О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Рабочая виза вместо свадьбы

LeDi
Живу я здесь

C 26 мар 2011
Спасибо сказано: 337

Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 15:39

Katyusha15
это здорово!Может,тогда просто пожить 3 месяца по мультику туристическому,а потом жениться :good: Мой дейтинговый опыт мне подсказывает:что в браке,что без,партнера будете узнавать одинаково)Другое дело,что брак накладывает обязательства на мужчину
Katyusha15 пишет:
На партнерство он рассчитывает, конечно, но в общем смысле,

Все таки мне странно,что оплату половины расходов на ваши встречи в реале он принимает от вас..а поет,что
Katyusha15 пишет:
он должен иметь достаточно, чтобы обеспечивать всю семью

У меня тоже МЧ ровесник,мне тоже за 30 :wink3: ,только он все,все расходы берет на себя,вплоть до необходимых мне вещей,подарков..и мне нравится чувствовать себя маленькой балованной девочкой :inlove: Много чего мне обещает в нашем совместном будущем..и видя,как он тратится сейчас,и как заботится обо мне (не на словах-на деле)я ему верю :aga: Вам,кроме его слов,что внушает уверенность в нем?
Лёля
Живу я здесь

C 10 июл 2012
Спасибо сказано: 1781

Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 16:00

Katyusha15 пишет:
И спокойно пожить вместе год, а то хоть и 3 и 5!

Его эта мысль вдохновила, я так понимаю... :g-sigh: При его обострённом правдолюбии он это и не скрывал.
Если Вы не задались целью уехать в Италию, независимо от того с ним жить или не с ним... Просто, ради страны... Тогда идите по первоначальному плану.
Живу я здесь

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 4539

Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 17:25

LeDi пишет:
он готов обеспечивать все ваши потребности(знаю по себе,они будут немалые)или так же расчитывает на партнерство?

а какое может быть партнерство ,если виза-то рабочая будет на самом деле без работы !
ведь -
Katyusha15 пишет:
мы без проблем можем сделать мне такую визу в рамках его семьи, например, по уходу за бабушкой или за кем-нибудь из детей.

а это значит, что будет документ (за оформление которого мужчина должен платить) - но денег эта работа приносить не будет
Cenerentola
Живу я здесь

C 28 май 2011
Настроение: Несбывшийся итог сбывшихся надежд
Спасибо сказано: 3312

Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 17:26

Кофеюша
Так еще и налоги надо будет платить с этой "работы"
Живу я здесь

C 12 июл 2011
Спасибо сказано: 595

Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 18:11

Katyusha15
Я бы оторвала голову этому офицеру местному. Потому что человек несет ересь откровенную.
1. Как Золушка сказала, получить рабочую визу ... ну почти невозможно.
2. В период ожидания потенциальному работодателю направляют местных работников, т.к. приоритет - свои, а не иностранка без языка и опыта.
И он может взять Вас, только при условии, что ваша квалификация/опыт и навыки какие-то запредельные и в разы превышают местных. Если он вас собирается приглашать как соцработника, то тогда даже обсуждать смешно.
3. Опять же налоги, которые надо платить с з/п. А признаться, что ее нет - значит признаться в обмане государства.
4. Отчисления в пенсионный фонд - не знаю как с эим в Италии, но в некоторых странах ЕС вы обязаны отчислять что-то в ПС. Пусть минимум, но отчислять.
5. Та же самая история и с медицинской страховкой.
И мухлевать с этим - себе дороже.
Я уже молчу про ребенка, школу, про то, что вы бросив все подрываетесь и едете к иностранному МЧ, который в любой момент может Вас (образно) выгнать на улицу без последствий.
При этом, социальный статус и отношение в обществе девы, которая по раб.визе и жены резидента - небо и земля.
Кофеюша
Живу я здесь

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 4539

Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 18:38

Бася пишет:
Я уже молчу про ребенка, школу,

скажу, как человек с рабочей визой и ребёнком- даже это влияло на мою визу !
Cenerentola
Живу я здесь

C 28 май 2011

Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 18:42

Написала огромный пост, повторять ничего не хочу, все в космосе исчезает... :unknown:
Живу я здесь

C 22 янв 2012
Спасибо сказано: 2072

Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 19:00

Можно я пять копеек вставлю со своей паранойей. :ai:
Автор, а вы уверены что это именно офицер сказал (мало верится, что в миграционке подсказывают как кинуть государство), а не ваш МЧ пытается задний ход включить и в тоже время сохранить необременительные отношения ? Ему сейчас совсем неплохо: дева ездит за свои, в расходах учавствует, проблемами не нагружает, красивая, умная; что еще для счастья простому итальянскому мужчине надо ? А женится, это лишние расходы, да еще и ребенок. :unknown:
Doroteja
Как дома

C 8 авг 2010
Спасибо сказано: 19

Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 19:18

Бася пишет:
1. Как Золушка сказала, получить рабочую визу ... ну почти невозможно.

В Италии очень много женщин из бывшего СССР (молдаванки, украинки, наверное еще кто-то) работают именно по уходу за престарелыми и тп. Как-то, значит, оформляют это дело.. :scratch:
Но всё остальное - да, правда.
Katyusha15, я думаю - можно поехать, пожить какое-то время, присмотреться друг к другу, а потом честно, искренне, но без давления объяснить, что и почему в этой ситуации напрягает. Трудно советовать, конечно, но вот в чем я уверена - так это в том, что подобные вопросы надо обсуждать живьем, лично. Интонации живого разговора очень многое меняют в восприятии наших аргументов, ИМХО.
Бася
Живу я здесь

C 12 июл 2011
Спасибо сказано: 595

Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 19:25

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Doroteja пишет:
В Италии очень много женщин из бывшего СССР (молдаванки, украинки, наверное еще кто-то) работают именно по уходу за престарелыми и тп. Как-то, значит, оформляют это дело..

Согласна, туше. Но вот как и когда они это делают, не знаю. Есть у меня знакомая молдавская девочка, сама рассказывала, что пол Молдавии в Италию срулило.
Но! Я знаю, что в Москве просто перестали выдавать в Чехию вот такие рабочие визы, только очень квалифицированным сотрудникам.
Vishenka
Живу я здесь

C 22 янв 2012

Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 19:25

Doroteja пишет:
работают именно по уходу за престарелыми и тп. Как-то, значит, оформляют это дело..

У нас (Украина) оформляют визу в Польшу или Чехию (туристическую), а потом летят кто-куда. :ho-ho: В Италию визу получить очень сложно, а рабочую тем более.
Нина
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Пришли каникулы! Ура!
Спасибо сказано: 3882

Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 19:27

Katyusha15 пишет:
Цитата: Спросить его, а сколько ему кажется вам необходимо прожить вместе, до того момента, когда уже страшно не будет? Да в том-то все и дело, что вроде как обговаривали. Я именно так и делаю, сама помалкиваю, не давлю. Это его слова были, что он надеется, что в следующем году мы уже сможем жить вместе.
Жить вместе и пожениться ведь разные вещи.
Katyusha15 пишет:
Вобщем до вчерашнего дня у меня не было повода думать, что он хотел бы затянуть процесс. И еще и про свадьбу прибавил, что только на банкет потребуется несколько тысяч евро.
Лучше было бы, если бы он в первую очередь говорил о сроках регистрации брака после "пожить вместе".
Оливия
Как дома

C 4 авг 2011
Спасибо сказано: 119

Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 19:31

Vishenka пишет:
В Италию визу получить очень сложно, а рабочую тем более.

Можно получить студенческую-учебную. Это легче по ходу. У меня так знакомая сделала, а потом бросила :gy: и сейчас замуж вышла, мэн не хотел сразу визу невесты делать, типа присмотреться нужно как Ваш :roll:
Cenerentola
Живу я здесь

C 28 май 2011

Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 19:32

Doroteja
В Италии очень много нелегалов,тем, кому терять у себя нечего и они к себе домой не ездят.Те да, также работают. Никого тут не высылают. Не забывайте, что Италия - это южная Европа. Здесь законы хоть и есть, но не шибко соблюдаются и смотрят на все тут сквозь пальцы. Плюс, на Молдавию, Украину, Тунис, Бангладеш,азиатские страны (Филиппины и тд). квот выделяется в разы больше. А Россия относится к "остальным" странам, на эти "остальные" страны выходит всего 4000 мест в год на всю Италию. И не факт, что ты в эти 4000 мест пройдешь.Не так все просто с рабочей визой, я уже писала. Но попробовать можно, пусть жених автора начинает готовить документы, все узнает, и в клик-дей подает данные на специальный сайт. Знаю одну девушку из России, которая так и уехала к своему жениху по квотам. Есть конечно мужчины, которые сломя голову женятся, но автор вполне может себе позволить поехать пожить, к работе не привязана, деньги есть. Если жених небедный, то понятно что он не кидается сразу жениться. Тем более виделись один раз. На месте станет ясно, что и как. Я бы однозначно не осуждала мужчину, что сразу под ручку в Загс не тащит
Живу я здесь

C 22 янв 2012

Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 19:32

Оливия пишет:
Можно получить студенческую-учебную.

Ребенка с мамой по этой визе не выпустят, в прочем и по рабочей не факт.