О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Проверила МЧ

Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 20:45

Ирена пишет:
Я не призывала все прощать и все позволять.

Не ну согласитесь, что если женщине, которая пережила ни одну измену мужа, рассказать вот эту историю, она только посмеется и скажет, ой ну такая фигня! Конечно прощай, они все такие))
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 20:46

чтобы иметь свой взгляд на взаимоотношения полов - не надо быть ангелом во плоти. у каждого свои грани дозволенного.
PS а указание на то,что "автор не белоснежка" - я вообще считаю возмутительным.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 21:03

ПрЫнцесска
ваш эмоциональный ответ это все мне? вы нафантазировали много того, чего я не писала.
МЧ уже извинился неоднократно, готов доказывать, что женщина ему действительна дорога, а ему все равно отвечают, что все кончено, п.ч. ты вот такой плохой. Это я и называю "зачморить".
ТС сейчас бы взять тайм-аут, разобраться в своих чувствах, а не кидаться сразу в крайности "отношениям конец!"
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 21:08

Ирена
то есть вопрос эмоций вообще не берется в расчет? или если извинился- автоматически заслужил прощение? для меня это не одно и то же.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 21:10

ПрЫнцесска пишет:
то есть если мужчина все-таки женщиной дорожит, пытается исправить ситуацию, возникшую по его вине, и даже - о Боже! - пытается извиниться, это однозначно потому, что его "зачмырили", а так-то не за что ему просить прощения, однозначно, и незачем, и ТАК женщина ДОЛЖНА И ОБЯЗАНА простить, без всяких извинений.

ПрЫнцесска, Вы читали вообще сообщений ТС на 4й странице, те, что 3 подряд? :smile:
  Сорри, оффтоп  
Ester пишет:
Вину свою он осознает, выглядит таким подавленным, пытается облегчить ситуацию для меня.

Ester пишет:
Я должна справедливости ради отметить, что если бы не этот косяк, то мужчина просто идеален. С ним я как за каменной стеной. Все встречи оплачивал он, готовит только он, всегда старается удивить, абсолютно не жадный

Ester пишет:
Если честно, я никогда не видела мужчину в таком состоянии


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Добавлено через 4 минуты 31 секунду

Stam пишет:
то есть вопрос эмоций вообще не берется в расчет? или если извинился- автоматически заслужил прощение?


а как насчёт его эмоций? Извинился, покаялся, посыпал голову пеплом.. Но если у ТС всё еще в сердце живёт надежда на другого - может отустить уже этого со всеми его грехами и 1й фото ню, которую, как мы понимаем, ТС не простит ему никогда и ни за что :smile:

  Сорри, оффтоп  
Ester пишет:
Что касается моих чувств к нему..дело в том, что изначально я была не настроена на общение с ним, не мой типаж внешне. Но он так активничал, что мне приходилось его блокировать постоянно. В то время я надеялась на отношения с другим мужчиной, но на встрече поняла, что не мое, ну и решила пусть и этот приезжает, че уж


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 21:21

Stam
После эмоций надо голову включать. И думать, можно ли прощать, насколько серьезен проступок, из-за которого весь сыр-бор.
И очки розовые снимать по поводу того, что мужчины, вступив в отношения, не позволяют себе никаких слабостей.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 21:34

Euphoria пишет:
а как насчёт его эмоций?

а насчет его эмоций мне неизвестно. распереживался , что поймали или понял, что по меркам своей девушки совершил достаточно серьезный проступок - неизвестно.
а вообще, я логики не улавливаю. тут что-то говорят про отсутствие любви. я вот не пойму - безумно влюбленной женщине легче пережить то,что она считает для себя неприятным, лишь бы быть с мужчиной, что ли? ей еще больнее будет. зато тогда она, по меркам некоторых авторов, получит законное право убиваться, хотя как по моему мнению - гадость она и есть гадость, кто бы ее не сделал.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд

Ирена
слабости, они тоже разные бывают. на какие-то наплевать, за какие-то прибить хочется. и у каждого списочек свой.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 21:36

Stam пишет:
гадость она и есть гадость, кто бы ее не сделал.

так оба ж напакостничали :)
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Ester
Присматриваюсь

C 1 авг 2012
Сообщений: 34
Репутация: 30 Что это?
Спасибо сказано: 89
Поблагодарили: 89

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 21:38

Бедный мой "зачмыренный" мужчина :gy: Вот только он себя таковым не считает, я уточняла :aga: Искренне раскаивается, старается исправить положение, ну так вполне обычное поведение для такой ситуации, на мой взгляд, я бы тоже так себя вела. И не говорю я ему, что все кончено, 50/50, я не решила. Общаемся мы абсолютно нормально, зачем же портить праздники? :prank:
Я не понимаю, почему некоторые девушки считают, что я внушила ему чувство вины, он сам все понимает и не оправдывается. Кто-то прощает легко, им же лучше, мне же нужно время. Я однозначно не в категории девушек, кто балует мужчин и относится к ним как к детям малым: " подумаешь, нашкодил, ну ничего с кем не бывает". Я сейчас беспокоюсь о себе, имею право, а мужчина ведет себя очень достойно и сдержанно. Почему же это плохо? :scratch: Или существует только один единственно верный вариант прощения? Я его не знаю :gy:
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 21:42

Stam пишет:
я вот не пойму - безумно влюбленной женщине легче пережить то,что она считает для себя неприятным, лишь бы быть с мужчиной, что ли?


Так в том то и дело что неприемлемо именно для нее, а как следует из данной темы, не все считают данный поступок преступлением. Да и сам МЧ, если бы думал, что делает что-то предосудительное, то запрятал бы эту переписку так, что ТС ее вовек бы не нашла.

Ну вот не сошлись в данном моменте :unknown: Тут или консенсус находить или другого мужчину.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 21:45

Извините, но мне интересно... Как ТС сказала МЧ, что нашла переписку? Я не понимаю. Он мог повернуться и сказать: а кто тебе разрешил искать в моем телефоне компромат?
А так, конечно, мы всю подноготную не знаем. Только я думаю, что я бы села (ТС скандала не устраивала, посуду не била - есть шанс услышать друг друга) и поговорила по душам. Может быть, мало друг о друге знают, хоть и 3-я встреча, а может, вообще не знают, кому что может не понравиться или что в принципе не приемлемо в отношениях.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 21:47

DonnaK
я опять повторюсь, мне сложно понять про пакостничество, мы все выбираем один и тот же типаж с вариациями, потому у меня серьезные отношения с мужчинами, которые ну совершенно спокойно относятся к тому, что я вижу и телефон, и телеграф. потому для меня упрек - как это ты полезла в телефон - он вообще неясен. да и в моем телефоне и компьютере хоть облазайтесь. мне, когда я с кем-то - нечего скрывать. излишней сентиментальностью я не страдаю, фото в обнимку с бывшими и смсок не храню, эротических переписок с малознакомыми дядьками не веду :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 21:48

Ester Я из ваших сообщений сделала вывод, что вы решили прекратить отношения совсем.
Ester пишет:
Я, естественно, сказала, что прощать его не собираюсь

Ester пишет:
Ой, не знаю я, нет во мне пока этой мудрости чтобы простить..


На самом деле просто досадно, когда рушатся хорошие отношения.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 21:53

Stam
ты в самом деле не видишь разницу между читать чужие сообщения где бы то ни было и пользоваться чьим-то телефоном, компьютером и т.д.? :scratch:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 21:59

DonnaK
  Сорри, оффтоп  
в моем детйтинговом опыте попался очень забавный мужчина, это у него я видела на компьютере папку "Девки" и при наборе www сразу выскакивали садомазосайты. я это счастье специально не искала, само выпрыгнуло. когда выпрыгнуло - я посмотрела, что там за "девки". папка "Девки" была пуста, мужчина сказал - я почистил перед твоим приездом. и про наручнички, выдвинула шкаф в спальне, чтоб вещи положить, а оно там. я, конечно, спросила - почему только три пары, как можно такой факт игнорировать.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
и мне без разницы, наткнулась я на это случайно или искала бы целенаправленно. факт-то есть, надо думать - как к этому относиться
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 22:41

Ester пишет:
относится к ним как к детям малым: " подумаешь, нашкодил, ну ничего с кем не бывает"

Относиться как к детям малым - не значит всё спускать с рук. Но наказание-то должно быть адекватным проступку. А здесь уж, мне кажется, проступок не тянет на разрыв отношений. Попугать, пригрозить, "зачморить", в конце концов - это да, это наш ответ Чемберлену. Но жизнь-то ломать? А если бы реальная измена была, тогда какое наказание? Всё то же - расставание? Или если бы отказался признавать вину, то то же самое? Ну девочки, ну должна же быть градация наказаний, в зависимости от тяжести проступка. А тут что такое - смертная казнь за сворованный пончик? :unknown:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 23:35

Angl, а я даже "ворованного пончика" тут не вижу :unknown: т.е. вообще не вижу, а что именно прощать или НЕ прощать. Может, он её вообще за скаммера принимал, поэтому только смайликами реагировал?
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 24 дек 2013, 01:15

Лёля пишет:
Это же не она втихушку виртуально сексилась... Причём тут это слово из восьми букв?

Потому что где-то что-то подсказало Эстер, что не всё в порядке :prank:
Ирена пишет:
Те, кто тут возмущается "аморальным" поведением мужчины, вы уверены, что ваши мужья настоящие/бывшие не шастают по эротическим сайтам и не пишут комментарии к фото с*ксуальных красоток?

Я уверена!
Вообще, если есть какая-то доля сомнения, что муж изменяет, ведёт любовные беседы на сайтах с другими дамами и делает то, что категорически не нравится женщине, то, чего противно, тошно и разрушает нервную систему, тогда вопрос - зачем продолжать жить с этим мужчиной? И тем более, если ещё не женаты, то зачем пытаться с таким человеком стоить отношения? Прощать "шалость"... да... понимаю, если бы такое случилось через 10 лет после брака, ну приелись друг другу супруги, захотелось мужу "экстрима", НО, они даже не женаты!
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 24 дек 2013, 01:31

Angl пишет:
А если бы реальная измена была, тогда какое наказание? Всё то же - расставание?

Я думаю, что опять таки будет две стороны медали: прощать и жить дальше или уйти, громко хлопая дверью. :uzhasss:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Coco
Добро пожаловать!

C 13 дек 2013
Сообщений: 17
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 41

Сообщение Добавлено: 24 дек 2013, 02:04

Ester, вы так и не ответили какого формата была та фотография, которую он послал украинке.
Ибо, если это была одна обычная фотка, то делать из этого преступление с моей точки зрения нелепо- у вас было начало отношений всего лишь, может быть на тот момент мужчина не сделал ещё окончательный выбор. Ну а то, что он не послал украинку с её признаниями, говорит о том, что он мягок и слаб по натуре. Иначе давным давно объяснил бы ей, что он не свободен. Ну а злого умысла или какой-то развлекухи я здесь не вижу. Мужчине конечно своё "фе" высказать нужно было, чтобы впреть неповадно было и больше думал о своей невесте, чем о каких то там чужих барышнях. Но прямо разрывать отношения из-за этого...
Ну и я все же останусь при своем мнении- автор мало похожа на влюбленную женщину. Какой-то сплошной расчёт и цинизм по отношению к мужчине.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 24 дек 2013, 02:06

я ещё не понимаю, как "случайно" можно было наткнуться на дружескую переписку про свадьбу девушки, так ещё и высказать претензии,что она имела место быть :prank:
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 24 дек 2013, 06:31

Ester пишет:
Я не скандалю, не мучаю МЧ бесконечными претензиями и упреками, просто живу рядом, и стараюсь вести себя адекватно, попутно решая внутри себя, что мне делать дальше. Это все

Да? А за чем тогда Вы полезли в телефон своего МЧ,когда у вас все же было хорошо?
Я не поверю никогда,что бы дева,когда у нее все хорошо и идут разговоры о свадьбе начнет чего-то искать и выяснять.
Это или паранойя, или как здесь выше писали, желания выйти "белой и пушистой" - типа это я такая :roll: ,а это ты сам виноват :la: .


Еще я не понимаю,а за чем общаться изначально с МЧ - если как вы пишите - он был не ваш типаж?

Вот,честно во всей этой ситуации мне жалко МЧ.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 24 дек 2013, 07:30

Я вот тоже читаю... читаю... и не могу понять ЧТО такого произошло. Есть, за что можно пожурить, обидеться, оскорбиться, но не более, а учитывая способ нахождения "компромата" так ваще лучше особо и не распространяться. Мне тоже даже немного жалко стало МЧ. А лазить по чужим телефонам... ну как-то я не знаю... 99%, что найдешь, оно надо? Мне не надо, поэтому я не лажу :ho-ho: Да и мне унизительно, хотя искушение всегда присутствует. :prank:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 24 дек 2013, 12:29

Martinika пишет:
Есть, за что можно пожурить, обидеться, оскорбиться, но не более


А что автор такого делает "более"? :scratch: Она же не поменяла билет, не уехала восвояси, хлопнув дверью. Не хочет прощать сразу, мужчина старается прощение заслужить, его, заметьте, это устраивает. Нам же подгонять ее: давай , быстрее-быстрее, отпускай или вину, или мужчину на волю :gy: , - считаю лишним.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 24 дек 2013, 12:35

Мышка пишет:
А что автор такого делает "более"?

Так вроде ж рвать отношения собралась.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения