О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Что обсудить с женихом до переезда? Как решиться на перемены?
Собираюсь замуж за иностранца

Для тех, кто принял предложение от любимого мужчины и теперь собирается замуж за иностранца. Что нужно сделать? Что не забыть обсудить с женихом ещё до переезда? Как решиться на перемены?

Ведущие: Мышка

Доказательства отношений - что сохранять?

DonnaK
Живу я здесь

C 30 апр 2012
Настроение: Счастье есть!
Спасибо сказано: 10243

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 12:26

Beata Fortunata
готовьте документы согласно списку на сайте консульства, складываете их в том же порядке, как они там перечислены - все. То что могу попросить Вы не обязаны предугадывать.
Потребуется дополнительно - вышлите по е-мэйл или муж уже в АБХ принесет.

главное спокойно и уверенно держаться во время собеседования.

У Вас брак в Дании заключен (если не ошибаюсь)
Обязательно штамп о браке в ФМС поставьте.
И если в паспорте есть шенген, то предупредите, что паспорт Вам нужен, а то в Питере его забирают на время рассмотрения документов.
Живу я здесь

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 5295

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 12:34

DonnaK, спасибо, большое. Штамп в Российский паспорт поставила.
И спасибо за предупреждение, что могут отобрать паспорт.
Еще вопрос, пожалуйста.
Если после подачи документов я хочу поехать в Германию недели на 3, по финскому шенгену, не будет ли у меня потом сложностей, при получении визы? Ну,типа, выехала в Германию как турист, а на самом деле к мужу.
DonnaK
Живу я здесь

C 30 апр 2012
Настроение: Счастье есть!
Спасибо сказано: 10243

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 12:36

Beata Fortunata
не за что.
не будет. поезжайте спокойно.
Живу я здесь

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 5295

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 12:39

DonnaK, спасибо :spasib:
Alla
Живу я здесь

C 6 май 2012
Спасибо сказано: 3569

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 15:20

У меня в Консульстве Германии в Екатеринбурге ничего не просили,никаких доказательств и фото:)
Спросили,где мы познакомились и в какие даты были встречи. Я все поездки не помнила,смотрели в паспорте по штампам выезд-выезд. Из "необычных" вопросов было,какие у нас с мужем общие хобби и знаком ли он с моей дочкой. Чем она собирается заниматься в Германии.
Мне одобрили получение визы уже через неделю,о чем и сообщили мужу в Германии. Только из-за проблем с получением дочкиной визы,наше воссоединение заняло ровно 8 недель.
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 3753

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 15:41

У меня вообще ничего не спрашивали при подачи документов для регистрации брака, ни в АБХ при запросе ВНЖ. Ни когда познакомились, ни про встречи, ни про фото, вообще ничего :prank:
А если по теме: я всегда любила открытками обмениваться когда с парнями знакомилась - тоже отличное доказательство. И из совместных поездок слали себе же открытки, сейчас понимаю, что это может быть хорошее "доказательство" :confused:
Vinter
Живу я здесь

C 27 авг 2016
Спасибо сказано: 5607

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 16:51

Норвегия: ничего не спросили, но визы для наших встреч я получала по приглашению от мужа, где он указывал как цель визита что- то вроде " воспитания любви" - трудно найти русский эквивалент. Поэтому если нет мультивизы или другой действующей визы, то лучше получать визы под приглашение.
Живу я здесь

C 2 сен 2016
Настроение: In bloom
Спасибо сказано: 2463

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 17:03

У нас спросили только все билеты и фотографии, фотографий было штук 15, попросили еще, добавили столько же, потом их кстати вернули.
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 3462

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 18:56

Я ещё никуда не намылилась)) Просто смотрела парижские фотографии и нашла совместное фото с Зеленоглазым) Задумалась! Да и многим полезно будет эту статистику по странам почитать, я думаю) А что вы говорили про место знакомства!? Сайт знакомств? :gy: А если встреч было 1-2 не подозрительно!?))
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016
Настроение: In bloom
Спасибо сказано: 2463

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 19:09

Bisou
да, говорили сайт знакомств (даже с учетом что он "мусорный") вопросов не было, при интерьвью не было удивления, а работник мэрии которая нас расписывала, сказала что у них уже больше 50% браков - знакомства через инет
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1319

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 19:10

Bisou пишет:
а даты разве проставляются, на фотках с телефона?

Я по этому поводу не парилась. Фоткал меня , наверное, не для доказательств для миграционки, а скорее для себя.
Но вот если бы была ситуация,когда попросили бы общие фото, или на телефоне фото меня... :roll: , ему было бы , что показать, было бы видно, что я там с другой прической в домашней обстановке расслабленно ТВ смотрю,т.е. бывала у него дома ))) Или в ресторане если фото, то понятно, что партнер по моему столику он и у нас романтический ужин, свидание, а не сделка, т.к. я красиво одета.. :gy:
Вроде как и доказательства реального романа? :wink3:
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1319

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 19:17

Хотя, может, сейчас мои фото рамещены в Инете с надписью: "Берегитесь!"

:ho-ho:
Кофеюша
Живу я здесь

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 4487

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 19:46

У меня ничего не спрашивали вообще .
Только спросили , почему регистрация была в Дании.
Ответили одновременно с мужем - только разное. Он сказал, что это проще, а я сказала , что романтично. Создалась пауза , ну я и выпалила со смехом, что вот они, типичные мужчины - лишь бы проще и удобнее им ! Перевернули всё в шутку.
Но я всегда , когда мне мужчина нравился - ненавязчиво собирала все, что может быть доказательством.
Конечно же в первую очередь билеты на самолет его и мои. Но и просто билеты в театр (иногда они могут быть именные, если через интернет) , открыточки от мужчины , даже квитанции от курьера приносившего цветы , конечно же фото (пусть даже не вместе, но видно, что это в одном и том же месте ). Если бы при проверке возник вопрос, зачем я все это собирала - то ответ был бы " сделать сюрприз для любимого альбом скрапбукинг и туда вклеить"
Jussy
Как дома

C 5 июл 2012
Спасибо сказано: 669

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 20:32

Bisou
По датам на фото может не заморачиваться, во первых можно их проставить при печати, во вторых важно не дата , дату пребывания можно потверди ть друними документами, штамп в паспорте, билеты на самолет, приветствуються фото с семьей, это когда Мэн приезжал в гости к вам и вы познакомили с семьей. Совместные фото в заметных местах, у нас с мужем были фото с Майдана, возле мамятников, и с моей семьей, а еще совместное сели с ним и моим сыном. Все это я подавала без дат на самих фото, но с билетами, счетами с отелей и ресторанов, билеты в музей.ну и тонну нашей переписки, емайлы, вайбер, скайп, хэндаут.

Открытки, денежные переводы.
Elly
Имею мнение

C 14 июл 2014
Спасибо сказано: 346

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 20:34

Австрия.
Да, девы, в Австрии вообще легко, по сравнению с тем, что выше писали.
Замуж вышла по обычной визе С, если бы не тормозили и сразу все узнали, можно было бы на ВНЖ подавать не выезжая, но у меня не было всего перечня документов на руках.
Поэтому я вернулась в Россию, тут обменяла все доки на новую фамилию, сдала экзамен по немецкому, первый раз съездила в Москву - подала стандартный пакет док-тов (никаких фото, распечаток переписок, собеседований и пр.) на ВНЖ, меньше чем через месяц, получили одобрение (к мужу только пришли из полиции на пару минут посмотреть на жилищные условия), сейчас второй раз съездила в Москву - получила визу D (за 2 дня), по ней въеду в Австрию и получу свой одобренный ВНЖ.
До замужества встречались полтора года, первая виза у меня уже была - финский шенген, еще две делала австрийские, по его приглашению.
Чего-то уж очень легко все получается, надеюсь, в дальнейшем подводных камней не будет :)