О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Что обсудить с женихом до переезда? Как решиться на перемены?
Собираюсь замуж за иностранца

Для тех, кто принял предложение от любимого мужчины и теперь собирается замуж за иностранца. Что нужно сделать? Что не забыть обсудить с женихом ещё до переезда? Как решиться на перемены?

Ведущие: Мышка

Брачные контракты

Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 167

Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 20:56

LuckyGirl пишет:
моя сестра замужем за американцем - они никакого контракта не делали..Она сказала,что обиделась бы если б он предложил..

Я тоже замужем за американцем. И у нас нет никакого контракта. Муж даже обиделся когда я подняла эту тему. Сказал что он не собирается со мной разводиться, так к чему контракт?
LuckyGirl
Живу я здесь

C 29 янв 2010
Спасибо сказано: 665

Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 21:01

Петербурженка
ох. у меня похоже циник(или меня совсем не любит(
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Пришли каникулы! Ура!
Спасибо сказано: 4032

Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 21:03

Девочки, милые, ну кто собирался с кем разводиться в момент, когда вы только жениться собираетесь?
LuckyGirl пишет:
Это в каких случаях,можете конкретизировать пожалуйста?

Ну например, ты с ребенком в новой стране. Развод( тьфу-тьфу). Жилья нет, работы тоже. А контракте написано, что в случае развода муж обязуется тебе выплачивать определенную сумму на содержание. Ты не забывай, что в контракте ты можешь изложить и свои требования "на случай".
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Настроение: В одном часе любви – целая жизнь
Спасибо сказано: 1915

Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 21:05

LuckyGirl пишет:
ох. у меня похоже циник(или меня совсем не любит(

Совсем нет! Я уверена, что со временем, пусть и в далеком будущем :ho-ho: , заключение брачного контракта станет нормой и перестанет удивлять и возмущать. Что плохого в том, что он хочет обезопасить свое имущество? Не романтично, да :g-sad: Но и жизнь штука длинная и не всегда романтичная.
Петербурженка
Делаем выводы! Все последние романтики живут именно в Штатах :smile:
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))

Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 21:07

Мышка пишет:
Делаем выводы! Все последние романтики живут именно в Штатах :smile:

Для чистоты эксперимента припишем, что у тех самых последних романтиков на момент брака делить нечего :g-crazy:
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 21:10

Петербурженка пишет:
Для чистоты эксперимента припишем

Захотел бы , записал и заверил , что все будущее им заработанное и приобретенное никакая русская жена из Питера , не получит :gy: Так что - не аргумент :wink:
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 21:11

Мышка пишет:
Захотел бы , записал и заверил , что все будущее им заработанное и приобретенное никакая русская жена из Питера , не получит :gy: Так что - не аргумент :wink:

Ну я б тогда замуж не пошла :g-sad: А то прям как моя подружка, чуть с МЧ поссорятся, он тут же быстренько все подаренное ей отбирает, и ее из дома выгоняет. Нафиг-нафиг...
Нина
Живу я здесь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 21:12

Девочки, даже самый ярый романтик может иметь прагматичный взгляд на определенные вещи. И очень хорошо, если имеет.
LuckyGirl пишет:
Но все же мне не ясно - неужели это нормально думать кто что получит при разводе когды мы еще даже не поженились
это куда более нормально, чем чем думать об этом после развода. :wink:
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 21:15

Петербурженка пишет:
А то прям как моя подружка, чуть с МЧ поссорятся, он тут же быстренько все подаренное ей отбирает, и ее из дома выгоняет. Нафиг-нафиг...

А вот имела бы подружка контракт в свою пользу , и поостерегся б МЧ так делать :g-crazy:
Я к контрактам отношусь лояльно. Сама наверно не додумаюсь предложить, но , если мне МЧ предложит, скрупулезно прочитаю , если все устроит - подпишу.
Живу я здесь

C 29 янв 2010
Спасибо сказано: 665

Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 21:20

Нина пишет:
Ну например, ты с ребенком в новой стране. Развод( тьфу-тьфу). Жилья нет, работы тоже. А контракте написано, что в случае развода муж обязуется тебе выплачивать определенную сумму на содержание. Ты не забывай, что в контракте ты можешь изложить и свои требования "на случай".

То есть я имею право диктовать свои условия?я то думала что Мч бережет свои интересы,заговария о контракте..понравится ли ему что я начну качать права?по сути дела переезжая к нему я еду с голой ж)
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 21:20

Нина пишет:
Девочки, даже самый ярый романтик может иметь прагматичный взгляд на определенные вещи. И очень хорошо, если имеет.

Ну что такого мы могли бы прописать в контакте? Добрачной собственности почти нет ни у него ни у меня, а та что есть, что российскими законами, что американскими считается именно личной, а не нажитой в браке, а стало быть разделу не подлежит. Мое содержание в браке? За это я не волнуюсь, не те у нас отношения. Дети? Опять же дети защищены что американскими законами, что российскими. Обсуждать сколько он мне должен в случае развода? Во-первых не те у нас отношения, а во-вторых мне ничего не нужно в случае развода. Что есть поделим, а больше мне не надо. Вот это он точно не понял бы, если бы я завела такой разговор. Тем более мы оба молоды, сможем о себе позаботиться в случае развода. Ну и зачем нам контракт?

Добавлено через 51 секунду

LuckyGirl пишет:
То есть я имею право диктовать свои условия?

А ты почитай темку Фловер, она там надиктовала своих условий. Но у нее были на то причины.
Нина
Живу я здесь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 21:59

LuckyGirl, почитай все тему с начала. Я предложила изменения в контракте, и они были сделаны.
LuckyGirl пишет:
понравится ли ему, что я начну качать права?
а зачем это преподносить, как "качание прав"?
Если он предложил контракт, то сядьте и обсудите, что будет в этом контракте, только предварительно продумай все самые неприятные ситуации, которые могут случиться с тобой "если...." Во-первых увидишь его реакции, что важно. А если ему не понравится, что ты вносишь свои предложения-повод серьезно задуматься.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2321

Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 23:39

Нина пишет:
это куда более нормально, чем чем думать об этом после развода.

сто баллов :good: мало кто владеет техникой правильного расставания, в том числе и как грамотно разделить имущество и какие условия после развода.
Петербурженка пишет:
Что есть поделим,

а как поделим? кому что и на каких условиях? Я видела, как люди разводились, и какие у них проблемы в этом смысле возникали. Будь у них брачный контракт и схема раздела совместно нажитого - этого можно было бы избежать. Развод и так неприятная вещь, зачем еще усугублять это дополнительными проблемами?
Живу я здесь

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1818

Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 01:49

LuckyGirl пишет:
То есть я имею право диктовать свои условия?

LuckyGirl, диктовать-то можно все что угодно, только вот... есть у Германии разница с другими странами - если контракт противоречит действующему законодательству, то выполняется буква закона, а не прописанных вами условий. То есть здесь это скорее фикция, чем реальная защита интересов - что положено по закону каждый и так получит, а если не положено - то и контракт не поможет. Ну если только так - адвоката покормить... :unknown:
И, кстати, это вполне реально что твоему МЧ не самому это в голову пришло, а адвокат постарался. У моего так же было, только решили зря юристов не кормить.
А вот обидного в этом предложении ничего нет, это уже опять-таки наш русский менталитет играет :)
Невеста
Живу я здесь

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 02:58

У меня брачный контракт. Просто спрашивали за другую страну, вот я и не коментировала.
Я уже где-то писала об этом. Ну вообщем ощущения у меня такие же были, типа недоверяет,не любит и т.д.
У меня был свой адвокат у мужа свой(по закону не положено иметь одного и того-жа адвоката). Мне первели брачный контракт. До подписания брачного контракта был добрачный. Мой адвокат внес поправки в добрачный контракт и мы подписали этот контракт. Прожив вместе 4 года,брачный контракт в некоторых пуктах со стороны мужа изжил себя. Все, что прописано было с моей стороны остается в силе.
Теперь я понимаю почему возник вопрос о брачном контракте. По американской пенсионной системе люди всю свою рабочую жизнь откладывают на пенсию , а если происходит развод то денежки деляться с этого счета.А это я вам скажу один из самых крупных счетов. Это первая причина была у нас т.к. при разводе мой муж уже отвалил энную сумму бывшим женам с этого счета и больше он делиться не хочет( знакомая сейчас разводилась,они с мужем прожили вместе 22 года, так она сама отказалась от этого счета, чисто из человеческих соображений ,ну и что бы быстро развели, а не длился этот процесс годы).Вторая причина у моего мужа есть небольшой бизнес. Если мы будем жить вместе, то на пенсии мы будем жить с этого бизнеса плюс счет, а если мы расходимся,то делить деньги он с этого бизнеса не хочет т.к. в таком случае он оставляет этот бизнес детям. Ну так коротенько я описала причины подписания контракта.
Теперь я это понимаю и не думаю, что он поступил неправильно предложив подписать брачный контракт. Может я бы приехала, он бы мне все оформил,оплатил а потом я бы сделала ему ручкой.
Глупенький, я о своей старости думаю. :haha: Стажа у меня нет тут, мне неплохо будет рядом с любящим,внимательным,добрым и еще при пенсии муже. Кто от такого отказываться то будет. :scratch: Я нет. Меня все устраивает.В контракте так же прописано и о моем содержании если что, и про страховки. Тут на розовом народ писал, что муж умер неожиданно, а Деве хоть возвращайся назад т.к. ничего нет.А прожили вместе более 10 лет.Так что ты там сначала продумай что тебе надо добавить в этот контракт. И там шашкой немаши.
Поставь МЧ на свое место.Приехал бы к тебе Нигерийский скамер.На твою жилплощадь,денюжки твои бы тратить стал и т.д. по списку ты бы тоже подумала о контракте. Они же импортные МЧ чем от наших отличаются, они уже что-то заработали и не хотят просто так, через год-два отдавать половину и потом содержать до старости.