Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой
Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой

Брачные контракты

zmeyuka
Осваиваюсь

C 1 июл 2017
Сообщений: 98
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 97

Сообщение Добавлено: 01 июл 2017, 23:30

Все не читала, много))) Вообще брачный контракт в США, например, это инициатива мужа, который при разводе хочет оставить жену ни с чем. Ну или в случае, если с ним что случись, все разобрали родственники. Все что нажито женой и мужем до брака и так принадлежит им. Мужу мужево, жене ее. А вот нажитое в браке...тут и начинаются контракты. Мой бизнес со всеми доходами остается мне, то есть мужу. Дом то же самое. Жена то приезжает, как правило ни с чем. Ну или не признается, что самое правильное, что есть что-то. В случае рождения ребенка брачный контракт уже не работает, в суде будут рассматриваться интересы и матери и ребенка. Если ребенок общий, конечно. Но тут начинается... второго родителя не лишают права общения с ребенком и могут даже для грудного младенца половину времени присудить жить с матерью, половину с отцом. А чтобы это было возможно осуществить, мать, если ребенок остался с ней, не имеет права вывозить его в другой штат, переезжать в другой штат, и вообще увозить, дается очень ограниченное расстояние, на которое можно увозить ребенка, и никакие брачные контракты тут не помогут.
Вообщем, брачный контракт составляется его адвокатом и работает для него, чтобы жена не смогла ни на что посягать.
Долги сделанные до брака тоже только мужа. По -любому. В браке - общие. Кредит на дом, если что случись с мужем, жене все равно придется продолжать платить, а иначе дом заберет банк.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 09:47

zmeyuka пишет:
Вообщем, брачный контракт составляется его адвокатом и работает для него, чтобы жена не смогла ни на что посягать.

А жена разве не может нанять адвоката и сделать свою версию?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
zmeyuka
Осваиваюсь

C 1 июл 2017
Сообщений: 98
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 97

Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 02:12

Monbijou пишет:
А жена разве не может нанять адвоката и сделать свою версию?


Может, конечно, например, при разводе получить компенсацию за каждый прожитый в браке год )))
Только вот подпишет ли это жених? Да и стоимость адвоката...если у женищины есть свободные тысячи $$$,
то конечно.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 11:25

Все в основном так, только вот это немного странно: что значит "жена не признается, что есть что-то"? С трудом представляю жизнеспособность этой модели в браке. Может, поясните?
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 12:24

Augusta пишет:
что значит "жена не признается, что есть что-то"?

я знаю как это :gy: у моей подруги есть некая сумма на счете, но муж об этом не в курсе. Деньги были накоплены до брака. Сейчас они ждут второго ребенка, живут на зп мужа. А деньги на черный день, мало ли что.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 12:28

zmeyuka пишет:
Только вот подпишет ли это жених?

Ну так и женщина может не подписывать то, что ей не нравится...
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
zmeyuka
Осваиваюсь

C 1 июл 2017
Сообщений: 98
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 97

Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 16:42

Augusta пишет:
Все в основном так, только вот это немного странно: что значит "жена не признается, что есть что-то"? С трудом представляю жизнеспособность этой модели в браке. Может, поясните?


А это та самая соломка ))) Как правило, браки заключаются после одной-нескольких встреч в реале. Тяжело, невозможно узнать человека за такое время. Ну и потом, по приезду в страну, может всякое произойти. Часто, получив вторую, а то и пожив с первой гринкартой - разводятся, и девы уходят в "свободное плавание". Запасы пригодятся.
Monbijou пишет:
Ну так и женщина может не подписывать то, что ей не нравится...


Конечно, может. Знаю два таких случая. В одном - вернулась обратно и потом нашла другого жениха, была по визе невесты.
В другом, это был уже муж, жил год с ней на Украине, родили общего ребенка, у нее еще свой был, и он ей сказал, не подпишешь, не заберу в США. А ей хотелось уехать очень. Подписала.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 18:10

А, со счётами понятно. Я что-то про недвижимость подумала, у меня из материальных активов только это.
Тема для меня актуальна, с американским супружником вчера об этом говорили. Он ещё до свадьбы упоминал про "соглашение", но потом затих. Сейчас активизировался. Предложил мне схему: все добрачное его-его, мое -мое, в браке - совместное. Мне подходит да и вообще российское законодательство приучило нас к такой модели.
Только вот его ипотека на два дома мне не к чему.

  Сорри, оффтоп  
Дай ему бог здоровья и долгих лет жизни все это выплачивать, хотя основа погашена.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
zmeyuka
Осваиваюсь

C 1 июл 2017
Сообщений: 98
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 97

Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 18:47

Augusta пишет:
Сейчас активизировался. Предложил мне схему: все добрачное его-его, мое -мое, в браке - совместное.

Обычно подписывают до брака брачный контракт - пренап. В браке - постпренап. Обычно при разводе и так добрачное не делится. Итнересно, почему он вдруг решил это сделать? Что с мужем случись, на наследство имеют право жена, родители, дети, даже, знаю, в одном случае сестра претендовала. А тут, получается, завещай кому хочешь жена не может претендовать, так как по контракту не ее. Может, я не права, но мотивы какие-то у мужа есть.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 18:59

Ну это не завещание :) Мотив - американские реалии. Здесь часто реально обирают эксов. Поэтому, учитывая его планы в перспективе покупать другой дом - поровну совместно нажитого его устраивает. А недвижимость в другой стране, которой он впридачу владеет, меня вообще не волнует и сто лет не надо.
психологически и мне спокойнее, и ему. вообще, конечно, чтобы до дележа не дошло!
Rainyaprile
Добро пожаловать!

C 11 май 2012
Сообщений: 24
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 33

Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 17:03

Frufru пишет:
Источник цитаты А брачный контракт? И живи припеваючи с такой-же не бедной
В Европе и женщины не хотят брачных уз,а зачем? Вечный букетно-подарочный период.Надоел- проходите товарищ,следующий

Брачные контракты не все хотят подписывать - это раз. Ну и плюс при наличии контракта мужчину тут иногда все равно грабят при разводе - особенно, если хороший адвокат и «толерантный» судья :gy:

Ну, судя по разговорам на многих вечеринках, после третьего бокала вина выясняется, что очень многие европейские женщины-таки хотят замуж :laugh: Но тут много нюансов - например, у них часто неадекватные завышенные ожидания :gy:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 17:37

Rainyaprile пишет:
Источник цитаты Ну и плюс при наличии контракта мужчину тут иногда все равно грабят при разводе - особенно, если хороший адвокат и «толерантный» судья

Это где такое? :shock:
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 17:47

Пеппита пишет:
Источник цитаты Это где такое?

В UK, например - рассматривается каждое конкретное дело, и очень часто суд встает на сторону жены, и она таки отсуживает у своего суженого движимое и недвижимое )
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 17:49

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты и очень часто суд встает на сторону жены, и она таки отсуживает у своего суженого движимое и недвижимое )

А смысла тогда в контракте? :scratch: пошла в соотв тему
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 17:51

Пеппита
Я нинаю)) чтобы спокойнее спалось)
  Сорри, оффтоп  
я подписывала бумажку, но англ сказал, что если я захочу его обобрать, то бамажка не поможет - поэтому он очень долго узнавал меня как человека, убеждался что я порядочная :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Rainyaprile
Добро пожаловать!

C 11 май 2012
Сообщений: 24
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 33

Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 17:55

Пеппита пишет:
Источник цитаты Это где такое

Ну вот в Германии случай был у меня на глазах. Мужчина,владелец нескольких домов под сдачу, 60+, женился на женщине 50+. Подписали контракт. Брак не заладился , через пару лет начали развод. По закону и контракту мужчина жене был не должен ничего. Но судья постановил выплачивать очень приличные алименты - просто на основании того, что жена бедная, а муж обеспечений.
Мужчине советовали идти в Верховеный суд, но он сказал , что его нервы этого не выдержат . Плюс его обязатели оплатить судебные издержки и адвокатов для обоих - а это очень приличная сумма.
Мужчина очень сдал после этой истории, мне его очень жаль (
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 18:02

Frufru пишет:
Источник цитаты А брачный контракт?

Например, в Квебеке, они запрещены. Неважно, о чем договорились и какой там контракт - суд это к рассмотрению не примет.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 18:11

Откопала тему) Тут, в основном, по США. Вот в соседней написали, что в Британии можно ободрать мужа, как липку при наличии контракта. Это как?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 18:14

Rainyaprile пишет:
Источник цитаты Но судья постановил выплачивать очень приличные алименты - просто на основании того, что жена бедная, а муж обеспечений.

Ну, так это алименты. Контракт в Европе к имуществу относится, а не к обязательствам
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 18:26

Пеппита пишет:

Я сейчас не могу подробно анализировать, и я не уверена есть ли разница между брачным контрактом и prenuptial agreement (я такой подписывала)- мне кажется это одно и то же. Но вот первый сайт нагугленный говорит что в расчет его суд принимает только при соблюдении перечисленных условий. Я увидела уже несколько,которые нами не были соблюдены :gy:
Переводить не имею возможности, но ты поймёшь
  Сорри, оффтоп  
Prenuptial agreements are not currently legally binding in England. However, a Judge is likely to take a prenuptial agreement into account when overseeing a case and is likely to uphold it, as long as certain safeguards have been met.

Recent cases show that prenuptial agreements are being upheld in many **модерация**. For a prenuptial agreement to be upheld, the following safeguards must be met:

The husband and the wife both received independent legal advice about the agreement at the outset.
Full and frank financial disclosure of both parties’ assets was made prior to the agreement. Assets were not hidden.
The agreement must not be entered into less than 21 days before the marriage.
Neither party was under pressure or duress to sign the agreement against their will.
There has been no significant change which would make the agreement inappropriate (for example, the birth of children).
The agreement has to be fair and realistic. If the division of assets is weighted too heavily in the favour of one party, it may be judged to be unfair by the courts.
Prenuptial agreements should be reviewed and amended during the course of the marriage, particularly when any child or children are born and periodically in any event.
If the above safeguards are not met the prenuptial agreement is unlikely to be upheld by the courts.

https://www.sheppersonssolicitors.com/p ... ments.html


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Rainyaprile
Добро пожаловать!

C 11 май 2012
Сообщений: 24
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 33

Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 18:32

Пеппита пишет:
Источник цитаты Ну, так это алименты. Контракт в Европе к имуществу относится, а не к обязательствам

К обязательствам тоже, в общем. Можно вписать в контракт выплату алиментов 3-5 лет после развода или фиксированную сумму всю жизнь. Или отсутствие алиментов. Но судья может иначе решить,увы.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 19:07

Pippa Lee
Мне муж сказал, ещё до регистрации брака, что брачный контракт можно подписать, но все будет решаться в суде, и контракт особой силы не имеет. Поэтому мы ничего не подписывали.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Хотя я читала пару лет назад, что в последнее время судебная практика поменялась в ЮК, если 20-30 лет назад мужчина после развода оставался с го*лым задом, особенно если в семье были дети, то теперь чаще выносят решения 50 на 50.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 19:32

Seastone пишет:
Источник цитаты Поэтому мы ничего не подписывали

Я подписала листок бумаги, который англ сам на компе напечатал, в присутствии двух уважаемых соседей, чтобы англа чисто психологически успокоить,что он на старости лет и его дети не останутся без дома (хотя дети намерены быть успешными, и не думаю что они вот прямо ждут не дождутся наследства:)

Seastone пишет:
Источник цитаты в последнее время судебная практика поменялась в ЮК

Да, англ тоже про это говорил, мне кажется,он только поэтому и решился впервые жениться))
Но я правда не собираюсь ничего отсуживать если что, если только не случится что-то из ряда вон выходящее, что очень вряд ли )
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 19:48

Seastone пишет:
Источник цитаты Мне муж сказал, ещё до регистрации брака, что брачный контракт можно подписать, но все будет решаться в суде, и контракт особой силы не имеет. Поэтому мы ничего не подписывали.

Прям, как у нас дома)
Не, в Швеции контракт имеет законную силу. Но, туда, кроме имущества ничего нельзя вписывать. Алиментов супругам здесь не положено по определению. Принцип «кто не работает, тот не ест» в действии.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 19:50

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты Да, англ тоже про это говорил, мне кажется,он только поэтому и решился впервые жениться))

Так дом же до брака приобретён. У вас, насколько я знаю, добрачное не делится.
В Швеции делится. Доля зависит от количества совместно прожитого времени. После пяти лет 50 на 50.