О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Я теперь ему не верю

Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Настроение: задумчивое
Спасибо сказано: 492

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 23:05

Афина, не теряйте драгоценное время, подавайте на апелляцию. Приложите свои доки с работы - счет в банке с денежкой на нем и будет вам виза. Паспорт менять дорого и сложно, используйте шанс с апелляцией.
Феечка
Имею мнение

C 14 июл 2011
Спасибо сказано: 8

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 23:10

Сахарок пишет:
А может для начала апелляцию подать?!

так а что даст аппеляция?? все равно визу уже вряд ли откроют. Теперь только паспорт менять, ИМХО, и окрывать визу в другую страну)
тем более, учитывая эмоциональную настроенность Afina и ее пошатнувшееся доверие к норгу, вряд ли будет подавать на аппеляцию)

Добавлено через 50 секунд

Marischa пишет:
Приложите свои доки с работы - счет в банке с денежкой на нем и будет вам виза.

будет ли? :scratch: :no:
Сахарок
Вливаюсь

C 29 мар 2012
Спасибо сказано: 708

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 23:56

Феечка пишет:
так а что даст аппеляция?? все равно визу уже вряд ли откроют.

С чего Вы это взяли?
Феечка пишет:
будет ли?

Чтобы это узнать - надо попробовать!
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 00:02

Девы, поверьте, я знаю, что говорю :wink3: Сейчас уже не так важен МЧ, нужно спасать паспорт. Поэтому нужно срочно мириться с МЧ, и подавать на апелляцию. Приложить доки, доказывающие вашу связь с Украиной и получить визу ( причем визу не нужно оплачивать второй раз, если по апелляции) А потом сьездить по визе хоть на один день в Норвегию и паспорт спасен. Действуйте, не теряйте драгоценное время ( апелляция имеет сроки подачи)
Лесса
Живу я здесь

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 2019

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 00:14

Marischa, очень верно говорит!

Какие "лишние беспокойства", вы о чем?! Не подав на апелляцию только подтвердите заочно что подозрения были верны (какие бы они не были - отказ, значит в чем то подозревали)
И обмен паспорта с каких пор стал помогать, когда база "отказников" общая? Тогда уж и фамилию меняйте сразу :prank:

Сейчас с визой не о мужчине думать надо даже, а о себе любимой - чтобы не остался висеть незакрытый отказ и последующие проблемы с выездом в шенген соответственно.
Бордо
Имею мнение

C 2 дек 2011
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 16:10

Afina пишет:
Он ещё меня старше на 12 лет,меня это немножко смущает

еще больше должно бы смущать, если мужчина в этом возрасте не имел попыток найти себе вторую половину.
Феечка
Имею мнение

C 14 июл 2011
Спасибо сказано: 8

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 16:52

Лесса пишет:
И обмен паспорта с каких пор стал помогать, когда база "отказников" общая? Тогда уж и фамилию меняйте сразу

Лесса, база общая по всему миру или только по стране?
Последний раз редактировалось Николь 27 окт 2012, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален вопрос не по теме
Bastet
Под наблюдением

C 16 апр 2011
Спасибо сказано: 7717

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 17:02

mil60 пишет:
Afina писал(а):
Он ещё меня старше на 12 лет,меня это немножко смущает

Еще больше должно бы смущать, если мужчина в этом возрасте не имел попыток найти себе вторую половину.

А кто сказал, что не имел? :wink3:
ну кто, особенно из мужчин, хочет делиться историей своих поисков?
я как раз кое-какие свои соображения по этой теме добавить хотела.
Люди, мы в интернете, а почти все (да все, наверное!), кто здесь кого-либо и когда-либо начинал искать, не натыкался с разбегу на нужного человека с первого раза. у каждого за плечами - своя история поисков, надежд, разочарований, уходов и возвращений...
в принципе, в реальной жизни так же получается.
поэтому я бы советовала Вам, Afina, пока отложить в сторону подозрения по поводу Вашего МЧ. нет, не отбросить их, но пока перестать ими терзаться, до дальнейшего выяснения. а оно обязательно последует: как правило, всегда всё проясняется, раньше или позже. дай только Бог, чтобы не слишком поздно... для этого подержите-ка свои подозрения на заметке, но особенно не терзаясь ими. общайтесь с Вашим другом, решайте проблемы с апелляцией, обсуждайте будущее, старайтесь вызвать его на откровенность, а для этого нужно быть доброжелательной: на мёд однозначно больше мух ловится, чем на уксус :aga:
в общении Вы гораздо больше сможете открыть и узнать, там, гляди, всё и прояснится потихоньку :smile:
я так думаю.
Mimosa
Как дома

C 6 дек 2009
Спасибо сказано: 36

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 17:05

Ева Браун
поддерживаю полностью. все мы хотим быть единственными и неповторимыми, первыми и последними... но так не бывает...уже не 17 лет.
Afina
Осваиваюсь

C 7 июн 2012
Спасибо сказано: 38

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 18:26

Всем спасибо ещё раз.Написала я ему письмо в саркастическом тоне,мол что случилось с этой дамой,и ещё кое чего добавила,типа он великий путешественник по странам СНГ.На что получила ответ,что он интересовался,какие нужны доки,если он найдёт женщину с Украины..Что в приглашение ,которое он мне выслал на визу,есть вопрос,приглашал ли он кого-то с Украины?и он ответил-нет....Я не знаю,или врёт,или переводчик изменил смысл фразы,либо он так основательно готовился к поискам,что интересовался в какой стране что и как...
Мы поругались по переписке,типа он обижен на мой сарказм.
А на счёт отказа в визе,когда я звонила в посольство,мне сказали,что в моём случае-девушка,не замужем,едет к мужчине,90% отказов!чтоб я не расстраивалась,пробовала ещё,только со всеми доками,....ну а если нет,можно поменять паспорт—это мне так сказала девушка,которая работает в Норвежском посольстве)
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 18:34

Афина, вы , наверное шутите с нами, написав, что работник Норвежского посольства советовала вам криминальные вещи ( поменять загранпаспорт) :prank:
Вы нас не разыгрываете?
Afina
Осваиваюсь

C 7 июн 2012
Спасибо сказано: 38

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 18:37

Клянусь что нет,по телефону мне так сказали...я сама,если честно,была удивлена.
miss_takes
Живу я здесь

C 29 сен 2010
Настроение: Бороться и искать, найти и перепрятать.
Спасибо сказано: 3397

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 18:38

Marischa пишет:
Афина, вы , наверное шутите с нами, написав, что работник Норвежского посольства советовала вам криминальные вещи ( поменять загранпаспорт)

Поменять загранпаспорт - не криминальная вещь. Другой вопрос, что если причина отказа не ликвидирована, то в следующий раз возникнут те же проблемы, а каждые полгода паспорт менять - это уже будет подозрительным для соответствующих служб.
Triniti
Ещё та штучка

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 420

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 18:41

Afina пишет:
Написала я ему письмо в саркастическом тоне,мол что случилось с этой дамой,и ещё кое чего добавила,типа он великий путешественник по странам СНГ.На что получила ответ,что он интересовался,какие нужны доки,если он найдёт женщину с Украины..Что в приглашение ,которое он мне выслал на визу,есть вопрос,приглашал ли он кого-то с Украины?и он ответил-нет....Я не знаю,или врёт,или переводчик изменил смысл фразы,либо он так основательно готовился к поискам,что интересовался в какой стране что и как..

Я Вас понимаю прекрасно.
Но мне кажется мужчина все таки заслуживает шанса.Вы сами написали что он понравился Вам,так почему же нет?
Зачем такие подозрения и допросы?
Собирайте все документы,и за визой.
Зы. Вот который раз убеждаюсь-нечего слушать дамочек из Визовых центров принимающих документы,не "в теме" они.
  Сорри, оффтоп  
Вообще смотрю и в России и на Украине пошла тенденция "закручивать гайки" выезжающим. Очень много отказов в визах на ровном месте. Моей знакомой отказали в визе на ноябрьские только потому что"недостаточно доказательств возврата на Родину",а она обычный человек,ни недвижки,ни машины,ничего. Только прописка Московская,а живет с родителями...Причем человек подавался простона турвизу,не по приглашению...

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

C 16 апр 2011
Спасибо сказано: 7717

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 21:02

Afina пишет:
в приглашение ,которое он мне выслал на визу,есть вопрос,приглашал ли он кого-то с Украины?и он ответил-нет...

не думаю, что врал.
Afina пишет:
Написала я ему письмо в саркастическом тоне,мол что случилось с этой дамой,и ещё кое чего добавила,типа он великий путешественник по странам СНГ.

Afina, пожалуйста, не горячитесь Вы так! по моему мнению, пока всё идёт норм) вспомните, что я Вам писала про мух, мёд и уксус :wink3:
Triniti пишет:
Зачем такие подозрения и допросы?
Собирайте все документы,и за визой.