О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Жду, когда он разведется

The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Репутация: 582 Что это?
Спасибо сказано: 1024
Поблагодарили: 1720

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 12:57

Уважаемые форумчанки, прошу помочь советом. Мой жених разводится. А я жду.

Я обручена с гражданином Британии. В марте 2015 года я получила предложение стать его невестой, мы обручились. Началась подготовка к оформлению визы невесты в Англию. В июле прошлого года я сдала тест на знание английского языка, разобрались мы со списком документов и решили готовиться к подаче. Внезапно он мне сообщает, что сертификат о разводе он найти дома не может. Что делать? Обсуждаем. Он говорит, не переживай, я пойду в суд и закажу копию. Сходил. Я спрашиваю - когда будет копия? Мои документы готовы, заминка с его бумагами, а именно с этим сертификатом. Он сообщает - в течение 20 рабочих дней выдадут дубликат. Ждем. Через пару недель он сообщает новость, которая его поразила как гром среди ясного неба, и меня тоже - он не разведен. Сертификат, который был у него дома на руках и потерялся, был сертификатом Дикри Ниси Decree Nisi, получив его, он обрадовался, и положил куда-то в шкаф. Такой же сертификат получила и его супруга, гражданка Турции, которая проживает последнее время у себя на родине в Турции. Они оба посчитали, что уже разведены. В конце августа 2015 года в суде в Лондоне моему жениху объяснили, что он должен был подписать Дикри Ниси и отослать обратно в суд, после чего через 6 недель был бы получен сертификат под названием Дикри Абсолют. Но ни он, ни его супруга-турчанка так не сделали. Я плачу, что делать? Он говорит, что оформил все бумаги, как ему сказали в суде и ждет теперь снова этот Дикри Ниси, сообщил новость супруге в Турцию, она тоже в шоке и хочет быть с ним немедленно разведена, так как сама уже в новых отношения. Я постоянно спрашиваю, когда же будет получен этот Дикри Ниси. Он говорит, что звонит в суд и ему говорят - скоро. Так прошел месяц, другой, третий.С его слов Дикри Ниси получила в конце ноября его супруга. Он попросил ее подписать сертификат и отослать обратно по истечении 6 недель. Его Дикри Ниси вопреки ожиданиям на его домашний адрес не пришел. Он обратился в суд снова за консультацией, объяснил, что письмо с сертификатом пропало. Я расстраиваюсь и настаиваю на том, чтобы он нанял адвоката.

Адвоката он нашел. Это была некая дама, очень опытная в бракоразводных делах. С его слов она взяла его дело, выяснила детали, в конце декабря он приехал ко мне в мой родной город, провел со мной две недели, за это время адвокатесса якобы взяла в суде новый его Дикри Ниси, подписала от его имени, отправила назад. Дикри Ниси его супругой подписан и выслан в суд вовремя, в суде сообщили, что все получено. Дальше начинается эпопея получения Дикри Абсолют. На визу невесты мы не подаемся , так как ждем этот документ, который и есть то самое свид-во об окончательном разводе. Но. Ждем в конце февраля. ничего. В конце марта встречаемся на нейтральной территории, проводим время. Адвокат уезжает в другой город, он находит нового, на этот раз мужчина, в возрасте, с огромным опытом. Перед отъездом в аэропорт на встречу со мной его адвокат связался с ним и пригласил на консультацию, якобы получены документы из суда. Я переспросила - это наконец пришел Дикри Абсолют? Он сказал, что у адвоката не уточнил, но скорее всего оно и есть. Я успокаиваюсь и жду, что скоро подадимся на визу невесты. Прошел ровно год с нашей помолвки.

После возвращения домой, это было во вторник прошлый, он отправляется в пятницу к адвокату. Я жду новостей, фотографию его свид-ва о разводе мне на почту. Ничего пока. Вечером созваниваемся. Мой жених сообщает о новой проблеме. В сертификате указано, что он "Сепарейтед", а не "Диворсд". Я в панике. Как же так? Он объясняет, что предыдущий его адвокат напутала что-то в документах, и он сто раз ей сообщил и в суде, что требует именно развода, не сепарейтеда. Что дальше, спрашиваю. Он мне сообщает, что его новый адвокат заполнит все формы и отошлет в суд письмо, чтобы исправить эту "ошибку" в сертификате. На это уйдет порядка 6 недель. Я спрашиваю - ты уверен? Через 6 недель ты будешь разведен? Он говорит, что да, сто процентов.

Свадьбу мы планировали на сентябрь. сначала на 2015, теперь на 2016. на визу не подаемся пока, ждем его св-ва Декри Абсолют.

В чем вопрос. Я очень люблю этого человека. У нас прекрасные отношения. Мы ровесники по возрасту - мне 39, он на 3 года старше. Этот брак будет моим первым браком, у нас обоих нет детей. Его супруга проживает в Турции, находится в новых отношениях, не имеет к нему претензий. На развод подал он, причина - неблаговидное поведение супруга, она согласна с этой причиной и все подписала. С ее слов она хочет развод с ним и навсегда о нем забыть. До того, как выяснилась эта путаница с сертификатами, они не общались уже даже между собой.

Люди, которые посвящены в эту историю, несколько близких людей, считают, что он меня обманывает. Я верю своему жениху. Он просит меня верить ему и подождать еще. еще. еще. Я верю. Но после того, как он сообщил на прошлой неделе, что снова вкралась ошибка, очередная ошибка с этими сертификатами, в меня запрыгнул червяк сомнения. Мне кажется, что он морочит мне голову. И в то же время я верю, что такое может быть. Я запуталась, хочется разобраться.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 13:06

Очень странная история
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4868
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 13:07

The Way пишет:
он меня обманывает.

Я тоже так считаю.Как может адвокат такое напутать? :unknown: Это не покурить сходить.Тут какие-то мотивы глубже,почему он тянет с разводом-история туманная и доверия не вызывает.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Репутация: 348 Что это?
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 1835

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 13:16

The Way

Какого совета Вы ждете? Ваш мужчина запутался в одном документе, свадьба откладывается , друзья Ваши во все эти причины не верят, а Вы верите и любите его.
Так что тут можно посоветовать, не знаю. Любите- так ждите. Если не верите, так поговорите с МЧ начистоту.
Возьмите нормального адвоката, если предыдущие не справляются.
Удачи!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 13:18

Anna пишет:
Как может адвокат такое напутать?

Адвокаты здесь дебилы в массе своей и за редким исключением.
Редкие исключения стоят баснословных денег.

Непонятно кто подписывал петицию. Если он сам, то однозначно врет. Есть два вида петиций - сепарейтед и диворс.
Перепутать их очень сложно. Если адвокат...маловероятно, но может быть.
Вот ссылка на петиции.
https://www.gov.uk/divorce/file-for-divorce
https://www.gov.uk/legal-separation

Тут только дать себе срок(месяц, два, три) и тупо ждать.
Мой муж дурацкую справку-разрешение для женитьбы ждал три недели. И очень часто их выдают с ошибками и надо опять ждать три-четыре недели. Тут бюрократия, затянутые сроки и невнимательность при оформлении документов довольно распространенное явление.

Последний раз редактировалось Soleil 07 апр 2016, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 13:19

Прогноз скорее всего неблагоприятный,как не грустно это осознавать. Слишком много проблем он уже вам создал. Странный мужчина! :shake:
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 13:20

The Way
Ну если через 6 недель опять закрадется какая-то ошибка, я бы на Вашем месте очень сильно задумалась...
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 13:22

Вообще история с "не могу получить развод" длится уже год. Подозрительно долго. неужели, в Англии так сложно развестись, что требуется так много времени и адвокаты?
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 13:23

А вы не хотите сами пойти на сайт и почитать какие докуметы о разводе нужны в англии? Мне кажется что даже на первой стадии если бы жена не ответила на письмо то все равно бы развод пошел своим чередом? История запутанная. Я думаю если вы поизучаете на сайте говемент то многое станет понятнее.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 13:23

Не думаю, что МЧ водит за нос автора со всеми этими бумагами. Для этого можно придумать другие отмазки. Имхо не приспособлен к жизни в свои 42 и переть напролом тоже не умеет, а то бы за год уже не один раз развелся.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 13:24

Странно с самого начала. Обычно документы, требующие каких-то дальнейших действий, приходят вместе с подробным юридическим разъяснением, что с ними дальше делать, с указанием последствий (типа что через 6 недель сертификат аннулируется, если вы не подпишете и не перешлёте его в суд/адвокатам/или куда там ещё). С трудом могу себе представить, что ни мужчина, ни его жена не прочли пояснений к документу.
Ну и дальше тоже всё странно. Одна ошибка - ну ладно, допустим. Но когда за ней и вторая, и третья - вообще целая цепь странных ошибок и неудач, то поневоле задумаешься: а не водят ли тебя за нос.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 13:25

Да зачем эти адвокаты нужны. Для простого развода без претензий проще самим все сделать. Я вообще считаю чем меньше посредников тем более вероятен успех
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 13:27

The Way
Когда я собиралась замуж за норвега, перед подачей доков для свадьбы тоже выяснилось, что после сеперейтед, они не подписали именно разводные бумажки.
Я тогда офигела по полной программе, потому что не понимала как вообще такое возможно, что бы люди так относились к таким важным бумагам и событиям в своей жизни.
Но причин не верить у меня тогда не было, я была знакома с бывшей, и в принципе вся ситуация быстро разрешилась на моих глазах.

В вашей ситуации у вас есть все основания не верить, но и основания на то, что вполне возможно что это правда - тоже есть.
Учитывая то, какие мужчины чаще всего не серьезные в вопросе документов, я согласна, нужно дать время но и для этого раза все самой воочию видеть. Спрашивать его показывать тебе каждую бумажку подписанную/отправленную.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 13:43

The Way, а твой жених и его бывшая - турки?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Репутация: 582 Что это?
Спасибо сказано: 1024
Поблагодарили: 1720

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 13:49

Я верю во всю эту бумажную волокиту, потому что сильно его люблю.

Но убило меня, что в св-ве о разводе вместо "диворсд" написали "сепарейтед". Как такое может быть???

Пообещал, что с адвокатом разберутся и техническая ошибка будет устранена. Адвокат якобы пишет объяснительное письмо.

Еще одно уточнение. Возможно, я где-то путано написала. Мы долго ждали его Дикри Абсолют, все никак не присылали. Я настаивала, что нужно вовлекать адвоката, если нет этого, так другого. Новый адвокат как раз и связывался с судом, чтобы получить на руки его Дикри Абсолют, посылал официальное письмо-запрос. И вот пришло св-во, но там "сепарейтед" вместо "диворс!"

Сегодня я попрошу моего жениха сбросить мне всю переписку с адвокатом и сама почитаю.

Мой жених нэйтив, потомственный британец, красивый блондин.
Он женился когда-то на турецкой красавице, когда она пребывала в Лондоне по учебной визе.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 14:05

The Way пишет:
Он женился когда-то на турецкой красавице, когда она пребывала в Лондоне по учебной визе

Повезло ему, что она сама уехала и ничего не просит. Чисто повезло. :good:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 14:24

Я тут подумала, что может мужчина был сепарейд все это время. :mda: Теперь начал разводиться. Не все же могут признаться, что не разведен и уже в поиске. Может быть думал, что успеет развестить, а тут так быстро башку снесло от любви, сделал предложение сразу. Теперь выкручивается. Надо ждать.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 14:27

Мне все это кажется странным. Истории уже год, вовлечены адвокаты и не один, а воз ныне там. :prank:

Получается в Англии адвокатЫ (во мн.ч) работают плохо, что их приходится менять

The Way пишет:
предыдущий его адвокат напутала что-то в документах


The Way пишет:
Адвокат уезжает в другой город, он находит нового


Суды работают плохо, путают все

The Way пишет:
В сертификате указано, что он "Сепарейтед", а не "Диворсд"


И даже почта в Англии работает плохо

The Way пишет:
и отослать обратно по истечении 6 недель. Его Дикри Ниси вопреки ожиданиям на его домашний адрес не пришел


Но, возможно это и правда. :unknown:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 14:28

Маэра пишет:
Я в таких случаях думаю дальше..А Зачем? Зачем ему это? Мотив какой.

Ой, об этот вопрос сколько женщин уже спотыкались. Если нам не совсем понятен мотив, то не значит, что мотива нет. Может дядька в ролевые игры играет, может эмоциональеый вампир, может стремится продлить отношения ради бесплатного c*ек*cа, может даже просто мстит так всей женской половине человечества в лице одной женщины. Мало ли чего там может быть в чужой голове. Плюс когда вообще голова нездоровая, так концов не найдёшь, человек сам не отдаёт себе отчёта, зачем он что делает. Тут столько историй на форуме могут порассказать на эту тему! А если ещё и по интернету пособирать, то ясно как божий день, что искать мотив для странного поведения - себе психику калечить.
Я не утверждаю, что тут больноголовый мужчина, просто рассуждения о проблеме поиска мотива.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 14:31

Joggi пишет:
Я тут подумала, что может мужчина был сепарейд все это время. Теперь начал разводиться. Не все же могут признаться, что не разведен и уже в поиске. Может быть думал, что успеет развестить, а тут так быстро башку снесло от любви, сделал предложение сразу. Теперь выкручивается.

Кстати, вполне может быть. У них, бывает, разводы по нескольку лет тянутся. И некоторые начинают искать партнёршу, не разведясь - типа когда будут гарантии, что не останусь один, тогда буду разводиться. В моей практике был такой. Был послан в конце концов.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Маэра
вечный бан
Аватара пользователя

C 22 фев 2016
Сообщений: 67
Репутация: 41 Что это?

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 14:33

Angl пишет:
Если нам не совсем понятен мотив, то не значит, что мотива нет.


а это никто и не писал..Речь о том, что при неясном мотиве и непонятно обманывает или нет.Поэтому я поостерегусь делать выводы что "врет" или "не врет".
По поводу интернет-общения. Я так поняла люди в реале общались и не месяц уже и не два, а довольно длит время. Шизоид уже прокололся бы в поведении за это время.
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Репутация: 582 Что это?
Спасибо сказано: 1024
Поблагодарили: 1720

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 14:36

Да, тут вы буквально сформулировали ход моих мыслей. Какой мотив? Если бы он не предложил мне обручиться, наши отношения и дальше длились бы. Мы встречаемся каждые 2-3 месяца, ежедневно говорим по телефону, отпуска и все праздники вместе проводим. Я сама не настаивала на оформлении отношений. И хотя я его люблю, его предложение руки и сердца стало настоящим сюрпризом, не ожидала.

Мне 39 лет, никогда не была замужем, бездетна, небогата, в отечественном дейтинге и в МД только и была череда неудач и отношения, прерванные на ноте " что-то как-то я тебя не люблю совсем". В какой-то момент я отпустила ситуацию и решила жить простую жизнь, как говорят "для себя". Если бы не позвал замуж, мы бы и так встречались и получали удовольствие друг от друга.

Мотивы дурачить меня с разводом я не пойму и куда все движется не понимаю совершенно, и поэтому сейчас настолько растерялась, что специально зарегилась на форуме, этот момент обсудить.
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Репутация: 582 Что это?
Спасибо сказано: 1024
Поблагодарили: 1720

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 14:47

Адвокаты в нашей истории появились в конце прошлого года, в декабре 2015. Сначала дама, которая в итоге переехала и перекинула кое-какие свои дела на коллег из конторы. Кстати эта коллега на замену оказалась из Польши родом, восемь лет как практикует в Лондоне, работает в конторе. Я усомнилась в компетентности этой дамы и попросила найти другого человека. Аа в марте 2016 появился адвокат мужчина. До этого, с августа до декабря жених ходил в суд сам и все выяснял сам, но дело двигалось медленно. Тогда я настояла, чтобы вовлек адвоката.

Как работает британская система в этих вопросах, дает ли сбои, знаю только с его слов. С его слов, в лондонском суде он общался с клерками, которые имели ярко выраженный акцент. По телефону он справлялся один раз и с ним общался человек на плохом английском, информации толком не предоставил, жених якобы оставил на этого сотрудника жалобу.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 14:55

Я тоже склоняюсь к мысли, что он и не начинал развод или был сепарейтед на момент знакомства. Но только это слишком цинично обручаться с другой женщиной, будучи в браке.
Так что, скорее всего был сепарейтед (так многие живут годами), но боялся тебя потерять, поэтому, сделал предложение.
У меня как всегда вопросы:
Сколько времени вы были в отношениях до обручения?
Ты видела хоть один документ? Хотя бы скан.
Обручение было в присутствии его семьи и друзей?
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 14:59

The Way пишет:
Какой мотив? Если бы он не предложил мне обручиться, наши отношения и дальше длились бы.

Ой, ну такие истории бывают - волосы дыбом.
  Сорри, оффтоп  
Помню одну (из интернета), когда дядька вот так посватался, познакомился с ребёнком и семьёй женщины. Весь в планах по женитьбе и переезду, уже чуть ли не свадебное платье выбрали, ребёнок его папой начал звать, бабушка благословила пару на брак. И вдруг выясняется, что дядька женат, разводиться и не думал, просто морочил голову. У невесты шок, у ребёнка трагедия, у бабушки инфаркт. "Жениху", видимо, как с гуся вода. И какой мотив? Могли бы просто встречаться, зачем грех на душу брать.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения