О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой
Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой

Брак с датчанином

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 11:46

zyzecka пишет:
May_kaВы внимательней читайте ответы.Я написала что дают на обучение три года .Модулей 5 или 6(зависит лит уровня на который вас отправят ).Поделите 3 года на 6 модулей и получите что модуль тест сдают примерно раз в 5-6 месяцев -минус каникулы обычные т летние

Наши люди обычно укладываются в два года. Молодёжь - ещё быстрее.

zyzecka пишет:
если ты только не гуру IT или ещё кто из востребованных профессий)

И живёшь в Копенгагене. А в провинции даже работу убощицы фиг найдёшь.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 12:27

  Сорри, оффтоп  
Angl
Ну это ваши люди)))я хожу хожу в школу мне кажется уже полжизни.Хотя конечно я делала большие перерывы.
Про работу то тут можно Ее тоже найти,но больше по знакомству .Поэтому я и открыла свою маленькую фирму.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 17:22

zyzecka пишет:
Ну это ваши люди))

Не знаю, из моего опыта все русскоговорящие из бывшего СССР заканчивали языковую школу за два года непрерывной учёбы. Одна молоденькая девочка-украинка потратила на обучение языку чуть больше года - она торопилась в универ поступать, так учила язык очень интенсивно. Дольше всех училась супружеская пара из Чечни, беженцы, и то не потому, что с языком были проблемы, а у них задача была такая - протянуть с учёбой подольше, поскольку на время учёбы им коммуна карточку проездную на транспорт оплачивала.
Но конечно, если учиться с перерывами, то дольше будет.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 18:23

Angl
  Сорри, оффтоп  
Это те кто спешит учиться или вынужден быстро выучить язык чтобы пойти работать.Из тех кого я знаю на данный момент все учатся уже больше 2 лет.Мне спешить особо уже некуда .....задача минимум уже выполнена))Я не могу только говорить(блок и никуда не девается)все остальное на уровне удовлетворительно-мне пока хватает.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
May_ka
Осваиваюсь

C 1 мар 2017
Сообщений: 53
Репутация: 20 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 20:29

Angl пишет:
тут никому до вас дела нет. Даже наоборот, будут палки в колёса вставлять


так если б им не было дело, было бы отлично!) Но они ж требуют школу посещать, язык учить, да еще так много часов в неделю, т.е. лезут в твою жизнь. Я бы сама выучила по скайпу, я уже учу, оплачиваю, меня устраивает. Вот почему я должна посещать эти курсы... да еще в обязательном порядке. Не понимаю. Мне что 7 лет? я сама со своим языком не разберусь? как раз им есть дело, они хотят лезть во все места...
May_ka
Осваиваюсь

C 1 мар 2017
Сообщений: 53
Репутация: 20 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 20:39

zyzecka пишет:
Тут больных после инсульта на 3 сутки выписывают домой а вы сохранение


кто вам это сказал? вроде там хорошая медицина. И бесплатная кстати. А у нас тут на больного после инсульта так наорут мед работники в больнице, что и лечиться не придется... :mda:

zyzecka пишет:
Когда было 4 раза в неделю то я ходила в школу с 8 и до 13.30

zyzecka пишет:
Те кто работает учится в основном по субботам или вечером.


Если такое количество часов, то получается каждый вечер что ли, и все выходные в школе языковой сидеть :gy:
Тем кто работает. Я правда не знала, что там такое серьезное обучение, вроде как и замуж выходишь, и обучаться поступаешь. А брак это лишь вступительный экзамен на курсы обучения датскому языку)))

Спасибо за подробный ответ :)
May_ka
Осваиваюсь

C 1 мар 2017
Сообщений: 53
Репутация: 20 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 20:43

Stasio пишет:
Люди создают семью обычно без отрыва от жизни, т.е. учёбы, работы... Никто экзамены в универе из-за свадьбы не переносит


Я уже давно отучилась, по полной, меня просто тошнит от мысли что надо учиться опять...
Более того датский уже начала учить по скайпу, и продолжила бы так, меня устраивает, сама могу оплатить, почему такая обязаловка именно на эти курсы ходить. Вроде все взрослые люди, и могут сами решить вопрос с языком и т.д.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 20:48

May_ka пишет:
так если б им не было дело, было бы отлично!) Но они ж требуют школу посещать, язык учить, да еще так много часов в неделю, т.е. лезут в твою жизнь.

Я имела в виду, нет дела до ваших проблем: строительство семьи, рождение ребёнка - на это всем наплевать. Есть требования, которые одни для всех, и ваши интересы и планы в этих требованиях не учитываются. Забудьте миф о том, что на Западе всё для человека. Здесь всё для правил и законов. Если человек не вписывается в эти правила - государственная машина раздавит его и не заметит.

По Скайпу или по книгам датский не выучить, не такой это язык. Вон выше zyzecka написала, что до сих пор говорить не может. А я, прожив 7,5 лет в Дании, проучившись в языковой школе (2 года), в школе для взрослых (год), в техникуме (2 года), разговаривая всё это время на датском в семье, до сих пор, бывает, не всё понимаю. И меня не всегда понимают. Поэтому языковая школа - это оптимально при замужестве с датчанином.

В общем, Дания - самая лёгкая из европейских стран по условиям регистрации брака, и самая сложная по получению статуса и адаптации.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 20:52

May_ka пишет:
кто вам это сказал? вроде там хорошая медицина. И бесплатная кстати.

  Сорри, оффтоп  
Да-да. Расскажи нам про датскую медицину. :uzhasss:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!




May_ka пишет:
Более того датский уже начала учить по скайпу, и продолжила бы так, меня устраивает, сама могу оплатить, почему такая обязаловка именно на эти курсы ходить

Да пожалуйста, если у тебя высокий уровень языка, предложат сдать тесты. Может сразу и диплом выдадут.
Если ты сейчас учишь датский, и так успешно, что никакие курсы не нужны, то откуда волнения по поводу экзамена для ВНЖ?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 21:02

May_ka пишет:
Но они ж требуют школу посещать, язык учить, да еще так много часов в неделю, т.е. лезут в твою жизн

May_ka пишет:
и продолжила бы так, меня устраивает, сама могу оплатить, почему такая обязаловка именно на эти курсы ходить. Вроде все взрослые люди, и могут сами решить вопрос с языком и т.д

У тебя вообще странный настрой. Вместо того, чтобы строить планы на будущую жизнь с учётом требований государства, ты возмущаешься, доказываешь, что законы и правила неправильные. Крайне непродуктивно.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Subbie
Имею мнение

C 23 мар 2014
Сообщений: 154
Репутация: 47 Что это?
Спасибо сказано: 349
Поблагодарили: 345

Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 22:13

May_ka пишет:
Если такое количество часов, то получается каждый вечер что ли, и все выходные в школе языковой сидеть Тем кто работает.
Я сейчас на вечернем обучении, это два раза в неделю с 17.20 до 19.50, перерыв 15 минут. На дневном три раза в неделю, и часов побольше.

Angl пишет:
Наши люди обычно укладываются в два года.
Если говорить про пять модулей, то если не брать перерывы и сдавать сразу все модултесты, то где-то 2 года и получается. Я начала учиться с абсолютного нуля 11 мая 2015, и мой "Prøve i Dansk" будет 16 мая письменный и 23 июня устный.

May_ka пишет:
по правилам нам надо месяц прожить в Дании вместе
Туфта по-моему, но в форме на воссоединение надо будет перечислять периоды, которые вы провели вместе, и если их не очень много - может для подстраховки ваш мч этот месяц хочет, чтобы брак фиктивным не признали. Не уверена.

May_ka пишет:
И если у меня в РФ в собственности квартира, правда что при разводе все пополам? т.е. без брачного контракта вообще никак? А как вы там без языка документики читаете, переводчика находите?
Если у жениха имущества меньше и вы хотите сохранить свою квартиру за собой в любом случае, то да, контракт вам необходим. Ваш жених закажет договор (можно на двух языках - английском и датском), пришлет текст, и пока вы все там не поймете, то подписывать не будете. Хоть три месяца переводите и уточняйте.

Видела еще вопрос про интеграционный контракт - у меня он на русском. После воссоединения я сказала, что мой английский не настолько хорош, и коммуна сама нашла русского переводчика, который мне все переводил при беседе (в основном спрашивают про образование и где работали). После этого читаешь контракт на русском и ставишь подпись. Менять в нем ничего нельзя, но запредельного ничего нет - обязуешься интегрироваться в датское общество, выучить язык, стать материально независимым лицом и не совершать преступлений.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 22:19

May_ka пишет:
кто вам это сказал? вроде там хорошая медицина. И бесплатная кстати.


Особенно понравилось про бесплатная. Бесплатный только сыр в мышеловке.Спросите у вашего МЧ сколько он в месяц платит налога на "бесплатную"медицину.Она условно бесплатная-каждый месяц все работающие платят минимум 8% от зарплаты.Если взять среднюю зарплату в 25 тысяч крон то получается 2000 крон (260 евро примерно).
Про "кто сказал?"- живу я здесь там и знаю систему уже достаточно хорошо= ибо к сожалению являюсь частым посетителем медучреждений. Да лечат очень хорошо(особенно когда ты уже почти ум*р).
May_ka пишет:
Я бы сама выучила по скайпу

Все так говорят )).Вы посмотрите на каком месте по трудности изучения находится датский язык для начала. Хотя если вы конечно лингвист то может быть....
Ну и как вам уже написали выше - в Тулу со своим самоваром не ездят.
Тут подстраиваться под вас никто не будет-хотите жить в Дании то подписываете интеграционный контракт (в котором кстати одним из пунктов как раз и является посещение языковой школы) и вливайтесь в общество.А нет.....на нет и суда нет.
Без языка и нетвока жить очень тяжело. Плюс работодатели признают в основном только датское образование.
Это то что касается квалифицированной работы.
Subbie
Имею мнение

C 23 мар 2014
Сообщений: 154
Репутация: 47 Что это?
Спасибо сказано: 349
Поблагодарили: 345

Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 22:58

Я пока не могу плохо отозваться о датской медицине, все с чем я успела столкнуться - мне нравится.
May_ka, медицина не вся бесплатная, и стоматология в Дании стоит гораздо дороже, чем в РФ.

Уточнила про "жить месяц в Дании" - для свадьбы это точно не надо, для воссоединения тоже. Вы в Дании можете появиться только для совместной подачи документов на свадьбу и через две недели на саму свадьбу.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 23:31

Subbie пишет:
Вы в Дании можете появиться только для совместной подачи документов на свадьбу и через две недели на саму свадьбу.

Не совсем верно. Свадьба может быть и через три дня. Но эти три дня нужно прожить на территории Дании.
А по поводу датской медицины - хорошо что вам не приходилось ждать пару месяцев чтобы посетить например гинеколога или полгода чтобы попасть к сосудистому хирургу. А так в принципе то все хорошо.
Зубы можно полечить за полцены если иметь страховку.
May_ka
Осваиваюсь

C 1 мар 2017
Сообщений: 53
Репутация: 20 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 09:29

Angl пишет:
Если ты сейчас учишь датский, и так успешно, что никакие курсы не нужны, то откуда волнения по поводу экзамена для ВНЖ?


да нет конечно, не так успешно, это только начало. Но удобно. Конечно требует больше самостоятельности. Я не против курсов. Мой мч уже узнал, что есть вариант по 2 раза в неделю, по 2.5 часа. Меня это вполне устроит. Конечно если я не буду работать совсем, можно и больше.
May_ka
Осваиваюсь

C 1 мар 2017
Сообщений: 53
Репутация: 20 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 09:34

Angl пишет:
Вместо того, чтобы строить планы на будущую жизнь с учётом требований государства, ты возмущаешься, доказываешь, что законы и правила неправильные. Крайне непродуктивно.



согласна)) просто меня мч настроил, что я спокойно найду работу без датского языка. Что курсы по желанию, по выбору как хочу учу. А тут рассказали как много часов каждый день учиться, и обязаловка. Немного шокировало, что все по-другому. Не планировала так погружаться в учебу. Но в общем, если придется, то конечно буду, куда денусь.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 11:29

May_ka пишет:
просто меня мч настроил, что я спокойно найду работу без датского языка.

Ну он тебя много на что настраивал, в том числе и на обязательное месячное сожительство до свадьбы.
Вообще, у иностранцев довольно часто розовые очки на глазах (это в плане найти работу без языка, получить ВНЖ и ПМЖ - раз плюнуть, и пр.). Самой надо всё проверять, не надеясь на граничащий с идиотизмом оптимизм партнёра (если что, то я сейчас имею в виду своего датского мужа - его вечный безосновательный оптимизм страшно раздражает, и хотя я за 13 лет совместной жизни привыкла всё проверять, но до сих пор нет-нет, и попадаюсь на этот крючок, а потом шок от столкновения с реальностью).
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
May_ka
Осваиваюсь

C 1 мар 2017
Сообщений: 53
Репутация: 20 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 26 апр 2017, 07:56

Angl пишет:
Самой надо всё проверять, не надеясь на граничащий с идиотизмом оптимизм партнёра


точно, оптимизм: Зачем ты думаешь о плохом, давай думать что все будет хорошо. Потом звонит в миграционную службу (или как там у них называется), ему там говорят все будет хорошо, он успокаивается и говорит мне, вот видишь, все будет хорошо йо!)
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 26 апр 2017, 18:43

May_ka
для оптимизма вам
  Сорри, оффтоп  
http://jyllands-posten.dk/debat/kronik/ECE9525096/vi-har-valgt-danmark-men-nu-skal-min-kone-forlade-os-og-rejse-til-usa/


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Дасткие партнеры наверное самые большие оптимисты из всех иностранных женихов.
А тем временем правящая партия закручивает гайки для интернациональных семей - часто правила граничат с идиотизмом.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 26 апр 2017, 21:48

zyzecka пишет:
http://jyllands-posten.dk/debat/kronik/ECE9525096/vi-har-valgt-danmark-men-nu-skal-min-kone-forlade-os-og-rejse-til-usa/

Дасткие партнеры наверное самые большие оптимисты из всех иностранных женихов.
А тем временем правящая партия закручивает гайки для интернациональных семей - часто правила граничат с идиотизмом.

  Сорри, оффтоп  
По поводу описываемого случая: тут даже дело не в оптимизме. В правилах по воссоединению существует требование привязки к Дании: совместная привязка супругов к Дании должна быть больше, чем привязка к другой стране (в описываемом случае: жена - американка, жила в Америке, муж - датчанин, последние 20 лет жил в Америке, так что чисто арифметически если сложить годы проживания в этих двух странах, то в Америке они прожили дольше, чем в Дании). От этого требования раньше освобождались датчане, прожившие минимум 26 лет в Дании - таким образом Дания пыталась защититься от перетаскивая т.н. "новыми датчанами" своих многочисленных жён и детей из Африки и Ближнего Востока на новую родину. То есть, оптимизм датчанина при переезде семьёй из Америки в Данию был обоснован, к ним не относилось требование о привязке. Насчёт всего остального они тоже подстраховались, изучив законодательство и подготовившись - в частности, купили дом для жизни и здание старой аптеки, перестроенное под квартиры на сдачу, что давало им постоянный доход, вне зависимости от того, будут ли они работать в будущем. Продали всё в Америке, отправили необходимые вещи контейнером в Данию, приехали сами и подали заявление на воссоединение. И надо же быть такими неудачниками, именно в день подачи заявления закон был изменён: по решению Европейского суда по правам человека правило о 26 годах убрали, таким образом уравняв в правах новых датчан с этническими. Теперь требование о привязке относится ко всем, любые исключения будут признаны дискриминационными. Именно поэтому у датско-американской семьи нет никаких шансов на прямой переезд в Данию: хотя ситуация по смыслу и абсурдная, но по закону всё правильно - против решения Европейского суда никто не пойдёт, и закон ради одной семьи тоже никто не поменяет - что государству проблемы одной семьи против нашествия армии потенциальных нахлебников на государственную шею. Просто не повезло людям. Тот случай, когда не важно, оптимист ты или пессимист, накроет всех.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 00:10

Angl
  Сорри, оффтоп  
Я в курсе что там было.Просто еще не все датчане верят что так может быть


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
May_ka
Осваиваюсь

C 1 мар 2017
Сообщений: 53
Репутация: 20 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 29 апр 2017, 21:10

zyzecka пишет:
А тем временем правящая партия закручивает гайки для интернациональных семей - часто правила граничат с идиотизмом.


какие например из самых граничащих?)) или где об этом можно почитать, не подскажите?)
May_ka
Осваиваюсь

C 1 мар 2017
Сообщений: 53
Репутация: 20 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 21:11

А правда ли что двойное гражданство с Данией у нас не делают? юрист сказал. И в Дании можно двойное гражданство, и в РФ можно, но между нашими странами нет такого соглашения. Я не знала.
Получается если будут дети, то чтоб не было риска потерять их, надо делать им гражданство как у меня, РФ?
При этом мы сможем все жить одной семьей в Дании?
Или лучше детям сразу гражданство Дании? но тогда получается у ребенка датское гражданство, у мамы рф. Если что, получается мама не имеет прав на ребенка??
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 23:06

May_ka пишет:
А правда ли что двойное гражданство с Данией у нас не делают? юрист сказал. И в Дании можно двойное гражданство, и в РФ можно, но между нашими странами нет такого соглашения. Я не знала.

Вы с терминами разберитесь. Двойное гражданство и два гражданства суть есть разные вещи.
May_ka
Осваиваюсь

C 1 мар 2017
Сообщений: 53
Репутация: 20 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 21:27

Пеппита пишет:
Вы с терминами разберитесь. Двойное гражданство и два гражданства суть есть разные вещи.


да теперь вижу, действительно. Так значит можно будет иметь два паспорта. Ну а все таки, как в случае с ребенком быть, не очень понятно.
А вообще если дают пмж, это же практически как гражданство, все права те же, только голосовать нельзя, верно? или все таки ограничений больше.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения