О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой
Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой

МЧ сказал о брачном контракте

Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 15:45

Fotina
Ну так и меня это напрягает, помимо контракта.Может так быть, что терпение моё в браке лопнет.Но разве его плохой характер это моя вина?Поэтому считаю возможным моральную компенсацию за мои убитые нервы :prank:
А может и не будет такого и проживем мы 100 лет счастливо.
Просто с его подачи я теперь развиваю тему контракта дальше. Прения сторон продолжаются третий день,а между тем виза невесты почти готова.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 17:17

А кто-то в курсе,если МЧ после брака будет дальнейшие крупные покупки (квартиры,машины) записывать на имя фирмы, это выгодно будет ему в случае развода? Или это глупо в связи с рисками в бизнесе и налогами?
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 17:51

Думаю то возможно.
Просто вам надо договориться, что по прошествии каких-то лет, какая то часть имущества (доля) будет записана на тебя ( подарена), пусть малая, но будет.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 18:10

По прошествии лет он мне только завещание обещал :ho-ho: Что поделит все между мной и дочкой.
Аватара пользователя
He-lga
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 янв 2016
Сообщений: 34
Репутация: 56 Что это?

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 18:14

Если бывшую жену он прокатил с содержанием после развода, найдя доказательства не в ее пользу, то , возможно, он подумал, что ему проще сразу подстраховаться контрактом, так как со следующей женой этот номер может не пройти?

И действительно-на данном этапе доходов у вас нет, опереться на это в качестве отказа от содержания бывшей уже нельзя будет. Вот и решил в последний момент подсунуть документик...

А вообще, ТС, я вам сочувствую. Когда уже фактически пройдена точка принятия решения, "вдруг" по его инициативе всплывают такие важные вещи, над которыми у вас фактически нет времени подумать как следует.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 18:32

Бывшая жена претендовала на часть его страховых накоплений ,а не на содержание.Кстати, разводились они ,когда она уже была на последних месяцах беременности от нового МЧ. Так что сразу после развода пошла в ЗАГС.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 18:43

Белла, вопрос конечно серьезный и вам решать, но я бы не стала из-за этого ссорится с человеком за которого вы собрались замуж и которого, значит, любите. Собственно, а почему вообще кто-то, что-то кому то должен. Понимаю ситуацию, когда прожили 15-20-30 лет.. женщина положила на быт, детей и этого мужчину все жизнь, а он взял и свалил. Тогда да, без вопросов.. А так.. подписывайте контракт, интегрируйтесь в новой стране, учитесь, начинайте работать и будете через несколько лет не зависимы. Таких примеров вагон и тележка. МЧ очень хорошо понимаю. ИМХО. Не удастся ваш брак, будете думать, что делать.. но еще раз повторяю, мы должны только своим детям (до поры до времени) и родителям. Так же и наши бывшие.. Плохо ли это, хорошо ли.. обидно или нет.. это другой вопрос.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 18:50

Live

Вы только не забывайте, что по немецким законам муж до прошествия трёх лет в любой (!) момент может сказать чиновнику, что семейные отношения не сложились, и всё. Жена едет обратно на родину. Да даже по прошествии трёх лет он может выкинуть фортель и не пойти с женой подписывать бумагу для её ПМЖ. Такие случаи сплошь и рядом. И все надежды и успехи жены в интеграции коту под хвост.
Аватара пользователя
He-lga
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 янв 2016
Сообщений: 34
Репутация: 56 Что это?

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 18:56

Bella Pauls пишет:
Бывшая жена претендовала на часть его страховых накоплений ,а не на содержание.Кстати, разводились они ,когда она уже была на последних месяцах беременности от нового МЧ. Так что сразу после развода пошла в ЗАГС.


На 2 странице темы написано про содержание.

Bella Pauls пишет:
Например согласен ли он вообще на содержание после развода? Потому что его бывшая жена претендовала на это.Он нашёл доказательства, что у неё есть доход и суд отказал женщине.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 18:56

Polo пишет:
Жена едет обратно на родину.

Ну и поедет..( я бы поехала).. С определенным опытом, языком.. что изменится на родине за три года? Диплом не пропадет, квартиру не продавать.. И вообще, считаю, что вступая на тропу МД нужно быть авантюристом- раз, оптимистом-2. И конечно учитывать все риски. Честно проблемы не вижу здесь.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 19:05

Live пишет:
Ну и поедет..( я бы поехала)..


Уехать в 99% придётся, если ребёнок не родится, конечно. Просто я к тому, что риски у немецкого мужа и русской жены не одинаковые. Жена первые три года от любого чиха его зависит.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 19:09

Polo пишет:
И все надежды и успехи жены в интеграции коту под хвост.

после 3-х лет вовсе не коту под хвост, даже без ПМЖ. Поэтому то все время и пишут : не сидите дома, учится, работать быстрей и интенсивней.
и найти себе занятие иначе будет вечный вынос мозга.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 19:14

DonnaK пишет:
Поэтому то все время и пишут : не сидите дома, учится, работать быстрей и интенсивней.


А это опять же с согласия мужа должно быть. Может, он не хочет работающую жену? Хочет домохозяйку? Пойдёшь работать- будет конфликт. Так что, всё от мужа зависит.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 19:15

И я за то, чтобы вкладывать в себя, в язык, в учебу. А муж профинансирует.
Одна знакомая не вынесла характер немецкого мужа, сбегла. И дома, поскольку язык она в браке хорошо подучила, занималась репетиторством немецкого языка с детишками. Перекантовалась с деньгами, пока другого мужа не нашла.
Знания не пропадут.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 19:22

Polo пишет:
А это опять же с согласия мужа должно быть

:) этот закон в Германии отменили в 60-х годах.

работающие и хорошо зарабатывающие мужья обычно не препятствуют в трудоустройстве жены, скорей наоборот.
Вот с мужем безработным на работу не выйдешь, будут скандалы, потому как не выгодно финансово.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 19:23

DonnaK пишет:
этот закон в Германии отменили в 60-х годах.



Нет, я имела в виду скандалы и недовольство мужа. И как следствие- билет в обратную сторону.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 19:33

В этой истории меня смущает, что именно МЧ не уверен в том, что брак продержится долго. Может как раз таки в интересах Беллы заключить этот чертов контракт.

Кстати, если родится ребенок, он же будет гражданин Германии. Могут ли ее в этом случае попросить из страны?
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 19:33

Polo
ну это уже сильно странный муж должен быть. так как если жена работает и грянул развод, то муж работающую жену( у которой достаточный на нее доход) содержать не придется. :cool:



Russian Wind пишет:
Кстати, если родится ребенок, он же будет гражданин Германии. Могут ли ее в этом случае попросить из страны?

нет, даже при отсутствии ПМЖ может жить спокойно до 18-25 лет деточки.
к моменту, когда ребенок закончит первое проф. образование, нужно получить ПМЖ.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 19:45

DonnaK пишет:
ну это уже сильно странный муж должен быть. так как если жена работает и грянул развод, то муж работающую жену( у которой достаточный на нее доход) содержать не придется. :cool:


Три года муж может ни о чём не волноваться. А за месяц до 3-х лет пойти и сказать: ничего не вышло :confused:
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 19:56

Polo
есть случаи когда все плохо прямо сразу. тут уже выбор за женой или терпеть, или "к маме".
Все же, чаще сыр бор из за того, что муж гонит на работу, а не наоборот.
я такую одну пару знаю. там муж профессиональный безработный и работающая жена ему как серпом по нежному месту. А жена на пособие жить не хотела, тем более что профессия е востребованная. Вот и были драки.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 20:02

DonnaK

Тут пока не понятно, чего жених от невесты хочет, и чего хочет сама невеста. Если бы МЧ хотел детей, может, он бы о контракте и не стал бы говорить. Ясно, что он невесте не доверяет и будет присматриваться. На учёбу русской жены нужны деньги. Пока я прочитала только о водительских правах. Это хорошо, но этого мало.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 20:03

Russian Wind пишет:
Кстати, если родится ребенок, он же будет гражданин Германии. Могут ли ее в этом случае попросить из страны?

До совершеннолетия нет,не могут
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 20:08

Polo пишет:
А за месяц до 3-х лет пойти и сказать: ничего не вышло
Такой муж и контракт оспорить может в свою пользу, DonnaK об этом уже говорила. Да и позиция ТС сейчас не очень красиво выглядит: виза невесты только готовится, а она уже настойчиво интересуется что и в каких количествах ей будет дано при разводе. :g-sigh:
К тому же факты как-то искажённо подаются: сначала бывшая мужа хотела разорить его на содержание на себя, потом только оказалось, что она уже от другого беременная и замуж собралась - это совсем другая история уже, в которой запрос о содержании выглядит как: бывшая хотела поживиться за счёт обеспеченного почти бывшего мужа.

Последний раз редактировалось Euphoria 01 ноя 2016, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 20:09

Polo
он от невесты ничего не хочет.
он своим делится не желает :)- имеет право.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 20:12

Кстати, справедливости ради скажу, что знаю одну единственную сказочную историю, в которой швейцарец предложил даме с ребёнком на 15 лет его младше замуж. Дама согласилась, но выставила как условие ещё до свадьбы положить ооочень круглую сумму ей на счёт. На всякий случай. Он это сделал. В итоге они прожили много лет хорошо, совместных детей не имели, она раскрутила свой бизнес и имеет очень большие доходы.
Но таких историй наверное одна на миллион в МД.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения