О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой
Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой

Брачный контракт (Дания - РФ)

Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 24 июл 2018, 13:20

May_ka пишет:
Источник цитаты У нас получается что составляем договор прямо перед свадьбой, за день, т.к. я приезжаю в выходные и там не остается времени.

Брачный договор можно и в браке заключать и корректировать если он по жизненным обстоятельствам становится невыгодным одной из сторон.Главное,чтобы изменения обе стороны подписывали.
Про квартиру...В брачном договоре прописывается пункт,что всё нажитое до брака остаётся во владении владельца(пардон за тавтологию)
Вы можете даже продать в браке и деньги на свой личный счёт. Но,вот если захотите новое жильё купить,то получится,что в браке,и это уже владение 50Х50 (по крайней мере в Германии,но в Европе по некоторым пунктам закон одинаков,нужен юрист)
May_ka
Осваиваюсь

C 1 мар 2017
Сообщений: 53
Репутация: 20 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 29 июл 2018, 20:46

Frufru пишет:
Источник цитаты Вы можете даже продать в браке и деньги на свой личный счёт. Но,вот если захотите новое жильё купить,то получится,что в браке,и это уже владение 50Х50


так вот мне как раз надо чтоб можно было в браке продать и купить новое, и новое жилье осталось только моим, т.к. куплено полностью за мои деньги. Тогда получается только полное раздельное имущество. И это уже не семья, когда все общее, а все делить получается, твое-мое. Короче нет нормального варианта тут. Только полностью раздельно все.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 июл 2018, 21:21

May_ka пишет:
Источник цитаты От руки написать и заверить в коммуне?

Пардон, в Швеции если, то, не в коммуне, а в налоговой) это я зарапортовалась) Стоит 225 крон (€23 примерно). Это самый простейший вариант, когда все имущество раздельное, потому что в скандинавском праве при разводе (без контракта) делится и то, что нажито до брака. Если вы хотите оговорить какую-то конкретную собственность, то, без юриста не обойтись. Но, да, вы правы, если вы эту квартиру потом продадите и захотите купить что-то исключительно своё, то, нужно будет контракт переписывать. Или сразу же делать на полное раздельное имущество.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 29 июл 2018, 21:23

May_ka пишет:
Источник цитаты так вот мне как раз надо чтоб можно было в браке продать и купить новое, и новое жилье осталось только моим, т.к. куплено полностью за мои деньги.

Тогда есть только единственный вариант-продать,а деньги отдать человеку,которому вы ну очень доверяете. :wink3: Он покупает жильё на Ваши деньги и оформляет дарственную,тогда она только Ваша останется даже после развода :aga:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 июл 2018, 21:25

Frufru пишет:
Источник цитаты Тогда есть только единственный вариант-продать,а деньги отдать человеку,которому вы ну очень доверяете. Он покупает жильё на Ваши деньги и оформляет дарственную,тогда она только Ваша останется даже после развода

Не путай ее) Скандинавское право далеко от Римского, привычного нам. При разводе все эти нюансы легко выясняются и придётся отдавать половину нового жилья в любом случае.
May_ka
Осваиваюсь

C 1 мар 2017
Сообщений: 53
Репутация: 20 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 09:58

Огромное спасибо за помощь!!! ваши советы действительно очень помогают! что бы делала без этого форума не знаю!
:)
May_ka
Осваиваюсь

C 1 мар 2017
Сообщений: 53
Репутация: 20 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 18:44

девочки еще вопрос, кто знает, сам контракт должен быть только на датском языке? мне адвокат сказала что только на датском. Что даже на английском нельзя. Могут просто перевести для меня.
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 256
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 19:12

May_ka
Это так. Контракт, который вы будете отправлять на хранение в гос.архиве может быть только на дацком. Если не владеешь языком в нужном объеме, могут копию сделать на английском для тебя, но согласно закону любые споры будут решаться по оригиналу на дацком. Если есть деньги, время и желание бери и делай сразу перевод у авторизированного переводчика с дацкого на русский. Тогда точно будешь знать все в деталях. Ну или судиться потом с русским переводчиком))
Хотя нет, подпись будешь ставить на дацкий вариант. Если до сих пор нет дацкого СиПиЭр, то нужно будет чтобы два дацких гражданина завизировали ваш контракт.
Мы к примеру все это сделали, даже поругаться изза сроков успели (почти два года назад, еще до свадьбы), но по итогу контракт никто никуда не послал. Нам и так неплохо, да и муж ленивая задница)
May_ka
Осваиваюсь

C 1 мар 2017
Сообщений: 53
Репутация: 20 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 19:29

Xanderella пишет:
Источник цитаты по итогу контракт никто никуда не послал.


Т.е. вы без контракта сейчас, не зарегистрировали его? у вас какая то собственность и вы хотели сохранить ее за собой ?
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 256
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 19:35

У меня квартира в сибири, но зарегана на маму и мужу на нее откровенно все равно. Ну или мне так думается) Хотя отсутствие контракта говорит само за себя. У мужа собственности больше - своя квартира, машина и дача (но в перспективе).
Контракт ему нужен был чтобы остаться при своем в условиях дацкого законодательства и недоверия мне. Может и родители там в уши пели. Но за время замужества все встало на свои места и контракт лежит, в лучшем случае греет его душу, что он его пошлет. Толку от этого нет ибо у меня уже дацкий СПР, надо переоформить контракт по хорошему, ибо свидетели уже не нужны.
Мне в контракте было важно два момента - чтобы все досталось совместным детям и чтобы я в квартире до конца дней могла продивать в случае ттт его внезапной смерти.
May_ka
Осваиваюсь

C 1 мар 2017
Сообщений: 53
Репутация: 20 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 21:10

Xanderella пишет:
Источник цитаты чтобы все досталось совместным детям и чтобы я в квартире до конца дней могла продивать в случае ттт его внезапной смерти.


вы хорошо придумали)) а у меня непонятно что будет...
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 21:19

Xanderella пишет:
Источник цитаты чтобы все досталось совместным детям

А от предыдущих браков детей нет?
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 256
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 21:25

May_ka пишет:
Источник цитаты вы хорошо придумали)) а у меня непонятно что будет..

У тебя будет то, что ты придумаешь. Каждый печется о своих интересах и это жизнь. Твоя тема достаточно долго существует, к каким выводам и решениям ты пришла? Советов была масса.

Пеппита пишет:
Источник цитаты А от предыдущих браков детей нет?

Нет, ни у меня, ни у его. Поздние ягодки таксаать))
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 21:49

Xanderella пишет:
Источник цитаты Нет, ни у меня, ни у его. Поздние ягодки таксаать))

Тогда зачем этот пункт в контракт?
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 256
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 21:55

Пеппита пишет:
Источник цитаты Тогда зачем этот пункт в контракт?

Даже не знаю, что тебе сказать. Хороший вроде пункт, а чо бы и нет? Прописано было, что основные наследники будущие дети, а я так, приписка. Рожу и норм будет, чо не так? Хотя не отвечай, чую будет оффтоп
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 22:05

Xanderella пишет:
Источник цитаты Даже не знаю, что тебе сказать. Хороший вроде пункт, а чо бы и нет? Прописано было, что основные наследники будущие дети, а я так, приписка. Рожу и норм будет, чо не так? Хотя не отвечай, чую будет оффтоп

Да, не) не оффтоп. Просто и будущие дети, и ты все и так унаследуете по закону. В контракте такое не пишут, потому что это само собой. Даже по завещанию вас обделить нельзя) При такой ситуации, как у вас (без хвостов) контракт нужен только на случай развода ( не дай Бог). А вам, как я вижу уже и вовсе не нужен :gy:
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 256
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 22:20

Пеппита
Ты ж моя зая, твоими устами да мед пить))
Так и есть, штука в виде контракта это тока за развод, скока мужу толковала, простите, ссал.

За детей в Дании волноваться приходится из-за ситуевин ю, когда высылают мам и младенцев, ввиду недостаточной связи с Данией в связи с малолетством.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 23:52

Xanderella пишет:
Источник цитаты когда высылают мам и младенцев, ввиду недостаточной связи с Данией в связи с малолетством.

Высылают мам со своими собственными детьми, не от датских подданных. Вашим совместным это не грозит. С тобой же другой вопрос. Но, это уже точно оффтоп)
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 256
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 00:55

Пеппита
  Сорри, оффтоп  
Высылают и дацких совместных, вот недавно опять отгремело.. не все так ровно в дацком королевстве, к сожалению. Экстремизм в свете социализма..


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 02:17

Xanderella пишет:
Источник цитаты Высылают и дацких совместных,

Ссылочку дайте ?
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 256
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 10:36

zyzecka
Размещу ссылку в теме Вести из Дании, имхо тут это оффтоп

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения