Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой
Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой

Доказательства отношений - что сохранять?

Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 06:19

В разных ветках, то там, то сям, проскакивает информация, что когда пары выходят на финишную прямую, для получения визы невесты, вместе с документами начинается сбор доказательств отношений.. Фотографии, переписка.. Действительно ли это все требуется? Может быть, попробуем собрать здесь советы для тех, кто ещё в пути!? :gy: При первой встрече многие ещё не знают во что это все выльется.. Но может быть, стоит делать совместные фотографии уже с первой встречи? Сохранять билеты и тд?

Поделитесь опытом, какие страны что требовали из доказательств?)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 06:41

Германия. При воссоединении, когда мое дело рассматривалось в Органе по делам иностранцев (АБХ) от мужа потребовали подобные доказательства.
Мы были уже женаты!
Муж распечатал на один лист несколько совместных фото с указанием дат, копии моих билетов за два года и принес чиновнику.
А у меня на собеседовании в консульстве спрашивали, когда, где познакомились, сколько раз встречались и где.
Вот такой вот маразм.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 06:52

Bisou
Великобритания
для Marriage Visitor visa или Fiance visa,а потом и для Spouse visa:
- доказательства личных встреч ( общие фото, посадочные талоны, копии виз и штампов в паспорте, брони отелей с указанием имени с чеками, чеки подарков, поздр.открытки)
- доказательства планирования свадьбы и состоявшейся свадьбы (чек кольца, переписка с Registry office об условиях и датах, брони отелей, ресторанов, церквей, билетов в страну проведения свадьбы,фото со свадьбы)
- доказательства постоянной коммуникации (распечатки чатов,звонков в Skype, Viber, WhatsApp, **модерация** и тд. (подробную переписку не надо, достаточно 1стр.за месяц, чтобы показать периодичность); скриншоты e-mail (поиском по почтовому ящику выбрать только его сообщения,чтобы было видно дату и начальную фразу)
Не страшно,если не получится все- главное доказать разумным образом нефиктивность отношений.
Как ни цинично звучит, лучше сразу сохранять "досье", если кандидат серьезный- а то в последний момент, когда понадобится, замучаешься собирать и распечатывать)

Это относится к мч- гражданину ВБ и гражданину страны-члена ЕС, если не ошибаюсь
Авантюристка
Вливаюсь

C 14 окт 2015
Сообщений: 254
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 693

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 07:00

США
Совместные фото
Скриншоты переписок в email, watts app, Skype
Копии приглашений на свадьбу, чеки из ресторана, чеки на заказ свадебного торта
Свадебные фото
Копии документов, что я и сын в страховке мужа
Копии виз, как доказательство, что мы были в одном городе в Европе, где и познакомились. Ну и потом копии виз и штампов аэропортов.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 07:05

Бельгия
Совместные фотографии,переписка, смс. Делала для визы невесты.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 07:29

Кошмар, девочки! Спасибо за такую подробную информацию.. А когда делаешь фото на телефон, там же нет даты? Лучше на фотоаппарат тогда? И получается, что лучше все это на всякий случай делать с каждым кандидатом, чтобы потом не спохватиться, что нет ничего , что можно предъявить ?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 07:55

Bisou


Когда у вас роман и отношения, это естесственно фоткаться вместе.

Раньше естесственно получалось.

А в последний роман я специально фоткалась с мужчиной. Даже на прогулках просто ставила фотик на урну и фоткались вдвоем на прогулке. Мужчина меня фоткал обычно на телефон,пока я отдыхала на диване ТВ смотрела. :gy: И еще видела, что фоткает меня в ресторане, пока ела и кофе пила. :gy:

Так что не заморачивайся, фотки совместных встреч всегда естесственны, когда именно роман. И мужчины их тоже делают.
А просто так со всеми подряд я бы не стала фоткаться, они ж не мартышки, чтоб с ними фоткаться постоянно.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 08:07

Алена, а даты разве проставляются, на фотках с телефона? А как же случаи, когда люди уже при первой встрече решили жениться ? А доказательств собрать не было времени?) на счёт того, что мужчины сами хотят фотографии совместные да, пару раз сталкивалась)
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 08:07

Bisou
Германия
Иногда спрашивают при подачи документов на визу невесты или при воссоединении.

Если с собой нет - не страшно, т.к. это не обязательные документы и на сайте консульства обо всем этом не упоминается.
Могут спросить в ведомстве по делам иностранцев, но опять таки - далеко не у всех.

Вопросы при подачи документов задают всем - это нормально, так как виза целевая.

Ещё реже случаются собеседования по проверке на фиктив - отдельно назначенная в один и тот же день и время встреча, одного вызывают в консульство, другого в ведомство в Германии. " Допрос" длится 2-3 часа.
Знаю только 2 случая когда отказали в визе.
Я бы тоже отказала в этих двух случаях.


И ненадо ничего этого бояться, заранее готовить т т.д. заготовки тоже могут навести на мысль о заранее планируемом переезде и не всегда с целью создания семейного союза.
На собеседовании не столь важны сами фото, распечатки, сколько реакция человека.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 08:13

DonnaK, согласна.. Но все таки иногда, лучше иметь ввиду, что что-то может пригодиться) фотки хотя бы :gy:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 08:22

Швейцария.
Просто спрашивают даты поездок в Швейцарию. Я написала даже поездки до мужа. Хотя мы с мужем и так каждый месяц на протяжении года встречались.
Ну ещё имена родителей.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 08:24

Bisou
Фотки можно на флешке показать, телефонные часто содержат в названии дату. Ну или наведут курсором: дата съёмки высветится.
А вот смс как? Детализацию взять у провайдера?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 08:27

У меня со всеми в основном переписках по Вотсапп. Могу только предьявить портянку диалогов :gy: А над фотографиями задумалась)
Samaritianka
Имею мнение

C 3 апр 2015
Сообщений: 176
Спасибо сказано: 135
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 08:28

Германия
Я при подаче визы на воссоединении подготовила 2 папочки: одна - обязательные документы по списку с сайта, вторая - доказательства моих отношений с мужем (в моем случае распечатки email, whatsapp - мы в основном в вотсаппе общались). А также среди папок лежал файл со свадебными фотографиями, которые я распечатала для мамы (я прилетела в Киев и сначала посетила посольство, а потом уже приехала домой). Меня спросили, мол, есть ли что-то допольнительно, я дала фотографии (без дат, кстати), парочку отобрали, всего штуки 3-4, и все. О второй папке я вообще забыла )
И ничего, нормально все прошло, визу дали быстро и без проблем.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 08:30

Bisou
Так фото практически у всех есть, хоть пару штук. А большети не надо, и распечатки разговоров и письма метрами - тоже не надо.
Знаю 2 случая, когда на проверку на фиктив вызывали даже беременных. Проверку прошли, визы получили, но лучше бы им отказали. Возможно в ведомстве, что то знали :g-sigh:
У меня лично ничего не спрашивали, а фото у нас и нет почти, кроме свадебных. Я фотографироваться не люблю:-) и воссоединялись мы через 2 года после свадьбы - без подозрений доказательств любви.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 08:32

Bisou пишет:
А когда делаешь фото на телефон, там же нет даты?


Я писала дату на обороте. Так пойдет, тк. помимо фотографий еще прикладываешь билеты, отели и т.д. Хотя у меня в основном были совместные селфи, т.е. по фону сзади не определишь, что фоткались в разных местах и даже странах, однако билеты давали подтверждение, что виделись мы все таки не раз и не два.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 08:36

Bisou
Если ты в консульстве спокойно скажешь, что с собой у тебя нет фото и распечаток, но если надо, то ты пришлешь, то чаще о них вообще забывают и уже не просят. Так у немцев.
Вопрос касается конкретно какой то страны или так обо всех сраз и наивсякий случай?
Не вспугни удачу такими приготовлениями :wink3:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 08:59

Bisou пишет:
А когда делаешь фото на телефон, там же нет даты? Лучше на фотоаппарат тогда?

Я просто на листах А4 распечатывала штук по 6 фото чб и печатала заголовок- там-то, тогда-то без дат на самих фото, да и качество некоторых фото было не очень :gy:
Если ты на Германию нацелена, там, скорее всего проще требования, чем в ЮК, как и в большинстве стран Европы
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 09:08

Германия. Спросили, где и когда познакомились, сколько раз встречались, где. Никаких фоток никто не требовал, телефон нельзя. У мужа ничего не спрашивали.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 09:11

На телефоне можно ставить дату! Тема настройках можно ставить геолокацию и все данные будут и дата и место. Это меня научили страховщики имущества.
У меня пока ничего не спрашивали. Мама выезжала, вроде на собеседовании спрашивали инфу про мужа, имена и дни рождения его детей и прочие детали.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 09:27

Нидерланды.
Мы прикладывали совместные фотки, скайпы, историю любви), заявления от мамы и папы и лучшего друга о том что они меня знают. Фотки совместные были уже с первого свидания, но как сказала Алена, это получается само собой)))
_______________________
Home is where the heart is.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 10:08

Испания
Проводится собеседование с обоими по отдельности. Спрашивают когда и где/как познакомились, сколько времени в отношениях, образование и профессию (свою и партнера), имена родителей, количество детей, их имена и возраст. Еще меня спрашивали проживала ли я в других странах длительно (не туризм) и в каких странах была. Вообще, вопросов было много...
Далее - вызывают двоих свидетелей, которые опрашиваются на предмет ваших отношений. При этом свидетели не должны быть родственниками или членами семьи ни одного из пары. Это самое сложное, на мой взгляд, так как в Испании чуть ли не все друг другу родственники в малых поселениях :gy:
все. Ни фото, ни переписку не спрашивали.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 10:17

У нас были сначала свидетели и несколько вопросов у секретаря, спустя время, по отдельности собеседования с судьей. Много вопросов. Желательно проходить без переводчика, это и будет служить доказательство нефиктивного брака. Ну и правильные ответы. Фотографии и тд не просили.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 10:32

А я ничего для консульства не готовила, кроме документов. (Германия). При подаче задали пару вопросов, была ли я у жениха в гостях. Да, говорю, один раз была. Ну, ещё сына спросили, знаком ли он с моим женихом. И всё, дали визу невесты.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 10:53

А если я с мужем приду подавать документы на воссоединение (здесь в Питере), это как-то зачтется за доказательство?