О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Что обсудить с женихом до переезда? Как решиться на перемены?
Собираюсь замуж за иностранца

Для тех, кто принял предложение от любимого мужчины и теперь собирается замуж за иностранца. Что нужно сделать? Что не забыть обсудить с женихом ещё до переезда? Как решиться на перемены?

Ведущие: Мышка

Расскажите о моменте облегчения после воссоединения с любимы

Sonnenschein
Осваиваюсь

C 2 июн 2016
Настроение: Happy
Спасибо сказано: 289

Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 12:23

Дорогие девочки, расскажите о моменте воссоединения (иммиграции) со своим любимым мужчиной. Когда Вы расслабились, после переезда, после получения виз и документов? Что Вам помогало ждать? Сколько Вы ждали момента въезда в новую страну?
Порой ожидание невыносимо...
Но возможно тем, кто ждет станет легче, зная что время идет и близится момент начала нового хорошего этапа жизни :inlove:
IrinaPS
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3335

Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 12:32

Цитата:
близится момент начала нового хорошего этапа жизни

Со своей колокольни. Не было такого, что вот завтра начнется хороший этап или через месяц. Просто приехала и живешь. В совместных делах, ожиданиях бумаг. Между встречами не страдала тоже.
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 11020

Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 12:34

Я оттягивала этот момент как могла :)
Живу я здесь

C 14 дек 2016
Настроение: Все хорошо, а будет ещё лучше
Спасибо сказано: 2262

Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 12:50

Шизгара пишет:
оттягивала этот момент как могла

Уже после регистрации брака? А как ты объясняла мужу? Какие причины называла, чтобы не ехать?
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 7188

Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 13:04

Sonnenschein пишет:
Что Вам помогало ждать? Сколько Вы ждали момента въезда в новую страну?
Порой ожидание невыносимо...

Мне кажется встречи во время ожидания должны скрасить)у Вашего жениха есть возможность приезжать иногда?издалека он?
Sonnenschein
Осваиваюсь

C 2 июн 2016
Настроение: Happy
Спасибо сказано: 289

Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 13:47

Морская
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
очень издалека)
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 2842

Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 13:50

Конечно это все не легко, но! Многие важные этапы уже позади, а значит...еще чуть-чуть еще не много, и можно будет засыпать и просыпаться вместе всегда! :wink3: Я бы сосредоточилась не на своих страданиях, а наслаждалась общением с друзьями и близкими максимально..Ведь потом, встречаться часто уже не будет такой возможности.
DonnaK
Живу я здесь

C 30 апр 2012
Настроение: Счастье есть!
Спасибо сказано: 10508

Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 14:56

Sonnenschein пишет:
Когда Вы расслабились, после переезда, после получения виз и документов?

вот после этого только все и начинается и расслабляться ни в коем случаи нельзя, иначе путь домой очень возможен.
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 11020

Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 15:38

Затея
На дела ссылалась, необходимость тщательно собраться.
Он сам за мной приехал :)

C 3 июл 2015
Прежний ник: Beautiful Tulip
Спасибо сказано: 470

Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 15:39

Sonnenschein пишет:
Дорогие девочки, расскажите о моменте воссоединения (иммиграции) со своим любимым мужчиной. Когда Вы расслабились, после переезда, после получения виз и документов? Что Вам помогало ждать? Сколько Вы ждали момента въезда в новую страну?Порой ожидание невыносимо...

Я просто спокойно ожидала свою визу невесты, к счастью, всего лишь 7 месяцев, из которых 3 месяца провела в стране жениха по турвизе. Мне повезло и со сроками и с получением туристической визы. Знаю девочек, кто ждал по 14-16 месяцев.
Продолжала жить обычной жизнью, работала, проводила время с семьей и друзьями, интернет очень облегчает ожидание в наши дни, общайся хоть в скайпе, хоть в мессенджерах.

После переезда весь напряг только начинается, долго еще не расслабиться, если конечно нет в планах сидеть дома, как домашняя собачка, но я не думаю, что вы из таких :smile: Впереди снова сборы документов, доказательства ваших отношений, ожидание следующих виз, язык, адаптация к новому обществу, притирка к мужу и его семье, учеба, работа и много еще чего.

Если ваш любимый очень из далека, возможно, что встречи с родными и близкими будут нечастыми, сейчас время наслаждаться их обществом, а не страдать от ожидания. :)
zmeyuka
Имею мнение

C 1 июл 2017
Спасибо сказано: 48

Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 15:55

До переезда вы видели своего жениха раз, два три....Это был конфетно-букетный период и каждый старался быть лучше, чем есть. А после переезда начинается Жизнь, и поначалу, во всяком случае, не все бывает так гладко. Вылазит что-то и у него и у вас. Но он то у себя дома, а вам надо влиться в эту жизнь. Плюс документы. Бывает, что поженившись не сразу жених на документы подает, бывает что нарисовывается его бывшая герла и он начинает метаться. Бывает, характер вылазит как он есть.
И даже когда все хорошо, все равно это два малознакомых человека из разных культур и учиться жить здесь придется Вам, а не ему.
CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: Relocation
Спасибо сказано: 2003

Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 16:04

Sonnenschein
Мы ждали доки одиннадцать месяцев, издергались очень, и, после переезда не расставались больше ни на один день уже три года. Не хотим. :gy: И, честно, я не вижу, чтобы после переезда у меня начались какие-то ужасные стрессы, как тут все пишут. Жизнь, как жизнь - учеба, работа, отдых, путешествия. Просто, вместе с любимым мужчиной и новые проблемы решаются намного легче, и жить приятнее и веселее семьей. Никакого надрыва не ощущаю. Удачи вам! :good:
Как дома

C 5 мар 2016
Настроение: Коротко о себе: сияю потихоньку))
Спасибо сказано: 1761

Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 16:48

Во время сбора документов скучать не пришлось .. Много было нервотрепки , всего и не расскажешь. Мы поженились 15 июля , а уже 30 декабря я с сыном прилетела в Берлин.
И вот когда мы были все вместе , и мне можно было отдохнуть от всей этой суеты- у меня было такое странное ощущение, как- будто я бежала, бежала.. и вот наткнулась на стену...Никуда больше не нужно спешить. :prank:
Потом начались курсы языковые , обычная семейная жизнь , все наладилось .
Какой- то тяжелой, сложной адаптации у меня не было , тк я чувствовала себя , как дома , с самого первого дня.
Vinter
Живу я здесь

C 27 авг 2016
Спасибо сказано: 4765

Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 18:25

У меня именно момент воссоединения был облегчением. Мы подали документы в Норвегии и я могла остаться ждать визу невесты на месте. Но я не решилась : с работы не хотелось увольняться по телефону, кинув клинику и пациентов. Вернулась, вышла на работу, сразу пожалела. Рыдала пару недель. В самый пик рыданий вдруг нам одобрили визу ( при условии, что обещали за полгода управится - дали через 3 недели после того, как документы пришли в Осло и чуть меньше , чем через месяц после подачи.).
И вот когда пограничник , который до меня проверял до точки с запятой приглашения, обратные билеты , страховки у пассажиров в нашей очереди для не ЕС паспортов, взял мой паспорт, улыбнулся и вдруг радостно так сказал: добро пожаловать домой! Вот после этого все стало легко:)
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: я всегда "за")
Спасибо сказано: 2594

Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 18:48

На визу по воссоединению я подавалась почему-то не сразу после свадьбы (было лень), летала к мужу по обычной туристической еще раз после росписи. В следующую поездку подала на воссоединение, улетела назад и вернулась через три недели за готовой визой ( унас паспорт не отбирают, ибо он единый).Мне, наверное, единственной тут на форуме дали Нацвизу через девять дней после подачи в РБ (страна воссоединения-Германия), я не успела прилететь-звонят, готова, приезжайте назад :good: .
Стресса в стране (и от страны) нет и не было вообще, как будто так и надо.
:unknown: