О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Что обсудить с женихом до переезда? Как решиться на перемены?
Собираюсь замуж за иностранца

Для тех, кто принял предложение от любимого мужчины и теперь собирается замуж за иностранца. Что нужно сделать? Что не забыть обсудить с женихом ещё до переезда? Как решиться на перемены?

Ведущие: Мышка

С чистого листа

Anne
Как дома

C 25 фев 2015
Настроение: Всегда улыбаться, искренне или назло
Спасибо сказано: 343

Сообщение Добавлено: 06 июл 2019, 11:07

Bisou,
  Сорри, оффтоп  
а почему у тебя всё так долго тянется? Ты же уже подала на визу, а воссоединяют обычно быстро

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Anne 06 июл 2019, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 4654

Сообщение Добавлено: 06 июл 2019, 11:09

Anne пишет:
Источник цитаты а почему у тебя все так тянется долго? Ты же уже подалась на визу, воссоединяют очень быстро обычно

У нас по личным обстоятельствам все затягивается) На визу мы еще не подавали документы. Жизнь всегда вносит коррективы! У кого-то легкий путь и застлана дорога, а у кого-то тернии, будь они не ладны :gy:
Anne
Как дома

C 25 фев 2015

Сообщение Добавлено: 06 июл 2019, 11:12

Bisou
  Сорри, оффтоп  
блин, обидно, но как подашь на визу, должна очень быстро получить. Мне визу невесты через четыре недели дали. И документы шли через Германию. А на воссоединение быстро должно быть, у них уже нет выбора :laugh:

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: лучше гор...)
Спасибо сказано: 7458

Сообщение Добавлено: 06 июл 2019, 12:32

AnneКошмар какой, мне ничего не аннулировали :unknown: . Виза жены «Д» была себе, шенгенская двухлетняя немецкая-себе. Пограничники даже смеялись, по какой визе влетаете? А как ее аннулируют?
В любом случае, удачи. Начать жизнь с чистого листа и под крылышком у хорошего мужчины, все впереди, столько планов и взлетов!
Anne
Как дома

C 25 фев 2015

Сообщение Добавлено: 06 июл 2019, 12:33

Ronda, мне в консульстве сказали, что аннулируют. Ну посмотрим. Если Шенген останется, то мне ещё и лучше
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 15025

Сообщение Добавлено: 06 июл 2019, 12:35

Ronda
Аннулируют, тебя пропустили :wink3:
Меня тоже предупредили.

C 19 фев 2015
Спасибо сказано: 1274

Сообщение Добавлено: 06 июл 2019, 16:00

Я хоть и плохой пример, но все же...
У меня очень близкие отношения с моей семьёй, и уезжала я с тяжёлым сердцем, потому что всегда тоскую по ним, и тут я понимала, что уезжаю надолго. Но когда он встретил меня в аэропорту назначения, все как рукой сняло, у меня была такая радость и счастье, что я теперь дома и нам больше не придется расставаться, никаких больше скайпов и переписок, теперь мы каждую ночь будем засыпать всесте. Так что думай о своем будущем в таком ключе, это помогает бороться с грустью... :)
lillu
Осваиваюсь

C 15 фев 2018
Спасибо сказано: 292

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 07:59

У меня всё тоже самое сейчас. Виза получена, 12-го июля вылет. Работаю до последнего дня, хотя заявление на увольнение написала месяц назад, дабы привыкнуть к мысли, что буду безработной.
Чувства странные тоже, не могу понять какие, счастье и возбуждение что ли, немного грусти от разлуки с внуком, стараюсь находить аргументы в пользу моего отъезда....страха и неуверенности нет, от слова совсем, ощущение, что еду домой. :welcome: Но накрыло меня здорово два раза пока, первый, когда заявление на увольнение написала (хорошо, что сделала это заранее, хотя бы появилось время привыкнуть к этому состоянию до следующей встряски). Второй, когда паспорт с визой привезли. Причём второй раз накрыло так, что я вынуждена была дистанцироваться и уйти в себя на пару дней, ибо раздражительность зашкаливала, возможно от динамичности, с которой события стали происходить. Короче эмоциональный передоз случился, но я в принципе всегда нуждаюсь в уединении от время к времени. :nafik: Сейчас после пары дней добровольной изоляции, я полна энергии снова, пакую чемоданы.... Грусти добавляет поведение семьи, они рады за меня, но как будто еще не осознают, то есть понимают, что уезжаю, но не осознают, что навсегда. Посмотрим что будет в последний перед вылетом день... :shock:

Anne, нам просто нужно это пережить, каждому по своему, да, но избежать эмоций и встряски не удаётся в любом случае никому.
У Вас все будет замечательно! :udachi:
Virgo
Как дома

C 27 авг 2018
Спасибо сказано: 805

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 10:11

lillu
Я у себя встряски не помню. Уезжала в три этапа: вначале увезла кота, потом микроавтобус вещей. Потом уже с сыном приехали в квартиру мужа. Во время притирок колбасило мужа и сына, а я между двух огней. Про себя забывала. Помню перед отъездом, когда вещи собирала в микрик, говорю подруге: что-то я сразу так много увожу, вдруг придётся вернуться. Она мне: подумаешь, закажешь опять машину, и вернёшься.))
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 15025

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 10:27

Virgo
  Сорри, оффтоп  
Меня муж тоже забирал на машине с трейлером, забитым моими вещами. А в Польше машина сломалась, и мы сидели в отеле два дня ждали запчасть, потом муж сам починил. А я все думала: Может, это знак, что не надо ехать?