О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Маленькая ложь

Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 10:00

Всем привет !
Познакомилась на СЗ с американцем , так как в основном ориентирована на замужество в США . Приличный , культурный , вроде как без вредных привычек МЧ , 37 лет , работает в хорошей компании , разведен , без детей , наличие собственного дома . Почти с первых дней переписки стали общаться по телефону , Whatsapp , Viber и по скайпу , короче были на связи почти 24 часа в сутки . Понравились друг другу и по общению был заметен его интерес ко мне . Он начал интересоваться ценами на билет в мою страну . Но получилось так , что ещё до знакомства с ним я собиралась в Америку на свадьбу родственницы ( планирую остаться там на месяц ) и билеты уже куплены . Я бы конечно хотела увидеться с ним в первый раз на моей территории , то есть проверить серьезность намерений МЧ , если он готов потратиться на поездку . Но раз так получилось , что я сама буду в его стране ( не сказать ему что я приезжаю я не могла , так как общаемся каждый день ) , то решили с ним встретиться там . Договорились что он приедет в тот город в котором я буду , на 5-6 дней .
Собственно проблема вот в чем . Когда мы с ним познакомились , я его предупредила , что не в коей мере не терплю ложь , что для меня очень важно доверие . На третий день переписки он мне сказал что удалил анкету , так как он не хочет растрачивать себя на поиск других женщин и хочет сосредоточиться на мне ( ага , как же ) . Я сказал , ок , это твой выбор . Я в свою очередь просто скрыла анкету из поиска , хотя я не люблю этого детского сада по поводу удаления анкет до встречи , но сайт немного стремный и особо от скрытия своей анкеты я не теряю . И вот вчера я решила пробить его в Google по никнэйм на этом СЗ . И его анкета вышла , с фотографиями , с описанием и т.д. Короче он не удалил , а скрыл анкету . На вид ничего страшного и криминального не произошло , но просто человек сам написал « мол видишь какой я , я удалил анкету ради тебя , о какая жертва « . Я послала ему линк на его анкету , он сразу стал оправдываться что я его не правильно поняла , что я звезда его очей и прислал мне скриншот удаленной полностью анкеты .
И еще один жирный минус который меня напрягает . Он служил в Воздушно- Военных Войсках . Был в Афганестане , 1 год , в 2009 , но они просто оставались на базе и в ни каких военных действиях не принимали участие . А я если честно всегда типов которые были в горячих точках боялась , мало ли что .
Вот хочу у вас , дорогие девочки , узнать . Встречаться в Америке с ним не буду. Думаю написать ему , если ты серьезно ко мне относишься и строишь планы , тогда приезжай ко мне , встретимся после моего приезда . Или вообще не стоит продолжать , если человек уже с первых дней врет ?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 10:40

ИМХО, я бы встретилась с мужчиной на месте по нескольким причинам. Во-первых, чем раньше встретитесь, тем больше времени и нервов сбережете, если вдруг не срастется. 2. На мужчину хорошо смотреть в его среде обитания, очень много можно узнать при ближайшем рассмотрении, да и флаги заодно проверить
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 10:42

Просто смогу ли я разобраться что он за человек за пару-тройку дней ?
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 10:44

По-моему, удаление анкеты вообще не обязательно. А уж если полезла проверять, то доверия и не было, то есть утрачивать было нечего.

Но вообще он мог скрытие назвать удалением. Это нормально для человека, который не профессионал на сайтах и не в курсе, что есть разница. А не могла быть это его старая анкета? Вторую удалил, а первая осталась. Видела у нескольких мужчин заброшенные дубли анкет.

Мне кажется, ты слишком драматизируешь этот эпизод. Ну, не удалил и не удалил. Или удалил, а потом восстановил. Это просто анкета.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 10:48

Я, если честно, не вижу великой лжи в том, что он сказал, что удалил, а на самом деле просто скрыл. И вообще не увидела ничего такого, чтобы вот такие уже делать заявления
Алиска без чудес пишет:
Встречаться в Америке с ним не буду.


Где криминал? :unknown:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 10:53

Aoife , я особо не драматизирую , просто неприятно что начинается все с небольшого , но обмана
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 10:54

Алиска без чудес пишет:
И еще один жирный минус который меня напрягает . Он служил в Воздушно- Военных Войсках . Был в Афганестане , 1 год , в 2009 , но они просто оставались на базе и в ни каких военных действиях не принимали участие . А я если честно всегда типов которые были в горячих точках боялась , мало ли что .

Он военный? Как объяснил свое пребывание там?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 10:55

Martinika , вот поэтому и написала " маленькая ложь " . Просто думаю проверить его , приедет ко мне или начнет отпираться ?
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 10:57

Он служил в Военно Воздушных Войсках , сейчас работа связанна с авиацией , но уже инженерный профиль .
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 11:05

Звезда очей после 3х дней знакомства..ага.
Но я бы с ним параллельно с родственницей встретилась. Может, и смотреть не на кого, так лучше нервные клетки не расходовать, ожидая на своей территории.
Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Сообщений: 217
Репутация: 59 Что это?
Спасибо сказано: 252
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 11:18

Алиска без чудес
Конечно встретьтесь. Вы ничего не теряете! Вот если бы специально ради него поехали, и разочаровались - было бы обидно. А вдруг он в жизни еще лучше окажется, чем вам сейчас представляется? :) я за то, чтобы использовать любой шанс! ))
_______________________
Счастье не надо искать - им надо быть! :)
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 11:24

Я тоже не хочу отталкивать сразу , так как человек неплохой . Просто боюсь разочарований , как говориться соломку постелить . Хотя если везде с соломой таскаться ничего хорошего не выйдет .
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 11:26

Я тоже думаю, что встретиться нужно. Сразу станет ясно, стоит продолжать или нет. Зачем тратить еще несколько месяцев на общение, дожидаясь его приезда?
К тому же, если мужчина нормальный, вряд ли ему понравится такой поворот: "Я приеду, а с тобой не встречусь, так как ты наказан".
То есть если он перспективный кандидат, то встреча поможет не наломать дров. А если негодный, то не потратить лишнее время на него.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 11:40

Я бы обязательно во время поездки встретилась, чтобы не тратить время и эмоции.
И я бы больше насторожилась от признаний в любви на третий день. Кстати, если это писатель, он сто пудов на встречу не объявится - либо в больнице во время Вашего визита в Америку будет, либо кто-нибудь из близких родственников помрет, либо просто испарится по-тихому.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 12:13

Алиска без чудес пишет:
Встречаться в Америке с ним не буду. Думаю написать ему , если ты серьезно ко мне относишься и строишь планы , тогда приезжай ко мне , встретимся после моего приезда

Это уже не серьезно с Вашей стороны. Иметь такую возможность и отказать. От вас же не убудет, чем раньше увидитесь, тем быстрее поймете, лучше чем сидеть в скайпах-вотсапах.

Алиска без чудес пишет:
Договорились что он приедет в тот город в котором я буду , на 5-6 дней

МЧ все таки готов булки поднять и приехать в др. город на встречу. Почему бы и не воспользоваться этим шансом и не сходить на ничем не обязывающее вас свидание? Узнаете его, может и отпадет желание его к себе приглашать.

Алиска без чудес пишет:
Я послала ему линк на его анкету , он сразу стал оправдываться что я его не правильно поняла , что я звезда его очей и прислал мне скриншот удаленной полностью анкеты

Детский сад. При чем у обоих. Скрыл/удалил, зачем лезть проверять-то? а если проверили, зачем ему говорить, просто взять на заметку и наблюдать, но не зацикливаться.


Aoife пишет:
Но вообще он мог скрытие назвать удалением.

Согласна.

Пока МЧ ничего криминального не наврал, но я бы присмотрелась с точки зрения службы в Афгане, если "контуженный" его неадекватность должна проскакивать. По возможности до отъезда побольше видео скайпов с ним.
Удачи!!
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 2191
Поблагодарили: 1228

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 12:49

Согласна с девочками - встречаться надо обязательно! Время очень дорого! Месяц вы будете в Америке, потом домой, только через какое-то время он приедет, а тут вдруг окажется, что вы не нравитесь друг другу в реале :g-sigh: А столько времени упущено. А тут сразу в Америке определитесь - нравитесь вы друг другу или нет. И ситуацию с анкетой тоже трагедией не считаю.
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 14:33

Алиска без чудес пишет:
Думаю написать ему , если ты серьезно ко мне относишься и строишь планы , тогда приезжай ко мне , встретимся после моего приезда .

Я бы после такого заявления вообще не поехала знакомиться, на месте МЧ.. :prank:
Думаю, он решит что про поездку и сестру наврала, хочешь или денег от него на те же билеты или просто играешся :shake:
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 15:29

Девочки , спасибо за советы !
Если честно , я хочу попросить у него копию паспорта ( ID ) . Как вы думаете , он не сочтет меня параноидальной шизофреничкой ( походу ему надо меня опасаться :uzhasss: ) ?
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 15:36

Вы спросите, а там разберетесь. Нормальный человек поймет, а неадеквату туда и дорога.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 15:37

Алиска без чудес пишет:
Если честно , я хочу попросить у него копию паспорта ( ID ) .

Зачем?
Вряд ли сочтёт шизофреничкой. А вот подозрительной и (после слежки за анкетой) недоверчивой - да. Если это так и есть, то бояться нечего.

Я бы копию паспорта не прислала ни за что человеку, которого не видела никогда. Это небезопасно. Поэтому если откажется, то не удивляйся. Это нормальная реакция.
Ну, либо можно предложить ему свой паспорт тоже выслать. Но это небезопасно, да.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 15:45

Алиска без чудес пишет:
я хочу попросить у него копию паспорта

Зачем? Просто встретьтесь в людном месте :gy:
Алиска без чудес пишет:
Как вы думаете , он не сочтет меня параноидальной шизофреничкой

подумает, что вы мафия :wink3:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 16:34

Алиска без чудес пишет:
И еще один жирный минус который меня напрягает . Он служил в Воздушно- Военных Войсках . Был в Афганестане , 1 год , в 2009 , но они просто оставались на базе и в ни каких военных действиях не принимали участие . А я если честно всегда типов которые были в горячих точках боялась , мало ли что .

Вообще то именно так в американской армии и проводятся учения, если что. В полевых условиях, в Египте отрабатывают ведение боя в пустыне, или в Кувейте, в Афганистане скорее всего просто стояла их часть, на случай мало ли что. На форуме Винского есть отчет русской девушки, которая в американской военной части инженером что ли работала, все тихо-мирно, никаких прям таких ужасов, после которых надо человека бояться. Стереотип.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 20:05

Алиска без чудес

Поскорее встретиться это прежде всего в твоих интересах. Чтобы составить впечатление о МЧ. По интернету это все ерунда. Я бы такой возможностью не пренебрегла.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
BrownBird
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 11 сен 2012
Сообщений: 49
Репутация: 7 Что это?
Спасибо сказано: 41
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 01:13

Встретиться надо. Хотя бы провести тренировку на кошках в условиях, приближенных к реальности =)
_______________________
Твои ошибки — твоя сила. На кривых корнях деревья стоят крепче.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 07:20

В моем опыте есть отказ от встречи, потому что увидела в мч разное не то. А теперь сожалею, потому что у всех мч моего круга общения есть разное, но что то не то, а ценный опыт уже упущен. Настраивайтесь на встречу!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения