О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Жду звонка от МЧ

Nata_li
Как дома

C 4 ноя 2010
Спасибо сказано: 974

Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 17:35

Голубка, все нормально :smile: . Не сразу прям он будет за трубку хвататься, чтобы услышать тебя.
Я к примеру тоже примерно пару недель переписывалась, потом он попросил номер, хочет услышать. Я оставила номер. Он не звонил может неделю, но мы сообщениями стали обмениваться. Ну и по сообщениям уже договорились о времени звонка, когда и ему и мне будет удобно. Но больше ориентировался на мои удобства :) .
Так что не кипешуйте :gy:
Блэк
Черная и пушистая

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 342

Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 17:39

Голубка пишет:
Блэк, спасибо что буквально за ноги меня схватили и поставили на землю

Голубка, я не со зла...просто мы слишком большое значение придаем таким простым вещам...Эх, девчонки..я н ев том теле родилась...мне бы мужиком надо было что ли...вот еще я стану ждать до воскресенья,чтобы ПОЙТИ КУДА-ТО И УЗНАТЬ КАК ЗВОНИТЬ В РОССИЮ! (Ну да, в эту страшную страну с вечной мерзлотой и медведями...) понравившейся мне девушке... :prank: ноу комментс блин! Из этого мораль, дорогая Голубка - улыбаемся и машем продолжаем активные поиски и если между делом нам позвонит какой-то мужик из Австралии, то (так уж и быть!) возьмем трубку и может быть даже поговорим... :wink3:
Aunna
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 2963

Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 17:52

Напиши ему, что звонить в Россию - нужно набирать +7, код города ( или мобильного оператора), номер телефона.
У некоторых нужно набирать 007, но в большинстве стран - просто +7 и есть код России.
El_chocolate
Под наблюдением

C 24 сен 2010
Настроение: лениво-благодушный пофигизм
Спасибо сказано: 483

Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 22:25

Блэк пишет:
вот еще я стану ждать до воскресенья,чтобы ПОЙТИ КУДА-ТО И УЗНАТЬ КАК ЗВОНИТЬ В РОССИЮ!

А как там в Австралиях с воскресеньем? Это рабочий день? Можно вот так запросто и в воскресенье махнуть к провайдеру, чтоб узнать инфу, которую можно узнать просто позвонив туда? Или глянуть на сайте. :unknown:
Голубка
Вы пока расслабьтесь и забудьте. Для всего-то звонка стольких телодвижений с его стороны не нужно. А позвонит, ну и хорошо, у вас уже и бумажка-шпаргалка припасена. :aga:
Живу я здесь

C 1 сен 2010
Настроение: Think different!
Спасибо сказано: 2167

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 08:07

Nata_li, а вы когда дали телефон и он не звонил не спрашивали почему он не звонит? И кто завел тему разговора когда же наконец он позвонит?

Блэк, да я тоже так думаю, ждать воскресенья чтобы позвонить, идиотизм. Единственное, что он до того как я дала номер говорил что заболел, ну обычное ОРВИ. Может болеет поэтому решил не звонить? Ну конечно с другой стороны понимаю, что это просто смешно. Он не при смерти, на работу же ходит. Тем более написал, что после работы поедет на прогулку кататься на байках с друзьями.

Aunna, я ему свой номер так и написала с +7 в том то и дело.

El_chocolate, вот и я думаю, что он потом скажет, что "ой оказывается воскресенье у провайдера - нерабочий день!" Я ему, кстати, вчера вечером и задала такой вопрос, почему бы не зайти на сайт или позвонить провайдеру? Он написал, I hate technology and only just got a phone that sends photos email and Internet! Never cared for these things. (Ненавижу технологии и у меня телефон только для того чтобы делать фотки, мыла и интернет. Никогда не задумывался о других вещах. Видно парень никогда не задумывался, что по телефону можно еще и звонить :gy: )

Вот зачем просить номер телефона, чтобы потом придумывать отмазки чтобы не звонить и зачем давать свой номер тоже мне не понятно.
Последний раз редактировалось Голубка 06 апр 2013, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 6963

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 08:20

Голубка пишет:
Он написал, I hate technology and only just got a phone that sends photos email and Internet! Never cared for these things. (Ненавижу технологии и у меня телефон только для того чтобы делать фотки, мыла и интернет. Никогда не задумывался о других вещах)

Я бы хорошо подумала, нужен ли он тебе. Сорри, но сложно представить, чтобы адекватный человек сказал "I hate technology". Человек может стесняться звонить по телефону в организации или не уметь выяснить интересующий вопрос, но говорить, что "ненавидит технологии"? о_О Вообще, употребление в таком контексте слова "hate" несколько настораживает. Он вообще часто его употребляет?
Голубка
Живу я здесь

C 1 сен 2010
Настроение: Think different!
Спасибо сказано: 2167

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 08:26

Николь, нет, первый раз употребил данное слово.
Fragola
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la mia vita è bella
Спасибо сказано: 3659

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 08:27

Голубка пишет:
Вот зачем просить номер телефона, чтобы потом придумывать отмазки чтобы не звонить и зачем давай свой номер тоже мне не понятно.

Милая Голубка, занимайтесь своими делами и не сидите у телефона в ожидании звонка от электрика из Сиднея. Будьте хозяйкой СВОЕГО положения, хотите общаться с ним приватно, значит дайте адрес электронной почты. Назначьте время для скайпа в выходной день и если скажет нет времени и прочее, то вероятно он не свободен и у него есть своя реальная жизнь. Удачи вам!
Beata Fortunata
Живу я здесь

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 4647

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 09:16

Николь пишет:
Сорри, но сложно представить, чтобы адекватный человек сказал "I hate technology".
У меня есть пара таких знакомых (в России), причем мужчина и женщина. Принципиально не пользуются мобильниками и некоторыми другими достижениями человечества :smile:. Это несколько страннова-то, но в остальном, они вполне адекватны.
Может МЧ из той же серии. Не любит он это. Но пытается же (узнавать будет).
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2397

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 09:19

ИМХО, как-то неумело косит под дурачка, незнакомого с технологиями (при этом знает как выходить в инет с телефона)
Живу я здесь

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 4647

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 09:27

Stam пишет:
ИМХО, как-то неумело косит под дурачка, незнакомого с технологиями (при этом знает как выходить в инет с телефона)
Не любить и не уметь - это разные вещи.
Но, наверное, это отговорки все же. Может он сам боится первого разговора
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2397

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 09:31

какие нежные мужчины, однако пошли, новые технологии они не любят, первого разговора боятся.. шо тут сказать - кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины.
Живу я здесь

C 16 июл 2010
Спасибо сказано: 12890

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 09:43

Голубка пишет:
Я ему, кстати, вчера вечером и задала такой вопрос, почему бы не зайти на сайт или позвонить провайдеру?

Автор, да не спрашивайте Вы его почему он не звонит. Лучше не показывайте свой интерес вообще - захочет-сделает. Такие заинтересованные вопросы от дам только отпугивают мужчин.
Помните как в "Обещать не значит жениться"? Мужчина не звонит только в одном случае - потому что он не хочет позвонить. Во всех остальных - дешевые отмазки. В том числе как и в вашем случае с поиском российского кода . :g-sigh:
Nata_li
Как дома

C 4 ноя 2010
Спасибо сказано: 974

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 11:29

Голубка
Нет, я не задавала таких вопросов. Хотя конечно про себя думала , ну и где?? :gy: . Я решила занять выжидательную позицию)). Если ему надо - позвонит. Как тут уже сказали - он может не звонить только если не хочет. Все остальное - ерунда. Вот вы, если на себя ситуацию примерить, когда вам что то очень интересно и нужно, не тянете ведь кота за хвост? Так и тут.
Мне к примеру другой МЧ из Америки не мог на мобильный дозвониться, так он как сделал, после разговора уже написал, он позвонил в американское посольство в Москве и оттуда уже его связали со мной. Но если честно до конца я эту технологию не поняла :prank: .
И еще, чтобы не зацикливаться вот так на одном, лучше иметь общение еще и с другими, чтобы элементарно отвлекаться. Если все силы все яйца сложить в одну корзину бросить сразу на одного, то в итоге можно сильно разочароваться. Потерянного время и нервы, и снова здравствуй поиск.
Пусть он спешит вам звонить, боясь, что упустит вас, чем вы будете хвататься за него как за соломинку.
Victoria
Живу я здесь

C 12 мар 2012
Спасибо сказано: 369

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 13:06

Для МЧ его "позвоню" было "поинтересовался"...Поинтересовался чем-то личным. Номер знает,уже вроде как и сделал что. Необязательно позвонит