Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Странные звонки

Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 20 дек 2014, 20:39

Вот уже третью неделю меня терроризирует звонками незнакомый мне итальянец (ну или не итальянец, а просто некто с итальянским номером). Как объяснить человеку, что не надо мне больше звонить, не знаю.
Дело в том, что у меня есть действующая сим-карта итальянская, и здесь она у меня активна, то есть я на связи. Отключать ее не хочу, она мне нужна для связи с МЧ. Ответить на звонок не могу (дорого в роуминге), звонки сбрасываю, смс-ки читаю, отвечаю со своей местной сим-ки.

Примерно две недели назад раздался звонок. А я только что легла с*пать, свет выключила уже, долго тупо смотрела на звонящий телефон пытаясь понять кому это я понадобилась в столь поздний час. Тут еще дочка меня подтолкнула - на звонок-то ответь! Ну я и ответила, а в ответ тишина... И следом пришла смс-ка от итальянского оператора, что баланс снизился. Только тогда до меня дошло, что звонили на мой итальянский номер :fool: посмотрела номер - итальянский, но не знакомый.

На следующий день - снова звонок с этого же номера. Тогда я отправила смс-ку, но с местной симки, поскольку итальянская не работает в исходящем режиме здесь, как я выяснила ранее. Написала, что я не могу ответить на звонок, потому что в роуминге и спросила кто это. Мне пришел странный ответ "это Марио, а вы кто?"

Никакого Марио среди моих знакомых нет, и я подумала, что скорее всего он просто ошибся номером. Написала в вежливой форме, что я с ним не знакома, и вообще живу в России.
После чего пару дней было все тихо. Но после он стал названивать с завидной регулярностью, причем обычно в позднее время. Хорошо, что я звук на телефоне отключаю на ночь. Пропущенные вызовы вижу после. Причем не всегда с того же номера, бывает еще неопределенные входящие звонки. Нетрудно догадаться, что эти звонки тому же "Марио" принадлежат. Я ни разу больше не ответила на звонок, пыталась еще раз в форме смс звонить, что не надо мне звонить в 3 часа ночи, но звонки продолжаются :g-sigh:

Вот спрашивается, какой прикол звонить незнакомому человеку и не слышать его? Если это такой способ познакомиться, тоже странно. Ни имени, ни возраста, вообще никакой информации обо мне у него нет. Параноик?
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Спасибо сказано: 605
Поблагодарили: 571

Сообщение Добавлено: 20 дек 2014, 20:45

Снежанна
я бы на твоём месте обратилась к МЧ, что задолбал какой-то
Марио с таким-то номером.
Пусть позвонит ему и отвадит от тебя.
Он же- МУЖЧИНА! :wink3:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 20 дек 2014, 20:55

Поставь в черный список. На телефоне или через оператора.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 20 дек 2014, 21:03

Снежанна
У меня первая мысль, что это твой мч проверяет тебя. Может я и ошибаюсь, но лучше всего будет пожаловаться ему на достающего вас мужчину. Если это он таким дурным способом решил вас проверить, то пуст с*пит спокойно :gy:
Аватара пользователя
BrownBird
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 11 сен 2012
Сообщений: 49
Спасибо сказано: 41
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 21 дек 2014, 06:56

Есть еще такие милые люди, как телефонные онанисты. Знакомая рассказывала из телефона доверия. Да и вообще, в море, кроме рыбы, есть много морских гадов. Вы всех их хотите изучать? Если звонящий создает вам проблемы, внесите его в блэк-лист и забудьте о нем.
_______________________
Твои ошибки — твоя сила. На кривых корнях деревья стоят крепче.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 21 дек 2014, 13:15

Corazon para tres пишет:
Если это он таким дурным способом решил вас проверить, то пуст с*пит спокойно


:gy: интересная идея. Но если так, то уже должен был успокоиться, я же не кинулась знакомиться.
К сожалению, не могу в черный список внести, он же звонит на итальянскую симку. Даже не знаю, есть ли у них такая услуга. Надеюсь, сам отвалиться товарищ. Если еще будет названивать, пожалуюсь МЧ
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Лотос
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 648
Поблагодарили: 300

Сообщение Добавлено: 21 дек 2014, 13:25

Снежанна
В черный список вы можете внести сами, на телефоне, блокируется звонок не на симкарту, а на сам аппарат, не знаю какой у вас телефон, обычно это очень легко делается, нажимаете на номер, далее на левую кнопку и выбираете "добавить в черный список". МЧ, я бы тоже сказала и дала телефон этого Марио :wink3:
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 21 дек 2014, 13:29

Sonolis пишет:
В черный список вы можете внести сами, на телефоне, блокируется звонок не на симкарту, а на сам аппарат, не знаю какой у вас телефон, обычно это очень легко делается, нажимаете на номер, далее на левую кнопку и выбираете "добавить в черный список".


спасибо! я и не знала, совсем я валенок, наверное :gy: У меня очень простой телефон, сейчас проверила, и правда, есть такая опция!
А со вторым номером что делать, если он не определяется? :scratch:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 21 дек 2014, 17:51

Снежанна,
а ведь и дело говорят - расскажи МЧ! Пусть проявит себя как мужчина! приучай его защищать себя, охранять территорию :wink3:
lionne
Добро пожаловать!

C 1 сен 2012
Сообщений: 6
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 21 дек 2014, 18:29

Снежанна
Цитата:
А со вторым номером что делать, если он не определяется?

Это может быть один и тот же номер. Мне так подруга звонит из Италии, номер определяется через раз :aga:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 22 дек 2014, 00:12

Снежанна
ты лучше подумай, откуда у него твой номер !
Вот так ошибиться и набрать международным номер- это ж надо постараться !
Ты не гуглила его и свои номер ?
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 22 дек 2014, 00:18

Если номера постоянно разные, этот кто-то может звонить с телефонной карты и тогда номер никак не заблокируешь - они всегда будут разные!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 22 дек 2014, 07:22

Mandarinka пишет:
а ведь и дело говорят - расскажи МЧ!


рассказала вчера, пожаловалась, что некий незнакомец названивает, да еще по ночам, МЧ попросил его номер, сказал, что позвонит сам. :aga:

Lenchik пишет:
Если номера постоянно разные, этот кто-то может звонить с телефонной карты и тогда номер никак не заблокируешь - они всегда будут разные!


Номера не постоянно разные. Был один номер, с него несколько раз звонили, остальные звонки с неопределившегося номера (тоже на мою итальянскую сим-ку). Ясно же, что это тот же персонаж, больше просто некому звонить. Ведь кроме МЧ после моего возвращения домой больше никто не звонил на этот номер, до настоящего прецедента.

Кофеюша пишет:
ты лучше подумай, откуда у него твой номер !
Вот так ошибиться и набрать международным номер- это ж надо постараться !


Вот и я думала - откуда? Случайно ошибиться можно, один раз, но не названивать же много раз, тем более, что я объяснила, что мы не знакомы. Номер у меня недавно, сим-карту приобрела в августе этого года, номер знают ограниченное количество человек.
Кофеюша, свой номер я гуглить не догадалась, надо попробовать, спасибо за идею. А поиск номера того Марио ничего не дал. :unknown:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!