О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой
Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой

Доказательства отношений - что сохранять?

Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 12:26

Beata Fortunata
готовьте документы согласно списку на сайте консульства, складываете их в том же порядке, как они там перечислены - все. То что могу попросить Вы не обязаны предугадывать.
Потребуется дополнительно - вышлите по е-мэйл или муж уже в АБХ принесет.

главное спокойно и уверенно держаться во время собеседования.

У Вас брак в Дании заключен (если не ошибаюсь)
Обязательно штамп о браке в ФМС поставьте.
И если в паспорте есть шенген, то предупредите, что паспорт Вам нужен, а то в Питере его забирают на время рассмотрения документов.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 12:34

DonnaK, спасибо, большое. Штамп в Российский паспорт поставила.
И спасибо за предупреждение, что могут отобрать паспорт.
Еще вопрос, пожалуйста.
Если после подачи документов я хочу поехать в Германию недели на 3, по финскому шенгену, не будет ли у меня потом сложностей, при получении визы? Ну,типа, выехала в Германию как турист, а на самом деле к мужу.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 12:36

Beata Fortunata
не за что.
не будет. поезжайте спокойно.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 12:39

DonnaK, спасибо :spasib:
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 15:20

У меня в Консульстве Германии в Екатеринбурге ничего не просили,никаких доказательств и фото:)
Спросили,где мы познакомились и в какие даты были встречи. Я все поездки не помнила,смотрели в паспорте по штампам выезд-выезд. Из "необычных" вопросов было,какие у нас с мужем общие хобби и знаком ли он с моей дочкой. Чем она собирается заниматься в Германии.
Мне одобрили получение визы уже через неделю,о чем и сообщили мужу в Германии. Только из-за проблем с получением дочкиной визы,наше воссоединение заняло ровно 8 недель.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 15:41

У меня вообще ничего не спрашивали при подачи документов для регистрации брака, ни в АБХ при запросе ВНЖ. Ни когда познакомились, ни про встречи, ни про фото, вообще ничего :prank:
А если по теме: я всегда любила открытками обмениваться когда с парнями знакомилась - тоже отличное доказательство. И из совместных поездок слали себе же открытки, сейчас понимаю, что это может быть хорошее "доказательство" :confused:
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 16:51

Норвегия: ничего не спросили, но визы для наших встреч я получала по приглашению от мужа, где он указывал как цель визита что- то вроде " воспитания любви" - трудно найти русский эквивалент. Поэтому если нет мультивизы или другой действующей визы, то лучше получать визы под приглашение.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 17:03

У нас спросили только все билеты и фотографии, фотографий было штук 15, попросили еще, добавили столько же, потом их кстати вернули.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 18:56

Я ещё никуда не намылилась)) Просто смотрела парижские фотографии и нашла совместное фото с Зеленоглазым) Задумалась! Да и многим полезно будет эту статистику по странам почитать, я думаю) А что вы говорили про место знакомства!? Сайт знакомств? :gy: А если встреч было 1-2 не подозрительно!?))
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 19:09

Bisou
да, говорили сайт знакомств (даже с учетом что он "мусорный") вопросов не было, при интерьвью не было удивления, а работник мэрии которая нас расписывала, сказала что у них уже больше 50% браков - знакомства через инет
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 19:10

Bisou пишет:
а даты разве проставляются, на фотках с телефона?


Я по этому поводу не парилась. Фоткал меня , наверное, не для доказательств для миграционки, а скорее для себя.
Но вот если бы была ситуация,когда попросили бы общие фото, или на телефоне фото меня... :roll: , ему было бы , что показать, было бы видно, что я там с другой прической в домашней обстановке расслабленно ТВ смотрю,т.е. бывала у него дома ))) Или в ресторане если фото, то понятно, что партнер по моему столику он и у нас романтический ужин, свидание, а не сделка, т.к. я красиво одета.. :gy:
Вроде как и доказательства реального романа? :wink3:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 19:17

Хотя, может, сейчас мои фото рамещены в Инете с надписью: "Берегитесь!"


:ho-ho:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 19:46

У меня ничего не спрашивали вообще .
Только спросили , почему регистрация была в Дании.
Ответили одновременно с мужем - только разное. Он сказал, что это проще, а я сказала , что романтично. Создалась пауза , ну я и выпалила со смехом, что вот они, типичные мужчины - лишь бы проще и удобнее им ! Перевернули всё в шутку.
Но я всегда , когда мне мужчина нравился - ненавязчиво собирала все, что может быть доказательством.
Конечно же в первую очередь билеты на самолет его и мои. Но и просто билеты в театр (иногда они могут быть именные, если через интернет) , открыточки от мужчины , даже квитанции от курьера приносившего цветы , конечно же фото (пусть даже не вместе, но видно, что это в одном и том же месте ). Если бы при проверке возник вопрос, зачем я все это собирала - то ответ был бы " сделать сюрприз для любимого альбом скрапбукинг и туда вклеить"
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 20:32

Bisou
По датам на фото может не заморачиваться, во первых можно их проставить при печати, во вторых важно не дата , дату пребывания можно потверди ть друними документами, штамп в паспорте, билеты на самолет, приветствуються фото с семьей, это когда Мэн приезжал в гости к вам и вы познакомили с семьей. Совместные фото в заметных местах, у нас с мужем были фото с Майдана, возле мамятников, и с моей семьей, а еще совместное сели с ним и моим сыном. Все это я подавала без дат на самих фото, но с билетами, счетами с отелей и ресторанов, билеты в музей.ну и тонну нашей переписки, емайлы, вайбер, скайп, хэндаут.



Открытки, денежные переводы.
Elly
Имею мнение

C 14 июл 2014
Сообщений: 168
Репутация: 161 Что это?
Спасибо сказано: 456
Поблагодарили: 790

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 20:34

Австрия.
Да, девы, в Австрии вообще легко, по сравнению с тем, что выше писали.
Замуж вышла по обычной визе С, если бы не тормозили и сразу все узнали, можно было бы на ВНЖ подавать не выезжая, но у меня не было всего перечня документов на руках.
Поэтому я вернулась в Россию, тут обменяла все доки на новую фамилию, сдала экзамен по немецкому, первый раз съездила в Москву - подала стандартный пакет док-тов (никаких фото, распечаток переписок, собеседований и пр.) на ВНЖ, меньше чем через месяц, получили одобрение (к мужу только пришли из полиции на пару минут посмотреть на жилищные условия), сейчас второй раз съездила в Москву - получила визу D (за 2 дня), по ней въеду в Австрию и получу свой одобренный ВНЖ.
До замужества встречались полтора года, первая виза у меня уже была - финский шенген, еще две делала австрийские, по его приглашению.
Чего-то уж очень легко все получается, надеюсь, в дальнейшем подводных камней не будет :)
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 20:36

Мв говорили о сайте знакомства, наш сайт был Okcupid. Мы топом еще в юскис представляли распечатку с этого сайта, что он бессплатный. Для миграционной это было важно!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 20:37

Bisou пишет:
А что вы говорили про место знакомства!? Сайт знакомств? А если встреч было 1-2 не подозрительно!?))

Мы писали в сопроводительном письме "met online') мне кажется,сейчас правда половина людей на сз встречаются,даже местные

Кофеюша пишет:
Ответили одновременно с мужем - только разное

Англ, когда доки сдавали в загс, мой день рождения неправильно назвал :gy: я про него все правильно рассказала на допросе,а он не готовился и я так и знала,что он точный день не вспомнит- ну вот бывают такие люди!) Спросил- это проблема? Тетенька посмеялась,да нет, грит - ну видно же,что люди адекватные,наоборот, мошенники бы точно выучили))
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Репутация: 188 Что это?
Спасибо сказано: 2824
Поблагодарили: 674

Сообщение Добавлено: 16 сен 2016, 14:27

Bisou
Швейцария. Ни единого вопроса по доказательству отношений, ни в посольстве, ни в ЗАГСе. Абсолютно ничего не спрашивали про знакомство и отношения. Просто стандартный пакет документов для визы и заключения брака. Никаких собеседований.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения