О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Не могу понять француза

Veselina
Присматриваюсь

C 6 мар 2013
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 11:50

Привет всем!
Девочки, помогите!!)) Я ничего не понимаю, а когда пытаюсь понять, начинает болеть голова)

Был у меня француз. Познакомились на сайте, встретились с ним в Италии через пару месяцев. Провели чудесные 2 недели вместе, всё супер, любовь-морковь, всё красиво и мило. Когда разъезжались по домам, думали: как дальше общаться? Как быть? Решили, что будем переписываться, а через 2 месяца увидимся (потому что у меня работа и учёба), и я уже прилечу на пару месяцев. И вообще, хотим серьёзных отношений, и он меня зовёт к себе переехать.
Кстати говоря, ему 30 недавно исполнилось, а мне 25. Молодые ещё, вроде бы)

В общем, пока я была дома, мы переписывались - в скайпе разговаривали, а потом начались мои рабоче-учебные будни, и я не смогла уделять ему много внимания. Но, купила билеты, ждала встречи. А он начал придираться, что мы мало общаемся. Потом, я ему написала, что вобще за билеты мне дороговато платить, он написал "я готов оплатить 2/3". Мне это не понравилось - ну почему 2/3, а не весь??? Что за жлобство?? Потом он мне написал, что, когда мы встретимся, пожалуй, поедем в какое-нибудь недорогое место (хотя у него есть деньги). Я, естественно, стала отвечать всё, что думаю по этому поводу.

В общем, мы все 2 месяца выясняли отношения, и в конце концов я вообще решила никуда не ехать, потому что это выяснение отношений - это последнее, чего я искала в дейтинге.

Я не поехала, мы решили, что это глупо, конечно, но, видимо, так и должно было быть. (Вот у них ещё эта черта меня просто БЕСИТ - что они вместо того, что бы что-то сделать, говорят "ну, так и должно быть, видимо").

Потом он меня опять звал, я сказала, что билеты больше брать не буду, и вообще, что меня раздражают эти "качели" - едь - не едь, хочу - не хочу, и что вообще русские мужчины более конкретные и с ними куда проще. И всё, Бай-бай. Кстати, все наши "ссоры" были по почте, и без злости.

Удалила его отовсюду.

Думала о нём часто. Он мне всё-таки очень понравился, с ним было хорошо и очень весело. Все наши "конфликты" почтовые были высосаны из пальца, причём ИМ. Вот это меня больше всего злило. Ну да ладно.

А тут он объявился позавчера. Пишет "скучаю, хочу увидеться" и т.п. Я ему "Ну да, и я скучаю". А дальше опять... Длиннющие два письма, из которого я сути вообще не понимаю. Он мне постоянно пишет про "лёгкость отношений", а сам такое нагромождает, какая йо?

ВОПРОС: Зачем так много мелочей, эмоций, слов?? Как к этому относиться? Если брать его самого и его отношение - всё прекрасно. НО. Не будет ли в семейной жизни, например, того же самого? Вот скучно ему, и решил выяснять отношения на пустом месте? Или это просто у них так принято, и вообще не надо обращать внимания? Не могу понять. На любой мой прямой вопрос он может ответить столько, что я вообще уже не помню, что спрашивала)

P.S. Если бы я закрыла глаза на всю эту чепуху в прошлый раз, велика вероятность, жила бы уже с ним. Но страшно, вдруг потом мне мозг выносить так будет?
Кофеюша
Живу я здесь

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 4453

Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 12:05

А может у него на самом деле денег нет ?
Такое тоже бывает...
И поэтому с одной стороны он любит и хочет быть с девушкой ... а с другой стороны не тянет этого финансово.
Beata Fortunata
Живу я здесь

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 5348

Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 12:07

Veselina пишет:
Не будет ли в семейной жизни, например, того же самого?
А он-то хочет семейной жизни? Думает об этом?
Veselina
Присматриваюсь

C 6 мар 2013

Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 12:27

Кофеюша пишет:
А может у него на самом деле денег нет ?

Деньги есть. Хорошая работа, машина, одежда. Да и на отдыхе нашем он не экономил.
Дело не в этом. Скорее, он подозревает меня в меркантильности, что мне не нравится.

Vestina пишет:
А он-то хочет семейной жизни? Думает об этом?

Когда я у него была, мы про детей говорили, про мою жизнь у него, про "стоит ли нам жениться".

Собственно, я задаю себе те же вопросы, и сама на них отвечаю)
Кофеюша
Живу я здесь

C 13 июл 2010

Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 12:38

Veselina пишет:
Дело не в этом. Скорее, он подозревает меня в меркантильности, что мне не нравится.

может он просто не привык платить за женщину ?
Среди молодого поколения это распространено
Veselina пишет:
Он мне постоянно пишет про "лёгкость отношений", а сам такое нагромождает

а что он имеет в виду под этой легкостью ? Может тут перевод не очень точный ?
Veselina
Присматриваюсь

C 6 мар 2013

Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 12:41

Кофеюша пишет:
а что он имеет в виду под этой легкостью ?

В том-то и дело, что я понять не могу, что он имеет ввиду. У него иногда одни высказывания противоречат другим. Такой поток мысли, я за ним не успеваю)
Кофеюша
Живу я здесь

C 13 июл 2010

Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 12:52

Veselina

а ты расспроси ... Может это слово имеет несколько смыслов в языке .. Пусть объяснит иначе
Под "легкостью" может пониматься "гармония между нами, понимаем друг друга без слов" ... а может и "отношения без обязательств, просто встречаемся , а потом посмотрим"
Veselina
Присматриваюсь

C 6 мар 2013

Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 12:57

Да, наверное, это незнание нюансов языка ооочень мешает.
Мы уже не в первый раз сталкиваемся с тем, что неправильно друг друга поняли.

Кофеюша пишет:
а ты расспроси ...

Спасибо, расспрошу.
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 3062

Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 13:16

Veselina
По своему опыту могу сказать, что если отношения начались с выяснения отношений, претензий, тем более финансовых, то так оно и будет. Зачем вы вообще покупали билеты, если потом начали требовать от него оплаты? Если не хотите покупать билеты, то не покупайте, а то вводите мч в заблуждение, а потом отношения выясняете!
Tsvetok
Как дома

C 13 ноя 2011
Спасибо сказано: 639

Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 13:34

Veselina
Самый эффективный способ общения - это Скайп. Если что-то не поняли, всегда можно переспросить.
Вообще задавайте МЧ как можно больше вопросов. Например, как он видит ваши отношения через год, 5 лет. Много чего нового узнаете, обещаю :wink3:
Если под "легкостью отношений" МЧ подразумевает необременительное время препровождение, то его ответ скорее всего будет "Ну, не знаю...посмотрим..."
Veselina
Присматриваюсь

C 6 мар 2013

Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 13:35

Adel пишет:
потом начали требовать от него оплаты?

Где вы такое прочитали? В жизни ни от кого не требовала денег)

Вы неправильно поняли. Я свою историю сильно сократила, естественно.
Первые билеты купила сама, вторые - тоже сама. Потом речь зашла о деньгах. И то собственно не о деньгах, а о недорогом отдыхе. А потом, слово за слово, о билетах, о деньгах и т.п. Я ему предлагала просто подождать, а он решил обсуждать каждое моё слово. В общем, непонимание большей частью из-за языка, видимо. Когда мы вместе были, никаких вопросов не аозникало ни у меня, ни у него.

Меня больше волнует именно эта ситуация: я ему говорю "остановись, давай поговорим при встрече", а он всё продолжает и продолжает.. Никакой конкретики, сегодня одно, завтра другое. Меня это утомляет.

ПРИМЕР: я: "давай подождём неделю, скоро уже встреча, уверена, всё будет хорошо, когда мы встретимся".
он мне: "ок". Через два часа: "Ну помнишь, ты вот тогда сказала то-то и то-то. Я вот тут подумал........ (и целое письмо, чего он там себе надумал).
ПрЫнцесска
Живу я здесь

C 25 май 2010
Спасибо сказано: 485

Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 13:38

Veselina пишет:
Я не поехала, мы решили, что это глупо, конечно, но, видимо, так и должно было быть. (Вот у них ещё эта черта меня просто БЕСИТ - что они вместо того, что бы что-то сделать, говорят "ну, так и должно быть, видимо").

я когда такие фразы вижу, тут 2 варианта - либо человек такой безинициативный и не привык сильно напрягаться, чтобы решить какие-то проблемы. либо (что более вероятно, так как у всех всегда бывают проблемы, к решению которых нужно прикладывать усилия и поднимать попы, так что это норма жизни в общем-то везде) просто не настолько зацепила и нужна, чтобы стараться "через тернии к звездам" преодолеть.
то, что вы детей обсуждали, это еще ни о чем не говорит. сегодня у него было настроение и эмоции поговорить про детей, а завтра он и не вспомнит, что с вами их как бЭ планировал. для него это, возможно, просто было на "когда-нибудь" и не факт, что с вами, а как что-то обобщенно-размытое и как хотелось бы, что бы было, а вы могли воспринять, что это подразумевалось уже практически вскоре предложение руки и сердца.
больше всего бесит такая неопределенность, вы разговаривайте больше, проясняйте. потому что, ыидимо, "легкость" может обозначать - пока отдыхали, все было так легко и непринужденно, а потом началась "бытовуха", а ему все легкости хочется, а значит, не реальной жизни с вами....

Последний раз редактировалось ПрЫнцесска 06 мар 2013, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 213

Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 14:06

эх, скажу про французов, что по моему опыту они реально не сильно хотят себя кем-то обременыть и часто семейные узы это и есть такое обременение. Им посмтоянно кажется, что все их хотят объесть.
У меня тоже были состоятельные французы, которые вообще не дарили подарков например, просто потому что а зачем. С последним про билеты тоже шел разговор, что мол дороговато мне к нему на выходные по 20 тыс летать, после уламываний сказал, что оплатит половину. В общем они довольно испорчены феминизмом.
А еще тот же кавалер мне рассказывал про его друга очень богатого, который жаловлася, что его бедного все используют и он никому ничего не покупает и не дарит.
Из вашего текста у меня напросился вывод, что вашему мужчине хочется красивых не обременительных отношений, без особых затрат. Я бы на нем не концентрировалась.

C 27 фев 2013
Спасибо сказано: 1140

Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 15:44

Veselina пишет:
и я не смогла уделять ему много внимания. Но, купила билеты, ждала встречи. А он начал придираться, что мы мало общаемся.

Есть такие мужчины, для которых ежедневное внимание и общение важно, особенно если сначала у Вас было интенсивное общение до встречи, а после встречи Вы стали более заняты в его глазах и раздражаетесь когда он Вам на это указывает - тогда они начинают подозревать, что девушка "сдулась" по какой-то причине - потеряла к нему интерес, но при этом на встречу она с ним хочет и просит билет оплатить, просит тратить на нее деньги. Вот отсюда и выводы о меркантильности, да.
Honey
Живу я здесь

C 27 фев 2013
Спасибо сказано: 1140

Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 16:18

ПрЫнцесска пишет:
тут 2 варианта - либо человек такой безинициативный и не привык сильно напрягаться, чтобы решить какие-то проблемы. либо (что более вероятно, так как у всех всегда бывают проблемы, к решению которых нужно прикладывать усилия и поднимать попы, так что это норма жизни в общем-то везде) просто не настолько зацепила и нужна, чтобы стараться "через тернии к звездам" преодолеть.

... а ему все легкости хочется, а значит, не реальной жизни с вами....

А я вообще заметила за иностранцами такую черту - они считают, что отношения должны складываться легко, буквально сами собой, М и Ж должны подходить друг другу как две половинки одного яблока, тогда и будущая семейная жизнь будет хорошей, а если в процессе дейтинга есть шероховатости, надо какие-то усилия в отношениях прилагать, то что же за ужас ждет нас после свадьбы? :impossible:
В этом есть и рациональное зерно, конечно. Но дело в том, что некоторыми товарищами любое обсуждение и обмен мнениями называется "ссора". :prank: Т.е. сама не замечаешь как зарабатываешь репутацию сварливой тетки. :gy:
Возможно и данный француз тоже "из этих". И он такой легкости хочет, чтобы отношения были исключительно легкие (в плане осуществления, а не чувств) и приятные, одни позитивные эмоции круглые сутки и только оправданные ожидания.