О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Что обсудить с женихом до переезда? Как решиться на перемены?
Собираюсь замуж за иностранца

Для тех, кто принял предложение от любимого мужчины и теперь собирается замуж за иностранца. Что нужно сделать? Что не забыть обсудить с женихом ещё до переезда? Как решиться на перемены?

Ведущие: Мышка

Пожить вместе до брака

Frumusețe
Живу я здесь

C 7 июл 2017
Настроение: Счастье есть!
Спасибо сказано: 955

Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 19:42

Adel
Весело))
Я, конечно, против растянутых маек и нечесаных волос и всему подобному, но при полном параде я бы быстро выдохлась и послала бы МЧ очень быстро :gy:
Живу я здесь

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 20593

Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 20:06

Adel
  Сорри, оффтоп  
Про балкон верю,я была в такой же ситуации :crazy:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 3054

Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 20:15

Nevermind пишет:
Источник цитаты вообще мне показалось в быту с иностранцами гораздо проще, чем с нашими славянами.

Они просто иначе воспитаны, и не выкажут фе, как наши. Хотя не факт, что не подумают.
Главное, проверить не то, разбрасывает ли он носки, а то, охотно ли он делится деньгами. Здесь у них обычно краеугольный камень отличия от наших братьев :)
Вливаюсь

C 2 дек 2014
Настроение: настоящее счастье - улыбаться вместе
Спасибо сказано: 864

Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 20:46

Я однозначно за то, чтоб пожить вместе перед браком. Чтоб принять окончательное решение перед свадьбой, для меня был пункт пожить вместе, что, я и сделала. Для этого пришлось уволиться, и мне было, что терять, хорошая работа с хорошей зарплатой, которую ещё плюсом подняли в два раза за месяц перед увольнением. Но, я понимала, что потеряю больше, если не проверю, все сложилось хорошо, поэтому не пожалела о своем выборе.
Так же одна из причин, почему мне было необходимо совместное проживание перед браком, это ребенок подросток, я должна была быть уверена на 100% перед тем, как срывать ее из привычной жизни.
Malvina
Как дома

C 25 фев 2016
Спасибо сказано: 678

Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 20:54

Для себя я не приемлю жить вместе до брака. И раньше, и тем более сейчас, когда есть ребёнок.
Продолжительного совместного отпуска достаточно, чтобы определиться, сможем ли мы существовать вместе.
Янна
Вливаюсь

C 30 июн 2017
Спасибо сказано: 1191

Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 21:06

Аваланж пишет:
Источник цитаты А насчет получше узнать человека, так для этого порой и целой совместной жизни мало.

Это да. Жили мы при социализме с моим первым мужем и не тужили. Всё было хорошо и прекрасно. И тут вдруг лихие девяностые нагрянули. И повернулся мой муж такой стороной, о которой я и подумать не могла. Вот просто как подменили человека. Уж за 10 лет можно было что-то разглядеть, но не было ничего похожего. А не наступили бы эти 90-е, может так и прожили бы всю жизнь,хорошо и спокойно. :aga:
Во втором браке повезло больше, форс мажор произошёл намного раньше.Всего 8 месяцев понадобилось. Зато вот в третьем уже форс мажоров несколько было, проверили друг друга конкретно и ничего пока, держимся. :gy:
Nevermind
Присматриваюсь

C 14 фев 2019
Спасибо сказано: 87

Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 21:38

Jewel пишет:
Источник цитаты Они просто иначе воспитаны, и не выкажут фе, как наши. Хотя не факт, что не подумают.

Не, ну понятно, что без крайностей... наглеть и распускать себя никогда не стоит, ни с кем.
Jewel пишет:
Источник цитаты Главное, проверить не то, разбрасывает ли он носки, а то, охотно ли он делится деньгами. Здесь у них обычно краеугольный камень отличия от наших братьев

А на что именно стоит обратить внимание? Я это серьезно, если что спрашиваю.
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 3054

Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 22:40

Сорри, оффтоп  
Nevermind пишет:
Источник цитаты А на что именно стоит обратить внимание? Я это серьезно, если что спрашиваю

Не жалеет ли денег, не экономит ли для вас. Покупает ли продукты, которые ВАМ нужны (или хочется), одежду (если понадобилась), подарки (пусть недорогие, но все же)... Билеты он вам оплачивает, визу? Мат. помощь, если сейчас вы не работаете. Ну и конечно, желательно, чтобы все его финансы были для вас открыты и понятны (расходы-доходы, долги и пр) Обычно, если мч сделал официальное предложение, пары садятся и смотрят все финансы вместе, секреты в этой сфере обычно плохо заканчиваются.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 202

Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 23:07

Я всегда была против. Но получилось, что мы жили вместе до предложения пол года и потом ещё пол года до свадьбы. Но я ничего не теряла в своем городе, только приобретала. Так что сейчас даже не знаю своего мнения. Соглашусь, что иностранное замужество риск как и после месяца, так и после десяти лет
Осваиваюсь

C 5 ноя 2016
Настроение: Вся в трудах аки пчела
Спасибо сказано: 518

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 07:05

В МД конечно, одна ситуация, из-за виз не сильно-то поживаешь. А вот в местном ОД совсем другая. После развода и в новом поиске от совместного проживания не отвертишься. Никто тут кроме религиозных не женится без долгого гражданского брака, это просто немыслимо. :prank: Принципы наших женщин могут и уважатьcя, но скорее всего мужчина скажет "жаль, но я не могу жениться без долгой проверки совместным проживанием". :g-sigh:
С другой стороны, мало кого знаю, кто бы хотел после развода снова в официальный брак. И я тоже из таких, мне это надо будет только если ребёнка запланирую.
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 12384

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 11:03

Enigma пишет:
Источник цитаты Есть время поездить друг к другу в гости, совместные отпуска, чтобы узна

Если в гости - то желательно попробовать рутинную жизнь у Мч, чтобы он не в отпуске был. Лучше больше двух недель, если получается.

Отправлено спустя 11 минут 31 секунду:
Kotik пишет:
Источник цитаты рез 5 и через 10 и даже через 20 лет брака ( такие случаи нередки). Так что надеяться что за 2О дней совместного проживания вылезут тараканы, а если не вылезут то все ок.. ну можно конечно)).

Да понятно, что и через 3 года и через 20 может что-то случится. Разве кто-то дает пожизненную гарантию на брак. Но бывает, что люди вообще не совместимы в рутинной жизни или у Мч тараканы явные, не совместимые с жизнью с этой женщиной. То лучше выявить это до свадьбы, чем после после волокиты с документами, торжества и тд., через несколько месяцев возвращаться.

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Adel пишет:
Источник цитаты
Я жила 3 месяца до брака. Тараканы полезли гораааздо позж

Аделька, не обижайся, но ты сама писала на форуме после развода несколько ситуаций, которые были "флагами" гигантскими во время встреч.

Конечно может вылезти всякое и позже, но хотя бы самую критичную не совместимость лучше до свадьбы отфильтровать. Конечно, если есть возможность.