О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Правильно ли я поступила?

Simple woman
Вливаюсь

C 14 янв 2011
Спасибо сказано: 271

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 08:39

Девочки, выскажите свое мнение, правильно ли я поступила. Предыстория такова. Познакомились с Мч в конце сентября, общались довольно плотно в Скайпе и на ФБ. Планировали встречу в декабре, но тут его постигла «болезнь», Я в принципе не первый день в дейтинге и была готова ко всяким поворотам событий. Ну не приехал так и не приехал. Сократила общение и занимаюсь своими делами и другими кавалерами. Тут он опять засобирался в Питер, должен был прилелеть в эту пятницу. Я в принципе сижу спокойно, но вчера приходит письмо с ФБ ( предлагают друзей друзей ). И тут мой взгляд цепляется за профайл девушки, которую я раньше видела на его фотографиях и он позиционировал ее как подругу брата. Женское любопытство взяло верх, зашла в ее профайл , и что же вижу. Она на фото с «моим» МЧ , он ее обнимает за талию и друзья пишут комментарии, какая сладкая парочка, как хорошо смотрятся друг с другом. Ну тут у меня планка падает, я копирую эти фото и комменты, отправляю ему с пожеланиями дальнейшего счастья. И блокирую везде. Он начинает мне лихорадочно писать на почту, что это не то что ты думаешь ( ну классика жанра) , Обрывает телефон до часу ночи. Я выключила звук. До этого я его много раз спрашивала про подругу в реальной жизни, есть или нет, уверял меня, что нет. Фото высылал до этого, где он с мамой и с этой девушкой, я еще тогда спросила: это твоя подруга - нет, говорит. Ну думаю не совсем же дурак , присылать фото герлфриенд своей. Нда видимо я была высокого мнения о его уме. Праивльно ли я поступила отменив встречу? (сомневаюсь конечно что он бы долетел), но все таки. Конечно, может, надо было молча заблокировать и все, но я не удержалась, вспыльчивая натура...
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 14493

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 08:56

Simple woman а может это бывшая девушка? вы по датам смотрели?
Лесса
Живу я здесь

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1788

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 09:07

Сколько раз убеждаюсь что социальные сети в отношениях - это большое зло :mda:

А сами комменты то вызывают доверие? Или ни у кого никогда не было такого - что ставишь фотку просто с другом, с ДР например, и начинают писать "о какая парочка!" - кто в шутку а кто и правда не разобрался что к чему... Или там у неё написано прямо "Вот я с женихом"? :unknown:

Особенно учитывая что
Simple woman пишет:
занимаюсь своими делами и другими кавалерами

он же не знает и потому это лучше? :wink3: Не вижу повода не дать шанс и дождаться встречи, ну а там вам виднее...
Simple woman
Вливаюсь

C 14 янв 2011

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 09:22

Лесса пишет:
Или там у неё написано прямо "Вот я с женихом"?

Не бывшая это точно, он мне высылал фотографии ноябрьские, где она была тоже. Но он сказал что это подруга брата. (угу)

Лесса пишет:
Или там у неё написано прямо "Вот я с женихом"?

Нет не написано что с женихом, но она соглашается, что они хорошая пара.

Самое противное для меня что я у него спрашивала , есть ли кто в реале, он утверждал что нет. Если бы она была одна из многих виртуальных подружек, я бы даже заморачиваться не стала. У меня то в реале никого нет, если бы были серьезные отношения с кем-то, я бы не стала заводить виртуальные шашни.
Блэк
Черная и пушистая

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 301

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 09:29

Мне тоже не понять всех этих интриг с соцсетями..вообще думаю что это удел тинейджеров - тусоваться там и лайкать друг другу..как двое взрослых людей строят свои отношения в сети на основании фоток с чужими комментами? А вообще автор расслабьтесь - долетит - не долетит это не ваша проблема, а его, а вы поиски продолжайте..но если уж появиться веслом пока не бейте, мож он вам пригодится...
Idylle
Живу я здесь

C 20 июн 2011
Настроение: все будет так как я хочу
Спасибо сказано: 1370

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 09:42

Simple woman
девочки правы
эти соцсети просто зло! Я сама уже давно не ставлю никаких хоть немного компрометирующих фоток, только нейтральные, потому как неизвестно где выстрелит
я бы все-таки встретилась, если он собрался приезжать

C 14 янв 2011

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 09:54

Девочки, спасибо вам большое за мнения.. У меня вчера такой сумбур в голове был... Я вспыльчивый человек, но отходчивый.
Soleil
Живу я здесь

C 16 июл 2010
Спасибо сказано: 12710

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 10:01

Блэк пишет:
как двое взрослых людей строят свои отношения в сети на основании фоток с чужими комментами?

Блэк, ну тогда и по антидейтам и прочим сайтам их пробивать не нужно, просто верить всему, что они вешают по скайпу и в письмах.
Лично я бы встретилась, если какие-то чувства есть, но больших надежд возлагать уже особо не стала бы.
Кстати - а подобные фотки с братом совместные у этой дамы в профиле есть? Как я понимаю, она крутит роман с братом, то и основная масса фоток тоже должна быть с братом, а не с мч автора.
Блэк
Черная и пушистая

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 301

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 10:06

Soleil
  Сорри, оффтоп  
Soleil пишет:
Блэк, ну тогда и по антидейтам и прочим сайтам их пробивать не нужно,

Это разные вещи -сайты типа Антидейта и ФБ. к примеру....В соцсетях меня вообще бесят все эти "добавил в друзья-удалил из друзей" и прочее..кстати про Антидейт - давно не секрет что наши барышни тоже не всегда честны - могут "пожалиться" на мужчину только потому что она ему не понравилась и не стал дальше общаться - читала и такие истории....

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Simple woman
Вливаюсь

C 14 янв 2011

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 10:15

Soleil пишет:
Как я понимаю, она крутит роман с братом, то и основная масса фоток тоже должна быть с братом, а не с мч автора.

Я смогла увидеть только 3 ее фотографии, остальные скрыты. Одна из них с МЧ, он ее обнимает за талию. И друзья пишут восторженные комменты, какая пара и тп. С братом фоток нет!
Soleil пишет:
если какие-то чувства есть, но больших надежд возлагать уже особо не стала бы.

Никаких надежд давно нет. Розовые очки давно у меня потеряны.
Tsvetok
Как дома

C 13 ноя 2011
Спасибо сказано: 639

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 10:16

Simple woman пишет:
Познакомились с Мч в конце сентября, общались довольно плотно в Скайпе и на ФБ. Планировали встречу в декабре, но тут его постигла «болезнь»

Simple woman пишет:
И тут мой взгляд цепляется за профайл девушки, которую я раньше видела на его фотографиях и он позиционировал ее как подругу брата. Женское любопытство взяло верх, зашла в ее профайл , и что же вижу. Она на фото с «моим» МЧ , он ее обнимает за талию и друзья пишут комментарии, какая сладкая парочка, как хорошо смотрятся друг с другом.

Мутный типок на основании всего вышеперечисленного. Но если сомнения мучают, разблокируйте и дайте ему возможность объясниться. Авось и доедет до вас, если снова болезнь какая не приключится с ним.
Xseniaxx
Живу я здесь

C 15 авг 2010
Спасибо сказано: 2350

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 10:24

Simple woman
Однозначно , что дева эта избыточная кокетка - но такие фото просто так не размещают и не отвечают на комменты ( может у него брат - близнец?) А в принципе можно послушать его обьяснения - ради смеха - если интересно. :wink3: Я не верю в такую перспективу.
Помните как сказал Глеб Жеглов ? - " Виноват , потому что должен был вовремя разобраться со своими женщинами!"
Idylle
Это правильная позиция , но соцсети очень показательны. Я всегда проверяю профайл мч на ФБ до начала общения - уже попадала на мч с большим количеством женщин в друзьях, и на статус помолвлен - в корзину без обьяснения.
Simple woman
Вливаюсь

C 14 янв 2011

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 10:29

Xseniaxx пишет:
уже попадала на мч с большим количеством женщин в друзьях, и на статус помолвлен - в корзину без обьяснения.

А я попадала на женатиков несколько раз, которые сидели на СЗ . Переписывались со мной, потом давали свой е-майл, а по е-майлу Фб находил их автоматически. И что я вижу, ба, а на ФБ жены и дети грудные! Какое счастье что у них хватило ума завести профайл на один и тот же ящик, а то потеряла бы время и эмоции. Так что социальные сети иногда помогают открыть глаза.
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 14493

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 10:32

Xseniaxx пишет:
Это правильная позиция , но соцсети очень показательны. Я всегда проверяю профайл мч на ФБ до начала общения - уже попадала на мч с большим количеством женщин в друзьях, и на статус помолвлен - в корзину без обьяснения.

Переписываешься, переписываешься с мч, он тебе вешает какая ты необыкновенная, а потом через какое-то время статус . ,,, Сменил "В отношениях" на "без пары". Так что согласна с вами.
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Настроение: В одном часе любви – целая жизнь
Спасибо сказано: 1945

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 10:37

Simple woman пишет:
Не бывшая это точно, он мне высылал фотографии ноябрьские, где она была тоже.

За бугром принято с бывшими дружить. :la: Или, например, друзья-приятели начали прикалываться на тему "сладкая парочка" , а дева поддержала.

Но дыма без огня не бывает обычно. Я тоже настроена скептически к грядущим объяснениям МЧ.