Что обсудить с женихом до переезда? Как решиться на перемены?
Собираюсь замуж за иностранца

Для тех, кто принял предложение от любимого мужчины и теперь собирается замуж за иностранца. Что нужно сделать? Что не забыть обсудить с женихом ещё до переезда? Как решиться на перемены?

Ведущие: Мышка

Доказательства отношений - что сохранять?

Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Спасибо сказано: 4759

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 06:19

В разных ветках, то там, то сям, проскакивает информация, что когда пары выходят на финишную прямую, для получения визы невесты, вместе с документами начинается сбор доказательств отношений.. Фотографии, переписка.. Действительно ли это все требуется? Может быть, попробуем собрать здесь советы для тех, кто ещё в пути!? :gy: При первой встрече многие ещё не знают во что это все выльется.. Но может быть, стоит делать совместные фотографии уже с первой встречи? Сохранять билеты и тд?

Поделитесь опытом, какие страны что требовали из доказательств?)
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 15262

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 06:41

Германия. При воссоединении, когда мое дело рассматривалось в Органе по делам иностранцев (АБХ) от мужа потребовали подобные доказательства.
Мы были уже женаты!
Муж распечатал на один лист несколько совместных фото с указанием дат, копии моих билетов за два года и принес чиновнику.
А у меня на собеседовании в консульстве спрашивали, когда, где познакомились, сколько раз встречались и где.
Вот такой вот маразм.
Живу я здесь

C 6 окт 2015
Спасибо сказано: 5162

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 06:52

Bisou
Великобритания
для Marriage Visitor visa или Fiance visa,а потом и для Spouse visa:
- доказательства личных встреч ( общие фото, посадочные талоны, копии виз и штампов в паспорте, брони отелей с указанием имени с чеками, чеки подарков, поздр.открытки)
- доказательства планирования свадьбы и состоявшейся свадьбы (чек кольца, переписка с Registry office об условиях и датах, брони отелей, ресторанов, церквей, билетов в страну проведения свадьбы,фото со свадьбы)
- доказательства постоянной коммуникации (распечатки чатов,звонков в Skype, Viber, WhatsApp, FB и тд. (подробную переписку не надо, достаточно 1стр.за месяц, чтобы показать периодичность); скриншоты e-mail (поиском по почтовому ящику выбрать только его сообщения,чтобы было видно дату и начальную фразу)
Не страшно,если не получится все- главное доказать разумным образом нефиктивность отношений.
Как ни цинично звучит, лучше сразу сохранять "досье", если кандидат серьезный- а то в последний момент, когда понадобится, замучаешься собирать и распечатывать)

Это относится к мч- гражданину ВБ и гражданину страны-члена ЕС, если не ошибаюсь
Авантюристка
Вливаюсь

C 14 окт 2015
Спасибо сказано: 27

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 07:00

США
Совместные фото
Скриншоты переписок в email, watts app, Skype
Копии приглашений на свадьбу, чеки из ресторана, чеки на заказ свадебного торта
Свадебные фото
Копии документов, что я и сын в страховке мужа
Копии виз, как доказательство, что мы были в одном городе в Европе, где и познакомились. Ну и потом копии виз и штампов аэропортов.
Омичка
Бегущая по волнам

C 5 дек 2011
Спасибо сказано: 3470

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 07:05

Бельгия
Совместные фотографии,переписка, смс. Делала для визы невесты.
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 07:29

Кошмар, девочки! Спасибо за такую подробную информацию.. А когда делаешь фото на телефон, там же нет даты? Лучше на фотоаппарат тогда? И получается, что лучше все это на всякий случай делать с каждым кандидатом, чтобы потом не спохватиться, что нет ничего , что можно предъявить ?
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1593

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 07:55

Bisou

Когда у вас роман и отношения, это естесственно фоткаться вместе.

Раньше естесственно получалось.

А в последний роман я специально фоткалась с мужчиной. Даже на прогулках просто ставила фотик на урну и фоткались вдвоем на прогулке. Мужчина меня фоткал обычно на телефон,пока я отдыхала на диване ТВ смотрела. :gy: И еще видела, что фоткает меня в ресторане, пока ела и кофе пила. :gy:

Так что не заморачивайся, фотки совместных встреч всегда естесственны, когда именно роман. И мужчины их тоже делают.
А просто так со всеми подряд я бы не стала фоткаться, они ж не мартышки, чтоб с ними фоткаться постоянно.
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 08:07

Алена, а даты разве проставляются, на фотках с телефона? А как же случаи, когда люди уже при первой встрече решили жениться ? А доказательств собрать не было времени?) на счёт того, что мужчины сами хотят фотографии совместные да, пару раз сталкивалась)
DonnaK
Живу я здесь

C 30 апр 2012
Спасибо сказано: 8833

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 08:07

Bisou
Германия
Иногда спрашивают при подачи документов на визу невесты или при воссоединении.

Если с собой нет - не страшно, т.к. это не обязательные документы и на сайте консульства обо всем этом не упоминается.
Могут спросить в ведомстве по делам иностранцев, но опять таки - далеко не у всех.

Вопросы при подачи документов задают всем - это нормально, так как виза целевая.

Ещё реже случаются собеседования по проверке на фиктив - отдельно назначенная в один и тот же день и время встреча, одного вызывают в консульство, другого в ведомство в Германии. " Допрос" длится 2-3 часа.
Знаю только 2 случая когда отказали в визе.
Я бы тоже отказала в этих двух случаях.

И ненадо ничего этого бояться, заранее готовить т т.д. заготовки тоже могут навести на мысль о заранее планируемом переезде и не всегда с целью создания семейного союза.
На собеседовании не столь важны сами фото, распечатки, сколько реакция человека.
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 08:13

DonnaK, согласна.. Но все таки иногда, лучше иметь ввиду, что что-то может пригодиться) фотки хотя бы :gy:
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2853

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 08:22

Швейцария.
Просто спрашивают даты поездок в Швейцарию. Я написала даже поездки до мужа. Хотя мы с мужем и так каждый месяц на протяжении года встречались.
Ну ещё имена родителей.
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 15262

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 08:24

Bisou
Фотки можно на флешке показать, телефонные часто содержат в названии дату. Ну или наведут курсором: дата съёмки высветится.
А вот смс как? Детализацию взять у провайдера?
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 08:27

У меня со всеми в основном переписках по Вотсапп. Могу только предьявить портянку диалогов :gy: А над фотографиями задумалась)
Samaritianka
Вливаюсь

C 3 апр 2015
Спасибо сказано: 174

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 08:28

Германия
Я при подаче визы на воссоединении подготовила 2 папочки: одна - обязательные документы по списку с сайта, вторая - доказательства моих отношений с мужем (в моем случае распечатки email, whatsapp - мы в основном в вотсаппе общались). А также среди папок лежал файл со свадебными фотографиями, которые я распечатала для мамы (я прилетела в Киев и сначала посетила посольство, а потом уже приехала домой). Меня спросили, мол, есть ли что-то допольнительно, я дала фотографии (без дат, кстати), парочку отобрали, всего штуки 3-4, и все. О второй папке я вообще забыла )
И ничего, нормально все прошло, визу дали быстро и без проблем.
DonnaK
Живу я здесь

C 30 апр 2012

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 08:30

Bisou
Так фото практически у всех есть, хоть пару штук. А большети не надо, и распечатки разговоров и письма метрами - тоже не надо.
Знаю 2 случая, когда на проверку на фиктив вызывали даже беременных. Проверку прошли, визы получили, но лучше бы им отказали. Возможно в ведомстве, что то знали :g-sigh:
У меня лично ничего не спрашивали, а фото у нас и нет почти, кроме свадебных. Я фотографироваться не люблю:-) и воссоединялись мы через 2 года после свадьбы - без подозрений доказательств любви.

C 9 авг 2014
Спасибо сказано: 1294

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 08:32

Bisou пишет:
А когда делаешь фото на телефон, там же нет даты?

Я писала дату на обороте. Так пойдет, тк. помимо фотографий еще прикладываешь билеты, отели и т.д. Хотя у меня в основном были совместные селфи, т.е. по фону сзади не определишь, что фоткались в разных местах и даже странах, однако билеты давали подтверждение, что виделись мы все таки не раз и не два.
DonnaK
Живу я здесь

C 30 апр 2012

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 08:36

Bisou
Если ты в консульстве спокойно скажешь, что с собой у тебя нет фото и распечаток, но если надо, то ты пришлешь, то чаще о них вообще забывают и уже не просят. Так у немцев.
Вопрос касается конкретно какой то страны или так обо всех сраз и наивсякий случай?
Не вспугни удачу такими приготовлениями :wink3:
Живу я здесь

C 6 окт 2015
Спасибо сказано: 5162

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 08:59

Bisou пишет:
А когда делаешь фото на телефон, там же нет даты? Лучше на фотоаппарат тогда?

Я просто на листах А4 распечатывала штук по 6 фото чб и печатала заголовок- там-то, тогда-то без дат на самих фото, да и качество некоторых фото было не очень :gy:
Если ты на Германию нацелена, там, скорее всего проще требования, чем в ЮК, как и в большинстве стран Европы
Фря
Живу я здесь

C 25 июн 2014
Спасибо сказано: 5496

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 09:08

Германия. Спросили, где и когда познакомились, сколько раз встречались, где. Никаких фоток никто не требовал, телефон нельзя. У мужа ничего не спрашивали.
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 194

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 09:11

На телефоне можно ставить дату! Тема настройках можно ставить геолокацию и все данные будут и дата и место. Это меня научили страховщики имущества.
У меня пока ничего не спрашивали. Мама выезжала, вроде на собеседовании спрашивали инфу про мужа, имена и дни рождения его детей и прочие детали.