О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Моя подозрительность

Блэк
Черная и пушистая

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 332

Сообщение Добавлено: 17 июн 2012, 07:08

Олеся, вот есть впечатление, что все твои метания от скуки и безделья, займись чем-нибудь и оставь мужчину в покое, мужчина тоже человек, представляешь? :gy:
Bella Pauls
Живу я здесь

C 13 апр 2011
Спасибо сказано: 4414

Сообщение Добавлено: 17 июн 2012, 11:49

Блэк
Ага,буря в стакане воды;)
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 8481

Сообщение Добавлено: 17 июн 2012, 11:54

Блэк, я его подготавливаю. :g-blum: Чтобы потом сюрпризов не было, что мол, ты была одна, а оказалась другая... ан-нет, я такая всегда была :confused:

Это одно, а другое, когда с человеком видишься только в скайпе (и не всегда при хорошем качестве) и начинаешь додумывать всякие истории из его жизни, которые, иногда, похожи на детектив. Вот и волнуюсь...
C изюминкой

C 12 окт 2010
Настроение: В одном часе любви – целая жизнь
Спасибо сказано: 1855

Сообщение Добавлено: 17 июн 2012, 11:58

Olesia пишет:
Чтобы потом сюрпризов не было, что мол, ты была одна, а оказалась другая

Ты вообще-то собиралась с этим бороться :wink3:

Olesia пишет:
Как с этим бороться???
Черная и пушистая

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 332

Сообщение Добавлено: 17 июн 2012, 12:00

Олеся, ну если будешь "собой" то есть беспричинно ревновать мужчину и долбать его вопросами - гдебыл почемунепозвонил - сбежит он от тебя...такой прессинг не нравится никому, и если первое время может еще забавлять ("ах, она такая милая.."), то в дальнейшем может сильно раздражать ("блин, задолбала уже")...а насчет
Olesia пишет:
и начинаешь додумывать всякие истории из его жизни, которые, иногда, похожи на детектив

так можно додуматься до таких- дебрей, из которых потом не найдешь обратного пути...и будет опять же ситуация= сама придумала - сама обиделась....надо ли, Олеся? :unknown:
Оливия
Как дома

C 4 авг 2011
Спасибо сказано: 119

Сообщение Добавлено: 17 июн 2012, 12:17

Olesia
Ну выдумщица, причин нету.
Пусть он лучше ревнует :roll:
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012

Сообщение Добавлено: 17 июн 2012, 12:20

Я честно стараюсь с этим бороться: вчера до последнего терпела, чтобы смски не начать строчить... Дотерпелась! Уже прогресс. Я уже потихоньку темпы начинаю сбрасывать с вопросами, но сами поймите, в середине начинается ураган и занять себя ничем не получается, пока не узнаешь ответ на вопрос. А он ещё подначивает "Что это ты такая молчаливая сегодня?", а я блин, начинаю после этого....
А когда не отвечаю сразу с смс, пишет "Что-то случилось? Что-то не так?" - это либо я его уже приучила, что если я обижаюсь на него, то не отвечаю на смс, либо это его привычка писать... Ой, не знаю.
Или это просто недостаток общения и отсутствие друг друга в жизни. Ведь когда я с ним я его не задалбываю вопросами, даже если он отлучается куда-то, и он так же спокойно реагирует на все мои бздыки, но вот когда мы отдельно, то да, здесь уже допрос с пристрастием с моей стороны и его непомерная любопытность - почему я молчу и что не так?
Цитата:
Пусть он лучше ревнует

Так он вообще не ревнивый!

C 22 май 2011
Спасибо сказано: 33

Сообщение Добавлено: 17 июн 2012, 12:30

Olesia
а мне кажется не надо терпеть. Потом можно так дотерпеться что будет эффект сжатой пружины, которая вдруг распрямилась и все...
Надо менять свое отношение к ситуации, понимать что 24 часа в сутки проконтролировать все равно не сможете, все равно расстояние имеет место быть, захочет найти другую так найдет и даже не узнаешь.

Сорри, оффтоп  
Сама ужасно ревнивая, если что-то в голову влезет то лучше бы книги сесть писать с таким воображением)))
Даже когда нашла страничку моего друга на ФБ был скандал. Заставила удалить, но был скандал и мне ту страничку при случае до сих пор вспоминают.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

И не надо "вестись" на подколы, по-моему твоему МЧ даже нравится такое поведение... И скорей всего пока нравится, как Блэк писала тут.
DonnaK
Живу я здесь

C 30 апр 2012
Настроение: Счастье есть!
Спасибо сказано: 10325

Сообщение Добавлено: 17 июн 2012, 12:37

Блэк
:good: +100
у немцев это называется " она делает мне стресс". Моей знакомой ее почти муж, в качестве причины их разрыва сказал : " ты сделала мне стресс 4 раза за 3 месяца" Я так жить не могу." Вот так и расстались за месяц до свадьбы.

Olesia

А вот с "додумала" поосторожней, войдет в привычку и мысли автоматом будут мчатся "не в ту степь".
Ведь не зря ревность сравнивают с болезнью, а если болезнь не лечить, она прогрессирует.
C изюминкой

C 12 окт 2010
Настроение: В одном часе любви – целая жизнь
Спасибо сказано: 1855

Сообщение Добавлено: 17 июн 2012, 12:42

Olesia пишет:
и его непомерная любопытность - почему я молчу и что не так?

Кажется, ты его подсадила на ревность :gy: . Как вообще МЧ реагирует во время вспышек твоих подозрений? Спокойно, со смехом или раздражительно?

В принципе, если оба с этого кайфуют, то можно продолжать в том же духе.
Живу я здесь

C 25 май 2010
Спасибо сказано: 498

Сообщение Добавлено: 17 июн 2012, 12:44

Olesia пишет:
Так он вообще не ревнивый!

вообще? то есть у него никогда не возникало опасений тебя потерять, пока вы порознь? только ты беспокоишься, волнуешься, ревнуешь?
Живу я здесь

C 16 сен 2010
Настроение: Чудеса случаются там, где в них верят
Спасибо сказано: 1448

Сообщение Добавлено: 17 июн 2012, 12:58

Olesia

Я раньше тоже была очень ревнива, но с годами пришла одна мысль, может тебе она тоже пригодится: если ты любишь человека, то естественно хочешь, чтобы ему было хорошо..так ведь? А почему ему может быть хорошо только с тобой? Он же не твоя собственность, не ручная собаченка, преданно заглядывающая в глаза. Он ЛИЧНОСТЬ. Посему не придумывай себе невесть что, а просто порадуйся за любимого мужчину..
Вытворительница

C 27 апр 2012

Сообщение Добавлено: 17 июн 2012, 13:05

Незнакомка, так а ручки то чешуться что-то написать, а как отвлечься? Одно дело, когда на работе, там быстро как-то занятие находишь, а дома... ходишь туда-сюда по квартире, 300 раз телефон проверишь, может написал чего, думаешь, что и как он (если не на работе), почему молчит, почему сказал, что напишет и молчит? И у меня начинается истерика! Было как-то, что их с другом полицай остановил за превышения скорости, а у друга ещё и права были старого образца (на мотоцикл!), а ехали на машине, а полицай решил ещё у этим правам придраться.... и задержал их на час и, ессено, я получила смс через час! - "нас полицай задержал, сори, опаздываю. Люблю. Целую" :shock: А что может в голову прийти - как полицай задержал, за что, чего так долго??? И пока я его ждала допридумывала себе историй всяких. И после его рассказа ещё больше подозрений - чего это полицаю вдруг понадобились права на моцик? А он, так мы моцик в прицепе везли? Я - какой моцик? какой прицеп? короче бред... я пока с этим не разобралась, не успокоилась! Возможно я кипишная, но никогда не устраивала истерик и не повышала голос (я этого делать не умею), а просто спокойно говорю, иногда рожицы подозрительные корчу... А ему как-бы и по приколу, возможно даже, что где-то приукрашивает свои рассказы, а я верю..
Это травма психологическая у меня - подозревать или от папы, он у меня следователем был.

Относительно ревности - нет, я не ревную! Просто причины нету ревновать. Я просто как-будто пытаюсь уличить человека в обмане "твой рассказ не совпадает с фактами", а он всё так рассказывает, что мне иногда кажется, что ему даже это нравится.... НО, почему-то когда я с ним у меня это любопытство отпадает, появляется чувство спокойствия и уверенности что-ли.

Ну вот сегодня, поехал моцик смотреть для покупить, и сказал, что ммску пришлёт с моциком, но я уверена, что не пришлёт (не первый раз такое), приедет и будет мне потом через скайп картинки слать Так чего об этом говорить? Я ж через пару часов начну писать "Где ммс? Что там за моцик? Всё ли в порядке? Купил?" и т.д. Аж грустно, понимаю, что низзя так, а руки к телефону тянуться уже сейчас начинают...

madlenka, этого нет, когда мы рядом, это только когда мы порознь проявляется.
ПрЫнцесска естественно он волнуется, переживает, если что-то во мне не так! Но не ревнует и не производит допрос: где, с кем и как? Все вопросы направлены на моё самочувствие и переживания, но никак не на друзей, мужчин, коллег...
Мышка, спокойно реагирует, иногда обижается, если я начинаю перегибать палку, но я тогда его начинаю успокаивать. И вообще от этого не кайфую, мне самой от себя смешно иногда, с каким выражением лица и доводами я задаю вопросы... Он с этого реально улыбается :confused: А мне иногда, обидно, что на мои замечания он так несерьёзно реагирует. Хотя понимаю, что этого хорошо, что без скандалов и разборок. Просто уже не хочу я так!
Улыбка под зонтом

C 21 сен 2011
Спасибо сказано: 19

Сообщение Добавлено: 17 июн 2012, 13:12

Olesia, а вы на футболы собирайтесь, например, с подругами. Ля-ля, оле-оле, время и пролетело.
А вообще, девчонки правы - стресс никому не нужный совершенно, и лучше постарайтесь себя сейчас перестроить, а то, когда сьедетесь, тоже будут находиться поводы и то, что сейчас вызывает улыбку, может начать раздражать.
Lady
Живу я здесь

C 28 авг 2010
Спасибо сказано: 727

Сообщение Добавлено: 17 июн 2012, 14:53

Информация к размышлению.
Есть несколько моделей возникновения ревности. Я хочу описать 2 модели.
Ревность как следствие комплекса неполноценности.
Чеовек, который не уверен в своей привлекательности, всегда думает о том, что есть кто-то, кто лучше его. Он не уверен в себе от этого, зато уверен, что не способен выдержать конкуренцию с более привлекательным, более умным, более молодым и т.д. И т.к. он думает, что он хуже других, то в его голове возникает множество фантазий на тему того, что ему предпочли кого-то другого, лучше, чем он.. При этом, тот, кто ревнует, забывает напрочь о том, что, как раз, именно его (!) предпочли другим-красивым, успешным, молодым и т.д.. более того, он найдет массу объяснений, что это было случайностью или: просто так получилось на тот момент и т.д.
Чувство неполноценности(комплекс) основан на реальных или вымышленных его недостатках. например, в школьном возрасте кто-то был полненьким, или, наоборот, очень худым и высоким. или в веснушках, или были подростковые прыщи и понятно, что в тот период, это было трагедией и воспринималось очень болезненно, т.к. были те, кто смеялся и показывал пальцем. и это чувство неполноценности, т.к. у других этого не было и на фоне симпатичных, они оказывались не в выигрышном варианте, глубоко засело в голове.
Но, сейчас, этого уже давно нет, это осталось в далеком прошлом, а коплекс неполноценности продолжает действовать, как долгоиграющая пластинка, несмотря на то, что он сейчас и красив, и умен, и рост и фигура в порядке, и успехом у противоположного пола пользуется..
Ревность как наследство от родителей.
Многие родители внушают недоверие к противоположному полу своим детям, рассказывая им страшные истории из жизни или акцентируя на их же семьях, если с порядочностью в этом плане, у родителей не все в порядке. мамы, обычно, внушают дочерям, что все мужики одинаковы и им надо только одно..они все смотрят всегда на сторону. а все женщины так и ждут, когда ты отвернешься, чтобы отобрать у тебя твоего мужчину.
Все это называется родительским предписанием - "не доверяй!"
И потом, когда женщина взрослеет и имеет семью, а муж замечательный, то..тут-то и начинает действовать мамин совет: ты смотри за ним, а то.. поехал на рыбалку с дузьями, ага.. и т.д..
на фоне прекрасных отношений все может измениться с ног на голову..

Я бы еще добавила, что ревность-это рабская, патологическая зависимость одного человека от другого. Именно неопреодолимая сила привязанности к кому-либо делает человека безвольным и "слепым", не понимащим себя, не менящимся, не творческим. Только ослабление контроля , т.е. фиксации на партнере, позволит проявиться человеку, как личности, т.е. его активности, креативности, понимании и принимании себя такого, какой он есть, самосовершенствованию, самореализации.
Если продолжать действовамть прежним привычным путем, то приступы зависимости от другого и ревности усилятся и перерастут в болезнь, которую самостоятельно невозможно будет корректировать. И, как правило, такие люди, остаются совсем одни..
Последний раз редактировалось Lady 17 июн 2012, 15:00, всего редактировалось 2 раза.