О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Моя маленькая история...Что делать?

Оливия
Как дома

C 4 авг 2011
Спасибо сказано: 125

Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 08:58

Jane air пишет:
Когда люди идут на сайт просто так, у них и отношения просто такие создаются. Ни к чему не приводящие.
Когда первоначальный мотив неясный, невнятный, точно такие же отношения. Глубины в них нет, мотивация неясна.
Что у вас, что у него. Вот вы с ним чего хоите?? Жить и умереть в один день? Вы для себя решите этот вопрос.
Может он кроме как для болтовни и не подходит больше ни для чего.
Или вам, пока кроме болтовни ничего не нужно.

+1000! :good:
Наталка
Я прямо чувствую как у Вас куча слов в голове..а почему он так сегодня, а почему эдак, а чтож ему сказать, а как реагировать, ну надо же сегодня какой он хороший, какой близкий, а что будет завтра, как вести себя завтра будет, что он хочет :zagruz:
Остановитесь. Отбросьте сомнения и поговорите с ним! Как ты видишь наши отношения, хотел бы ты что-то серьезное. Не прячьтесь в песок, делайте свою жизнь сами. Не бойтесь услышать какой-то не хороший ответ. Загляните в себя, спросите себя, а мне это нужно? Нужны такие "отношения", нужна такая неясность..Если нет..разговаривайте. Не опускайте руки и если Вам не по пути, идите дальше..только для себя поняв, что Вам нужно от нового мужчины, какие Вы хотите отношения.. :)
Lenchik
Живу я здесь

C 23 авг 2011
Спасибо сказано: 3680

Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 09:34

Мне кажется, не нужно выяснений. Захочет - напишет сам.

Вам нужно общаться и с другими мужчинами и чем больше, тем лучше. Тогда боль от развода уйдет совсем. А пока многочисленные мысли и сомнения в Вашей голове и подозрения - пережиток прошлых отношений.

Удачи!
Дюймовочка
Живу я здесь

C 24 янв 2012
Настроение: Супер
Спасибо сказано: 2146

Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 09:41

Наталка, а Вы-то сами чего хотите от этих отношений? Я так поняла, что встреча была неудачной. Любви между вами не случилось, симпатии особой не возникло. Тогда зачем продолжать эти отношения?
Живу я здесь

C 15 июл 2010
Спасибо сказано: 284

Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 09:55

Наталка
Да не нужно грузиться.Жизнь коротка.Отпустите его в свободное плавание.Выбирает мужчина.Наша роль вообще невелика.Я уже сколько раз убеждалась.Стараешься бывает впустую.А кому действиетльно надо-в окно влезет.
Ну вот и пусть они выбирают.Только не надо нервничать и изводиться.Переключитесь на других кандидатов.Кому надо-приползёт.
Франсуаза
Солнечный ветер

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1815

Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 11:45

Нина пишет:
К его изменчивому поведению ты можешь и не иметь никакого отношения. Просто бывают такие люди, а когда мужчина такой, то таким "приближением-отдалением" очень ловко нас, женщин притягивает.

Подписываюсь! :good: У меня такая подруга была. Хорший человек, между прочим. Мы с ней могли каждый день часами по телефону говорить и в реале. Казалось, такой близкий человек, ближе некуда. А потом, на неё что-то находило - не хочет брать трубку, при личной встрече избегает, разговаривает сухо, коротко, смотрит в сторону. Меня такое поведение как ведором ледяной воды окатывает...Спрашиваю- что случилось? Делает удивленные и наивные глаза - ничего, мол...Я пожимаю плечами и тоже отдаляюсь от неё. Через какое-то время она вновь становится прежней и у нас снова теплые отношения...
После очередного её отдаления мы уже расстались навсегда. Мне это надоело. Хотя я до сих пор вспомниаю о ней с теплотой. Я думаю, это такие тараканы в голове у людей. И нужно либо приспосабливаться к ним либо прекращать отношения.
C изюминкой

C 12 окт 2010
Настроение: В одном часе любви – целая жизнь
Спасибо сказано: 1934

Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 12:54

Наталка

Следить за прогнозом погоды по скайпу (оттепели, заморозки) это все конечно хорошо... А по делу если? То есть спросить его, когда вторая встреча собственно?

C 28 авг 2010
Спасибо сказано: 716

Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 17:09

мне показалось, что итальянских мужчин тяжело понять. они настолько темперантны в общении, что за их мыслями не угнаться. они быстро вспыхивают, так же быстро и угасают, спокойно переключаясь на другое. это, мне кажется, для итальянцев норма. конечно, и среди них есть серьезно настроенные мужчины, которые если что-то решили для себя, то все. не отступятся. но их тааак маало. я, когда была в италии, общалась с нашей соотечественницей, которая вышла замуж и живет там давно. она гидом у нас была. спросила ее-ну и как итальянские мужчины в сравнении с нашими в жизни? она сказала так: если "к..л", то он не имеет национальности. я не стала уточнять, почему она так сказала :ho-ho:
а вообще, все индивидуально. в любом случае, нужно всегда разговаривать и прояснять то, что не понятно и размыто. обязательно нужно задавать себе вопрос, а что дальше? и честно отвечать себе на этот вопрос. иначе, неясность засосет и украдет много ценного времени.
Наталка
Живу я здесь

C 30 май 2012
Спасибо сказано: 685

Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 20:15

Serena_Moon пишет:
В жизни всякое бывает - и его перемены могут быть связаны сомнениями или еще какими то проблемами.

Ariela пишет:
С другой стороны, если не спросить, потом можно пожалеть - вот, такого мужчину упустила, а счастье было так возможно, и так близко...

Да, девушки...Именно эта мысль еще и держит меня в этих "отношениях"....была у меня в жизни ситуация, когда мы разошлись в жизни с одним мужчиной, потому что я считала, что "те, кому надо - сами приползут и в окно влезут", а он посчитал, что я слишком хороша для него и не проявил инициативы то ли из робости, то ли из трусости. Так и разошлись с ним - я осталась со своей девичьей гордостью, он - со своим пресловутым мужским самолюбием...А выяснили все несколько лет спустя - но оба были уже очень не свободны и не очень счастливы...Согласна, девочки с теми из вас, кто советует поговорить откровенно и поставить все точки над "i", но вот не умею такие разговоры вести...не потому что боюсь быть смешной или нелепой даже, а потому что в голову с детства вбито - "девочка должна быть гордой, негоже проявлять девушке инициативу"...Понимаю тех из вас, кто скажет - ну и сиди, раз ты гордая такая возле Скайпа, играй в свою "Зималето"...Да и согласна я с тем, что не девочка я уже, как ни крути...Только я не представляю даже с чего мне начать этот разговор...не умею я этого...

Jane air пишет:
Когда люди идут на сайт просто так, у них и отношения просто такие создаются. Ни к чему не приводящие.
Когда первоначальный мотив неясный, невнятный, точно такие же отношения. Глубины в них нет, мотивация неясна.

Jane air пишет:
Вы в себе разберитесь сначала, какая вы были до этого мужчины, и какая сейчас, и какие у вас цели.

Пожалуй, соглашусь с вами, Джейн, в чем-то..Точнее, мне-то эта мотивация была понятна...Мне очень нужно было попробовать опять общаться с мужчинами, заново научиться знакомиться, флиртовать, принимать знаки внимания, отвечать на них...Хотя, конечно, с моей стороны, помимо этого, была еще и наивная вера в то, что, возможно, вот таким образом мне удастся встретить своего мужчину, может быть, в этот раз мне повезет...Мне кажется те, кто находится на этом форуме все имею одну цель - найти свое счастье - каждый представляет его по своему, но суть от этого мало меняется...Другое дело, что это было, наверное детское, "невыстраданное" желание "сказки с красивым концом"...Да, наверное, нужно четко представлять себе какой именно мужчина мне нужен, кто он и что должен значить для меня, в этом вы правы

Idylle пишет:
Есть не гласное правило дейтинга - пока вы не нашли взаимную любовь, пока не сделали вам предложения, в разработке надо иметь 3 кандидата одновременно. А когда он 1, то мы придаем ему избыточную важность

Спасибо за совет! Вот ведь только в чем беда - если у меня появлялся мужчина, в котором я искренне заинтересована, все остальные для меня просто переставали существовать, ну однолюбка я вот такая вот...не могу я быть одновременно влюбленной в несколько мужчин..Я знаю этот золотое правило дейтинга и честно пыталась его соблюсти :aga: - вот только несколько мужчин, с которыми я общалась на сайте параллельно - просто потихоньку отошли для меня на задний план - с ними стало неинтересно общаться, как только появился этот человек...

Aunna пишет:
Нее, Наташ, писательница - это ты, и энергетический реципиент( вампирчиком тебя не назовешь, но ведь питалась и оживала

:good: Спасибо, Аunna! За неожиданное видение! :gy: Может быть ты и права...Такие мысли в голове тоже присутствуют...Скрытая мазохистка я, наверное? Но в любом случае, спасибо за то, что заставила улыбнуться...Знаю, что у тебя тоже недавно случилась неприятная ситуация...Здравое чувство юмора мне бы сейчас совсем не помешало..Отведу себе "на слезки" эти выходные :good: ...
Olalala
Живу я здесь

C 24 окт 2010
Спасибо сказано: 689

Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 21:09

Не скажу что у меня большой опыт в дейтинге, у меня были разные ситуации и я пришла к выводу - когда мужчина реально заинтересован в отношениях - он все будет делать сам - сам спросит, и не оставит в вас даже сомнений, что вы ему нужны...А заводить такой вот разговор - нравлюсь ли да когда другая встреча..какой смысл? раз он не спрашивает об этом - значит не больно то и заинтересован..ИМХО! Мне кажется вы сами не готовы еще либо нужен мужчина, который танком и напором должен завоевать - тогда вы и поймете - а нужно ли вам это.....Может быть этот мужчина вам дан для того чтобы вы опредились в жизни - да пора что то менять...и я верю что вы обязательно еще встретите своего мужчину - тогда не будет сомнений, вы сразу все поймете..ИМХО!
Живу я здесь

C 13 апр 2011
Спасибо сказано: 4245

Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 21:19

Olalala
Это правило не только в дейтинге действует,в жизни также, если нужна мужчине,то и спрашивать не надо,все очевидно будет и без лишних расспросов.
Cenerentola
Живу я здесь

C 28 май 2011
Настроение: Несбывшийся итог сбывшихся надежд
Спасибо сказано: 3386

Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 23:10

Olalala
Olalala пишет:
когда мужчина реально заинтересован в отношениях - он все будет делать сам

Вот по-моему это ключевая фраза. Я поддерживаю на 100%, не раз в этом убеждалась. Они прут как танки, и им даже не важно, нравится ли он вообще тебе, и даже если ты не свободна, по-настоящему влюбленного не остановит ничего, каким бы ни был робким.
Наталка, ну поговри с ним, чтобы не мучиться, но ставок особых на него не делай. Тем более у вас была встреча в реале. По идее, должно или дальше развиваться или сойти на нет. А он про приезд к тебе вообще просто обмолвился или вы конкретно это обсуждали?
miss_takes
Живу я здесь

C 29 сен 2010
Настроение: Бороться и искать, найти и перепрятать.
Спасибо сказано: 3397

Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 23:23

Cenerentola пишет:
каким бы ни был робким.

И даже если он патологически робок, всё равно будет робко спрашивать: "Так ты выйдешь за меня?"
Olalala
Живу я здесь

C 24 окт 2010
Спасибо сказано: 689

Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 01:47

Cenerentola пишет:
каким бы ни был робким

miss_takes

Сорри, оффтоп  
[offtop]А нужны ли нам робкие да сомневающиеся... :unknown:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
[/offtop]
ШвеТская львица

C 7 июн 2012
Настроение: Счастлива по умолчанию!
Спасибо сказано: 9977

Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 01:53

Девочки такие разнве мнения высказали. Очень интересно почитать. Понравилось мнение Jane Air про поиск. Что когда ищешь "непонятно что", то и получаешь то, что ищешь.

И Idylle правильно напомнила, что должен быть выбор. Мне как-то знакомая советы давала, мы с ней и про цели, и про желания говорили. Так по поводу жениха-мужа, она сказала, что обязательно должен быть выбор. А чтобы был выбор, надо иметь минимум 3. Только я тоже ума не приложу - КАК. Я тоже обычно на одном сосредоточусь, и все. И мысли в голове сразу - ой, ну так нельзя, надо с одним, надо быть верной, блаблабла... :g-sigh:
Живу я здесь

C 29 сен 2010
Настроение: Бороться и искать, найти и перепрятать.
Спасибо сказано: 3397

Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 09:45

Olalala пишет:
А нужны ли нам робкие да сомневающиеся...

Ну это ж не одно и тот же. Робкие, если уж начнут, то не остановятся. Будут измором брать. Наверно, потому, что им тяжело первый раз признаться, а уж если решились, то всё: не отстанут.
Я думаю, что если мужчина робкий, но предложения не делает, не стоит настаивать: значит, не так сильно ему это нужно. Может, если женщина возьмет инициативу в свои руки, он обрадуется, и отношения начнут развиваться, но не каждая женщина сможет жить с ощущением, что она была инициатором.