О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Рабочая виза вместо свадьбы

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Настроение: Хочу шоколадку и в отпуск
Спасибо сказано: 828

Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 00:15

Katyusha15 пишет:
Речь до вчерашнего дня шла именно о свадьбе. Не о временных визитах, а именно "жить вместе постоянно".

Вот лично я как человек мнительный в каком-то плане больше всего все-таки склоняюсь к тому что жениться МЧ не хочет. На мой взгляд проблема в пожить вместе до брака может перетечь в совместную жизнь без брака вообше. То есть если соглашаться на его предложение и ехать по рабочей визе, то в принципе может оказаться что сама свадьба отложится на неопределенный срок. Я жила с МЧ до брака, но несмотря на то что разговоры о женитьбе шли и даже обсуждались жениться он не спешил и женился только потому что по другому нельзя было. Сама я для себя поняла что вот такое совместное житье без женитьбы еше и в чужой стране не для меня. Мне некомфортно. В ситуации с рабочей визой может статься что женитьба не будет единственным выходом чтобы жить вместе (если визу можно будет продлевать),то есть большая вероятность, что хочет просто жить вместе, а там когда нибудь...
Cenerentola
Живу я здесь

C 28 май 2011
Настроение: Несбывшийся итог сбывшихся надежд
Спасибо сказано: 3320

Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 00:16

Katyusha15
Смотри. Я просто пример приведу по поводу офицеров. Каждое министерство за нимается своим делом и может быть не в курсе, каковы законы для экстракоммунитариев. Паспорта вообще тут ни при чем. Когда перед свадьбой я ездила в квестуру в приемный день именно по информации, без людей, две сотрудницы(полицейские!) которые непосредственно занимаются этими вопросами, мне сказали, что после свадьбы мне выдадут ВНЖ на 2 года. ТОчно? Даааа, точно. По-итальянски я говорю хорошо, так что ошибки полностью исключены. В итоге его выдали на 5 лет, и так и положено, по браку дают сразу на 5. А вот так, в принципе, кто-то , спросив у них, тоже мог бы доказывать, что мол, "да мне ЛИЧНО в квестуре сказали!" Не хочу больше вступать в длинные дискуссии, просто скажу, что долгий срок можно проживать в Италии в следующих случаях :
Учеба
Работа (квоты, кстати выходят не каждый год, с работой плохо)
Нелегальщина (все ясно, без комментариев)
Замужество
Ребенок от итальянского гражданина, признанный отцом.
Все! Больше никаких вариантов НЕТ
Катюша
Живу я здесь

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 12030

Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 00:30

Southerner
Я полностью согласна. Поэтому мне эта идея сразу и не понравилась. Потому что не готова я морально к его долгим раздумьям. Или решается или нет. И не потому, что замуж мне срочно надо, а потому, что не смогу жить с мыслью, что человек во мне сомневается (сейчас это нормально, а через год уже странно будет).

Cenerentola
Да-да, я все поняла, спасибо еще раз! Разгильдяйством и неинформированностью чиновников он сам регулярно возмущается.
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 234

Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 10:50

Я бы сейчас активно эту тему не мусолила - вдруг сам забудет и передумает. Но вот если снова начнет, тогда можно сказать, что вы узнавали и виза эта очень сложная и нереальная.
А потом ход конем как мужчины любят говорить : он вас спросит, а как же тогда мы будем вместе жить - а вы ему мужской ответ - не знаю, посмотрим ближе к делу йо!
Тогда он начнет волноваться, что вы не слишком сильно планируете ваше будущее и возможно захочет поскорее оформиться.
Или еще можно сливать эту тему так: я еще посмотрю как мы с тобой месяц вместе протянем, а там погляжу йо!
Мне кажется схема поведения, что дева очень хочет узаконится сидит у них в мозгах, а когда начинаешь немного по-мужски подсливаться, они негодуют )
Живу я здесь

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 12030

Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 12:36

monbijou
Да, я так и делаю. Вчера говорили, в том числе про мою ближайшую туристическую визу по приглашению. Про рабочую ни он ни я не упомянули.

Я, оказывается, его извожу мужскими ответами :) У нас часто повторяющийся диалог:
- Я так по тебе скучаю! (он)
- Я тоже. (я)
- Но что мы сейчас можем сделать?
- Ждать (или "мы делаем")
- А потом? Я хочу, чтобы ты всегда была рядом.
- Сначала наша встреча, потом с сыном, а потом посмотрим.
Он, кстати, действительно напрягается немного, когда я подрубаю крылья полету фантазии :)
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012

Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 13:10

ну вот и хорошо. а то мы женщины любим тормошить мужчин на тему планов на будущее, а они начинают владеть ситуацией!
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5306

Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 13:19

Katyusha15 пишет:
Подозрения в намерении использовать меня как бесплатную рабскую силу просто смешны. Рабочая виза предлагалась только для бумажки, естесственно о реальной работе речь не шла.

А зачем тогда этот топик и о чем мы тут все? :wink3: Ехайте к нему и на месте разберетесь. Посмеемся потом, если подозрения напрасны были.
Рабочая виза для бумажки и при этом речь о работе не идет - это совсем непонятно.

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 4265

Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 15:05

Может, он не совсем в теме, что нам надо много бумажек для совместного проживания? В Европе тут все намного проще и мобильнее - захотели и сорвались на выходные в соседнюю страну, никаких виз не надо. Я лично уже сама не сразу вспоминаю, что нельзя просто так поехать куда-то. Я думаю, что он сказал так не с умыслом. а просто как вариант. Ну а Вы аргументируйте, что такой вариант может закончится быстро.
И тем более, как правило, при рабочей визе срок получения ПМЖ больше, чем при браке. Т.е. что с ним случись - вас отправят на Родину. Почитайте вместе законы, я думаю, что он просто не в курсе и что это проще, чем на самом деле.
Cenerentola
Живу я здесь

C 28 май 2011
Настроение: Несбывшийся итог сбывшихся надежд
Спасибо сказано: 3320

Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 16:05

Давайте уже тему рабочей визы закроем, ну нереально это. Будем исходить из того, что есть. А есть: девушка , имеющая удаленный доход, т.е.не привязана к работе. Ребенок: папа платит алименты, отпустить если что ребенка готов. Катюша хочет поехать для начала одна, на месяц. Потом, если все ок, поедет с ребенком по турвизе, на максимальный срок. Дальше уже будет ясно. Либо все ок и подготовка доков для женитьбы, либо возвращение домой без каких-либо потерь в финансовом и документальном плане.
Живу я здесь

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 456

Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 17:44

monbijou пишет:
а то мы женщины любим тормошить мужчин на тему планов на будущее, а они начинают владеть ситуацией!

вопрос риторический.я никогда мужчину не тормошу.если у него есть планы на меня-он их всегда озвучит.если нет-это означает,что он не со мной.этим определяется степень его заинтересованности.таких-я сразу сливала-предпочитаю не тратить свое драгоценное время и нервы,кстати тоже.
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012

Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 12:09

Клео, а вам мужчины всегда говорили - дорогая, мы поженимся в июле? просто какова должна быть степень точности его планов?

C 12 июл 2011
Спасибо сказано: 593

Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 12:13

monbijou
Я не Клео, но рискну предположить. Мужчины не говорят
monbijou пишет:
мы поженимся в июле

Они просто начинают собирать документы. А когда "мы поженимся" зависит от очень многих факторов.
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012

Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 12:35

А что там собирать то? У меня мама выходила замуж, сначала решила когда, потом подали докуемнты на эту дату. Что там собирать то, тем более если точно не знаешь когда, то можно пропустить сроки годности апостилей и тд.

C 12 июл 2011
Спасибо сказано: 593

Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 12:45

monbijou
Не знаю, как во Франции, но не везде можно замуж выйти по турвизе. Часто надо получить визу жены/невесты. А это Вам не
monbijou пишет:
Что там собирать то

Да и вообще, так легко можно свадьбу назначить, а потом вам какую-нибудь справку с ошибкой выдадут, или с опозданием или не выдадут. Класс.
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012

Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 12:56

ну так дату с запасом берешь, чтобы успеть. В любом случае, чтобы начать готовиться, нужно чтоб было предложение. Я об этом. ВыходитЮ что если в первые разговоры нет предложения, то мужчина лесом идет что ли.
Просто фраза, если планы есть, то озвучит очень обтекаемая - можно озвучить 1) мы когда-нибудь поженимся 2) мы поженимся в скором времени 3) я хочу жениться в принципе 4) сказать конкретный месяц..... по мне так все это вовсе не конкретно, если сроков нет. Но учитывая, что предложения нужно ждатьЭ, мне просто любопытно, на каком сроке Клео отправляет мужчин в сад.