Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

мой милый-милый скаммер

Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 21:23

Для начала "спасибо"! В том числе этот форум помог мне распознать красные флаги и уберечься от лишних переживаний. написал мне один скаммер в одной соцсети. я думаю, их, скаммеров, было больше, но я никада не отвечала незнакомцам. а тут! Не красавЕц, но глаза живые такие, улыбка жизнерадостная. в общем, скорее всего, настроение такое было - через день я ему ответила, но не на языке его письма. Он написал (перевел туда-сюда с электронным словарем). вот так и начали переписку. я стала ему писать на английском, потому что вдруг решила его выучить :ho-ho:
Параллельно прогуглила про иностранцев и русских дев и узнала слово скаммер. Так что через неделю переписки, когда он написал, что не ест, не с*пит от любви, я уже была в полном вооружении. Но так ка мне нужен был стимул для изучения английского, я его по-хорошему пожурила и аккуратненько подсказала, как надо себя вести со мной, чтобы "прокатило". Надо отдать ему должное, он был усердным учеником. В конце четвертой недели переписки я понимала его письма полностью с первого прочтения, и мэйл из 3-4 строк писала ему без никаких словарей. О встече он заговорил именно в конце четвертой недели. И можно даже сказать, что настаивал на встрече, никаких проблем приехать, дава, мол, обсудим и запланируепм. Не, ну что обсуждать, если я его раскусила? Мне стало неинтересно. Решила "порвать" с ним. Так что сказала, чтобы установил Скайп. Он это сделал, я его добавила, он давай писать в чате. Я счтаю, что чат - каменный век, так ему и сказала. Давай, врубай камеру и микрофон. Микрофон: да, дорогая. А камеры на этом компе нет. Когда будет, тогда и поговорим. И ушла. На другой день опять он чатиться зовет. Я ему: чат - нонсенс! Я ж не знала, что чат у них и просто общение, а этот нонсенс у них "глупость". В общем, говорит, ты меня оскорбила, а я еще здесь. Удали меня из списка, если так. Чё я тебя удалять буду, если ты мне нравишься Он меня, конечно, тоже любит и просит разрешения приехать в мой город на 2-3 дня, нам надо увидеться и поговорить. :ho-ho:
Всё ясно, да? Так вот, о неясном: я его 2 раза конкретно провоцировала. Он реально мог попробовать меня развести на бабки, но не сделал этого. И еще: последний раз чатились в воскресенье, сегодня по месту службы мне доставили корзину с цветами от него. Расписалась, ничего не платила. И еще он "торчит" в Скайпе) Из-за него я сижу в невидимках уже неделю.
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 21:37

Оса, а почему он скаммер? Я не совсем поняла...

Оса пишет:
как думаете, реально даме за 40 найти иностранца на сайтах знакомств

Вполне реально.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 21:39

И это все? Я что-то не поняла, в чем тут скаммерство? :scratch:
Linka
Имею мнение

C 28 дек 2012
Сообщений: 106
Спасибо сказано: 186
Поблагодарили: 148

Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 21:42

А может ТС это с самоиронией? насчет того, что уж слишком подозрительна??
а вообще я тоже что-то не понимаю :scratch:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 21:47

присоединяюсь к непонимающим: ну,если хочет, пусть приезжает, он же у Вас деньги на поездку не выпрашивает :unknown:
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 21:51

Я так понимаю главный флаг
Оса пишет:
через неделю переписки, когда он написал, что не ест, не с*пит от любви

но так это не флаг даже, это дурь или такой метод очаровывания женщин. :wink3:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 21:53

Цитата:
через неделю переписки, когда он написал, что не ест, не с*пит от любви
-если только это, то это просто манера общения такая у некоторых мужчин (особенно у южных)
Mia
Осваиваюсь

C 16 фев 2010
Сообщений: 90
Спасибо сказано: 309
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 21:56

прочла... жду продолжения... пока так и не поняла, в чем проблемы
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 22:00

присоединяюсь. скамеры по-моему цветов не присылают, не? :ng1:
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 22:02

почему скаммер?
1. письмо через несколько дней после начала переписки. это письмо я нашла в инете. из какой-то любовной переписке. сказала ему, чтобы больше не занимался плагиатом.
2. не спрашивал особо ничего. даже о муже не спрашивал. мы ведь не на сайте знакомств познакомились всё-таки. и о детях не спрашивал. правда, отвечал на все мои вопросы и просил еще)
3. ну, как я могу поверить, что у взрослого человека в инглинде нет дома лаптопа с камерой?
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 22:02

Оса пишет:
тоже любит и просит разрешения приехать в мой город на 2-3 дня, нам надо увидеться и поговорить.

Ну так пусть приезжает, ты-то ничего не теряешь. Если реальные цветы принесли, платить не заставили, уже сомнения что скаммер? Я только не поняла, вы голосом пока не разговаривали? Но по-моему, на скаммера не похож. Они обычно американские или английские вдовцы с дочкой (почему именно с дочкой-то? :gy: ), служащие в Ираке и Афганистане. Не спеши!
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 22:04

Jerry_ann пишет:
скамеры по-моему цветов не присылают, не?

даром однозначно не присылают
Ellee
Осваиваюсь

C 8 сен 2012
Сообщений: 54
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 21

Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 22:10

Проблема в том что выискиваются флаги и подозреваемый в скамерстве оказался влюблённым мужчиной.
Оса, пора вылазить из невидимки и продолжать нормально общаться. Пусть приедет ещё - посмотрите, пообщаетесь и поймёте всё для себя.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 22:10

Оса пишет:
я стала ему писать на английском, потому что вдруг решила его выучить

Оса пишет:
он был усердным учеником. В конце четвертой недели переписки я понимала его письма полностью с первого прочтения, и мэйл из 3-4 строк писала ему без никаких словарей
Кто на ком стоял кто кого учил-то?
Оса пишет:
Я ему: чат - нонсенс! Я ж не знала, что чат у них и просто общение, а этот нонсенс у них "глупость". В общем, говорит, ты меня оскорбила, а я еще здесь. Удали меня из списка, если так.
что-то кто-то не доучил...
Оса пишет:
Он меня, конечно, тоже любит и просит разрешения приехать в мой город на 2-3 дня, нам надо увидеться и поговорить.
Не обиделся, значит... Что плохо-то?
Оса пишет:
Всё ясно, да?
Ни-че-го. :g-sigh:
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 22:12

Оса
Скаммер - это человек, который разводит вас на деньги. У вас просьб о деньгах не было, поэтому рано записывать в скаммеры.
Главное правило международного дейтинга - не влюбляться в виртуальный образ, а ждать реальной встречи. И второе, смотреть на поступки мужчины, а не его слова.
Собственно и все. Хочется пожелать вам удачи. Пусть едет.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 22:15

Оса пишет:
Не, ну что обсуждать, если я его раскусила?

а что раскусили-то? :scratch:
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 22:20

Crazy пишет:
а что раскусили-то? :scratch:

Я тоже не поняла, :shake:
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 22:34

Оса пишет:
3. ну, как я могу поверить, что у взрослого человека в инглинде нет дома лаптопа с камерой?

у меня в Дочланде лептоп без камеры. :confused: Я на нем работаю, а не кино в эфир выпускаю.

В чем Вы усмотрели корыстные цели мужчины?
Не стоит торопится с выводами.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 22:39

Vestina
  Сорри, оффтоп  
Аватарка моя бывшая, как вижу, так меня тюкает - почему я тут писала и не помню? :gy: Мне она тоже нравилась, пусть тебе удачу принесёт!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Где скам - тоже не дошло. :scratch:
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 22:45

DonnaK
какой кошмар! какая же я тундра! :impossible: честно, я даже не подозревала, что есть лаптопы без камер. во позорище-то...
ну, теперь кранты. теперь я не знаю, что и думать.
девочки, мои сообщения не сразу проходят, так как я новенькая, извините, если отвечаю через раз.
микрофон он предлагал включить и поговорить, но я не захотела. как заладила: камера да камера... может, правда не скаммер? письма такие писал... вот видно было, что с душой... и чё так хотел приехать? как можно ехать, даже не увидев человека, не поговорив с ним? я не понимаю. что там 3-4 фото?
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1000

Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 22:47

Оса
Скамер (англ. scam, мошенничество, мошенник, жулик) — мошенник, получающий личные сведения о пользователях с целью их использования в корыстных целях.
Правда , обьясните - и какой язык оригинала ?
Оса пишет:
но не на языке его письма

Оса пишет:
вот так и начали переписку. я стала ему писать на английском, потому что вдруг решила его выучить

Оса пишет:
он был усердным учеником

что ему пришлось учить? Ваше повествование сумбурно - это от любви?
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 22:51

Xseniaxx пишет:
что ему пришлось учить?

ему просто пришлось учиться писать на простом английском, просто строить фразы и использовать простые слова.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 23:16

Оса пишет:
аккуратненько подсказала, как надо себя вести со мной, чтобы "прокатило". Надо отдать ему должное, он был усердным учеником.

Как я поняла, он учился в свою очередь, как обращаться с данной конкретной дамой. Она - английскому училась, он - обращению с нею.
  Сорри, оффтоп  
"Она его за муки полюбила, а он её - за состраданье к ним". Чото вспомнилось. :unknown:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 23:21

Оса пишет:
письма такие писал... вот видно было, что с душой... и чё так хотел приехать? как можно ехать, даже не увидев человека, не поговорив с ним? я не понимаю. что там 3-4 фото?

Оса, дык в чужую душу не залезешь. Может просто всем девам так пишет, чтобы быстрее расположить к себе, а может правда, с первого взгляда в вас влюбилсси.... (У нас была история на форуме, когда пара впервые увидела друг друга только на свадьбе, а до этого они по письмам влюбились друг в друга. Так что всякое бывает)
Я думаю, у вас горе от ума. Ищите черную кошку там где её нет. :g-sigh:
То, что хочет быстро приехать это совершенно не значит, что он скаммер. С чего вы так решили? :unknown:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 23:47

Франсуаза
Да,ничего она не решила.Просто,видимо,вкладывает в слово "скаммер" какой-то собственный,сакральный смысл