О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Друг с ФБ......

IrinaRose
Живу я здесь

C 2 янв 2010
Спасибо сказано: 2642

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 16:01

Мышка,
ну это же твое мнение. Другие имеют мнение, отличное от твоего. Я вот, например, тоже человек ревнивый. И если бы мой МЧ добавил какую-то мне незнакомую девушку в друзья, я бы непременно спросила бы - Кто такая? (я уже повторяюсь, описывая эту ситуацию) И что, меня за это в сад или тикать от меня?
C изюминкой

C 12 окт 2010
Настроение: В одном часе любви – целая жизнь
Спасибо сказано: 1948

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 16:06

IrinaRose пишет:
И если бы мой МЧ добавил какую-то мне незнакомую девушку в друзья, я бы непременно спросила бы - Кто такая? (я уже повторяюсь, описывая эту ситуацию) И что, меня за это в сад или тикать от меня?

Повторюсь и я..

Мышка пишет:
человек, искренне читающий, что добавление мужа приятельницы в ФБ таит в себе некую угрозу.

МЧ не просто вопрос задал и ответом удовлетворился. Я, как и Вы, тоже бы спросила возможно. Однако не поддается, имхо, сравнению просто узнать, кто это, и раздуть многочасовую драму в ночи до размазывания девой слез по лицу.
Живу я здесь

C 2 янв 2010
Спасибо сказано: 2642

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 16:13

zyzecka пишет:
вопрос МЧ-кто это и почему ты его приняла в друзья?Пытаюсь объяснить как все было-вроде понял и сказал,что твои друзья мои друзья.Мы поговорили и забыли.Но я сделала наверное глупость и удалила из друзей мужа подруги.

Я думаю что проблема все же началась с этого места.
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Пришли каникулы! Ура!
Спасибо сказано: 4073

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 16:46

Нелогичность поступков автора в данной ситуации спровоцировала мысли типа: Зачем же она удалила этого мужчину, если только недавно доказывала, что ее друзья-мои друзья? Значит там все-таки было что-то еще?
Но только из этого делать вывод, что МЧ раздувает вселенскую драму из пустяка( в нашем понимании), и записывать его УЖЕ в фрик-контролеры рано как бэ. Надо просто продолжать наблюдать...
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Настроение: В одном часе любви – целая жизнь
Спасибо сказано: 1948

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 16:50

IrinaRose пишет:
Я думаю что проблема все же началась с этого места.

Да, выглядело это подозрительно. Я и не отрицаю.

Я не знаю, как еще свою мысль донести о разнице...Разнице между просто сценой ревности и методичным моральным прессингом человека.

Добавлено через 50 секунд

Нина пишет:
Надо просто продолжать наблюдать...

Свадьба ж скоро. :g-sigh:

C 11 июл 2012
Спасибо сказано: 53

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 18:14

Мышка пишет:
Я не знаю, как еще свою мысль донести о разнице...Разнице между просто сценой ревности и методичным моральным прессингом человека

я тоже пытаюсь сказать об этом :g-sigh:

"Ревнивое поведение – один из самых надежных признаков того, что вас ждут унижения.
Собственничество выдает себя за любовь: «Извини, я так безобразно себя вел, но я так люблю тебя,
как никого раньше, я просто не мог видеть, как ты говоришь с тем парнем». Это может быть даже
лестно – он сходит по вам с ума! Но сходить с ума можно и менее деструктивными способами.
Ревность как чувство отличается от ревнивого поведения. Любой человек может чувствовать какую-
то неуверенность в определенных ситуациях. Однако если он требует, чтобы вы отказлись от
свободы общаться с людьми, чтобы утолить его ревность, можете быть уверены – продолжение
следует".

Ланди Банкрофт, "Зачем он это делает?"
zyzecka
Живу я здесь

C 14 сен 2012
Настроение: Если голова болит, значит она есть
Спасибо сказано: 2529

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 18:43

Aunna пишет:
МЧ будет ее повторять в своей семье особенно в том случае, если его мать не вышла замуж повторно и более счастливо - то есть мальчик так и не увидел другую модель отношений.

Мать вышла повторно замуж и была счастлива и даже очень. В гостинной в доме МЧ красуются картины его отчима(я правда немного не понимаю,что на них нарисовано) и МЧ очень гордится,что у него был хороший отчим,с которым они ходили и в лес и на рыбалку и на футбол. Ему нравится моя семья,где идет постоянное общение разных поколений и очень близкое и каждодневное.Он говорит,что у нас очень дружная семья и он хотел бы иметь такую же.И еще ,что мы более душевные люди чем его соотечественни ки.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд

Matresha пишет:
Но опять же - все зависит от характера женщины - у меня он далеко не самый покладистый и уступчивый, поэтому мне лично не подойдет МЧ с таким семейным устоем, а если еще нужно отчитываться смс-ками "где ты", "что ты" - нууу, я так не умею

Ну так и вся проблема,что я никогда и никому не отчитывалась.Я человек самостоятельный и долгое врямя я жила одна,а когда жила с мужем то он скорее отчитывался где он,а не наоборот.Характер у меня тоже не сахар-уступать не умею или просто не хочу.

Добавлено через 6 минут 3 секунды

Aunna пишет:
А все слова ,вроде " извини", "я не хотела," "не знала,что это тебя так ранит, больше не буду" с целью смягчить ситуацию и скорее погасить любое напряжениенужно вообще забыть.

А как же женская мудрость о кот орой твердят все и вся?Уметь уступать и потом тихонько делать по своему?
zyzecka
Живу я здесь

C 14 сен 2012

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 18:53

IrinaRose пишет:
Когда начинаешь жить в паре, местоимение "Я" нужно менять на местоимение "Мы" и учиться заботиться о любимом даже на расстоянии.

Спасибо-подпись вообще золотые слова.Я знаю,что и ему тяжело он тоже долго был один и когда я ему шлю смс в его командировки он тоже отписывается,что мол все впорядке и не нужно за него волноваться.

IrinaRose пишет:
Ну уж... Первый шаг после ссоры делает тот, кто сильней. Тот, кто проанализировал и понял, что негативные эмоции сокращают жизнь и ухудшают ее качество))

Я тоже так всегда думала,но в жизненых ситуациях тем более когда ты прав переступить через себя ой как не просто.
zyzecka
Живу я здесь

C 14 сен 2012

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 19:07

Привет девчонки.Спасибо огромное за советы и коментарии.Оказывается так гораздо виднее со стороны-что на самом деле происходит.Все что вы написали имеет место быть и не быть.Но опять же,для того,чтобы проверить я должна поехать пожить хотя бы 3 месяца рядом.Я думаю этого времени будет достаточно,надеюсь...У меня уже есть билеты-вчера забронировали.Общение протекает легко как вроде и не было этих трех дней.В первоначальном варианте я должна была лететь на половину срока,но вчера я сказала,что мне не нравится жить в самолете и я хочу пожить рядом с ним 3 месяца а потом уже решить окончательно-да или нет.Он на удивление легко согласился.Хотя и до этого никаких отказов с его стороны будь в чем не было(знакомы 9 месяц).В общем если так посмотреть то все хорошо-как раньше..Кстати вчера ко мне снова хотел добавиться мужчина чужой-увидала вовремя и удалила.Мне наверное проще закрыть свою страничку на ФБ чем бороться с йо!
Vishenka
Живу я здесь

C 22 янв 2012
Спасибо сказано: 1939

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 19:17

Советовать слать в сад не буду. Хотя бы потому, что у МЧ могли быть какие-то свои проблемы и Остапа понесло. Поведение похоже на манипулятора (даже не в истерике по поводу друга дело, а в том какие слова употребляет мужчина. Безопасность, проблема которую надо решать вместе - в контексте данной ситуации - это не есть гуд.) Но похоже, не значит манипулятор.
ИМХО Нужно приглядеться, может даже совсем чуть-чуть спровоцировать и посмотреть как МЧ себя поведет. Кроме того понятие личной свободы у каждой из нас разное. Для меня неприемлемо давать отчет где я с указанием адреса и телефона или сидеть дома, пока мужчина не соизволит отпустить меня к подруге. Для другой это нормальная модель семьи, вышла замуж нефиг по друзьям бегать, возле мужа сиди.
Так что автору нужно попытаться выяснить какие тараканы еще сидят у МЧ в голове и сможет ли она с ними жить. МЧ вряд ли поменяется.
Немезида
Живу я здесь

C 28 ноя 2009
Настроение: Как приятно быть женой! ))
Спасибо сказано: 2080

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 19:21

zyzecka

А у вас стоит на Фейсбуке что вы в отношениях друг с другом? После того, как мы добавили друг друга в отношения и открыли это так, что бы это могли видеть все пользователи, ко мне больше не стучались мужчины.. какой смысл? Да и на моей аватарке я в обнимку с моим мужчиной.
zyzecka
Живу я здесь

C 14 сен 2012

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 19:22

Vishenka пишет:
Для другой это нормальная модель семьи, вышла замуж нефиг по друзьям бегать, возле мужа сиди.

У меня нет запретов.Просто так получается,что времени остается от всего-работы, английского, готовки, уборки и скайпа мало и не получается выбраться к друзьям и подругам.Да и я больше домашний человек.Иногда конечно могу и побуянить,но это бывает очень редко.

Добавлено через 3 минуты 44 секунды

Немезида пишет:
А у вас стоит на Фейсбуке что вы в отношениях друг с другом?

Стоит помолвлены,но фото у каждого свое.И я не знаю видят ли это другие мужчины.А стучат ли к нему я не интересовалась).Да и я не фотомодель какая то. Раньше тоже много просились :ho-ho:
Нина
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Пришли каникулы! Ура!
Спасибо сказано: 4073

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 21:27

zyzecka пишет:
Характер у меня тоже не сахар-уступать не умею или просто не хочу.

Я прощения ведь ты первая попросила? :wink3: Разве это не уступка?
zyzecka
Живу я здесь

C 14 сен 2012

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 22:44

Нина пишет:
Я прощения ведь ты первая попросила?

Я не прощения просила-я сказала просто ,что возможно я была неправа.Просить прощения это значит говорить прости меня.....
Bastet
Под наблюдением

C 16 апр 2011
Спасибо сказано: 7363

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2012, 01:58

Похоже, мы, радикалы и либералы, потихоньку приходим к общему мнению :smile:
Это не может не радовать...
...но за автора очень тревожно...
zyzecka, мне совершенно ясно, что Вы - честный, открытый и добрый человек. Так хочется счастья для Вас!
Я поддерживаю девочек и по-прежнему считаю, что не надо ломать дров, но будьте очень внимательны: к сожалению, со временем недостатки (и мужчин, и женщин) имеют свойство проявляться ярче и рельефнее...