Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

мой милый-милый скаммер

Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 12:33

докладываю! :g-sigh:
пошла я, конечно, по врачам. в 9-48 звонит. почитай, грт, почту. я ведь учу английский, благодаря ему! говорю: я в городе, здесь инета нет, почитаю через 4 часа, сао, аморе. через 3 минуты опять звонит. что, говорю, ты уже вылетел? ты сегодня уже будешь в Москве? он: бла-бла-бла. а я ничего не понимэ, только что будет у меня в четверг. ладно, звоню ребенку, чтоб зашла на мою почту, а то в Сингапуре Малайзии у кого-то загорелась лампочка. ребенок говорит: он отправил детали полета, 2 пересадки - в Абу-Даби и в Минеральных водах. во любофь, а! какими кругами сказка идет к своему завершению!
и следом еще письмо: Honey,
I have sent you the flight details,its kind of a long flight,but the possible date i could get was on Friday to leave here.i got to the limit of my card as soon as i got the ticket,cause i wanted to use it to pay for the shipment of my goods here,could not.so am going to need some little assistance to do that,but my card will be fine in some working days time,i guess when i get to Russia it will be OK..cause its like that sometimes dear.i love you and will see you soon baby.
короче, все деньги потратил на билет и погрузку товаров. теперь нужна моя матпомощь.
ребенок ответил по мою диктовку:I understood. Come as soon as you solve your problems. то есть, как решишь свои проблемы, так и приезжай.
он начинает нервничать, наверное: Honey Pie,
I have the ticket already,i sent you the flight details,did you recieve it?i will need your little assistance here,when i get there i will give it back.i am leaving first thing on friday morning dear.kisses ты чё, пишет, дура? я еду, я купи билет. теньге давай!
я диктую, ребенок пишет: My darling, i have no money... i also need some assistance.
Sorry. Good bye. да кто бы мне помог, умник!
его последнее письмо: I do not understand,what do you mean by that? я, типа, дурак, но поздно это понял.
всё, девочки, занавес! :gy:

Добавлено через 1 минуту 37 секунд

а, да, я тут же позвонила своему директора и сказала, что мне необходим отпуск до праздников. очень устала. удивительно, но отпустил!йо!) что-то я правда измоталась) отдохну.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 12:51

Хм, действительно новый вид развода. :scratch:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 12:57

Оса
я не поняла, а на что ему деньги были нужны ?
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 12:59

Кофеюша
не знаю. :unknown: я не так сильна в английском, чтобы такое длинное письмо переводить. но думаю, что это уже неважно. по-моему, он не говорит конкретно, на что. он просто говорит, что нуждается в некоторой помощи.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд

ааа, вот, по-моему он потратил всё на билет и не хватает на отгрузку товаров.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 13:03

Оса

Я Вас поздравляю с долгожданным завершением эпопеи! Так хотели, чтобы мужик скамером оказался, что по ходу дела вселенная Вас услышала. :aga:

Должна также признать, что Ваша интуиция завидная.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 13:09

Мышка пишет:
Так хотели, чтобы мужик скамером оказался, что по ходу дела вселенная Вас услышала.


ну а все равно как- то странно. Ну ладно звонки, время - это все можно делать и бесплатно и на конвейере. Но вот тот букет в самом начале сбивает с толку ! Ну это минимум 50 евро будет стоить ! Конечно можно предположить ,что это была такая инвестиция в проект , чтобы потом отгрести в 10 раз больше .. Но ведь это же был вообще бросок вслепую ! Странно ...
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 13:10

Мышка
спасибо!) а я должна признаться, что мне жаль, что я оказалась права. несколько дней тому назад я ребенку сказала: я даже не на 99% уверена, что он гаТ, а на все 100! и мне так грустно стало(
но! 1. английский я буду учить дальше! всего 2 месяца назад он у меня был по нулям, сейчас я интермедиат спикаю и даже понимаю. это +
2. вот, будут выходные, сфоткаюсь и пойду в МД))) точно. человеку необходима любовь, а я всего лишь человек. хватит строить из себя железную леди! я не такая, я жду трамвая :gy:

Добавлено через 2 минуты 22 секунды

Кофеюша
да, цветы это что-то :scratch: может, выборочно цветы присылать стали?
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 13:36

Как-то даже странно, о деньгах не слова (я читала историю и всё надеялась, что приедет принц, но..). Типо. карту заблокировало и всё... а чё заблокировало? Может где наличка завалялась?
Про деньги же не слова не написал :scratch: Может надо просто его вещи куда-то там грузить, так сбрось ссылки каких-то сайтов погрузочных или ещё чего, пусть чек выпишет, если с картой того... тю тю.. (по ходу у него и с головой тю тю), ну это так, для assistance.
Оса пишет:
i am leaving first thing on friday morning

А при чём здесь Фрайдэй если он в червергь нагрянуть надумал? И сколько у него там вещей, о чего, жить переезжает?
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 13:45

Candy
не-не, моя очепятка. фридэй, который пятница). нету про деньги... не успел, видимо. ой, нет, не вводите меняя в искушение! я ему больше писать не буду и выяснять, по-моему, больше ничего не надо!

Добавлено через 7 минут 46 секунд

кстати, эта шайка-лейка всё-таки базируется в Малайзии. недели через 3 после начала переписки было несколько писем в 3-4 часа ночи. я еще спросила его: ты что, дорогой, перешел в ночную смену? а там как раз в это время 8 утра. встал и пошел грузить апельсины бочками)
и еще: тел/код 60 - это Малайзия, он и определяется, а вот когда он звонил как бы из Англии, номер не определялся (номер скрыт). похоже, переадресация звонков.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 14:06

Николь пишет:
Хм, действительно новый вид развода
развод не нов, только путь довольно окружной.
Оса
У Вас потрясающая интуиция! Горжусь ! :good: читала всю тему и ни минуты не сомневаласьв скаммерстве. Ну некоторого рода приключение + опыт. Удачи в дейтинге!
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 14:12

Оса, это ваше боевое крещение в МД :gy: , которое вы с честью прошли! И даже подтянули английский)).
Удачи в дейтинге :smile: .
Это даже неплохо, первый блин всегда комом, зато вы уже наученная и в дальнейшем будете на раз раскусывать подобных и не тратить на таких время и нервы.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 14:14

Омичка
Nata_li
спасибо, девочки, за добрые слова и пожелания! я вошла в азарт! а Оса в азарте это страшная сила. почти как йо!)
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 14:26

Оса, круто! :good: Тоже в восхищении от твоей интуиции. Только теперь таких кавалеров надо на входе отсеивать, чтобы не тратить столько времени и нервов. :no:
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 14:31

Vestina
да, теперь будем отсеивать. но я этого "прицепила" как стимул к изучению языка, а то я не только жадная, я еще и ленивая. мне без стимула нельзя) так что кто кого попользовал, это еще бооольшой вопрос).
ну, и я сразу в поисковики, искать с какими целями иностранцы знакомятся с нами. так вышла на этот форум. а уж вместе с форумом разобраться в ху из ху - одно удовольствие.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 15:31

Оса, видишь, как хорошо, и ехать никуда не надо. А то бывает через два дня после того, как ты там вся извелась в аэропорте, объявится мэн и просит материальную помощь, типа попал в аварию по дороге в аэропорт, лежу без документов и денег, умираю. :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 15:34

Joggi
я вспоминала тебя сёдня йо! во, думаю, как в воду глядела, что не надо мне в ерпорт йо! да, это лучше, конечно. но тяяянул! он думал, что разогреет меня своим приездом так, что я сапсем голову потеряю. и на тебе, милый, и то, и это, тока приезжай. сдулся мой Джеймс Бонд.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 15:56

Оса, он начинающий Джеймс Бонд! Будет на других девах оттачивать свое мастерство. Фотки красивые будет показывать. :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
DinaDurbin
Осваиваюсь

C 29 май 2012
Сообщений: 80
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 16:06

Кофеюша пишет:
ну а все равно как- то странно. Ну ладно звонки, время - это все можно делать и бесплатно и на конвейере. Но вот тот букет в самом начале сбивает с толку ! Ну это минимум 50 евро будет стоить !

Минимум 250 долларов. Богатые нынче скаммеры пошли. :ho-ho:
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 16:16

Ничего себе, это скаммеры на ва-банк теперь идут посылая корзины с цветами? Оса, а откуда все таки были предчувствия что это скаммер? Из за нежелания общаться по вебке?
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 16:16

DinaDurbin пишет:
Минимум 250 долларов

да нее... Это уже слишком. Только если прямо корзина с сотней роз
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 16:26

DinaDurbin
и знаете, что удивительно? молчит, больше не пишет. по идее, должен бомбить криками о помощи и взывать к моим чувствам. а молчит. один раз позвонил после последнего письма, я не сняла трубку, и всё! блин, ему босс даст прикурить за цветы! или босс сам волосы на голове рвет от досады!)))
Розанна
откуда предчувствия? ниоткуда. я письмо получила, почитала и забыла. думаю, мало ли дураков на свете, делать неча, вот и развлекаются. честно, я даже слова скаммер тогда не знала))) через день я ему ответила, мне интересно стало. и вот погуглила про иностранцев. ну, думаю, что же это за фрукт? а через 3-4 дня он мне красивое такое письмо про таку любовь неземную. но я к тому времени уже и антидейт йо! текст письма в поисковик и вуаля! нашла такое) а так обидно стало! только начала учить язык, а он все карты раскорыл))) вот и написала ему: дорогой, ты разбил мое сердце! не занимайся больше плагиатом, пиши своими словами и попроще, чтобы я могла понять тебя!йо!. ой, а дальше я не очень помню как, но я опять закапризничала))) может, когда он в скайп не вышел? вот тогда и пришла корзина с цветами. может, он меня тоже погуглил и подумал, что раз я така-сяка, можно рассчитывать на круаный выигрыш?

Добавлено через 8 минут 22 секунды

))) а вот, кстати! я уже писала, что меня особенно "англичане" любят. один из Ливерпуля писал. сегодня на его странице в **модерация** изменились все фотки. то есть, совершенно другой чел с прежним йо!) однозначно такое же оно!
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 16:35

Оса
Мне кааца - это не конец :g-sigh: - ваш Джеймс Бонд написал , что он купил ( имеет) билет и полетит в пятницу утром длииным путем , но у него лимит карты в настоящее время . Вроде предупреждает,( что прилетит без денег - это домысел ) , но в течение нескольких рабочих дней карта будет в порядке.
Собственно пока ничего не просит , только констатировал.
Хотите ясности - спросите чем можете помочь ? - Вот тогда будет понятно .
В соседнем топике мужчина вообще расклад сделал про свой минус на карте уже при встрече - все мужчине сочувствут :aga: .
Да и он не понял :prank: что вы имеете ввиду написав про то что у вас нет денег.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 16:40

Xseniaxx
да ну! уже надоело мне) пока была коллизия хоть какая, было интересно, куда кривая выведет. а теперь-то что? пилить в ерпорт и тратить свое время и нервы? на что оно мне? теперь надо делом заниматься!)))

Добавлено через 1 минуту 4 секунды

я этот билет не могу найти, ребенок его видел. придет, покажет. "прилетает" сокол ясный в пятницу утром. йо!
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 16:48

Оса
Я не убеждаю вас верить ,что он белый и пушистый и реальный ( пока еще никто не прилетел и хто о_О прилетит неизвестно).
Но почему то мне кажется , что вы просто испугались встречи и вообще всяких действий . :ustrica:
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 16:54

:g-sigh: Мутная история какая-то. Что-то тут не так. Что именно - лень перечитывать, но что-то не то. Имхо.
Оса, так Вы хотите с ним встретиться или сами отгораживаетесь от встречи?