентов верно! :unknown:
DonnaK
Живу я здесь

C 30 апр 2012
Настроение: Счастье есть!
Спасибо сказано: 10546

Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 14:50

Лесса
  Сорри, оффтоп  
Возможно у нее были "хорошие" бумаги + к согласию от отца, те, что доказывают исключительность случая.
Моей знакомой в Киеве , который славился своей лояльностью в детском вопросе, отказ дочери влепили, хотя АБХ дало добро.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

в в детском вопросе лучше подготовится, чем надеяться на "авось". - ihmo
Живу я здесь

C 10 мар 2010

Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 15:11

Сорри, оффтоп  
Не, ничего там не было, мы с ней постоянно на связи были когда она доки собирала. Просто повезло и у "тети в окошечке" было видать хорошее настроение.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

DonnaK пишет:
в детском вопросе лучше подготовится, чем надеяться на "авось"

Это однозначно так. Только именно в ситуации автора топика - еще об этом говорить категорично рано.
Пусть доедет сначала :g-sigh:

Можно пока только примерно прозондировать ситуацию - как отец ребенка вообще себя ведет по отношению к нему, как отнесется к возможности выезда ребенка за границу (ведь не только для Германии нужно это согласие, при любом выезде, мало ли как дальше жизнь сложится)
Ну и насчет немца - хотеть то он хочет, но вот потянет ли? Кем работает хотя бы, каким доходом хвастается? Желание "пожить просто так" вполне может говорить о том, что он вообще не представляет себе во что выльется мероприятие "привези жену из-за границы".
I-Rok
Добро пожаловать!

C 12 апр 2012
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 04:48

Боже, девочки, всё, возвращаюсь сюда... Я совсем и забыла о вопросе у вас на форуме, т.к. много головняков начинающихся было. Отвечаю на кучу обсуждений по моей теме. СПАСИБО всем огромное за советы! Очень радут ваше отзывчивость :) Даже подколы. Но волнений конечно больше, вы прям, "зарядили" невозможностью уехать туда.
Во-первых, и самое главное - встреча уже была! (моя вина, не обозначила это в сообщении). В мае этого года, я ездила в отпуск в Европу и там мы с мол.человеком виделись. Пусть всего на пару дней и одну ночь, и ещё пол года переписки, но этого было достаточно, что мы те два "дибила", которые должны быть вместе и созданы друг для друга. Я когда писала это первое сообщение, уже виделась с ним. Вы что , я бы без встречи всёэто не начала и тоже понимаю, что "виртуальных" товарищей бывает много.
Во-вторых, "застой" у меня всё лето здесь был, почему я и не писала ,потому что мы как раз решали, будем связывать свои жизни и вообще как это делать. По-скольку он в этих вопросах ничего не знает, и башка у меня уже кипит от этих незнаний тоже, то да - Лесса, ты правда. Он не знает всех подводных камней "привести жену из-за границы "... Поэтому
в-третьих, как помочь-то ему это понять? Сколько он должен иметь "материальной базы"? Дохода?Как ему показать ,ЧТО это будет, показать все моменты, сложности? Запугать его сразу? Ткнуть куда... Чтоб отказался от этой идеи нафиг... ШУЧУ! Потому что ... Там конечно не всё так просто. У него в жизни было очень много личных проблем - смерть мамы от рака, алкоголизм тёти, игромания дяди, сам он чуть не съехал из-за этого и прекратил учёбу и работает не "банкиром" ... Короче, видно вы мне все скажете, что мне без вариантов на что-то надеяться... Но он сейчас просто 28-летний мол.чел, как и я, живущий в доме со своим отцом, работающий, кстати, у отца-же в компании, собравшийся со своими силами, чтобы получить диплом... Для него это очень важно - предстать перед моими родителями уже с каким-то доказательством серьёзности- он решил, чточерез пол года ( тут вы тоже улыбнётесь) он получит диплом и сразу же едет ко мне знакомиться со всеми.
в-четвёртых: я ведь тоже не знаю с чего начать. Девочки, я не могу сказать, что я хочу развестись с мужем из-за немца, но что он послужил причиной - это точно. У нас уже давно не было никакой любви и отношений, и денег, т.к. у мужа работа водителем-грузчиком не даёт больших материальных благ, и жили мы после свадьбы и рождения ребёнка дома с моими родителями. Я в итоге устала от всего очень. И тут попался он... Ну, бла-бла-бла. Вы всё поняли. Я просто знаю ,что мы должны быть вместе. Пусть я могу всё идеализировать и не думать о ребёнке. ПОТОМУ ЧТО чего-чего, но отцовской любви у неё хватает.. Видите-ли, проблема:
в-пятых: отец любит ребёнка. Очень. ПОэтому ,начитавшись здесь везде, что посольство Германии требёет отказ от ребёнка (или я не поняла) мне стало страшно. Ни о каком отказе и речи быть не может. И когда он краем узнал о наклёвывании моих отношений с немцем, мы уже даже говорили о разводе, он был зол естественно и попытался улучшить все наши отношения, но я не смогла... Просто не моё. И к тому же я всегда видела свою жизнь где-нибудь в Европе или Асерике. Я не боюсь этого. Я готова на всё. Я за ребёнка волнуюсь. Но в глубине души верю, что ей там будет лучше.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 09:54

I-Rok, так доехал немец до тебя? Или без диплома низзя никак?

C 22 янв 2012
Спасибо сказано: 2187

Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 10:23

Автор, я бы не очень верила всему что говорит ваш МЧ. Отсутствие диплома не мешает приехать к вам, и, даже не обязательно знакомиться с вашими родителями. С его стороны я не вижу никаких действий, только мечты. Я не предлагаю отправлять его в сад, но уж очень вы на него рассчитываете, очень много эмоций с вашей стороны. Относитесь легче к этому, что бы потом не было мучительно больно.