Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Жду, когда он разведется

Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 15:36

Bukowa пишет:
Получается в Англии адвокатЫ (во мн.ч) работают плохо, что их приходится менять


под этим подпишусь тыщу раз, только деньги дерут, не знаю про бракоразводных адвокатов, но ведущие корпоративные дела - ужас-ужас :uzhasss:

не очень понятен уровень доверия Тс и её мужчины, видела ли она хоть какие-то документы сама. интересно, а в документах же должно указываться свид-то номер такое-то от такой-то даты по решению суда такого-то от такой-то даты?

  Сорри, оффтоп  
моих свидетельств о разводе никто из мужчин никогда не видел, а в паспорте вообще стоит штамп о замужестве, так что про меня тут , если что , вообще можно написать непонятную историю, почему я не дошла до загса…… если честно, мне пока удобнее так и идти лень :confused:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 16:32

Целый год пожениться не можете! Что на это говорят его родители? На каком этапе подготовки у вас свадьба сорвалась?
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 17:06

А еще: автор сама-то к мужчине ездила?
А то вдруг это все вообще мечты, планы и пустая болтовня...
Кто знает, может, самом деле мужчина женат и просто так развлекается, разукрашивает свою жизнь..
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 17:09

Aunna
Точно. Он как будто взял ее на крючок и уже ГОД держит таким образом. А если бы не предложение, могла бы давно взбрыкнуть
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 17:20

Martinika
Конечно...Всякие аферисты для того и врут про женитьбу, чтобы c.ек.c слаще был.

Не заведет разговор о свадьбе и будущем, не начнет строить планы - фиг что получит.
Любава
Присматриваюсь

C 28 авг 2014
Сообщений: 32
Спасибо сказано: 161
Поблагодарили: 58

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 17:23

Не понимаю, как можно не знать, что ты не разведен. Может в Великобритании по-другому, но в Германии он бы попал в другую налоговую категорию. Элементарно изменилась бы зарплата, а возможно и страховка.
Вы видели эту бумажку о "Сепарейтед"?
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 17:24

Angl пишет:
У них, бывает, разводы по нескольку лет тянутся. И некоторые начинают искать партнёршу, не разведясь - типа когда будут гарантии, что не останусь один, тогда буду разводиться. В моей практике был такой. Был послан в конце концов.

В моей практике тоже и так-же был послан. Мужчина сделал мне предложение будучи "раздельно проживающим". Он был в процессе развода,но скрывал от меня это, сказав,что свободен. :prank: Бракоразводный процесс длился 2 года и всё это время мужчина водил меня за нос.
Почему так долго разводили?
Потому-что жена имела претензии по разделу имущества и компенсации при разводе.
Вот эта мутная ситуация у The Way напомнила мне мою.
Как говориться,ищите женщину.Видимо турчанка что-то от него требует,вот и идёт тяжба,которая может долго продолжаться с калейдоскопом адвокатов... :uzhasss:
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 17:38

Да, странно, если экс-турчанка ничего не требует при разводе. ))
Я всех сепаратных всегда обходила стороной. В Италии это около трех лет, а после - сам развод может еще столько же лет длиться, так как полюбовно тут мало кто разбегается.
И еще много врунов, которые утверждают, что они разведены, а сами сепарейтид. Он думал, что разведен, а оказалось, что на самом деле сепаратный... вранье :ho-ho:
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 17:43

Wish пишет:
Да, странно, если экс-турчанка ничего не требует при разводе. ))

а что она может? :) она же не в Турции разводилась, и не с турком, там да, если еще и ребенок есть без штанов можно мужа оставить. А вообще может она также этого развода хотела, если не больше. Мы все истории знать не можем.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 18:13

Esmer пишет:
а что она может?

Можно много хотеть, особенно от работающего англичанина. Можно его дом захотеть или половину отложенных на черный день денюх.
У моего знакомого был случай - его бывшая подала в суд после развода, вспомнила, что у мужа был счет в банке пока они были женаты. И ему присудили выплатить ей половину. А у него денег и нету давно. А вот плати и все раз в месяц 500 евро!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 18:17

Wish пишет:
В Италии это около трех лет, а после - сам развод может еще столько же лет длиться, так как полюбовно тут мало кто разбегается.

  Сорри, оффтоп  
В мае 2015 вступил в силу новый закон о быстром разводе. Период Separatione сокращен до 12 месяцев максимум. При отсутствии детей и претензий до 6 месяцев.
Только затыки сейчас у тех, кто на момент вступления в силу нового закона уже находился в статусе Separazione.
У моего должен быть развод в июле. Посмотрим, может меня тоже за нос водит...Жизнь такая штука :gy: Вернусь тогда в стройные ряды фрустрирующих в соседней теме :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 18:31

  Сорри, оффтоп  
Garda пишет:
В мае 2015 вступил в силу новый закон о быстром разводе. Период Separatione сокращен до 12 месяцев максимум. При отсутствии детей и претензий до 6 месяцев.

Да, только separazione - это еще не развод, до divorzio еще надо дожить :ho-ho:
Есть несовершеннолет. дети или нет по новому закону - это не имеет значения. И самое главное - должно быть обоюдное согласие в обоих случаях. :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Wish 07 апр 2016, 18:48, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 18:34

Wish пишет:
Есть дети или нет по новому закону - это не имеет значения. И самое главное - должно быть обоюдное согласие.

Этими разводами в Италии как бабайками еще лет сто пугать будут. :gy:
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 18:42

Так он все это время был женат, а разводиться начал только в прошлом году, поэтому у него статус "сепарайтед"? :scratch: Тогда ждать официального развода надо дольше чем 6 недель
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 20:14

Joggi пишет:
Я тут подумала, что может мужчина был сепарейд все это время. Теперь начал разводиться. Не все же могут признаться, что не разведен и уже в поиске. Может быть думал, что успеет развестить, а тут так быстро башку снесло от любви, сделал предложение сразу. Теперь выкручивается. Надо ждать.

Я думаю,что эта версия верная. Я тоже познакомилась с мужем,когда у него было всего два месяца сепарейда. От знакомства до женитьбы прошло 20 месяцев. Путаницы с адвокатами и у нас были,и некоторые бумажку по 6-8 месяцев ждать приходилось..
Bris
Добро пожаловать!

C 29 дек 2015
Сообщений: 7
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 23:08

насчет бумажек все может быть реально. хоть я и не в Англии разводилась, а в Турции. У нас тоже надо было получить бумажки по почте, потом опять вместе! с мужем бывшим приходить и подписывать их, иначе бы не считались разведенными, хотя суд был. муж пришел подписывать. ура ( он мог и передумать, у него 7 пятниц на неделе было ). но! чтобы подписать эти бумажки надо было их сначала найти! но! мало того, что были потеряны бумажки самими сотрудниками суда, был потерян и сотрудник, который ушел куда то по семейным обстоятельствам! вобщем я была в шоке до последнего момента со своим разводом. так что вполне реально я думаю. ну или и вправду был сепарейтед.
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 12:22

Глядя на то, как работают адвокаты в Италии, как все это длится, сами не знают очень многих нюансов, как затягиваются сроки - поверю, что и в Англии может быть такая же ерунда.
Если в остальном жоних внушает доверие, постоянный контакт и встречи, и честен в других вещах - я бы не парилась. Но бумажки бы эти разводные почитала и закон тоже, что бы составить свое мнение.
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Спасибо сказано: 986
Поблагодарили: 1604

Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 16:22

девушки, мой мужчина в течение лета действительно и окончательно развелся. информация, которую он мне предоставлял, была верна.

моя любовь и вера в любимого окрепла в разы, а вот уверенность в том, что "в Европе там везде порядок" наоборот пошатнулась.

хочу закрыть эту тему на форуме , но не вижу своих опций как сделать это самостоятельно.

спасибо всем девушкам, кто высказал свое мнение по теме или поделился своим опытом, вы мне правда помогли.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 22:32

The Way,Очень рада за Вас и ждём в более позитивной теме,например "Счастливые истории" :wink3:
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Спасибо сказано: 986
Поблагодарили: 1604

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 13:48

Не писала в теме, потому что все было хорошо. Визу невесты мой жених оплатил приорити, за день было принято решение и через две недели после подачи документов на визу я приехал а в Великобританию, через два месяца по приезду свадьба, а через месяц после свадьбы муж оплатил визу жены и приорити снова и я за день получила утверждение, а через неделю курьер принес резидентс кард , вид на жительство. Девочки, я за то чтобы хорошим мужчинам, которых мы любим давать шансы. Спасибо за советы, вы очень помогли.