О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Что обсудить с женихом до переезда? Как решиться на перемены?
Собираюсь замуж за иностранца

Для тех, кто принял предложение от любимого мужчины и теперь собирается замуж за иностранца. Что нужно сделать? Что не забыть обсудить с женихом ещё до переезда? Как решиться на перемены?

Ведущие: Мышка

В какой стране рожать ребенка?

belchenoG
Добро пожаловать!

C 7 авг 2017
Спасибо сказано: 13

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 11:36

Malvina пишет:
Источник цитаты Поздравляю с беременностью!

Давайте не путать получение гражданства "по праву крови" и "по праву земли".Согласно Закону Украины "Про гражданство Украины" ( в случае автора ст. 6,7Закона ) У ребенка будет возможность получить гражданство Украины,в какой стране он бы не родился. Такая возможность есть у детей,у которых хотя бы один родитель- гражданин Украины.

У нас в Киеве 2 частных роддома,где не то,что любое желание, любой чих исполнят,всего надарят ребеночку,ресторанное меню и и.д. И цена хорошая.Даже в гос.в Киеве с этим отлично-хотите партнерские роды- пож-та,хотите номер для двоих с кухней -пож-та.Плата официально,и это в гос.больнице.Рожать в другой стране без знания языка -на любителя.

Спасибо) Девочки извините я немного неправильно выразилась наверное))) "категорически против родов в Украине" МЧ был потому что думал что у нас тут только советские клиники и сразу кесарево делают (начитался каких то иностранных форумов))) Но вот мы нашли частную клинику в Киеве, очень нам там понравилось и пока заключили контракт на ведение беременности там, так как если получится раньше получить МВВ визу и оформить партнерство (это типа нашего заключения брака в Го), то поедем рожать заграницу. Вот только еще узнаем все нюансы по поводу страховки и т.д. Так как меня как его жену привязывают к его страховке если рожать в Го. Если в Испании, то нужно оплатить страховку и даже туристка может там так рожать. Почему в Испании? Потому что там наш дом, и в идеале нам бы хотелось побыстрее оформить всю волокиту с документами и визами и спокойно уехать в Испанию дожидаться вместе с МЧ нашего малыша, но я понимаю что это все может затянутся, а по платной страховке в частной клинике Испании они только до 4 месяцев беременности берут.

И конечно еще очень важен вопрос гражданства ребеночка. Вот сейчас пытаюсь разобраться как это все делается, насколько я понимаю, то украинское гражданство ребенок получит автоматически, а уже потом мы сможем оформить для него гражданство Го? Вообще хотелось бы европейское гражданство для ребенка, поэтому и больше склоняюсь к родам за границей. Но если это все можно оформить после родов, то вопрос немного меняется))) Девочки кто в курсе подскажите где это все лучше узнать??? в посольствах только голову морочат. может кто то посоветует специалиста по иммиграционному праву в Киеве?

Спасибо большое всем за ответы =)
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7215

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 12:12

Девы, имейте совесть!! Хотите рассказать о родах своих и своих знакомых - открывайте тему. А тут конкретная ситуация.
Чтобы удалить весь понос на 4-х страницах, мне нужно сидеть минут 20. :cray:
В шоке. :cray:

Отправлено спустя 13 минут 6 секунд:
Подсказка Модератора
Удалено 18 сообщений (а ещё чёрти сколько удалено поштучно), осталось 47 - то есть в топике было БОЛЕЕ 25% оффтопа.
Farna
Вливаюсь

C 26 май 2013
Спасибо сказано: 411

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 12:37

belchenoG пишет:
Источник цитаты И конечно еще очень важен вопрос гражданства ребеночка. Вот сейчас пытаюсь разобраться как это все делается, насколько я понимаю, то украинское гражданство ребенок получит автоматически, а уже потом мы сможем оформить для него гражданство Го? Вообще хотелось бы европейское гражданство для ребенка, поэтому и больше склоняюсь к родам за границей. Но если это все можно оформить после родов, то вопрос немного меняется))) Девочки кто в курсе подскажите где это все лучше узнать???

У меня была такая же ситуация. Я решила рожать в Украине и уже потом оформлять второе гражданство и выезжать. По закону Украины ребенок может иметь два паспорта до достижения совершенолетия, потом нужно выбирать что то одно.
Совсем уж автоматически не получится, нужно обратиться в ЗАГС, явиться вместе с отцом, подать заявление. После получения свидетельства о рождения можно заниматься оформлением европейского гражданства. То, что Вы родите в Украине ни коим образом не может помешать или поспособствовать получению гражданства по отцу. Только взаимное согласие и ряд действий, о которых я писала выше.
Я бы Вам посоветовала спокойно родить в хорошем учреждении в Киеве, оформить все необходимые доки и укр.свидетельство о рождении и заниматься "воссоединением семьи".
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 11350

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 14:10

belchenoG пишет:
Источник цитаты Девочки кто в курсе подскажите где это все лучше узнать???

На второй странице ссылку я давала. Посольства вам ничего пока не ответят, тк у вас нет ВНЖ в другой стране. Но, вопрос гражданства не зависит от места рождения ребёнка. Тем более, в третьей стране.
Julia shmidt
Под наблюдением

C 9 мар 2018
Спасибо сказано: 65

Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 07:40

Я бы в такой ситуации только в своей стране рожала. Чтоб у ребенка были все российские документы. Мало ли как жизнь повернется.