О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Что обсудить с женихом до переезда? Как решиться на перемены?
Собираюсь замуж за иностранца

Для тех, кто принял предложение от любимого мужчины и теперь собирается замуж за иностранца. Что нужно сделать? Что не забыть обсудить с женихом ещё до переезда? Как решиться на перемены?

Ведущие: Мышка

Что и как делать после замужества?

Amarillis
Присматриваюсь

C 26 сен 2016
Спасибо сказано: 48

Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 22:50

Доход будущего мужа должен быть не меньше 1428,32 евро чистыми в месяц. Так что, в принципе, его зарплаты должно быть достаточно для заключения брака (или воссоединения).
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10475

Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 23:00

Amarillis пишет:
Источник цитаты Доход будущего мужа должен быть не меньше 1428,32 евро чистыми в месяц. Так что, в принципе, его зарплаты должно быть достаточно для заключения брака (или воссоединения).

тут не было указано, нетто это или брутто 1500 :g-sigh:

C 26 сен 2016
Спасибо сказано: 48

Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 23:07

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты тут не было указано, нетто это или брутто 1500

Если брутто, то все очень печально
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10475

Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 23:14

Amarillis
самое печальное, что те,у кого такая з/п, правил воссоединения не знают, поэтому иногда говорят,что это нетто (стесняются признаться), а потом уже поздно. Вот женятся в другой стране, а потом не воссоединиться (я как-то голландский форум читала, и лично была знакома с девушкой, которая замуж вышла, но воссоединение 3 года не давали, а потом они развелись)
Имею мнение

C 24 июн 2014
Настроение: 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ как ни крути!
Спасибо сказано: 286

Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 19:22

Я живу тоже во Фландрии. Поэтому возможно в Валонии по другому. Приехала, вышла замуж, после проверки полиции получила Оранж карту, которая уже даёт возможность работать. У нас ситуация финансовая терпимая. Поэтому я начала заниматься не поиском хоть какой-нибудь работы, а курсами интеграции, языком и подтверждением дипломов. После получения карты Оранж я в этот же день пошла в Индебургеринг, записалась на курсы интеграции на русском языке. По контракту с индебургерингом курсы бесплатные, но ездить нужно было на поезде раз в неделю - 12.60 евро билет туда-обратно. Поездки нам -бельгийским женам не компенсируют. По тому же контракту записалась на курсы Нидерландского в моем городе (бесплатно), оплачивала только учебник -20 евро. Если повезет в городе можно найти и интенсивный курс. У меня такого не оказалось. Жду следующую ступень, но в другом городе. Ездить 18км. На поезде или на машине (права сразу обменяла по приезду, пока есть возможность без экзаменов. Ожидание обмена около 2 месяцев, иногда больше). Пособий никаких не положено. По прохождении ступени 2.1 языка вызывают в VDAB. Они вроде как ставят на учет поиска работы, определяется с профессией чего хотите (а-ля наша биржа труда). Смотрят чего не достаёт и можно пройти проф.курсы у них. Это бесплатно. Налоговый вычет только в следующем году. Так как я приехала в середине 2017 в том году ничего не было. Начисления вроде тут только через год за прошлый. Подтверждение диплома в прошлом году было бесплатное. Сейчас нужно подавать все в naric самостоятельно. Это перевод диплома за свой счёт. Плюс эссе по дипломной работе 10-15 листов тоже в переводе. Если 1500 это нетто зарплаты, то в принципе если не шиковать, можно прожить. Главное по любви и ставить цель. Иждивенцем и паразитом на такую з/п долго не проживёшь. Ну и перспектив никаких с таким финансированием. Только экономия.