О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Я теперь ему не верю

Византия
Бухта радости

C 12 ноя 2010
Спасибо сказано: 248

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 18:09

Afina пишет:
я в делах этих иностранных большая дудука

Пришла в дейтинг, дак не будь... дудукой.
Afina пишет:
желание получать визы куда-то пропало

Да, так каши не сваришь. Реши для себя, надо ли тебе все это и действуй. Или бездействуй.
Aperson
Живу я здесь

C 22 мар 2011
Спасибо сказано: 381

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 18:49

Afina пишет:
он обвинял меня,что я не заинтересована,

Afina пишет:
я не ценю его,не забочусь о том что он сейчас делает всё для мой поездки к нему

Врет и манипулирует. И разница в возрасте тут не причем, просто интуитивно человек не внушает доверия, как мне кажется. Не понимаю зачем было скрывать отношения с девой в Киеве, что тут такого. Вы инфу в Интернете о нем искали?
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Настроение: В одном часе любви – целая жизнь
Спасибо сказано: 1894

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 18:51

Aperson пишет:
Врет и манипулирует.

Иногда в необоснованные обвинения так же могут выливаться банальное разочарование и отчаяние. МЧ поди тоже не в восторге, что визу не дали.

C 28 авг 2012
Спасибо сказано: 65

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 19:07

Afina пишет:
и я не очень понимала,что можно было бы и туристическую визу открывать,это я так понимаю тур нужно покупать.

не обязательно покупать тур,можно открывать визу через агенство и они вам все сделают! Мне кажется,если вам человек не безразличен,то сдаваться не надо! а его неправда по поводу того,что вы первая девушка русская-ну не придавайте большого значения этому.. всякое бывает.. смотрите лучше на его поступки!
Afina
Осваиваюсь

C 7 июн 2012
Спасибо сказано: 38

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 19:28

А как искать инфу о нём?я имя его в гугле набирала,ничего не нашла,других способов не знаю.А да где-то в инете находила чёрные списки женихов,его не видела.В фэйсбуке смотрела, в друзьях есть одна русская девушка и всё,я о ней не спрашивала,так как у меня в друзьях тоже есть 2 мена иностранных,и тут речь идёт о леди с Киева....
Bastet
Под наблюдением

C 16 апр 2011
Спасибо сказано: 7458

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 20:17

Aunna пишет:
Так устроена их жизнь - что им все просто,виз или не нужно получать для поездок, или это вообще делается по почте в порядке уведомления, и наши проблемы и страх отказов им неведомы...

это главная причина, почему так получилось с первой визой.
Triniti пишет:
как говорится и флаг в руки с письмом в Посольство как можно быстрее,но я бы на его месте напрямую туда писала,а не вам его высылала.

и снова его неосведомлённость...
мужчина явно неопытен в муторных делах получения виз, отказов и прочей международной бюрократии.
Afina, и у Вас тоже опыта маловато... Вам бы нужно, прежде чем начинать процесс получения гостевой визы, узнать всё возможное об условиях и возможных преградах, хотя бы на сайте консульства норвегии, и вообще хорошенько пошарить в интернете)))
а потом бы и ему рассказать, тактично подчеркнув, что все эти ограничения не Вы придумали, а его же страна. и на сайт консульства его тоже отправить, пусть бы сам почитал, в оригинале. только потом приглашение пусть бы присылал.
по поводу сокрытия того, что он до Вас был с кем-то знаком.
по-моему, сам факт знакомства с некой леди до Вас не так уж страшен.
и даже то, что он не хочет Вам в этом признаваться, тоже просто объясняется.
девочки вам об этом уже писали, не буду повторяться.
но меня удивляет, зачем он то письмо годичной давности отправил?
вполне мог бы его обновить простым копированием)))
чересчур наивен? или просто поленился?или думал, что Вы внимания не обратите? вот это мне как-то не нрав)
наконец, действительно, попробуйте встретиться сначала на нейтральной территории, в той стране, куда визу получить довольно просто, хотя бы в болгарии. сразу двух зайцев убьёте: получите первую визу в Ваш чистый паспорт, что поможет Вам в дальнейших выездах плюс узнаете Вашего парня получше :aga:

Добавлено через 4 минуты 40 секунд

по- моему, Вы просто плохо подготовились перед обращением в консульство за визой. прежде всего Вы, да и он тоже...
а отказ в паспорте - это ещё не конец света...всё поправимо.

Добавлено через 9 минут 35 секунд

Afina пишет:
я в делах этих иностранных большая дудука

обязательно учитесь! как говорила моя бабушка, знания и умения за плечами не носить :aga:
успехов!!!
Феечка
Имею мнение

C 14 июл 2011
Спасибо сказано: 8

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 20:29

А каким образом можно получить визу, если случился отказ? Подавать аппеляцию? И что это даст?
Aperson
Живу я здесь

C 22 мар 2011
Спасибо сказано: 381

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 20:47

Мышка пишет:
МЧ поди тоже не в восторге, что визу не дали.

А девушку зачем во всех грехах обвинять, она ведь тоже время и усилия тратила на получение визы.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд

Afina пишет:
А как искать инфу о нём?я имя его в гугле набирала,ничего не нашла,других способов не знаю.

Можно даже зарплату его посмотреть, она в Норвегии в свободном доступе :smile: Можно еще поискать по контактам - телефону, емейлу, адресу и так далее.
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Настроение: В одном часе любви – целая жизнь
Спасибо сказано: 1894

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 20:52

Aperson пишет:
А девушку зачем во всех грехах обвинять

Мышка пишет:
в необоснованные обвинения так же могут выливаться банальное разочарование и отчаяние.

Психанул, по-русски говоря. :ho-ho:

C 14 фев 2012
Настроение: задумчивое
Спасибо сказано: 499

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 20:56

Вообще-то немного странно, что вам норвежцы отказали в визе, это довольно лояльное посольство.
А вы доки со своей стороны предоставили в полном объеме ( справку с работы, счет в банке, возможно обладание недвижимостью-машиной)?
Незнакомка
Как дома

C 22 май 2011
Спасибо сказано: 33

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 20:57

Afina
а может забыть пока про визы, встретьтесь на нейтральной территории в безвизовой стране. А потом после отказа у Вас и поездка будет и возвращение на Украину (пусть работники посольства будут счастливы этому факту :gy: ) и если потом надо будет опять норвежскую визу попытаться можно будет сделать. :scratch:

Присоединяюсь к тем, кому не понравилось как "прокололся" мужчина. У меня, например, остался неприятный осадок после прочтения рассказа автора.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд

Victoria пишет:
Тебе бы узнать сколько раз он приглашения делал,может там зашкаливает количество охотниц.

И как это можно автору узнать? Сколько раз он был на Украине \в России можно узнать если посмотреть загранпаспорт, а сколько раз он приглашения направлял как узнать? Мне прям интересно стало. :roll:

Мне кажется тут дело не в мужчине, автору просто не повезло с визой.
Afina
Осваиваюсь

C 7 июн 2012

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 21:21

Спасибо ещё раз.
На счёт отказа в визе,здесь я думаю моя вина,так как я по своей неопытности и не подготовленности,как вы правильно заметили подала доки без справки с работы.Я не хотела говорить своему руководству о поездке,так как возникнет миллион вопросов в коллективе...куда,зачем,руководство вынесет мозг.Я поинтересовалась в визовом центре,(в Киеве в Норвегию и другие северные страны только через визовый центр доки принимают)обязательно ли иметь справку с работы,на что мне девушки ответили,что мне она не нужна,а на счёт выписки с банка и не заморачивайтесь!Ведь у вас есть гарантийное письмо !!
Я развесила уши,обрадовалась,что на работе никто нини подала доки.
Так что я думаю отказали ещё и по этому...Я в посольство потом звонила,мне сказали,чтоб я написала им на почту,типа нажаловалась на этих работниц,видать я не первая кого они так консультируют.
После отказа я так понимаю лучше паспорт менять,чтоб этот штамп потом глаза не мозолил в других посольствах
Сахарок
Вливаюсь

C 29 мар 2012
Спасибо сказано: 687

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 21:38

Afina пишет:
После отказа я так понимаю лучше паспорт менять

А может для начала апелляцию подать?! :wink3:
Lyonnaise
Живу я здесь

C 29 сен 2010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 3541

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 21:50

Afina пишет:
Я в посольство потом звонила,мне сказали,чтоб я написала им на почту,типа нажаловалась на этих работниц

Так надо писать и заново подавать на визу. По всем правилам. В консульствах шутить не любят: если что-то не в порядке - отказ.

C 7 июн 2012

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 22:19

На счёт консульства и их порядков я уже поняла,что всё очень строго и без шуток.
Поэтому на апелляцию я не хотела подавать,лишний раз их "беспокоить"
А после вчерашнего"разоблачения" моего норвежского друга я пока точно не пойду ни в какое посольство.
Мне надо всё обдумать и успокоиться немножко...Мне не нравится его враньё ,а так же реакция,чувствую,что в пушку его норвежское рыльце....
Он был в Киеве 1 раз в 2010 году..и в Москве он был ...он мне сам рассказывал,что любит путешествовать.
Мне ещё тогда это не понравилось,но я подумала,мало ли ...и не предала этому значения.