Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Жду, когда он разведется

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 14:05

The Way пишет:
Он женился когда-то на турецкой красавице, когда она пребывала в Лондоне по учебной визе

Повезло ему, что она сама уехала и ничего не просит. Чисто повезло. :good:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 14:24

Я тут подумала, что может мужчина был сепарейд все это время. :mda: Теперь начал разводиться. Не все же могут признаться, что не разведен и уже в поиске. Может быть думал, что успеет развестить, а тут так быстро башку снесло от любви, сделал предложение сразу. Теперь выкручивается. Надо ждать.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 14:27

Мне все это кажется странным. Истории уже год, вовлечены адвокаты и не один, а воз ныне там. :prank:

Получается в Англии адвокатЫ (во мн.ч) работают плохо, что их приходится менять

The Way пишет:
предыдущий его адвокат напутала что-то в документах


The Way пишет:
Адвокат уезжает в другой город, он находит нового


Суды работают плохо, путают все

The Way пишет:
В сертификате указано, что он "Сепарейтед", а не "Диворсд"


И даже почта в Англии работает плохо

The Way пишет:
и отослать обратно по истечении 6 недель. Его Дикри Ниси вопреки ожиданиям на его домашний адрес не пришел


Но, возможно это и правда. :unknown:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 14:28

Маэра пишет:
Я в таких случаях думаю дальше..А Зачем? Зачем ему это? Мотив какой.

Ой, об этот вопрос сколько женщин уже спотыкались. Если нам не совсем понятен мотив, то не значит, что мотива нет. Может дядька в ролевые игры играет, может эмоциональеый вампир, может стремится продлить отношения ради бесплатного c*ек*cа, может даже просто мстит так всей женской половине человечества в лице одной женщины. Мало ли чего там может быть в чужой голове. Плюс когда вообще голова нездоровая, так концов не найдёшь, человек сам не отдаёт себе отчёта, зачем он что делает. Тут столько историй на форуме могут порассказать на эту тему! А если ещё и по интернету пособирать, то ясно как божий день, что искать мотив для странного поведения - себе психику калечить.
Я не утверждаю, что тут больноголовый мужчина, просто рассуждения о проблеме поиска мотива.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 14:31

Joggi пишет:
Я тут подумала, что может мужчина был сепарейд все это время. Теперь начал разводиться. Не все же могут признаться, что не разведен и уже в поиске. Может быть думал, что успеет развестить, а тут так быстро башку снесло от любви, сделал предложение сразу. Теперь выкручивается.

Кстати, вполне может быть. У них, бывает, разводы по нескольку лет тянутся. И некоторые начинают искать партнёршу, не разведясь - типа когда будут гарантии, что не останусь один, тогда буду разводиться. В моей практике был такой. Был послан в конце концов.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Маэра
вечный бан
Аватара пользователя

C 22 фев 2016
Сообщений: 67

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 14:33

Angl пишет:
Если нам не совсем понятен мотив, то не значит, что мотива нет.


а это никто и не писал..Речь о том, что при неясном мотиве и непонятно обманывает или нет.Поэтому я поостерегусь делать выводы что "врет" или "не врет".
По поводу интернет-общения. Я так поняла люди в реале общались и не месяц уже и не два, а довольно длит время. Шизоид уже прокололся бы в поведении за это время.
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Спасибо сказано: 984
Поблагодарили: 1604

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 14:36

Да, тут вы буквально сформулировали ход моих мыслей. Какой мотив? Если бы он не предложил мне обручиться, наши отношения и дальше длились бы. Мы встречаемся каждые 2-3 месяца, ежедневно говорим по телефону, отпуска и все праздники вместе проводим. Я сама не настаивала на оформлении отношений. И хотя я его люблю, его предложение руки и сердца стало настоящим сюрпризом, не ожидала.

Мне 39 лет, никогда не была замужем, бездетна, небогата, в отечественном дейтинге и в МД только и была череда неудач и отношения, прерванные на ноте " что-то как-то я тебя не люблю совсем". В какой-то момент я отпустила ситуацию и решила жить простую жизнь, как говорят "для себя". Если бы не позвал замуж, мы бы и так встречались и получали удовольствие друг от друга.

Мотивы дурачить меня с разводом я не пойму и куда все движется не понимаю совершенно, и поэтому сейчас настолько растерялась, что специально зарегилась на форуме, этот момент обсудить.
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Спасибо сказано: 984
Поблагодарили: 1604

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 14:47

Адвокаты в нашей истории появились в конце прошлого года, в декабре 2015. Сначала дама, которая в итоге переехала и перекинула кое-какие свои дела на коллег из конторы. Кстати эта коллега на замену оказалась из Польши родом, восемь лет как практикует в Лондоне, работает в конторе. Я усомнилась в компетентности этой дамы и попросила найти другого человека. Аа в марте 2016 появился адвокат мужчина. До этого, с августа до декабря жених ходил в суд сам и все выяснял сам, но дело двигалось медленно. Тогда я настояла, чтобы вовлек адвоката.

Как работает британская система в этих вопросах, дает ли сбои, знаю только с его слов. С его слов, в лондонском суде он общался с клерками, которые имели ярко выраженный акцент. По телефону он справлялся один раз и с ним общался человек на плохом английском, информации толком не предоставил, жених якобы оставил на этого сотрудника жалобу.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 14:55

Я тоже склоняюсь к мысли, что он и не начинал развод или был сепарейтед на момент знакомства. Но только это слишком цинично обручаться с другой женщиной, будучи в браке.
Так что, скорее всего был сепарейтед (так многие живут годами), но боялся тебя потерять, поэтому, сделал предложение.
У меня как всегда вопросы:
Сколько времени вы были в отношениях до обручения?
Ты видела хоть один документ? Хотя бы скан.
Обручение было в присутствии его семьи и друзей?
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 14:59

The Way пишет:
Какой мотив? Если бы он не предложил мне обручиться, наши отношения и дальше длились бы.

Ой, ну такие истории бывают - волосы дыбом.
  Сорри, оффтоп  
Помню одну (из интернета), когда дядька вот так посватался, познакомился с ребёнком и семьёй женщины. Весь в планах по женитьбе и переезду, уже чуть ли не свадебное платье выбрали, ребёнок его папой начал звать, бабушка благословила пару на брак. И вдруг выясняется, что дядька женат, разводиться и не думал, просто морочил голову. У невесты шок, у ребёнка трагедия, у бабушки инфаркт. "Жениху", видимо, как с гуся вода. И какой мотив? Могли бы просто встречаться, зачем грех на душу брать.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 15:02

Согласна, что если мы не видим мотива, это не значит, что его нет. Год - это слишком много. Если в Англии получить развод так сложно, то что же со всем остальным? Создается впечатление, что там прям все идиоты живут, адвокаты путают все (в таком то простом деле), разводящиеся бумажки даже не читают.
В общем мне лично все странно, но The Way, Вы для себя все решили.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 15:10

Маэра пишет:
Шизоид уже прокололся бы в поведении за это время.


  Сорри, оффтоп  
почитайте тему у нас на форуме под названием "Не дейтилась, но влюбилась. Есть ли будущее?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 15:12

Martinika пишет:
Создается впечатление, что там прям все идиоты живут, адвокаты путают все (в таком то простом деле)

  Сорри, оффтоп  
Самое смешное, до того как я начала узнавать жизнь в Италии, я думала, в России все через пятую точку. Ан нет! Нет Рая на Земле :gy: Теряют бумажки, не соблюдают сроки (если они вообще там есть), чиновники бьют баклуши.
Причем, все искренне верят в силу адвоката, даже самого бездарного. Типа, каждый должен заниматься своим делом. Он же адвокат! ОН лучше знает :gy: Ага. :no:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Маэра
вечный бан
Аватара пользователя

C 22 фев 2016
Сообщений: 67

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 15:20

Автор, а поясните мне вопрос с обручением? Это было как "попросил руки и я дала согласие" или это процедура какая-то? НУ в смысле церемония? На ней кто-то еще был? Вообще Вы знакомы с его родителями,родней? Что окружабщие говорят?
Ваши близкие понятно.Они с Ваших слов знают историю, а мы как видим у вас картина неполная..А с его стороны кто-то есть? Как-то комментируют?
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 15:27

У меня был МЧ, уверявший,что он разведен.. Потом оказалось, что сепарейтед..
Ну ладно, думала, разведется, раз процесс уже начат.
Но потом оказалось, что это он так считал: разъехались, значит, уже сепарейтед.
А в некоторых странах это не просто так, а необходимо действительно зафиксировать сепарейшн в местных органах.

Так что получалось, если бы этот момент был своевременно зафиксирован, на момент нашего знакомства уже можно было получить развод автоматически,т.к с момента сепарации прошло 3 года.
А раз вышло так, как вышло, получается, что все зря он и не сепарейтед и не разведен и не получит он быстро ни то ни другое..
Расстались, я свое время дорого ценю..
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 15:36

Bukowa пишет:
Получается в Англии адвокатЫ (во мн.ч) работают плохо, что их приходится менять


под этим подпишусь тыщу раз, только деньги дерут, не знаю про бракоразводных адвокатов, но ведущие корпоративные дела - ужас-ужас :uzhasss:

не очень понятен уровень доверия Тс и её мужчины, видела ли она хоть какие-то документы сама. интересно, а в документах же должно указываться свид-то номер такое-то от такой-то даты по решению суда такого-то от такой-то даты?

  Сорри, оффтоп  
моих свидетельств о разводе никто из мужчин никогда не видел, а в паспорте вообще стоит штамп о замужестве, так что про меня тут , если что , вообще можно написать непонятную историю, почему я не дошла до загса…… если честно, мне пока удобнее так и идти лень :confused:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 16:32

Целый год пожениться не можете! Что на это говорят его родители? На каком этапе подготовки у вас свадьба сорвалась?
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 17:06

А еще: автор сама-то к мужчине ездила?
А то вдруг это все вообще мечты, планы и пустая болтовня...
Кто знает, может, самом деле мужчина женат и просто так развлекается, разукрашивает свою жизнь..
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 17:09

Aunna
Точно. Он как будто взял ее на крючок и уже ГОД держит таким образом. А если бы не предложение, могла бы давно взбрыкнуть
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 17:20

Martinika
Конечно...Всякие аферисты для того и врут про женитьбу, чтобы c.ек.c слаще был.

Не заведет разговор о свадьбе и будущем, не начнет строить планы - фиг что получит.
Любава
Присматриваюсь

C 28 авг 2014
Сообщений: 32
Спасибо сказано: 161
Поблагодарили: 58

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 17:23

Не понимаю, как можно не знать, что ты не разведен. Может в Великобритании по-другому, но в Германии он бы попал в другую налоговую категорию. Элементарно изменилась бы зарплата, а возможно и страховка.
Вы видели эту бумажку о "Сепарейтед"?
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 17:24

Angl пишет:
У них, бывает, разводы по нескольку лет тянутся. И некоторые начинают искать партнёршу, не разведясь - типа когда будут гарантии, что не останусь один, тогда буду разводиться. В моей практике был такой. Был послан в конце концов.

В моей практике тоже и так-же был послан. Мужчина сделал мне предложение будучи "раздельно проживающим". Он был в процессе развода,но скрывал от меня это, сказав,что свободен. :prank: Бракоразводный процесс длился 2 года и всё это время мужчина водил меня за нос.
Почему так долго разводили?
Потому-что жена имела претензии по разделу имущества и компенсации при разводе.
Вот эта мутная ситуация у The Way напомнила мне мою.
Как говориться,ищите женщину.Видимо турчанка что-то от него требует,вот и идёт тяжба,которая может долго продолжаться с калейдоскопом адвокатов... :uzhasss:
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 17:38

Да, странно, если экс-турчанка ничего не требует при разводе. ))
Я всех сепаратных всегда обходила стороной. В Италии это около трех лет, а после - сам развод может еще столько же лет длиться, так как полюбовно тут мало кто разбегается.
И еще много врунов, которые утверждают, что они разведены, а сами сепарейтид. Он думал, что разведен, а оказалось, что на самом деле сепаратный... вранье :ho-ho:
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 17:43

Wish пишет:
Да, странно, если экс-турчанка ничего не требует при разводе. ))

а что она может? :) она же не в Турции разводилась, и не с турком, там да, если еще и ребенок есть без штанов можно мужа оставить. А вообще может она также этого развода хотела, если не больше. Мы все истории знать не можем.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 18:13

Esmer пишет:
а что она может?

Можно много хотеть, особенно от работающего англичанина. Можно его дом захотеть или половину отложенных на черный день денюх.
У моего знакомого был случай - его бывшая подала в суд после развода, вспомнила, что у мужа был счет в банке пока они были женаты. И ему присудили выплатить ей половину. А у него денег и нету давно. А вот плати и все раз в месяц 500 евро!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.