О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой
Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой

Брак с датчанином

May_ka
Осваиваюсь

C 1 мар 2017
Сообщений: 53
Репутация: 20 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 22:33

Всем привет! Мне мой мч датчанин предлагает пожениться. Я пока сомневаюсь. У меня такой вопрос: он сказал, чтоб заключить брак, по правилам нам надо месяц прожить в Дании вместе. Это правда? нигде про такое не читала :)
И подскажите, где найти инфу как сам брак регистрируется, через сколько дается ВНЖ? правда что с ним тянут даже после брака? и что , могут даже отказать после брака в внж?
И если у меня в РФ в собственности квартира, правда что при разводе все пополам? т.е. без брачного контракта вообще никак? И его тогда надо в Дании заключать. А как вы там без языка документики читаете, переводчика находите?
Столько вопросов... а вообще в РФ есть юристы, которые владеют такой информацией по Дании?
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 23:03

May_ka пишет:
У меня такой вопрос: он сказал, чтоб заключить брак, по правилам нам надо месяц прожить в Дании вместе.

Брешет. Народ со всей Европы едет в Данию брак регистрировать, потому что меньше всего требований. Но это только регистрации касается, потому что потом надо воссоединяться (получать ВНЖ), вот где требования.
Могут отказать в воссоединении, если мужчина - не коренной датчанин (там определённые требования, о которых не буду писать, пока не известно происхождение жениха).
Для всех - требование определённого дохода (чтобы мог содержать себя и семью), наличие жилья нужного для семьи размера (можно съёмного - главное, чтобы было). Кроме того, жених должен внести залог в размере 54.289 крон - насколько я помню, залог возвращается после получения супругой постоянного вида на жительство. От залога мужчина может быть освобождён, если у него есть свои маленькие дети - так раньше было. Ещё эту экономическую гарантию может дать банк, то есть реальные деньги тогда вносить не надо, просто платить ренту на эту сумму - но не всегда банки на это соглашаются, зависит от экономической ситуации мужчины.
Кроме того, в воссоединении откажут, если мужчина в течение последних трёх лет получал социальную помощь. Ну и он должен быть не замечен в домашнем насилии - последние 10 лет.
Через 6 месяцев после получения ВНЖ иностранная супруга должна сдать экзамен по датскому языку (начальный уровень).



Вот правила по воссоединению на английском: https://www.nyidanmark.dk/en-us/coming_ ... pouses.htm
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 23:37

Ещё забыла упомянуть про ограничение по возрасту: будущим супругам должно исполниться 24 года.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
May_ka
Осваиваюсь

C 1 мар 2017
Сообщений: 53
Репутация: 20 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 09:15

Angl пишет:
Брешет.


Спасибо)) Хорошенькое начало, уже брешет. Про доход и залог да, он в курсе.
А вот интересно, экзамен по языку каждый год, или только через первые полгода после брака?
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 15:20

May_ka пишет:
вот интересно, экзамен по языку каждый год, или только через первые полгода после брака?

Этот экзамен нужен, чтобы подтвердить ВНЖ. Пересдавать конкретно его не нужно (если успешно сдан). Но при получении ВНЖ ты подписываешь интеграционный контракт (или как он теперь называется), где обязуешься выучить язык.

По ссылке, что я дала выше:
You must both sign a declaration that you will both contribute actively to the applicant (and any accompanying children) learning Danish and integrating into Danish society to the best of his/her ability
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
May_ka
Осваиваюсь

C 1 мар 2017
Сообщений: 53
Репутация: 20 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 01 апр 2017, 07:36

Angl пишет:
при получении ВНЖ ты подписываешь интеграционный контракт (или как он теперь называется), где обязуешься выучить язык


А вот меня интересует, все эти контракты, они на датском и английском подписываются? а если хочешь перевод на русский, можно попросить сделать? :) английский у меня не плохой, но я по-русски то юридические термины могу не понять... там обычно так запутанно пишут.

Обязуюсь выучить язык, через полгода после внж сдаю экзамен, а потом когда следующий раз они проверять будут? при пмж? или если этот экзамен первый сдал, то больше не надо?
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 01 апр 2017, 15:56

May_ka пишет:
А вот меня интересует, все эти контракты, они на датском и английском подписываются? а если хочешь перевод на русский, можно попросить сделать? английский у меня не плохой, но я по-русски то юридические термины могу не понять... там обычно так запутанно пишут.

Хе. Зачем тебе знать, что там написано? Если не подпишешь - не воссоединят. Контракт стандартный, никто его по твоему желанию менять не будет.
Я не помню, что конкретно было написано в моём. В общем если, то требовали интегрироваться. Когда я закончила языковую школу, контракт закрыли.
Но это было 13 лет назад, сейчас может другие требования по интеграции: работать, например. Надо узнавать у недавних невест, что они подписывали.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 01 апр 2017, 16:00

May_ka пишет:
Обязуюсь выучить язык, через полгода после внж сдаю экзамен, а потом когда следующий раз они проверять будут? при пмж? или если этот экзамен первый сдал, то больше не надо?

Для воссоединения больше не надо. Но надо по контракту. Пойдёшь в языковую школу, там будешь сдавать экзамены.
У нас требовали посещать школу. Стращали, что если будем пропускать занятия без причины, то пошлют сведения куда надо, и не продлят ВНЖ потом. Было очень неприятно: я с таким энтузиазмом прихожу записываться в школу, намереваясь выучить язык как можно быстрее, а мне на собеседовании угрозы, как будто я преступница под наблюдением.



May_ka пишет:
при пмж?

Про ПМЖ забудь пока, там много требований, которые постоянно меняются. Но всегда требуется определённый уровень по языку (экзамен, который в школе сдают), и этот уровень то повышают, то понижают - в зависимости от того, кто у власти: красные или синие.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
May_ka
Осваиваюсь

C 1 мар 2017
Сообщений: 53
Репутация: 20 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 15:59

Angl пишет:
Для воссоединения больше не надо. Но надо по контракту. Пойдёшь в языковую школу, там будешь сдавать экзамены.
У нас требовали посещать школу. Стращали, что если будем пропускать занятия без причины, то пошлют сведения куда надо, и не продлят ВНЖ потом.


Это интересно. Вот я про то и спрашиваю, т.е. потом учишь в школе языковой датский, и как часто там экзамены? если не сдашь, внж не продлят? или достаточно не пропускать, и все будет ок. И еще, что это за занятия, по сколько часов в неделю. Каждую неделю? т.е. постоянно держат в стрессе, чуть не так, не продлят... ппц. А если забеременеешь, еще такие нервы, уж*с.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 00:31

May_ka
У всех все по разному. В основном женам дают на обучение языка 3 года.
У меня 5 лет(не знаю за что такая честь).
Когда я начинала то в школу ходили 4 раза в неделю.
Экзамены(это скорее модуль тест чем экзамен) сдавали в конце модуля.
Их может быть 5 или 6.Если ты не сдашь экзамен то по кругу снова учишь тоже самое.
Я за все время не встретила ни одного учащегося который бы не закончил школу.Если ты ну совсем необучаем то они ставят 2 балла=по нашему это зачтено.
Сейчас экономят на всем то в школу я хожу два раза в неделю, но с 8 и до 15.Можно ходить вечером и по субботам тоже. На вид на жительство школа аж никак не влияет.
Влияет только первый маленький экзамен через 6 месяцев после воссоединения.Но и там дают вторую попытку через 3 месяца, если не сдал в первый раз. Ну и беременность в Дании это не болезнь, а нормальное физиологическое состояние женщины.Вы удивитесь как здесь не будут с вами "носиться".В школе вы идете в декрет за месяц до родов.
May_ka
Осваиваюсь

C 1 мар 2017
Сообщений: 53
Репутация: 20 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 21:16

Ой можно спрошу подробнее:

zyzecka пишет:
Экзамены(это скорее модуль тест чем экзамен) сдавали в конце модуля.

- так как часто эти модули заканчиваются? например, раз в полгода или раз в неделю?

zyzecka пишет:
Сейчас экономят на всем то в школу я хожу два раза в неделю, но с 8 и до 15.Можно ходить вечером и по субботам тоже.

Т.е. вы сейчас ходите 2 раза в неделю с 8 до 15, это по 7 часов в день? или я что-то не поняла... т.е. о работе можно забыть?
4 раза в неделю по скольку часов в день было?

zyzecka пишет:
Влияет только первый маленький экзамен через 6 месяцев после воссоединения

чтоб сдать тест, нужно его весь правильно сделать, или сколько, как оценивается?

zyzecka пишет:
беременность в Дании это не болезнь, а нормальное физиологическое состояние женщины

хорошо если так, а то у всех по-разному проходит, некоторые ложатся на сохранение пораньше. Как то здоровье и жизнь ребенка важнее, чем их экзамены дурацкие...извините ))

Расстроила вся эта их система. Похоже больше на дискриминацию. Люди создают семью, а тут на тебе, экзамены, школа, посещение в добровольно-принудительном порядке.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 00:23

May_ka пишет:
Расстроила вся эта их система. Похоже больше на дискриминацию. Люди создают семью, а тут на тебе, экзамены, школа, посещение в добровольно-принудительном порядке.

Ой, да ты в розовых очках! Какая семья, кому она тут нужна. Ваша семья - ваши проблемы, тут никому до вас дела нет. Даже наоборот, будут палки в колёса вставлять. Это у нас в совке учили, что семья - ячейка общества. Здесь про такое и не слышали.
И это тебя правила по воссоединению возмущают. Про ПМЖ и гражданство ты наверное вообще не в курсе ещё...
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 01:28

May_ka пишет:
а то у всех по-разному проходит, некоторые ложатся на сохранение пораньше

[offtop]В Дании плод начинают сохранять после 12 недели- до этого если у вас откроется кровотечение или будет сильный тонус или еще чего из сохранения вам предложат только аб*рт.Ну а про ложатся пораньше на сохранение я вообще такого тут не слышала и не видела.Тут больных после инсульта на 3 сутки выписывают домой а вы сохранение. offtop]
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 01:45

May_kaВы внимательней читайте ответы.Я написала что дают на обучение три года .Модулей 5 или 6(зависит лит уровня на который вас отправят ).Поделите 3 года на 6 модулей и получите что модуль тест сдают примерно раз в 5-6 месяцев -минус каникулы обычные т летние .Также написала ,что обучение может быть в разное время.Те кто работает учится в основном по субботам или вечером.Но найти работу прежде чем выучишь язык ,почти не реально (если ты только не гуру IT или ещё кто из востребованных профессий).Количество дней в неделю для обучения в разных школах и коммунах разное.Когда было 4 раза в неделю то я ходила в школу с 8 и до 13.30.В тесте на воссоединение если мне не изменяет память всего 30 вопросов .Вы можете сделать 9 ошибок и пройдёте его.Ваша будущая семья тут никого не волнует.Вы Ее создаёте для себя а не для Дании.
Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 09:45

May_ka пишет:
Люди создают семью, а тут на тебе, экзамены, школа, посещение в добровольно-принудительном порядке.

Эммм... А в России не так?..
Люди создают семью обычно без отрыва от жизни, т.е. учёбы, работы... Никто экзамены в универе из-за свадьбы не переносит, и учёбу после не задвигает, потому что замужем теперь. Тоже самое и с работой. Так-то разница невелика.
А интегративные курсы за границей - так они в большей степени для вас, что бы не чувствовать себя чужой в стране, уметь общаться, завести знакомых, общаться с мужем, в коне концов...Найти потом работу. Я как-то в этом ключе всё время это рассматривала :gy:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 11:46

zyzecka пишет:
May_kaВы внимательней читайте ответы.Я написала что дают на обучение три года .Модулей 5 или 6(зависит лит уровня на который вас отправят ).Поделите 3 года на 6 модулей и получите что модуль тест сдают примерно раз в 5-6 месяцев -минус каникулы обычные т летние

Наши люди обычно укладываются в два года. Молодёжь - ещё быстрее.

zyzecka пишет:
если ты только не гуру IT или ещё кто из востребованных профессий)

И живёшь в Копенгагене. А в провинции даже работу убощицы фиг найдёшь.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 12:27

  Сорри, оффтоп  
Angl
Ну это ваши люди)))я хожу хожу в школу мне кажется уже полжизни.Хотя конечно я делала большие перерывы.
Про работу то тут можно Ее тоже найти,но больше по знакомству .Поэтому я и открыла свою маленькую фирму.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 17:22

zyzecka пишет:
Ну это ваши люди))

Не знаю, из моего опыта все русскоговорящие из бывшего СССР заканчивали языковую школу за два года непрерывной учёбы. Одна молоденькая девочка-украинка потратила на обучение языку чуть больше года - она торопилась в универ поступать, так учила язык очень интенсивно. Дольше всех училась супружеская пара из Чечни, беженцы, и то не потому, что с языком были проблемы, а у них задача была такая - протянуть с учёбой подольше, поскольку на время учёбы им коммуна карточку проездную на транспорт оплачивала.
Но конечно, если учиться с перерывами, то дольше будет.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 18:23

Angl
  Сорри, оффтоп  
Это те кто спешит учиться или вынужден быстро выучить язык чтобы пойти работать.Из тех кого я знаю на данный момент все учатся уже больше 2 лет.Мне спешить особо уже некуда .....задача минимум уже выполнена))Я не могу только говорить(блок и никуда не девается)все остальное на уровне удовлетворительно-мне пока хватает.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
May_ka
Осваиваюсь

C 1 мар 2017
Сообщений: 53
Репутация: 20 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 20:29

Angl пишет:
тут никому до вас дела нет. Даже наоборот, будут палки в колёса вставлять


так если б им не было дело, было бы отлично!) Но они ж требуют школу посещать, язык учить, да еще так много часов в неделю, т.е. лезут в твою жизнь. Я бы сама выучила по скайпу, я уже учу, оплачиваю, меня устраивает. Вот почему я должна посещать эти курсы... да еще в обязательном порядке. Не понимаю. Мне что 7 лет? я сама со своим языком не разберусь? как раз им есть дело, они хотят лезть во все места...
May_ka
Осваиваюсь

C 1 мар 2017
Сообщений: 53
Репутация: 20 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 20:39

zyzecka пишет:
Тут больных после инсульта на 3 сутки выписывают домой а вы сохранение


кто вам это сказал? вроде там хорошая медицина. И бесплатная кстати. А у нас тут на больного после инсульта так наорут мед работники в больнице, что и лечиться не придется... :mda:

zyzecka пишет:
Когда было 4 раза в неделю то я ходила в школу с 8 и до 13.30

zyzecka пишет:
Те кто работает учится в основном по субботам или вечером.


Если такое количество часов, то получается каждый вечер что ли, и все выходные в школе языковой сидеть :gy:
Тем кто работает. Я правда не знала, что там такое серьезное обучение, вроде как и замуж выходишь, и обучаться поступаешь. А брак это лишь вступительный экзамен на курсы обучения датскому языку)))

Спасибо за подробный ответ :)
May_ka
Осваиваюсь

C 1 мар 2017
Сообщений: 53
Репутация: 20 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 20:43

Stasio пишет:
Люди создают семью обычно без отрыва от жизни, т.е. учёбы, работы... Никто экзамены в универе из-за свадьбы не переносит


Я уже давно отучилась, по полной, меня просто тошнит от мысли что надо учиться опять...
Более того датский уже начала учить по скайпу, и продолжила бы так, меня устраивает, сама могу оплатить, почему такая обязаловка именно на эти курсы ходить. Вроде все взрослые люди, и могут сами решить вопрос с языком и т.д.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 20:48

May_ka пишет:
так если б им не было дело, было бы отлично!) Но они ж требуют школу посещать, язык учить, да еще так много часов в неделю, т.е. лезут в твою жизнь.

Я имела в виду, нет дела до ваших проблем: строительство семьи, рождение ребёнка - на это всем наплевать. Есть требования, которые одни для всех, и ваши интересы и планы в этих требованиях не учитываются. Забудьте миф о том, что на Западе всё для человека. Здесь всё для правил и законов. Если человек не вписывается в эти правила - государственная машина раздавит его и не заметит.

По Скайпу или по книгам датский не выучить, не такой это язык. Вон выше zyzecka написала, что до сих пор говорить не может. А я, прожив 7,5 лет в Дании, проучившись в языковой школе (2 года), в школе для взрослых (год), в техникуме (2 года), разговаривая всё это время на датском в семье, до сих пор, бывает, не всё понимаю. И меня не всегда понимают. Поэтому языковая школа - это оптимально при замужестве с датчанином.

В общем, Дания - самая лёгкая из европейских стран по условиям регистрации брака, и самая сложная по получению статуса и адаптации.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 20:52

May_ka пишет:
кто вам это сказал? вроде там хорошая медицина. И бесплатная кстати.

  Сорри, оффтоп  
Да-да. Расскажи нам про датскую медицину. :uzhasss:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!




May_ka пишет:
Более того датский уже начала учить по скайпу, и продолжила бы так, меня устраивает, сама могу оплатить, почему такая обязаловка именно на эти курсы ходить

Да пожалуйста, если у тебя высокий уровень языка, предложат сдать тесты. Может сразу и диплом выдадут.
Если ты сейчас учишь датский, и так успешно, что никакие курсы не нужны, то откуда волнения по поводу экзамена для ВНЖ?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 21:02

May_ka пишет:
Но они ж требуют школу посещать, язык учить, да еще так много часов в неделю, т.е. лезут в твою жизн

May_ka пишет:
и продолжила бы так, меня устраивает, сама могу оплатить, почему такая обязаловка именно на эти курсы ходить. Вроде все взрослые люди, и могут сами решить вопрос с языком и т.д

У тебя вообще странный настрой. Вместо того, чтобы строить планы на будущую жизнь с учётом требований государства, ты возмущаешься, доказываешь, что законы и правила неправильные. Крайне непродуктивно.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения