Как выйти замуж за мужчину, который имеет гражданство одной страны, а живёт и работает в другой стране.
Как выйти замуж за мужчину, который имеет гражданство одной страны, а живёт и работает в другой стране.
Например, француз живёт в Италии, или испанец живёт в Норвегии.

Голландский немец

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 15:35

У нас на форуме минимум две женщины замужем за иностранцами гражданами ЕС, проживающими в другой стране ЕС. Подтянутся и дополнят инфу из личного опыта. Соседка у мена русская, замужем за гражданином Люксембурга, живут в Германии. Аж завидно, как все просто было у них с доками.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
LediPi
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 июл 2015
Сообщений: 86

Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 15:43

Хотя правда, и непонятно кстати, почему мужчина автора не озаботился этой проблемой и ей всё приходится выяснять самой. Я думаю хотел бы - позвонил бы в мэрию или куда там надо и всё узнал за пять минут.
Я бы не стала доверять какому-то сожителю по рабочей визе... ИМХО.
Annettka
Присматриваюсь

C 24 апр 2014
Сообщений: 34
Спасибо сказано: 61
Поблагодарили: 24

Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 16:51

LediPi
Даа) Вот такой мужчина... Не знаю, почему... мне кажется, что многие люди, живущие здесь - живут в другой реальности, чем я ( моя семья, друзья) Я приехала к нему из Мариуполя. И первое время страшно пугалась грома, звука самолетов и вообще любых громких звуков... он не понимал сначала почему??
Я не могу сказать, что он ко мне плохо или равнодушно относится... нет.
Я живу здесь с ним два месяца. Вижу каждый день его заботу, это проявляется в мелочах каждый день.
Но вот в вопросах документов - или он ни разу не сталкивался или думает, что проблем никаких не должно быть))
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1679
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 17:02

Annettka, не заморачивайтесь попусту. Скажите своему мч, в каком направлении копать (брак гражданина ЕС в другой стране). Думаю, он быстро разберется. Собирайте документы и брачуйтесь. Удачи!
_______________________
Omnia mea mecum porto
Annettka
Присматриваюсь

C 24 апр 2014
Сообщений: 34
Спасибо сказано: 61
Поблагодарили: 24

Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 17:06

Fulgentia
Хаха)) да, это наверное самое правильное для моего мужчины)) сказать в каком направлении копать! Я так и сделаю :good:
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2934
Спасибо сказано: 2070
Поблагодарили: 3685

Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 17:09

Annettka пишет:
И планирует в Германии жить и дальше, только теперь вместе со мной.

Annettka пишет:
Но вот в вопросах документов - или он ни разу не сталкивался или думает, что проблем никаких не должно быть))

Сделал предложение руки и сердца и не обсуждаете документы? Или до предложения пока не дошло и о документах вы пока не говорите?
Annettka
Присматриваюсь

C 24 апр 2014
Сообщений: 34
Спасибо сказано: 61
Поблагодарили: 24

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 14:07

Лёля
Нет, конечно, официального предложения не было.. Я бы уже написала)) просто смотрю по его поступкам. Может и они ни к чему не приведут . Но у меня впервые такой МЧ, который ОЧЕНЬ мало говорит.
Как в том анекдоте - дорогой, ты меня любишь? Я тебе сказал, что люблю 50 лет назад.... Если что-то изменится - я скажу. Кстати, читала о такой черте характера на форуме о Голландии.

Но у меня уже были такие мужчины, кторые много говорили, а по сути ничего не делали... Я уже зимой собиралась замуж...

Сейчас я смотрю на его отношение ко мне, на его "скупые" слова, и поэтому хочу знать, к чему мне быть готовой.. Вот уже узнала, что пока о голландском языке могу не думать!! Это уже огромный плюс! Спасибо вам, девочки за информацию.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 19:19

Annettka
Brak regestrirujte na Ukraine, s marta mesyaca uproshheny trebovaniya, ponadobitsya pasporta i dok. O razvode, esli byl-vse.
Potom edite v Germanuju po ljuboj, dazhe po shengenskoj vize i uzhe v Germanii podaete na VNZH.

Ne vzdumajte zamorachivat'sya s brakom v Germanii, zamuchetes'mumazhki sobirat'. Uzh luchshe Daniya ili Gollandiya( test po yazyku sdavat' dlya zakljucheniya braka -nenado.)
Sorry za latin. Ya v doroge i stelefona.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Annettka
Присматриваюсь

C 24 апр 2014
Сообщений: 34
Спасибо сказано: 61
Поблагодарили: 24

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 20:39

DonnaK
Спасибо)) вы уже столько раз меня "консультировали"
Я надеюсь в этот раз со мной МОЙ мужчина